ТОП-10 расслабляющих игр, которые помогут отвлечься и набраться сил в непростые времена. Игры в которые можно играть фоном.

— Он упал в океан? Нет. У него был парашют? Нет. Был ли он спасен с воздуха другим парашютистом? Нет. Находился ли мужчина в движущемся самолете? Нет. Самолет был на земле? Да.

ТОП-10 расслабляющих игр, которые помогут отвлечься и набраться сил в непростые времена

Сейчас трудные времена. Цены растут, разработчики и издатели уходят с российского рынка, обновление оборудования практически невозможно, а будущее так мрачно, как только может быть. Все это вызывает стресс и изнурение, что может расстроить даже самых позитивных геймеров. К счастью, есть игры, которые отвлекают от суеты и заряжают энергией. Вот какие игры мы собрали в подборку!

ABZU. Спокойствие на дне океана

Следите за потоком воды, вы можете делать это бесконечно. Что если бы вы надели гидрокостюм и нырнули так глубоко, что ни один стресс не смог бы вас коснуться? Именно такой опыт предлагает медитация ABZU. Просто посмотрите трейлер к игре, потому что даже он абсолютно успокаивает.

В некотором смысле, ABZU вряд ли можно назвать игрой. Скорее, это интерактивный арт-объект, который предлагает необычный опыт исследования океана. Здесь нет врагов, пытающихся разобрать водолаза, нет тестов на реакцию. Вместо этого приключение приглашает вас замедлиться, отбросить ненужные мысли и погрузиться в состояние покоя.

Beat Saber. Расслабляющий поток

Beat Saber — это идеальная VR-игра, в которой можно расслабиться. Игрокам нужно просто отключить свой разум, почувствовать ритм и позволить своим инстинктам взять верх. Самое главное — начинать с легких песен и низкого уровня сложности, иначе вместо эмоциональной перезагрузки вы получите нервный срыв.

Для Beat Saber найдется музыка на любой вкус: от Linkin Park или Imagine Dragons до Калинки и Малинки. Великолепные треки быстро вводят вас в такое мощное состояние импульса и возбуждения, что вы полностью забываете о любых трудностях.

Coffee Talk

Медитативные игры, которые отлично подойдут для игры перед сном

Откройте нашу подборку замечательных интерактивных рассказов под названием Coffee Talk, чтобы поиграть перед тем, как отправиться в царство сна. Дело в том, что вечер, когда хочется во что-нибудь поиграть, как нельзя лучше подходит для таких тонких, с точки зрения геймплея и сюжета, игр. Условно-ролевая игра может затянуться на пару часов из-за разнообразия, и вам не захочется засыпать, в то время как Coffee Talk просто позволяет вам насладиться целым пакетом захватывающих историй, рассказанных главными героями.

Геймплей похож на другие игры жанра, и здесь нет никаких сверхъестественных механик. Основное внимание здесь уделяется персонажам и их взаимоотношениям. Очень интересно следить за героями и их историями, и самое главное, что Coffee Talk не отвлекает и не затягивает одновременно, как некоторые сериалы LOST, где вместо сна хочется смотреть еще серию и еще.

Sable

Вас ждет большое приключение, которое идеально подходит перед сном, ведь главная привлекательность Sable — это его стиль. Обстановка завораживает, и вам захочется провести несколько часов, погрузившись в эту игру. Кроме того, игра не заставит вас спать до рассвета, поскольку вы быстро освоитесь с управлением и базовой механикой. Если это произойдет, то вы только что обнаружили идеальный проект для поздних ночных гонок перед сном.

Также стоит отметить хороший сюжет и запоминающихся персонажей. Sable сочетает в себе все, что есть в играх, с медитативным геймплеем, и именно это делает ее нашей любимой. Так что попробовать определенно стоит. Возможно, Sable — это то расслабление, которое необходимо вам перед засыпанием, и делает ваши сны более интересными.

Townscaper

Медитативные игры, которые отлично подойдут для игры перед сном

Что может быть лучше для засыпания, чем простой и ненавязчивый симулятор строительства города? Правильно, симулятор строительства города с красивой графикой и расслабляющей музыкой. В Townscaper есть все, и я думаю, что это игра для игры перед сном. Графика настолько красива и расслабляюща, а игра невероятно медитативна, что вы буквально засыпаете и заканчиваете день в расслабляющей атмосфере.

Хотелось бы также отметить, что сеттинг игры может понравиться абсолютно всем. Ведь здесь вам предстоит построить город на воде, и есть много возможностей изменить сектор в соответствии с вашими предпочтениями. В некотором смысле, это даже хороший редактор города, потому что игрок может изменить цвет, форму и размер каждого здания. Ну а все дома вместе легко собрать в культовый образ Венеции с ее живописными зданиями и бесконечными каналами. Вам понравится играть в Townscaper перед сном, поэтому обязательно ознакомьтесь с ней.

Высококлассный симулятор строительства, в котором вы сможете создать собственную цивилизацию с нуля.

Что он делает?

Это причудливый вариант Townscaper. Игроки делятся на команды. Каждый пишет на листе бумаги действие, например, смена подгузников, переворачивание блинчиков, катание на колесе обозрения, сдача теста, танцы на сцене на рок-концерте и т.д.

Игрок выбирает задание и пытается молча, используя только жесты и мимику, показать эту энергию товарищу по игре.

Остальные правила такие же, как и в «Шляпе»: побеждает команда с самыми артистичными и интуитивными игроками с наибольшим количеством карт.

Контакт

Один из игроков назначается лидером. Он угадывает слово — имя существительное в именительном падеже и единственном числе — и называет его начальную букву. Другие игроки могут задавать ведущему наводящие вопросы о том или ином слове.

Например, дается слово «корова». Один из игроков вспоминает слово «к» и спрашивает ведущего: «Разве это не место, которое очень любят дети?». (Если кто-то догадается, что они имеют в виду, они говорят: «Контакт!». Оба игрока считают до десяти и вместе произносят слово. Если они оба говорят «карусель», ведущий раскрывает вторую букву «о». Если второй игрок ошибается и говорит, например, «корабль», все продолжают думать.

Задача ведущего — как можно быстрее узнать, какое слово угадал игрок, и назвать его, пока участники, контактирующие с игроком, считают до десяти («Нет, это не карусель»). Если они успевают вовремя, второе письмо не раскрывается.

Игра продолжается до тех пор, пока кто-нибудь не отгадает загаданное слово. В этом случае победитель занимает лидирующую позицию.

Ответь за 5 секунд

Участники делятся на две группы. Каждый придумывает музыкальное задание и вызывает игрока соперника. Например: Назовите три вида рока; три персонажа из мюзиклов; три песни, которые легко услышать в пробке; три ассоциации со словом «радио» или «ритм»; три музыкальные профессии; три предмета, которые находятся на сцене во время представления и т.д. Игрок должен успеть ответить в течение пяти секунд.

Задачи могут быть изменены: Дайте не музыкальные задания, а, например, задания из области спорта, географии, природы или даже краеведения.

4 Dying Light 1 и 2

    Версии: 2015 и 2022
  • Разработчик: Techland
  • Платформы: Linux, macOS, PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Серия Dying Light состоит из двух ужастиков на выживание. Игры, сочетающие паркур, платформер и хардкорные бои в апокалиптических мирах, полных зомби. Несмотря на адреналиновые погони и невероятный платформер — за одним или двумя заметными исключениями — саундтрек довольно ограничен.

Однако добавление динамичных танцевальных и трансовых композиций может сделать обе игры Dying Light намного лучше. Темп и темп музыки идеально подходит для напряженных и стремительных моментов игры. Techland также хорошо поддерживает игры, предлагая множество DLC и контента для обеих игр Dying Light.

3 Sifu

  • Дата выхода: 2022
  • Разработчик.
  • Платформы: PC, PS4 И PS5

Sloclap была выпущена в 2022 году. with Shifu — это roguelike файтинг и признание в любви к классическому гонконгскому кино. Это жестокий beat-em-up, но он также вознаграждает за терпение и время. Это одна из тех игр, в которых игроки чувствуют, что становятся лучше с каждой игрой.

Техно-музыка и ритмичные движения из игр кунг-фу, таких как Sifu; идеальное сочетание звука и насилия. Это также тот случай, когда ритм и скорость могут помочь некоторым игрокам улучшить их время и время реакции. Особенно сцена драки в ночном клубе заставит игроков почувствовать себя как в фильме с Донни Йеном, поставленном под современные техно-треки.

2 Bayonetta

  • Дата выхода: 2010 год.
  • Разработчик.
  • Платформы: PC, PS4, Switch, Wii U, Xbox 360 и Xbox One.

Bayonetta вышла в 2010 году и до сих пор считается одной из лучших экшн-игр всех времен. Судя по словам Хидеки Камии, того же режиссера, который работал над Devil May Cry, все уже должны иметь довольно хорошее представление о том, чего ожидать. Это молниеносный файтинг с невероятными схватками с боссами и запоминающимися сценами.

Саундтрек игры сам по себе превосходен, но смена музыкального сопровождения может изменить ситуацию. Игра идеально подходит для хардкор-техно благодаря скорости Байонетты и быстрым хардкор-техно битам, басам и почти хаотичному звучанию.

Другие жанры

Многие игры не подходят ни под одну из вышеперечисленных категорий, но все равно являются отличным развлечением для толпы…..

The Medium

Самая последняя игра в нашем списке была настолько успешной, что затраты на разработку и рекламу окупились уже через несколько дней. The Medium — невероятно атмосферный проект, которому удается сочетать захватывающую, проработанную историю с моментами ужаса и некоторыми «криками».

image

Кинематографичность игрового процесса усиливается благодаря использованию уникального механизма разделенного экрана, за которым очень странно наблюдать. Зрители и игроки постоянно находятся в состоянии сильного напряжения, а частично фиксированная камера навевает фанатам воспоминания об играх ужасов 90-х годов, таких как Alone in the Dark и Resident Evil.

Головоломки не особенно сложны, сюжет захватывает, а некоторые части игры действительно увлекательны. Кроме того, многочисленные cutscenes делают прохождение еще более кинематографичным — Голливуду определенно стоит задуматься об экранизации игры.

A Plague Tale: Innocence

Сказка о чуме: Innocence сочетает в себе множество жанров — приключения, головоломки, стелс и экшен, но захватывающая история — это клей, который держит все вместе.

Действие игры происходит в 1349 году, в ней рассказывается история Амиции и ее младшего брата Хьюго, которые пытаются спастись от инквизиции в охваченной чумой Франции, уворачиваясь при этом от полчищ крыс, стремящихся их поглотить.

Сказка о чуме: Невинность — это как управление персонажами на картине маслом. На игру приятно смотреть, и хотя босс немного не вписывается в общий стиль игры, он остается одним из лучших примеров красивого, веселого геймплея и занимательного игрового процесса.

Blair Witch

За несколько лет до The Medium компания Bloober Team выпустила еще одну игру в жанре ужасов, своего рода продолжение The Blair Witch.

Некоторые моменты «Ведьмы из Блэр», когда игрок не знает, что делать дальше, могут показаться слишком скучными для неигровых энтузиастов, но близость к отснятому материалу, кинематографические сцены и жуткие эпизоды — все это помогает добавить зрелищности.

image

Фильм «Ведьма из Блэр» длится около шести часов и имеет пять различных концовок. Поэтому она определенно заслуживает внимания тех, кто не любит игры, но обожает фильмы ужасов.

Outlast 1 и 2

Несмотря на сходство с «Ведьмой из Блэр», серия Outlast передает меньше чувства угрозы и больше полагается на «игры». В игре нет боевых действий, вам придется прятаться, скрываться и убегать, чтобы остаться в живых.

Основной игровой механикой в этих играх является режим ночного видения видеокамеры, который абсолютно необходимо использовать в полной темноте. Игроки должны искать батарейки, чтобы камера не разрядилась, что усиливает ощущение ужаса. Когда камера «умирает» и вы слышите, как что-то надвигается на вас в темноте, это действительно страшно.

Но не всем нравятся «крики», и некоторые моменты в играх Outlast могут заставить вас сменить штаны, что проблематично, когда за вами наблюдает ваш потенциальный любовник.

Другие игры, стоящие упоминания

Gone Home: отличная игра в стиле Эдит Финч. Иногда зрителям приходится читать много текста.

Assassin’s Creed Origins / AC Odyssey / AC Valhalla и Red Dead Redemption 2: Многие современные игры с открытым миром выглядят как отличное кино, и вышеупомянутые игры от Ubisoft и Rockstar — одни из самых кинематографичных. Они выглядят фантастически, но многочасовое движение, сбор предметов, побочные задания и действия могут утомить зрителя.

Ремейки Resident Evil 2 и 3: инвентарь и drag-and-drop действия выглядят не очень весело, но в этих играх достаточно жутких, захватывающих моментов, которые могут понравиться как поклонникам фильмов Джорджа Ромеро, так и бывалым геймерам, игравшим в оригинальные части этих игр.

Observer: очередная игра ужасов от Bloober Team с недавно умершим Рутгером Хауэром в главной роли. Это отличная игра, сочетающая киберпанк и ужасы с детально проработанным миром, но некоторые длинные участки не особенно увлекательны для зрителей.

Пропустили ли мы какую-нибудь из ваших любимых игр? Поделитесь ими в комментариях.

На правах рекламы

Какими бы ни были ваши увлечения, вам всегда пригодится недорогой и надежный сервер, например, для запуска игрового сервера 😉 С нашим VDS вы получите и то, и другое!

№16 – FIFA Online 4

FIFA Online 4 — это бесплатная версия знаменитого футбольного симулятора, которая недавно стала доступна в России. Здесь вы можете играть против своих друзей, соревноваться с другими игроками по сети или влезть в шкуру тренера любимой команды в режиме фэнтези-менеджера команды и выводить звездных игроков из состава. Кстати говоря, сильную команду можно построить и без пожертвований.

Геймплей игры выглядит не так свежо, как FIFA 21, так как основан на движке 2018 года, но это не помешает вам получить удовольствие. Если вам не хочется тратить несколько тысяч рублей на полную версию FIFA, но хочется иногда поиграть в футбол, то Online 4 определенно стоит попробовать.

№15 – Paladins

Paladins считается бесплатным Overwatch для широких масс, и, честно говоря, это хороший способ описать шутер. Существует точно такое же разделение персонажей на роли: Танк, Целитель, Разрушитель, и почти идентичная боевая система, привязанная к комбинациям ударов и способностей. У каждого персонажа есть 4 способности: 3 обычных и 1 конечная.

Режимы игры разнообразны и интересны. Среди самых популярных: сопровождение автомобиля до точки всей команды и классический deathmatch, где побеждает та команда, которая первой соберет 40 комплектов. Геймплей захватывающий, и любителям шутеров он наверняка понравится.

№14 – World of Tanks

Культовая среди геймеров домашнего проекта от студии wargaming. Как следует из названия, игроки здесь сражаются друг с другом с помощью танков. Ассортимент оборудования богат — более 500 различных моделей разных классов, стран и исторических эпох. Каждый из них имеет свои особенности и подходит для определенного стиля борьбы.

Спустя 11 лет после запуска WoT продолжает развиваться и регулярно обновляться. Сейчас она имеет большое сообщество игроков, глубокий геймплей, предлагающий бесконечные возможности для совершенствования навыков, и действительно красивую графику — лучшие бесплатные игры для ПК должны быть именно такими!

Оцените статью
BLASTGAMES