Уже известно какая смерть ждет Железного человека в «Мстителях 4». Вернется ли железный человек после мстители финал.

Можно ли вернуть пожертвование души, если вернуть камень души? Нет, этот процесс необратим. Даже если вы вернете камень души, вы не сможете забрать свое подношение, душа останется там навсегда. Так что черная вдова потеряна навсегда. Джо Руссо.

Мстители: Финал — кто умер?

Многие персонажи фильма «Мстители: Финал» умирают или остаются мертвыми.

Это конец истории из 22 фильмов, которую Marvel Studios рассказывала на протяжении последних 11 лет, поэтому ставки в этот раз были выше, чем когда-либо прежде.

Marvel часто критикуют за неспособность «убить» персонажей. Однако в фильмах MCU часто происходили шуточные смерти — например, Локи, Ника Фьюри и Грута. Все они вернулись после смерти, обычно в том же фильме, в котором умерли.

Даже когда Танос уничтожил половину жизни во Вселенной в конце фильма «Мстители: Война бесконечности», а Черная Пантера, Доктор Стрэндж и Человек-паук превратились в пыль, зрители предполагали, что все они потом вернутся.

И они сделали это. В фильме «Мстители: Финал», когда команда героев извлекала Камни Бесконечности из прошлого, Халк щелкнул пальцами и воскресил мертвых с помощью Перчатки Бесконечности, созданной Тони Старком. Однако это не означает, что смерть не представляет угрозы.

В фильме «Мстители: Финал» погибают несколько важных Мстителей, а также их враги. Кроме того, несколько персонажей «Войны бесконечности» мертвы (хотя и продолжают жить в других сферах реальности).

Кстати, пока мы не забыли. Сейчас в Интернете не так много источников, которые предлагают достойный анализ фильмов и телепередач. Сюда входит @SciFiNews, который предлагает лучший анализ в Интернете — анализ и теории фанатов, интерпретации сцен после фильма и информацию о таких взрывных франшизах, как MARVEL и «Игра престолов». Подпишитесь на него, чтобы не искать потом — @SciFiNews. Но вернемся к обсуждаемой теме.

Мы поговорим о каждом персонаже, погибшем в фильме «Мстители: Финал», и оценим их шансы на возвращение в фильмах кинематографической вселенной Marvel.

Железный Человек и Черная вдова

Мстители - Финал

В фильме «Мстители: Финал» погибают два главных героя. Первая — Наташа Романофф (Черная вдова), которую приносят в жертву Вормиру, чтобы Мстители могли получить Камень души.

Халк пытается вернуть ее, подбирая снаппер Таноса с помощью перчатки Старка, но ему это не удается. Однако мы снова увидим героиню в следующем году, когда она вернется в фильме-приквеле «Черная вдова».

Тони Старк, также известный как Железный человек, умирает в конце фильма «Мстители: Финал». Он использует свой перчатку, чтобы уничтожить Таноса и его армию, но сила Камней Бесконечности оказывается слишком велика для Старка и убивает его.

Это соответствует плану Доктора Стрэнджа (один из 14 000 605 сценариев будущего), который он имеет в «Войне бесконечности». Тони Старк не должен был умереть в последнем фильме.

Старк оставил голографическое сообщение для своей дочери Морган.

Стив Роджерс, также известный как Капитан Америка, не умер в фильме «Мстители: Финал», но его история закончилась и, по сути, была удалена из нашей реальности.

Вернув все Камни Бесконечности (и Мьёльнир) на свои места во временной шкале, Стив решил остаться в прошлом, чтобы танцевать с Пегги Картер и состариться.

Он передает Соколу щит Капитана Америки.

Танос умирает дважды

Танос был неоспоримо побежден в фильме «Мстители: Финал». Он умирает дважды!

Впервые это происходит в начале фильма, после того как Мстители напали на Сад. Танос утверждает, что уничтожил Камни Бесконечности, что разрушает план героев, и Тор исправляет свою ошибку из Войны Бесконечности, убивая Безумного Титана.

Танос, с которым команда сражается в финале, является версией Таноса 2014 года, вписывающейся в события до «Стражей Галактики».

Вместе с Черным орденом, Беглецами и другими приспешниками из 2014 года Танос был уничтожен Снаппером Тони Старка.

Небула из 2014 года также погибает — его убивает современная Небула.

Старк погибает от руки Таноса

В предстоящем фильме мы обязательно увидим еще одну битву с Безумным Титаном, и Старк точно не останется в стороне, а примет в ней непосредственное участие. Почему фанаты так уверены? Потому что Железный человек не может противостоять Военачальнику — он проиграл последнюю битву и потерял многих друзей, включая молодого Питера Паркера.

Кадр из фильма

Кадр из фильма «Мстители: Война бесконечности

Только, к сожалению, Тони не всемогущ и по-прежнему остается всего лишь человеком в высокотехнологичном костюме, и его ненависти к Безумному Титану может оказаться недостаточно для победы. В новой битве Танос снова одержит победу, на этот раз убив Старка, а затем сразится с Капитаном Марвел.

Железный человек пожертвует собой для того, чтобы вернуть Паркера

История Паркера и Старка понравилась зрителям, хотя она и не была особенно длинной. После того как Питер превращается в пепел в объятиях Тони на Титане, Старк готов на все, чтобы вернуть мальчика.

Кадр из фильма

Кадр из фильма «Мстители: Война бесконечности».

Поэтому одна из многочисленных теорий гласит, что герои Земли должны пожертвовать своими жизнями, чтобы вернуть вымерших, и Железный человек, несомненно, пожертвует собой, чтобы вернуть Человека-паука.

Железный человек убьет себя сам

Если теория путешествий во времени окажется верной, Мстители посетят фильмы из прошлого, чтобы добраться до Камней Бесконечности раньше Военачальника. Небула и Старк, скорее всего, отправятся на Вормир, но, как мы помним, получение Камня Души требует жертв.

Красный Череп

Кадр из фильма «Мстители: Война бесконечности».

Более ранняя теория фанатов гласила, что Железный человек пожертвует собой, потому что он больше любит себя. Однако такой жертвой он докажет, что готов пойти на любые жертвы ради своих друзей, а остальные герои Земли получат артефакт.

Железный Человек: как умер Тони Старк

После смерти Железного человека Хэнк Маккой узнал, что Тони годами ставил над собой эксперименты. И хотя было ясно, что с телом Тони что-то происходит, он все еще не знал, что именно. Смерть Железного человека означала, что кто-то должен взять на себя Железную мантию, и было два кандидата: 15-летняя Рири Уильямс, которая взяла себе имя Железное сердце, и Виктор Фон Дум.

Капитан Марвел был назначен президентом руководить супергероями Земли. За исключением Железного человека, никто не был так изменен событиями Гражданской войны, как Халк. Вскоре он обнаружил, что функционально бессмертен, и тогда его личность начала осуществлять свой собственный извращенный план по исправлению мира людей.

Не супергерой, а ущербный человек

Но смерть Железного человека действительно стала центральным событием «Гражданской войны». Убийство Тони, возможно, было экстремальным, но оно сделало Капитана Марвел важным героем и человеком, имеющим огромное влияние в грандиозных масштабах.

Вселенная потеряла героя, который всегда и во всем был прав. В более поздних историях его интерпретировали как мета-человека, который продолжает искусственно побеждать смерть и стирать границы между человеком и машиной.

Сам Старк устал от необходимости контролировать других (независимо от того, прав он с философской точки зрения или нет).

Он не супергерой-миллиардер, а человек со слабостями, которому приходится снова и снова перестраивать себя после совершения серьезных ошибок.

Интересные факты

Вы знали об этом?

  • Некоторые считают, что, хотя «Первый мститель: Гражданская война» был сольным фильмом о Капитане Америке, он также посвятил много времени Тони Старку. Так что фильм можно было бы назвать «Железный человек 4».
  • В какой-то момент студия рассматривала возможность создания сиквела «Железный человек 4» без Роберта Дауни-младшего. Главную роль мог бы сыграть Тай Симкинс («Три дня на побег», «Дорога перемен», «Железный человек 3», «Гудфеллас»), сыгравший молодую девушку Тони Харли Кинер, которая взяла доспехи Старка и отправилась навстречу приключениям.
  • Сценаристы объявили, что Тони Старк появится в фильме «Черная вдова».

Вероятность того, что создатели фильма когда-нибудь раскроют дату выхода в России, актерский состав и сюжет «Железного человека 4», трейлер которого еще не вышел, крайне мала. Однако Marvel может представить совершенно нового персонажа, который носит летающий железный костюм, и этим персонажем может быть дочь Тони Старка.

Если из прошлого удалось выцепить Гамору, почему бы не вернуть так же Наташу и Тони?

Гамора прибыла в будущее вместе с Таносом и Небулой из альтернативной временной линии. Эта версия Гаморы еще не знакома со Стражами Галактики, поэтому ее не впечатляет обаяние Квилла. Но дело в том, что у нее никого не осталось в ее первоначальной реальности, и она может безболезненно перейти в нашу. И почему реальности Тони и Наташи должны быть изменены по сравнению с альтернативными временными линиями? В любом случае, они будут лишь копиями оригиналов и сохранят лишь часть их общих воспоминаний. И вряд ли они будут освобождены от остальной реальности Мстителей.

«Мстители: Финал»: 15 вопросов к создателям — и ответы на некоторые из них 10

Когда Мстители начали свою миссию, Скотт предупредил, что частиц Пима хватит только на путешествие в прошлое. Но когда злобная Небула приходит из прошлого в настоящее, она каким-то образом увлекает за собой Таноса и всю его орду. Как Таносу удалось так быстро расшифровать неизвестную технологию и со всей силы броситься на вечеринку?

Во-первых, мы не знаем, сколько времени Небула провела в доме своего отца до возвращения, и сколько времени сам Танос потратил на упаковку вещей после этого. Он мог потратить час, день или неделю на упаковку и все равно оказаться в точке, где был установлен браслет Небулы. На вопрос, как Танос мог догадаться об этом, Джо Руссо отвечает:

В армии Таноса есть человек по имени Эбони Мо, который является великим колдуном. А сам Танос — гениальный гений. Эти двое могли бы легко взять устройство частиц Пима и производить его массово.

Что за парень был на похоронах Тони Старка?

«Мстители: Финал»: 15 вопросов к создателям — и ответы на некоторые из них 3

Это Харли Кинер, персонаж Тая Симпкинса, тот самый человек, с которым Тони познакомился во время событий третьего WD. Слухи о том, что он станет новым Железным человеком, ходили уже несколько лет. Братья Руссо никак не прокомментировали произошедшее, но заявили, что посчитали уместным пригласить Харли на похороны.

Куда подевалась Гамора в финале?

Как мы все помним, в новой битве с Таносом речь идет о новой Гаморе из прошлого, которая не знает никого из Стражей Галактики и не испытывает никаких чувств к Питеру Квиллу. Хотя Небула явно представила сестру, Гамора, очевидно, не захотела принять своих новых друзей и отправилась в путь одна.

В оригинальном дубляже Тор в шутку называет Стражей Галактики «Асгардианами Галактики» в конце фильма во время спора с Квиллом, используя английские слова «Guardians» и «Asgardians».

Провал «Тора: Любовь и гром» – явный маркер кризиса

Следите за своими руками. Тор — самый популярный персонаж первого поколения кинематографической вселенной Marvel, восстановивший свою репутацию после третьего сольного фильма и последнего фильма «Мстители». Режиссером фильма является Тайка Вайтити, которого все любят и признают. Именно он переосмыслил этого персонажа, а Кристиан Бэйл сыграл злодея. Как этот фильм вообще провалился?

Тор: Рагнарёк» был великолепен. Юмор Тайка сделал патологического идиота интересным персонажем, и этот образ продолжился в последующих фильмах. Но «Тор: Любовь и гром» — это катастрофа. Мем о кричащем козле, ревнивом молотке и ужасных шутках. Абсолютный кошмар.

Но кажется, что сейчас, когда Marvel вводит и меняет так много персонажей, устоявшиеся герои должны быть основой и опорой кинематографической вселенной. Они требовали максимального внимания. И теперь возникает вопрос: когда даже такие беспроигрышные магнаты могущественных писателей терпят неудачу — что это, если не потеря контроля?

Если бы «Тор: Любовь и гром» был на том же уровне, что и его предшественник, вы бы сейчас это не читали. Потому что Тика и его новый фильм постоянно всплывают у вас в голове, наводя на мысль, что все было не так уж плохо. Но этого не произошло.

Marvel облажалась со смертью Тони Старка и Железного человека

Ваши реплики в фильме «Мстители: Финал» закончились очень жестко. Персонажи прекрасно попрощались во всех нужных местах, и Marvel удалось попрощаться с двумя центральными персонажами, на которых была построена вселенная фильма. Было бы гораздо глупее, если бы они исчезли из картины, потому что студия поссорилась с Робертом Дауни-младшим или что-то в этом роде. Но что они оставили в кинематографической вселенной?

После ухода Старка и Кэпа, Marvel некем было их заменить. Не было у них и супергероя, который в их отсутствие мгновенно стал центром франшизы. Да, есть Человек-паук — и он правильный выбор. Но правовая ситуация там все еще нестабильна, и часть прибыли достается Sony. Если вы переведете все на Parker, а затем столкнетесь с правообладателями, то можете провалиться сквозь землю. И что же вы делаете?

Правильный ответ — ничего. Больше ничего нельзя сделать. Ну, за исключением того, что делает Кевин Фейги: он систематически вводит персонажей, чтобы в какой-то момент появился кто-то, кто займет место главных героев. Но это не очень хорошая стратегия. На самом деле, преемников этих парней следовало привести раньше.

Как только Железный человек и Капитан уходят на супергеройскую пенсию, их тут же заменяет кто-то важный и заметный. Кто-то, кого аудитория уже знает и любит. Отсутствие таких персонажей — одна из главных причин, почему MCU сейчас практически разрушен.

Что делать дальше?

Сейчас все очевидно. Я жду и надеюсь на успех новых игр, из которых пока только Blade выглядит многообещающе. А к 2025 году Marvel будет контролировать ситуацию. В этот момент одновременно выйдут две части «Мстителей» — «Династия Кан» и «Секретные войны», ведущие к нынешним событиям.

Как это будет происходить на практике, пока неясно. Информации о проектах очень мало, если не считать оригинальных комиксов. Но мы знаем, что в случае с фильмом такой анализ не сработал.

Единственное, что ясно сейчас, это то, что Мультивселенная и Секретные войны все еще не так ожидаемы и грандиозны, как Война бесконечности. Возможно, они еще не показали нам, где сходятся крайности различных частей экосистемы Marvel. Есть и более вероятный вариант: Кевин Фейги вывернет свой бумажник наизнанку и вернет миллион ностальгических персонажей в Secret Wars. И такой подход сработает, и фильм поставит рекорд в прокате. Но да, последние несколько лет были тошнотворным временем неопределенности, в том числе и для фанатов MCU.

Оцените статью
BLASTGAMES