Tower Defense. Tower defense на пк.

Furcifer’s Fungeon — это ролевая игра в жанре dungeon crawler с большим количеством лута и веселым чувством юмора. Создавайте могущественных персонажей, таких как грозный рыцарь Гусь, с помощью обычных, редких и легендарных предметов и улучшайте свою коллекцию для следующих гонок!

Лучшие игры в жанре Tower Defense

На платформе Steam есть множество игр для тех, кто хочет попробовать что-то новое в своем любимом жанре.

Tower Defense (также известная как TD или Castle Defense) — это жанр с универсальным игровым балансом для всех игроков. Баланс сил в типичной игре TD постоянно меняется: Вы можете сидеть и расслабляться, кликать на своих противников и чувствовать себя хозяином положения, а через минуту ваша база может быть разрушена. Эти две крайности — инь и янь, которые доминируют во всех играх этого жанра.

В этом и заключается секрет популярности жанра TD игр. Поскольку геймплей этих игр основан на проверенных механизмах, их разработка значительно упрощается. По этой причине они продаются за копейки — некоторые можно даже получить бесплатно в Steam. Однако бесплатность не означает низкое качество. Следующие 15 игр в жанре «защита замка», которые вы можете бесплатно добавить в свою коллекцию Steam, доказывают это.

Ninja Kiwi Archive

Ninja Kiwi Archive

Нет, это не пиратская смесь Fruit Ninja с элементами из жанра TD, а обширная коллекция классических игр. Отсюда и слово «архив» в названии проекта. Все игры в этой коллекции были выпущены в эпоху Adobe Flash, когда каждый день появлялись сотни браузерных новинок.

В этой коллекции вы найдете много замечательных представителей жанра защиты замка, но чтобы перечислить их, потребуется отдельная статья. В любом случае, каждый найдет в этой коллекции игру по своему вкусу. Некоторые из них выглядят неплохо даже по сегодняшним меркам, что является серьезным достижением для игр другой эпохи.

Zombie Defense

Zombie Defense

Если инди-студии чему-то и научили индустрию, так это тому, что гибрид жанра — стратегическая игра практически для всех. Ярким примером такого подхода является Zombie Defense, которая сочетает в себе черты RTS и TD (несмотря на схожесть жанров).

Zombie Defense снова позволяет вам выжить в зомби-апокалипсисе, но теперь с видом сверху. Вы должны отбиваться от волн восставшей из мертвых нежити, управляя ресурсами своей базы. Проект также предлагает мобильную версию для тех, кто предпочитает играть на ходу.

Скачать бесплатную игру Super Mario 64 Plus v2.1.1 — торрент

Super Mario 64 Plus v2.1.1

Super Mario 64 Plus — это форк порта Super Mario 64 для ПК, сфокусированный на настройке и добавлении функций, которые не только исправляют некоторые проблемы базовой игры, но и улучшают общий геймплей за счет добавления возможностей.

Скачать игру Brotato v0.6.5 [Steam Early Access] — торрент, игра на стадии разработки

Brotato v0.6.5 [Steam Early Access]

Brotato — это roguelike-шутер в стиле Vampire Survivors, где вы управляете картофелем, который может иметь до 6 видов оружия одновременно, чтобы сражаться с ордами пришельцев!

Выбирайте из множества функций и предметов, чтобы создать уникальную постройку и выжить до прибытия помощи.

Уже доступно на русском языке!

Игра была обновлена с версии 0.5.11c до 0.6.5. Список изменений можно найти здесь.

Скачать игру Salt and Sanctuary v1.0.0.9 / + RUS v1.0.0.5 — торрент, полная русская версия

Salt and Sanctuary v1.0.0.9 / + RUS v1.0.0.5

Salt and Sanctuary — сложный RPG-экшен в стиле Castlevania и Dark Souls, действие происходит на таинственном острове, который давно отрезан от мира!

Добавлена РУССКАЯ версия игры!

Игра была обновлена с версии 1.0.0.8 до версии 1.0.0.9. Теперь игра официально на русском языке! Список изменений можно посмотреть здесь.

Orcs Must Die! 2

Лучшие игры в жанре Tower Defense с кооперативом

Веселая защита башни с элементами экшена от третьего лица. В ходе игры вам придется столкнуться с полчищами орков. Вы можете использовать различные укрепления, башни и ловушки, а также главного героя. По пути вы будете открывать для него новое оружие и способности. Игра Orcs Must Die! 2 действительно затягивает, ведь вы можете забыть о зданиях, которые помогают вам убивать врагов, взять в руки лук и вступить в схватку с зелеными рептилиями.

В игре есть интересный и порой забавный сюжет, а также различные режимы. Как только вы пройдете однопользовательскую кампанию и поймете, что такое Orcs Must Die 2, вы сможете провести десятки часов в кооперативном режиме. Вы также можете регулировать уровень сложности в соответствии с вашими потребностями, чтобы вы могли заниматься этим дольше.

Кстати, в 2017 году разработчики пытались создать условно бесплатную версию под названием Orcs Must Die! Unchained, но что-то в их модели финансирования не сработало, и проект был отложен. Говорят, что третья часть выйдет в 2020 году, так что подождем и посмотрим. Но пока вы можете спокойно играть во вторую часть, в ней еще есть жизнь.

Sol Survivor

Лучшие игры в жанре Tower Defense с кооперативом

Это уже полноценная стратегическая игра без всяких примесей. Геймплей Sol Survivor сосредоточен исключительно на искусном строительстве башен. Есть 1 универсальный, 3 специальных и ряд дополнительных, которые усиливают основные структуры. В вашем арсенале большое количество различных зданий, но только половина из них выбирается во время игры. То же самое относится и к различным видам воздушной поддержки, которых здесь в изобилии, но вы можете использовать только 50% из них.

Интересным бонусом Sol Survivor являются специальные способности на каждой карте. Например, завершите уровень, построив только одну башню, или закончите миссию, построив только красные башни. Это ослабляет удовольствие от игры и делает задание более повторяющимся. Работать вместе еще веселее. Поэтому вы можете сразу же потренироваться в режиме одиночной игры, а затем подключить к игре своих друзей.

Warstone TD

Лучшие игры в жанре Tower Defense с кооперативом

Оригинальный представитель жанра, в котором разработчики решили заменить классические башни на камни, на которых можно размещать свои юниты. Арсенал достаточно велик, так что по мере прохождения вы сможете ознакомиться с десятками строений и типов солдат. Более того, здесь каждый игрок сам выбирает свой класс, что кардинально меняет игровой процесс.

Стоит отметить, что вместе с выбором класса вы также получаете ряд уникальных способностей. Проходя уровни, вы получаете опыт и можете повышать уровень в различных классах. Помимо однопользовательской кампании, в игре также представлены кооперативные миссии (4 карты с 3 режимами) и необычный вариант PvP-сражений.

Sanctum 2

Sanctum 2

Sanctum 2 — это шутер от первого лица с элементами tower defence, разработанный компанией Coffee Stain и выпущенный в 2013 году для PC и Xbox 360. Игра рассказывает историю группы солдат под кодовым названием «Защитники ядерных бомб» и разворачивается в научно-фантастическом сеттинге.

Действие игры Sanctum 2 происходит на загадочной планете, где мы должны защитить ядра, вырабатывающие кислород, от инопланетных захватчиков. Построив оборону в начале уровня, мы можем переключиться на перспективу от первого лица, чтобы принять участие в защите базы от врагов.

Bloons TD 6

Bloons TD 6

Шестая часть серии Bloons Tower Defence вышла в 2018 году для Android и iOS, вскоре после этого появились версии для PC и macOS. Недавно игра появилась в сервисе Apple Arcade, где она была добавлена как Bloons TD 6+.

Как и в предыдущих частях серии, игровой процесс заключается в защите своей базы от разноцветных шаров, которые неумолимо приближаются к ней. Для этого используются все виды оружия — от турелей до обезьян с пулеметами.

OTTTD (Over the Top Tower Defense)

OTTTD (Over the Top Tower Defense)

OTTD — яркий представитель жанра tower defence, который понравится всем поклонникам формата TD. За разработку отвечает студия SMG, позже ставшая известной благодаря игре Death Squared. Over the Top Tower Defense рассказывает о событиях 2317 года, когда открывается портал между двумя мирами на Земле и начинается масштабное вторжение инопланетян. Помимо стандартных для жанра башен, в игре есть отдельные члены команды с уникальными способностями, например, инженеры, которые помогут вам укрепить оборону базы.

Оригинальная игра была выпущена для iOS и Android в 2014 году и портирована на консоль Nintendo Switch в 2019 году. Следует отметить, что сложность резко возрастает на поздних этапах, поэтому не каждому удастся добраться до финальных трасс. К счастью, у нас есть возможность переиграть первые миссии, чтобы заработать очки и максимально улучшить наших персонажей.

Видео: трейлер к игре McDroid

Улучшайте свою базу, сажайте сад, улучшайте ресурсы и защищайтесь не только башнями, но и доспехами мастера металла — это не обычная защита башни, здесь вам придется работать не только умом, но и руками. Движение жизни — это игра «МакДроид».

Два десятка крутых турелей — от лазерных лучей на спине ГГ до ледяных и кислотных бассейнов управляемых ракет. Помните, что вам придется часто и далеко ездить по бездорожью, поэтому не увлекайтесь строительством, вместо этого вкладывайте свои ресурсы в улучшение скорости и силы вашего личного оружия.

Динамичность, кроссплатформенность, простота. Единственный недостаток — не поддерживает русский язык, но его в игре немного: активные кнопки, названия и некоторые необязательные главы о сюжете.

Radiant Defense – отразите нападения пришельцев!

Игра Язык
Русский Игра на русском языке, и в ней есть несколько видов оружия и оружия массового поражения.
11 июля 2014 г. Официальный сайт
http://www.hexage.net/defense/ Домашний пар
http://store.steampowered.com/app/302970/ На первый взгляд «Radiant Defence» — ерунда, но выглядит она соответствующе. Неофициальный, карикатурный, но совсем не приторный.

Миллионы пришельцев уничтожены, более трехсот сожженных лазером волн отправлены в инопланетный ад. Ничего особенного — только враг, ваши турели и световые эффекты.

Учитывайте скорость двигателей, сотрясения, различные эффекты от вражеских кораблей, силовые щиты и блокирующее оружие — устанавливайте мины и магнитные захваты, направляйте врагов как можно удобнее и концентрируйте огонь.

Видео: трейлер к игре Radiant Defense

Хороший выбор оружия — осколочные ракеты, прожекторы, освещающие цели и наносящие 200% дополнительного урона, огнеметы против групп истребителей и рентгеновские лазеры для крупных целей.

Божественное решение» — это шанс победить предыдущую волну, мечта большинства игроков в tower defence, чтобы собрать золото и разблокировать новое оружие массового поражения. Психотропное оружие, пушка «Омега» и ядерные мины ждут своих героев.

Оцените статью
BLASTGAMES