Как в Steam вернуть деньги за игру. Как отменить покупку в стим.

Те же правила применяются к возврату средств за DLC. Условия и алгоритм предъявления претензий те же, ограничение по времени — не более 14 дней и если вы играли в DLC менее двух часов. Кроме того, DLC не подлежит изменению, не подлежит передаче или помечен как невозвратный. Вы должны ознакомиться с содержанием DLC перед его покупкой.

Как вернуть деньги за игру в Steam?

Подавляющее большинство игроков выбирают цифровые товары, потому что это удобно и практично. В данном случае это интернет-магазины, где можно купить любую понравившуюся компьютерную игру.

Valve предоставила возможность всем пользователям вернуть свои цифровые копии игры в Steam и получить свои деньги обратно. Обычно это происходит, если игра по каким-либо причинам вам не подходит. Вы имеете полное право отказаться от него.

Условия возврата денежных средств и сколько их ждать

Для того чтобы ваш запрос был принят, должны быть выполнены следующие условия:

  • Предмет должен быть приобретен исключительно в официальном магазине Steam. Если вы приобрели ключ из другого источника, возврат средств не производится.
  • Игра была приобретена не более двух недель назад.
  • Пользователь не играл в игру более 120 минут.

Почему вводятся эти ограничения? Давайте разберемся с каждым требованием в отдельности.

С момента покупки должно пройти не более двух недель.. Это постановление в первую очередь защищает самих производителей. Если пользователь может в любой момент вернуть деньги за игру, он просто работает себе в убыток. 14 дней — достаточный срок для того, чтобы среднестатистический геймер составил собственное мнение о продукте и выявил баги, ошибки и другие технические недостатки (если они есть). Этого периода также достаточно, чтобы определить, оправдала ли игра ожидания.

ВАЖНО: Кошельки Webmoney и Qiwi возврату не подлежат. На ваш кошелек Steam возврат средств будет произведен в течение 7 дней. Для карт Visa и Mastercard период ожидания может превышать несколько месяцев.

Время игры не должно превышать 2 часов. В данном случае защищаются не разработчики, а сервис Steam, ведь если бы не это правило, игрок мог бы пользоваться продуктом совершенно бесплатно в течение 14 дней. Два часа — не слишком большой срок, чтобы составить полное мнение об игре, но в целом этого времени должно быть достаточно.

Как вернуть деньги за игру в Steam?

Пошаговая инструкция как вернуть деньги в Steam:

  1. Во-первых, пользователь должен убедиться, что игра, которую он хочет вернуть, соответствует всем вышеперечисленным условиям для возврата денег.
  2. Запустите компьютер с помощью клиента Steam.
  3. Нажмите на кнопку «Помощь» в строке меню приложения.
  4. Выберите игру, которую вы хотите вернуть, и получите свои деньги обратно. Если вы недавно играли в нее, просто выберите пункт меню «Recent Activity». Если искомой игры нет, выбираем другой пункт — «Покупки».
  5. Под пунктом «Покупки» отображается список ранее приобретенных игр. В этом списке представлены игры, приобретенные за последние шесть месяцев. На этой странице также отображаются различные карты и другие предметы, приобретенные через клиент Steam. В списке можно быстро и легко найти игру, которую вы ищете.
  6. Затем пользователя спрашивают о проблемах с игрой, после чего появляется кнопка «Я хочу вернуть свои деньги». Если игра не соответствует требуемым параметрам/требованиям, пользователь уведомляется об этом — появляется специальное уведомление.
  7. Если все в порядке и игра соответствует необходимым параметрам для возврата денег, нам нужно определить причину возврата цифровой копии игры. Появится меню, показывающее возможные проблемы с игрой. Выберите причину, которую вы считаете подходящей, и нажмите на соответствующий пункт.
  8. После манипуляций мы подтверждаем отправку запроса в техническую поддержку Steam.

Можно ли вернуть деньги за игру, если пользователь играл больше двух часов?

Практически невозможно получить возмещение, если игра заняла более двух часов. В большинстве случаев пользователи получают отказ. Если игра является частью комплекта, 120 минут распространяются на весь комплект, а не на отдельные игры. Теоретически, администраторы Steam могут пойти навстречу своим клиентам, если игра занимает немного больше времени (несколько минут), но эта информация не появлялась ни на форумах, ни на других ресурсах, поэтому говорить об этом нет смысла.

ВАЖНО: По мнению опытных пользователей, шанс вернуть товар в Steam, если он вам не понравился или не соответствует спецификациям, чрезвычайно высок. При условии, что вы не использовали товар более 2 часов. Мы гарантируем, что вы получите свои деньги обратно даже через шесть месяцев/лет, но только если вы ни разу не использовали и не активировали его.

Единственным исключением из этого правила стала игра No Man’s Sky. Эта игра вызвала большой ажиотаж среди геймеров и прессы. Продукт Hello Games стал настоящим разочарованием года, а возврат денег за игру стал прецедентом для всех пользователей Steam.

Как вернуть деньги за игру в Steam?

Суть проблемы No Man’s Sky заключается в следующем: грамотная и успешная рекламная кампания и заверения разработчиков привели к беспрецедентному результату — 700 тысяч проданных копий за первую неделю, включая предварительные заказы. Но как только игроки получили вожделенную игру, выяснилось, что в ней нет многопользовательского режима (разработчики обещали и даже утверждали после выхода, что он есть), а сама игра становится невероятно скучной и однообразной уже через час. Вдобавок ко всему, графика была плохой. У него даже не было сюжета как такового.

Через 14 дней после выхода игры количество пользователей, играющих в нее, сократилось на 90 процентов, что является явным свидетельством несовершенства рынка и его полного провала. Всего 19 000 игроков провели время за игрой, что является крайне низким показателем, учитывая, насколько успешно продавались цифровые копии в прошлом.

Как в Steam вернуть деньги за игру

Steam не зря является одним из самых популярных сервисов для покупки игр. Он позволяет возвращать деньги по различным причинам. Рано или поздно каждый геймер сталкивается с этой не очень приятной ситуацией. Поэтому важно знать, как можно получить возврат денег в Steam и при каких условиях это возможно.

Этот онлайн-сервис характеризуется тем, что вы можете получить свои деньги обратно, даже если вам просто не понравится купленная игра. Однако есть одно очень важное условие — человек не должен играть более 2 часов. Кроме того, игра не должна была быть приобретена более 2 недель назад. После выполнения всех условий рекомендуется следовать приведенным ниже рекомендациям:

  1. Сначала необходимо перейти в раздел «Библиотека», где находятся все игры.
  2. Далее необходимо выбрать игру или DLC, а затем нажать на вкладку, обведенную на скриншоте ниже.

  1. В новом окне необходимо определить, в чем именно заключается проблема, нажав на один из возможных вариантов. После этого необходимо нажать кнопку «Далее»:

Ответ отправляется на электронную почту, связанную с учетной записью. В случае успеха игра будет удалена из библиотеки.

Важно отметить, что некоторые дополнительные материалы не подлежат возврату. Это всегда указывается под ценой и соответствующей кнопкой при покупке игры. Вы также должны знать, что в большинстве случаев вы не сможете получить возмещение за отдельные предметы при покупке набора.

Как долго возвращают деньги за игру в Steam и куда они приходят

Рассмотрение претензии может занять до 7 дней. Однако это может занять больше времени, если деньги нужно перевести на карту. Если просьба будет удовлетворена, деньги будут возвращены в пункт, из которого они были взяты. В некоторых случаях также могут возникнуть проблемы с возвратом денег. В этом случае деньги переводятся на кошелек самого приложения и затем могут быть потрачены на другую игру.

Как отменить заявку на возврат средств в Steam

Как уже говорилось, необходимо обратиться в службу поддержки. Там вы увидите приложение. Чтобы удалить его, необходимо нажать на белый знак «Отменить приложение». Затем появится новое окно, в котором необходимо подтвердить действие.

Можно ли вернуть деньги, если нет соответствия требованиям

К сожалению, очень трудно получить положительный ответ, если эти условия не соблюдены. Вероятность возврата денег минимальна. Не имеет значения, как именно был превышен лимит игрового времени.

Каждый пользователь имеет право оспорить это постановление. Однако сначала следует убедиться, что никакие правила не были нарушены. Возможно, что отказ был выдан по ошибке. В таких случаях вы можете просто подать новое заявление. В этом случае вероятность того, что оно будет рассмотрено тем же лицом, невелика, поэтому решение вполне может быть изменено.

Получить возмещение не так уж сложно, если вы соответствуете требованиям. В противном случае вероятность успеха крайне мала. Исключения обычно делаются для игр с большим количеством пользователей.

Как вернуть деньги за игру в Steam?

Как вернуть деньги за игру в Steam?

Вам не нравится игра, которую вы купили в Steam? Вот как заставить Steam вернуть вам деньги за неудачную покупку.

С тех пор как Steam избавился от демоверсий, единственный способ попробовать игру — это купить ее. Но покупки могут быть неудачными, поэтому компания была вынуждена ввести возможность возврата денег. Если вы уже час играете в игру и все еще не можете понять, как она работает, или купили симулятор с ошибками и лагами, вот как вернуть деньги за неудачно купленную игру в Steam.

Как запросить возврат денег в Steam?

Если вы выполнили вышеуказанные условия и хотите вернуть свои деньги, выполните следующие действия. Найти волшебную кнопку возврата денег в Steam довольно сложно. Но мы покажем вам весь процесс шаг за шагом. Просто следуйте приведенным ниже инструкциям:

Будет начат процесс возврата средств. Чтобы запросить возврат денег, выполните следующие действия:

Ваш запрос будет отправлен в службу поддержки Steam. Если условия возврата соблюдены, вы получите свои деньги обратно в течение короткого времени.

Когда нельзя вернуть деньги в Steam?

  • Конечно, обидно, если вы играли 2 часа и 3 минуты, но в этом случае Steam не вернет вам деньги.
  • В возврате средств также отказано, если игровое дополнение было запущено хотя бы один раз и выполнило хотя бы одно действие.
  • Если вы купили игру со скидкой у посредника на стороннем сайте, вы также не можете рассчитывать на возврат денег. Вы не платили Стиму, ему нечего возвращать.

Единственный выход — продать весь аккаунт Steam, но это запрещено правилами сервиса. Поэтому мы будем молчать…

Оцените статью
BLASTGAMES