Слабая видеокарта — не приговор. Как и сколько сегодня можно зарабатывать с дешёвой картой от Nvidia или AMD. Самая слабая видеокарта в мире.

Когда компания Nvidia выпустила GeForce 8800 GTX, никто не оглянулся назад. Это была видеокарта, которая привлекла внимание людей и заставила их забыть о беспокойстве по поводу ее небольшого размера.

Названы самые ненадежные комплектующие ПК: худшие процессоры, видеокарты, SSD, винчестеры и память

Согласно статистике, опубликованной компанией Puget Systems, американским производителем компьютеров, очень «свежие» процессоры Intel Core 11 имеют высокий процент отказов. И это в сравнении с образцами предыдущего поколения, а также с конкурирующей серией AMD Ryzen 5000, которая, впрочем, тоже не идеальна. Чипы для рабочих станций серии Intel Xeon W 2200, с другой стороны, показали практически безупречное качество. Помимо процессоров, Puget также представила данные по другим компонентам, особенно по видеокартам и жестким дискам.

Американская компания Puget Systems, занимающаяся сборкой компьютеров на заказ, назвала самые надежные и проблемные компоненты, с которыми придется иметь дело ее сотрудникам в период с 2019 по 2021 год.

В частности, эксперты Puget собрали статистику по частоте отказов таких устройств, как центральные процессоры (CPU), графические процессоры (GPU), устройства хранения данных — твердотельные накопители (SSD) и жесткие диски (HDD), а также память и блоки питания (PSU). Компания не рискнула проводить анализ надежности материнской платы — учитывая высокую общую сложность устройства и широкий спектр моделей, используемых Puget, результаты не были бы репрезентативными.

Отдельное положение было сделано для случаев, когда неисправные компоненты были отбракованы персоналом компании Puget до сборки системы, а также для случаев, когда оборудование вышло из строя при использовании заказчиком.

Кроме того, Puget утверждает, что в статистику не включены компьютерные компоненты, которые были повреждены во время транспортировки и в результате неправильного обращения со стороны клиентов и технического персонала.

Процессоры

Как отмечает Pudget, современный процессор является одним из самых надежных компьютерных компонентов, несмотря на сложную внутреннюю структуру. В процессоре нет механических компонентов, как, например, в жестких дисках. Кроме того, после производства процессоры подвергаются всестороннему тестированию. Все, что нужно такому чипу, чтобы «прожить» долгое время, — это правильное охлаждение и отсутствие разгона.

Компания Puget сочла собранные данные достаточными для следующих серий процессоров. Эксперты пока не стали делать выводы по Intel Xeon W 3300 и Intel Core 12-го поколения, так как эти две серии еще достаточно новые.

puget_cpu.jpg

Сравнение частоты отказов различных моделей процессоров (в лабораторных или полевых условиях)

Статистика, представленная компанией Puget, доказывает, прежде всего, фантастическую надежность чипов Intel Xeon. Серия W 2200, предназначенная для рабочих станций, имеет буквально нулевой коэффициент ошибок: Эксперты компании не обнаружили никаких недостатков ни в работе процессоров этого семейства, ни в тестировании конечных узлов. Однако следует отметить, что эта конфигурация на базе процессора была наименее продаваемой производителем, поэтому не следует делать далеко идущих выводов из этой статистики. Серверные чипы Xeon Scalable второго поколения также показали отличные результаты: только 0,33% всех образцов были забракованы, и на эти чипы не было жалоб от покупателей.

Процессоры AMD в целом показали худшие результаты, чем обычные чипы от конкурентов Intel. Например, сотрудники Puget забраковали около 2% популярных настольных процессоров Ryzen 5000. На 0,77% конфигураций, основанных на этих чипах, поступили обоснованные жалобы от покупателей.

Однако процессор Core 11-го поколения показал себя крайне неудовлетворительно: 5,28% дефектов и 1,32% отказов по сравнению с практически безупречным процессором 10-го поколения (0,19% и 0,29%, соответственно). Компания Puget считает этот результат удивительным, а Tom’s Hardware подозревает, что семейство Rocket Lake, в которое входят процессоры Intel Core 11-го поколения, включает очень «горячие» модели, требующие качественного охлаждения.

В сентябре 2021 года Cloudflare объявила о том, что будет строить свои граничные серверы 11-го поколения на базе процессоров AMD Epyc 7713 (Milan). Крупнейшая служба интернет-безопасности отказалась от чипов Intel Xeon Scalable третьего поколения, поскольку, по ее мнению, они потребляют слишком много энергии.

В июле 2021 года CNews писал о серии тестов, проведенных экспертами компании Puget, которые продемонстрировали преимущество процессоров AMD Ryzen Threadripper Pro 3000 над Intel Xeon W 3300s.

В феврале 2021 года производители ПК из PowerGPU обвинили AMD в высоком уровне брака новых процессоров Ryzen 5000, который, как сообщается, достиг 6%.

Видеокарты

Когда речь заходит о видеокартах, бросается в глаза, что графические ускорители AMD не включены в статистику. Судя по данным, опубликованным компанией Puget, ее клиенты выбирают исключительно оборудование Nvidia. Что касается поставщиков, то те немногие видеокарты, которые компания закупает в настоящее время, в основном от Asus, EVGA, Gigabyte, MSI, PNY и самой Nvidia.

Самыми надежными среди современных видеоускорителей RTX 3000 оказались референсные модели, то есть произведенные компанией Nvidia (0,41%/0,26%). Они оснащены уникальной системой охлаждения, которая позволяет без особых проблем создавать конфигурации с двумя картами, объясняет Пьюджет.

puget_gpu.jpg

Сравнение показателей отбраковки различных моделей видеокарт (в лаборатории и в полевых условиях, соответственно).

Впечатляет высокий уровень отказов в 6,8% для карт Nvidia Quadro RTX pro. Однако в действительности, как отмечает Пьюджет, качество этих карт не так уж плохо. Почти все карты, которые были отбракованы в ходе сборочных тестов, имели производственный дефект, связанный с неисправным разъемом VirtualLink (USB-C) на модели RTX 4000. Большое количество этих карт поступило на склады компании Puget в мае 2020 года.

Сколько приносит GTX 1050 ti

Nvidia GeForce GTX 1050 ti — это самый низкий барьер для майнинга. Модель оснащена 4 ГБ оперативной памяти, чего недостаточно для большинства криптовалют. Но это не значит, что вы не сможете заработать на этом GPU. Мы рекомендуем Ravencoin для майнинга.

26 центов в день или $7,72 в месяц, не считая расходов на электроэнергию — разве это плохо? Достаточно для рожка мороженого или около того. За год, например, вы вернете полную стоимость такой карты: ведь 1050Ti на Avito продается в среднем за 5000 рублей. А вот видео о процессе введения Ravencoin в пул 2Miners.

Прибыльность Nvidia GTX 1060 3Gb

Версия GTX 1060 3GB легко справится с Bitcoin Gold. Кстати, криптовалюта работает с алгоритмом Equihash 144.5, который защищен специальными майнинговыми устройствами — ASIC. Это означает, что видеокартам не угрожает резкое падение прибыльности.

На карту поставлено больше денег. Почти 13 долларов в месяц. Не знаете, как добывать BTG? Смотрите видео.

Сколько зарабатывает Nvidia GTX 1060 6Gb

GTX 1060 с 6 ГБ памяти, также известная как 1066, гораздо более функциональна. Лучшим вариантом для этой видеокарты, безусловно, является Aeternity.

С AE вы получаете 65 центов в день или почти 20 долларов в месяц. Вот видео, которое поможет вам начать добычу Aeternity. На 2Miners около 250 человек копают эту монету.

№9 – Palit GeForce GTX 1070 Super Jetstream

Эта видеокарта имеет 8 ГБ графической памяти и поддерживает четыре монитора. Продукт от Palit впечатляет прежде всего хорошей системой охлаждения и большими возможностями разгона. Более того, карта практически не охлаждается даже при высокой нагрузке, а ее кулеры работают тихо.

Super Jetstream работает плавно и обеспечивает хорошую производительность. Кроме того, устройство имеет хороший дизайн, который дополняется подсветкой, которая изначально зеленая, но может быть настроена программно.

Два биоса позволяют безопасно менять прошивку, а карта не слишком требовательна к питанию. Размер видеокарты немаленький и занимает 2,5 слота.

Другие недостатки — довольно высокая цена и недостаточная производительность для игр 4K.

№8 – GIGABYTE Radeon RX VEGA 64

Цена: 39 930 руб.

Radeon RX VEGA имеет 8192 МБ видеопамяти HBM2 с частотой 1890 МГц, слоты HDMI и DisplayPort x3 и поддерживает режим CrossFire.

Эта модель выделяется отличной конструкцией и хорошим, минималистичным дизайном. Его производительности достаточно почти для всех современных игр, но для любителей мощности есть возможность разгона. Однако после разгона карта может сильно нагреваться, хотя энергопотребление остается на приемлемом уровне.

Карта получила много негативных отзывов из-за памяти HBM2, но проблем с производительностью нет.

Настоящая проблема здесь заключается в программном обеспечении, поскольку пока нет стабильных драйверов. И самый большой недостаток — слишком высокая цена в большинстве российских магазинов.

№7 – MSI GeForce GTX 1070 Ti

Цена: 35 670 рублей.

Эта модель имеет 8008 МБ видеопамяти GDDR5, порты DVI, HDMI и DisplayPort x3 и может работать с четырьмя мониторами.

GTX 1070 Ti работает тихо, а качество производительности находится на самом высоком уровне. Подсветка регулируется и ненавязчива, а дизайн приятен для глаз. Производительность довольно высокая и почти достигает топовых видеокарт, есть возможность разгона, но с заводскими настройками все игры просто летают.

Имеется очень эффективная система охлаждения с двумя вентиляторами, которые также можно регулировать, так что карта практически не выделяет тепла даже при высокой нагрузке.

Эта видеокарта довольно большая и тяжелая, ей нужен большой корпус и устойчивая подставка. Когда нагрузка на устройство превышает 98%, дроссели начинают шипеть, поэтому его нельзя считать абсолютно бесшумным.

Оцените статью
BLASTGAMES