Как перейти на Windows 11. Обновления для windows 11.

Для получения более подробной информации о выпуске и сборке можно открыть «Календарь обновлений». Вы можете легко найти его на вкладке «Центр обновления Windows» в настройках системы. Вам нужно найти соответствующее обновление и нажать кнопку «Подробнее».

Обновление KB5018496 (Build 22621.755) Preview для Windows 11, версия 22H2

Обновление: 26.10.2022 Предварительное обновление KB5018496 (Build 22621.755) доступно для установки в качестве «дополнительного исправления» в Центре обновления Windows и для ручной загрузки в каталоге Центра обновления Microsoft.

Обновлено 10/19/2022: Накопительное обновление KB5018496 (сборка 22621.754) для Windows 11, версия 22H2, доступно для внутренних пользователей в канале Release Preview. Как и в любом крупном выпуске, в Windows 11 есть несколько известных проблем. Внутренние пользователи Windows в каналах Release Preview первыми получают накопительные обновления с исправлениями ошибок до того, как они станут общедоступными.

Накопительный пакет обновлений KB5018496 (сборка 22621.755) предназначен для Windows 11, версия 22H2 (Windows 11 2022 Update) на процессорах x64 (amd64) и ARM64. 20 сентября 2022 года компания Microsoft начала распространять обновление Windows 11 2022 Update на поддерживаемые устройства. Для обновления до новой версии вы можете прочитать отдельное руководство Как обновить Windows 11, версия 22H2.

Windows 11, Версия 22H2 (Сборка ОС 22621.755)

Microsoft предлагает дополнительные исправления «типа C», которые позволяют системным администраторам тестировать доступные исправления и улучшения в течение трех недель, прежде чем они станут частью обязательного кумулятивного выпуска «типа B» в следующий «вторник исправлений» 8 ноября 2022 года.

Microsoft выпустила Windows 11 2022 Update

Обновление Windows 11 Update 22H2, или «Обновление Windows 11 2022», включает многочисленные улучшения различных системных компонентов, в том числе изменения в меню «Пуск», панели задач, Snap Assist, проводнике Windows, диспетчере задач, улучшения в играх, а также изменения в приложении «Настройки» и предпочтениях «Фокус» и «Быстрые настройки». Полный список изменений см. в нашем отчете.

19 октября компания Microsoft выпустила первое обновление Windows 11 Moment 1 с новыми функциями для обновления Windows 11 2022, используя новый метод развертывания. При таком подходе Microsoft видит некоторые новые функции отдельно от обычных обновлений. Самым значительным изменением является добавление интерфейса с вкладками для Explore.

Содержание

Это небезопасное обновление содержит качественные улучшения. Основные изменения включают:

  • Включает все изменения Windows 11 Moment 1, доступные в обновлении KB5019509 (сборка 22621.675) для Windows 11 версии 22H2, в том числе интерфейс с вкладками для Explore, функцию Suggested Actions, новый интерфейс пункта Open With в контекстном меню и переполнение панели задач.
  • Новый. Добавлена новая форма согласия для участников программы Windows Hello Face and Fingerprint. У вас есть новая возможность использовать свои биометрические данные. Вы можете продолжать хранить свои биометрические данные или открыть настройки для удаления данных, если вы не использовали лицо или отпечаток пальца для аутентификации более 365 дней. Эти опции также доступны, если вы обновились до Windows 11 и еще не видели нового текста «Здравствуйте, узнайте больше о конфиденциальности».
  • Новый. В меню «Настройки» добавлены дополнительные возможности для вашей учетной записи Microsoft. Например, вы можете управлять подпиской Microsoft OneDrive и связанными с ней уведомлениями об облачном хранилище.
  • Новое! Визуальное оформление поиска на панели задач было улучшено, чтобы облегчить поиск. Это изменение первоначально доступно только для небольшой группы людей, но в ближайшие месяцы оно будет распространено более широко. Во время сбора отзывов на некоторых устройствах могут появляться другие визуальные элементы. Для получения дополнительной информации о причинах этих изменений см. раздел «Поиск везде».
  • Новости. Улучшены функции резервного копирования при использовании учетной записи Microsoft (MSA). На некоторых устройствах могут наблюдаться визуальные изменения. На начальном этапе улучшения доступны небольшой группе людей, а в ближайшие месяцы они будут распространяться более широко.
  • Новый. Диспетчер задач был добавлен в контекстное меню при щелчке правой кнопкой мыши на панели задач. Эта функция будет доступна в ближайшие недели.
  • Включен унифицированный идентификатор ресурса (URI) ms-appinstaller для запуска DesktopAppInstaller.
  • В конце октября 2022 года в Иордании не будет перехода на зимнее время.
  • Исправлена проблема, влияющая на прочность аутентификации Distributed Component Object Model (DCOM). Система автоматически повышает уровень аутентификации для всех неанонимных запросов активации от клиентов DCOM до RPC_C_AUTHN_LEVEL_PKT_INTEGRITY. Это происходит, когда уровень аутентификации ниже Packet Integrity.
  • Исправлена проблема, связанная со службой поиска Windows. Прогресс индексирования замедляется при использовании сервиса.
  • Решена проблема, влияющая на сохраненные учетные данные для ключей безопасности и аутентификации Fast Identity Online 2.0 (FIDO2). На устройствах, подключенных к гибридному домену, система удаляет эти сохраненные учетные данные.
  • Исправлена проблема, которая могла повлиять на определенные типы соединений Secure Sockets Layer (SSL) и Transport Layer Security (TLS). При таких соединениях могут возникать ошибки при установлении соединения. Разработчики предполагают, что такие соединения могут отправлять несколько кадров, за которыми следует неполный кадр размером менее 5 байт в пределах одного входного буфера. Если соединение не удается, ваше приложение получит ошибку «SEC_E_ILLEGAL_MESSAGE».
  • Исправлена проблема, влияющая на ссылку прокси приложения Microsoft Azure Active Directory (AAD). Билет Kerberos не может быть получен от имени пользователя. Сообщение об ошибке выглядит следующим образом: «Указанный дескриптор недействителен (0x80090301)».
  • Исправлена проблема, связанная с сопоставлением сертификатов. Исправлена проблема, при которой в случае сбоя lsass.exe мог перестать работать schannel.dll.
  • Исправлена проблема, затрагивающая Microsoft Edge в режиме IE. Исправлено некорректное отображение всплывающих окон и заголовков вкладок.
  • Исправлена проблема, влияющая на то, что Microsoft Edge в режиме IE не позволял открывать веб-страницы. Это происходит, когда вы включаете Windows Defender Application Guard (WDAG) и не настраиваете политики изоляции сети.
  • Исправлена проблема, которая влияла на заголовки, когда для их настройки использовались инструменты сторонних производителей. Заголовки не отображаются. Это обновление обеспечивает отображение заголовков, но не гарантирует, что все настройки текста будут работать как прежде.
  • Исправлена проблема, при которой на экране могли появляться артефакты от вертикальных и горизонтальных линий.
  • Исправлена проблема, затрагивающая редакторы методов ввода (IME) Microsoft и сторонних производителей. Они больше не работают, когда вы закрываете окно IME. Это происходит, когда IME использует Windows Text Services Framework (TSF) 1.0.
  • Исправлена проблема, при которой запись звука не синхронизировалась при записи игры с Xbox Game Bar.
  • Обновлен файл DriverSiPolicy.p7b для списка исключений уязвимых драйверов ядра Windows. Это обновление включает драйверы, уязвимые к атакам BYOVD (Bring Your Own Vulnerable Driver).
  • Улучшенные средства контроля OEM для поддержания целостности уязвимого кода гипервизора (HVCI) для целевых аппаратных конфигураций.
  • Исправлена проблема с проводником файлов. Исправлена проблема, влиявшая на надежность при просмотре папок Microsoft OneDrive.
  • Исправлена проблема, влияющая на стиль кнопки BS_PUSHLIKE. Кнопки такого стиля трудно заметить на темном фоне.
  • Исправлена проблема, из-за которой интерфейс учетных данных не отображался в режиме IE при использовании Microsoft Edge.
  • Исправлена проблема, влиявшая на работу диспетчера сервера. Исправлена проблема, из-за которой мог сбрасываться не тот диск, если несколько дисков имели одинаковый UniqueId.
  • Исправлена проблема, затрагивающая функцию CopyFile, которая возвращала ERROR_INVALID_HANDLE вместо ERROR_FILE_NOT_FOUND при вызове с недопустимым исходным файлом.
  • Исправлена проблема с меню «Пуск». Больше не работает при использовании сочетаний клавиш для перемещения связанных элементов в папку внизу списка.

Windows Update

Конечно, обойти «Центр обновления Windows» невозможно. Для большинства пользователей это самый простой способ получить обновление Windows 11 2022 Update. Просто откройте «Центр обновления Windows» и проверьте наличие обновлений. Если вам повезет, на странице появится надпись «Windows 11, версия 22H2 доступна».

Если этого не произошло, попробуйте активировать VPN для любой европейской страны и снова проверьте, доступны ли обновления. Наша команда рекомендует использовать AdGuard VPN или Windscribe. Если это проблема гео-блокировки, вы должны увидеть обновление.

Обратите внимание, что для начала загрузки обновления вам также может понадобиться VPN. Подождите 1-2% загрузки, после чего можете смело отключать VPN. Загрузка должна продолжаться без каких-либо проблем.

Если после выполнения всех этих действий модуль по-прежнему не появляется, вероятно, обновление для вашего устройства все еще заблокировано из-за проблем совместимости. Как только Microsoft устранит проблему, блокировка будет снята, и обновление можно будет установить снова.

Media Creation Tool

Microsoft также выпустила новую версию инструмента Media Creation Tool, который позволяет как обновить систему до новой версии, так и создать ISO-образ для последующей чистой установки. Просто скачайте приложение по этой ссылке, запустите его и следуйте инструкциям на экране.

Если вы не можете скачать его с официального сайта, вы можете скачать его с нашего сайта по этой ссылке: mediacreationtool.zip [8.34 Mb] (скачиваний: 1052).

ISO-образы

Наконец, вы можете загрузить официальные ISO-образы Windows 11 2022 Update (версия 22H2) с официального сайта Microsoft.

Если что-то пойдет не так, вы также можете использовать такие сайты, как TechBench Dump и TechBench by WZT. Эти веб-сайты просто создают прямую ссылку на ISO-образ с сервера Microsoft. Это полностью неизмененные оригинальные изображения, так что не беспокойтесь.

Если загрузка по ссылке приведет к ошибке, попробуйте включить VPN (например, AdGuard VPN или Windscribe) и повторите попытку.

Образы ISO от наших коллег вы также можете найти на портале Comss.ru по этой ссылке. Там вы найдете не только оригинальные файлы, но и образы с TPM 2.0, ограничениями UEFI и т.д. Мы сами пользуемся их работой и советуем вам сделать то же самое.

Оцените статью
BLASTGAMES