Устанавливаем эмулятор для Call of Duty Mobile. Call of duty mobile на пк.

Для этого не требуется никаких решений. Вы можете бесплатно скачать и установить официальный эмулятор под названием GameLoop онлайн. Как это сделать и как потом запустить ее и играть в Call of Duty: Mobile, я сейчас объясню шаг за шагом.

Call of Duty Mobile на ПК через Bluestacks

Серия шутеров Call of Duty известна во всем мире и ежегодно продается в больших количествах. Сейчас он размещен на носителе, и почти каждый год выпускаются новые части. Конечно, они стоят больших денег. Однако некоторое время назад была выпущена мобильная версия, которая может сэкономить вам много денег. Он бесплатный, и вам не придется обновлять его каждый год. Кроме того, вы также можете скачать Call of Duty Mobile на свой компьютер. С эмулятором Bluestacks вы сможете играть в мобильную COD на большом экране и управлять персонажем с помощью клавиатуры и мыши. А в эмуляторе все настройки уже сделаны в самом начале!

Такой крутой шутер, как Call of Duty, рано или поздно должен был появиться на мобильных устройствах. Все мы знаем, что на рынке мобильных телефонов существует пробел: Если в течение длительного времени там не появляется определенный хит ПК, конкуренты тут же исправляют это, создавая клоны. Возьмем PUBG — до ее выхода было несколько хороших клонов, включая легендарную Free Fire.

Call of Duty Mobile

Однако в случае с шутером от Activision все пошло немного по-другому. Рынок, казалось, зарезервировал особое место для этого хита, который начал триумфальное шествие сразу после своего выхода. И причина этого проста: не так-то просто создать клон лучшего стрелка! Тем более что в нем почти нет уникальных идей.

Основной упор в мобильной версии, как и в версии для ПК, сделан на многопользовательскую игру. В то же время нет ни малейшего намека на предвыборную кампанию. И правильно — кому это нужно на мобильных, когда даже на PC одиночная игра существует только для галочки.

Так в чем же секрет этой игры, сделавшей ее такой популярной на протяжении многих лет? Все просто: каждый элемент игры идеально скоординирован. Интересно стрелять, режимы знакомые, но захватывающие, есть возможность прокачки, крутейшая графика и невероятное звуковое оформление. Когда спрашивают, какой стрелок самый лучший, ответ сразу приходит на ум. И скопировать такую игру нелегко — вот почему у нее почти нет конкурентов.

Call of Duty Mobile на ПК Bluestacks

Игра действительно стала настолько хороша, что нет ничего постыдного в том, чтобы скачать Call of Duty Mobile на ПК. Это делается с помощью эмулятора. Конечно, хардкорные ПК-геймеры не совсем поймут некоторые игровые механики мобильных игр. Но если вы не сноб, вы обнаружите, что игра действительно хороша. Поиграйте в нее один или два раза, и вы точно останетесь в восторге!

Возможности и особенности

Сразу же после запуска игра предлагает короткое руководство. Она, к сожалению, обязательна, но, к счастью, не слишком продолжительна. Она учит нас ходить, целиться, стрелять и перезаряжать — важные навыки для спортивного стрелка. Игра также предлагает одну из двух механик стрельбы: обычную и продвинутую. В обычном режиме выстрел происходит автоматически, когда вы наводите прицел на цель, в то время как в последнем вы должны сами нажать кнопку огня. Это продвинутый уровень.

После этого мы попадаем в меню, где обучение продолжается. Нужно зайти в меню настроек оружия и выбрать комплект, а затем — сыграть матч. Невозможно вернуться и выбрать другой товар! Это немного раздражает, но в такой игре это можно простить, потому что она действительно великолепна.

Call of Duty Mobile на ПК Bluestacks

Конечно же, первый матч проходит против ботов, что совсем не весело, ведь ваши противники почти не обращают на вас внимания! Возможно, в итоге вы станете лучшим игроком в игре. Но не разочаровывайтесь, ведь в битве с реальными противниками все будет не так просто!

Игра традиционно убеждает множеством дополнительных функций. В дополнение к ряду базовых функций имеется возможность модернизации. Вы можете улучшать своего персонажа, используя различные наборы оружия. Существует также общий уровень игрока, который повышается от игры к игре. Каждый пользователь имеет здесь свой собственный рейтинг, который повышается после успешных игр.

Сами игры также очень увлекательны. Помимо основных и дополнительных видов оружия, есть возможность использовать гранату или другое специальное устройство: дрон, камеру на колесах и беспроводную или самонаводящуюся ракету. Чтобы иметь возможность использовать самые крутые фермы, нужно добиться киллстрика — это тоже из основной версии. И это очень приятно!

Установка Call of Duty Mobile на ПК

Чтобы установить такую мощную игру на компьютер, нам нужен самый мощный эмулятор. И у нас есть такой эмулятор — это, конечно же, Bluestacks. Загрузите последнюю, пятую версию программы по ссылке ниже:

Сохраните файл, запустите его, установите и выполните следующие действия:

В конце концов, ярлык игры появится на рабочем столе вашего эмулятора!

Если способ не работает

В некоторых случаях пользователи Bluestacks 5 увидят кнопку «Попробовать» вместо кнопки «Установить». Если вы нажмете на него, ничего не произойдет. Если это так, попробуйте установить Call of Duty Mobile через Bluestacks 4 — его можно загрузить по ссылке внизу этой страницы.

Он будет установлен точно так же, как и предыдущая версия. В нашем четвертом Bluestacks страница игры открывалась с кнопкой установки, когда вы нажимали на Try. После этого все работало идеально!

Call of Duty Mobile на ПК Bluestacks

Также есть возможность скачать приложение APKPure и установить игру через него. Это работает почти так же: найдите в поисковой строке и нажмите кнопку Установить. Преимуществом является то, что вам не нужно входить в систему.

Установка apk в Bluestacks

1

2

Управление

Управление игрой в Bluestacks уже настроено автоматически. Подсказка для кнопок отображается при первом запуске. Вы также увидите полупрозрачные границы на экране.

  • WASD — идти,
  • левая кнопка мыши — стрельба,
  • правая кнопка мыши — прицелиться,
  • R — перезагрузка.

Call of Duty Mobile на ПК Bluestacks управление

Остальные клавиши всегда видны в меню или просто на экране. При желании вы можете самостоятельно настроить управление.

Call of Duty Mobile через Bluestacks

Вы можете играть в Call of Duty Mobile не только с помощью Gameloop на компьютере. BlueStacks является хорошей альтернативой. Этот эмулятор поддерживает больше приложений и хорошо оптимизирован. Она обладает такими полезными функциями, как макросы, несколько окон и управление настройками с помощью игровых контроллеров.

Инструкция по установке

Чтобы установить игру, вам нужно сделать следующее:

  • Загрузите программу установки. Она доступна на сайте разработчика: www.bluestacks.com.

Скачиваем BlueStacks

Запустите инсталлятор

  • Нажмите на «Изменить путь установки». Откроется окно, в котором можно выбрать место установки программы.

Изменяем путь установки

  • Нажмите на кнопку «Установить сейчас».
  • Дождитесь завершения установки.

После этого необходимо авторизовать свой аккаунт Google в Google Play и начать загрузку COD Mobile.

Распространённые проблемы на ПК в CoD Mobile: чёрный экран, лагает, зависает

Если у вас черный экран, игра лагает или зависает на вашем компьютере, все эти проблемы могут сделать игру или даже вход в игру очень сложным.

Решение проблемы черного экрана:

  1. Откройте Gameloop.
  2. Откройте Gameloop.
  3. Укажите другой тип производительности. Рекомендуемый тип — OpenGL.

Изменяем настройки движка

Обновление DirectX и других драйверов также может помочь.

Если игра лагает, рекомендуется уменьшить настройки графики. Уменьшите глубину резкости и выберите реалистичный стиль графики. Уменьшите FOV для увеличения производительности. BlueStacks должен выделить больше оперативной памяти для эмулятора или изменить тип эмулируемого устройства. При запуске эмулятора выделите ему максимум доступных ресурсов и не перегружайте оперативную память запуском дополнительных программ.

Замораживание можно устранить, если не открывать игру в полноэкранном режиме. Иногда помогает уменьшение разрешения экрана. Наиболее надежным методом является полная переустановка эмулятора с очисткой реестра.

Как играть на ПК в Call of Duty Mobile

Играть в Call of Duty Mobile на ПК несложно, так как управление отображается самим эмулятором. В случае с Gameloop ключи следующие:

  • WASD — перемещение,
  • Поворот — бег,
  • F — действие, например, поднятие оружия,
  • CTRL — активирует «сенсорный режим», когда нужно нажать на элемент на экране; нажмите еще раз, чтобы выйти,
  • G — граната,
  • R — перезагрузка,
  • B — переключает режим стрельбы оружия,
  • M — открыть или закрыть карту,
  • Пробел — прыжок,
  • С — ходить пригнувшись; С — ходить пригнувшись,
  • E — использовать специальную способность,
  • 1, 2 — выбор основного или дополнительного оружия,
  • 3, 4 — использовать способность,
  • ЛКМ — огонь,
  • ПКМ — цель.

Вы также можете настроить элемент управления и изменить его расположение. Это делается в настройках эмулятора во время запуска игры. За это отвечает отдельная опция «Макет».

Установка и запуск игры

Запустите эмулятор, дважды щелкнув по ярлыку GameLoop. Перейдите на вкладку «Мои игры». Там вы заметите, что загрузка Call of Duty Mobile уже началась автоматически. Вы можете следить за ходом процесса в доступной шкале загрузки.

загрузка call of duty mobile

После того как вы скачаете и установите игру, здесь появится синяя кнопка «Играть».

запуск игры CODM

Преимущество официального эмулятора Gameloop в том, что в игре можно использовать как клавиатуру и мышь, так и джойстик (геймпад). Контроллеры от PlayStation 4 и Xbox One поддерживаются по умолчанию.

Хотя игра изначально была разработана для сенсорного управления на смартфонах, управление с помощью клавиатуры и мыши на ПК не вызывает никаких трудностей. Все работает отлично: 60 кадров в секунду, без задержек.

игровой интерфейс PC версии Call of Dyty Mobile

Оптимальные настройки эмулятора для Call of Duty Mobile

Настройки GameLoop по умолчанию часто вызывают определенные проблемы в игре, которые могут варьироваться от пользователя к пользователю. Это вполне объяснимо — у каждого своя конфигурация компьютера.

В этом видео один из наших мобильных игроков Call of Duty делится своими настройками эмулятора и игры после просмотра десятков видео на эту тему и собственного игрового опыта. Я уверен, что вы найдете эту информацию полезной:

Удачной игры и захватывающих сражений 🙂 Наконец, я рекомендую подборку лучших онлайн-шутеров с впечатляющей графикой.

Если вас интересует хороший бесплатный эмулятор Android для Windows, рекомендую эту статью.

Сергей Сандаков, 42 года. Я пишу обзоры о полезных онлайн-сервисах и сайтах, программах для ПК с 2011 года. Я интересуюсь тем, что происходит в Интернете, и люблю информировать об этом своих читателей.

Я скачал игру, но когда я наконец устанавливаю ее, появляется окно с сообщением о том, что игра не может быть установлена… Что мне делать?

Я могу загрузить игру, но в конце появляется надпись «загрузка прервана».

Привет. Он показывает начальный экран, затем розовый экран и все.

Большое спасибо за эту статью. Работает как часы! Например, вот так.

Добрый вечер. Сам я игру не скачивал. Залипает на 1% и все) антивирус и брандмауэр отключены, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, спасибо.

Здравствуйте Олег, трудно сказать, в чем причина. К сожалению, я не могу помочь вам в этом случае.

Оцените статью
BLASTGAMES