Скачать DirectX 12 для Windows 7 64 Bit — установка, инструкция. Как установить directx 12 на windows 7.

Большинство конечных потребителей смогут наслаждаться видеоиграми совершенно по-новому, а разработчики смогут вывести компьютерную графику на совершенно новый уровень. Даже видеокарты 2009 года выпуска теперь поддерживают DX 12. Подробнее об этом в следующей главе.

Для чего нужен DirectX 12?

Программирование с использованием DirectX предлагает разработчикам все необходимое для оптимизации высококачественных игр. Использование программы довольно простое, и даже неопытный программист сможет разобраться в ней. Инструменты понятны и логически структурированы.

Она предлагает целый ряд функций и инструментов, которые позволяют разработчикам игр раскрыть свой творческий потенциал и обеспечить их популярность среди геймеров.

Плюсы:

  • Высокая производительность,
  • Яркие сцены и эффекты,
  • Эффективная производительность многоядерных процессоров,
  • Новые формы движения,
  • Быстрая поддержка графики,
  • Возможность подключения мультиграфики.

Версия DirectX 12 способна выполнять несколько очередей команд и многие другие действия. Эти команды могут быть взаимозависимыми, и выполнение одной из них может быть прервано в пользу другого действия. Эти действия повышают эффективность выполнения, что благоприятно сказывается на графических процессах. Асинхронное выполнение улучшает качество игры.

directX 12 в игре

Функциональность DirectX 12

Программное обеспечение DirectX 12 имеет множество различных и, на первый взгляд, запутанных инструментов. Когда новичок впервые использует эту версию, он теряется в концепциях программирования. В этой версии, напротив, все ясно и понятно.

Что дает программирование в DirectX 12:

  • Простое создание изображений,
  • Понятные и доступные советы по использованию инструментов,
  • Экономия видеопамяти,
  • консолидация и производительность.

Возможности DirectX 12 включают не только обработку графики, но и разнообразные реалистичные аудиопотоки, которые можно обрабатывать. Некоторые задачи требуют большей поддержки устройства, с которого выполняется работа.

Отличия 12 версии от предшественников

Версия 12 получила множество улучшений по сравнению с предыдущими версиями. В дополнение к таким изменениям, как повышение производительности и более корректная обработка шейдеров, они включают:

  • Низкоуровневая реализация. Это означает, что direct 12 для Windows 7 может напрямую взаимодействовать с аппаратным обеспечением графического процессора,
  • оптимизация многопоточности. Его наличие в новой версии помогает снять часть нагрузки с компьютера и значительно повысить производительность,
  • для работы с видеокартами разных производителей. Их вычислительные мощности объединены,
  • теперь можно в полной мере использовать возможности eSRAM для декодеров Microsoft,
  • можно быстро переключаться между различными режимами,
  • Улучшена поддержка 4K,
  • добавлена возможность работы с последними поколениями видеоадаптеров.

Визуально разница не заметна.

Кроме того, есть поддержка работы со старыми видеоадаптерами, которые работали со старыми версиями DirectX.

Обратите внимание. Новая версия программного обеспечения была адаптирована к новейшим играм и аппаратным компонентам.

Как посмотреть, какая версия DirectX установлена

Пакет мультимедийных технологий используется многими пользователями Windows. Бывают ситуации, когда необходимо знать, какая версия была загружена. Существует несколько способов сделать это.

Первый способ — через панель управления видеокарты. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Запустите «Панель управления».
  2. Найдите название вашей видеокарты, например, NVIDIA.
  3. Выберите «Информация о системе». Вы найдете его в левом нижнем углу.

На вкладке «Display» вы увидите «DirectX Runtime Version», информацию, которую вы ищете.

Второй вариант — использовать программное обеспечение GPU-Z. Она полностью бесплатна и предоставляет подробную информацию об установленном графическом оборудовании. Для получения данных вам даже не нужно устанавливать программу, так как она запускается сразу после загрузки. Далее все, что вам нужно сделать, это открыть вкладку «Дополнительно» и выбрать «DirectX» в выпадающем списке.

Это важно: в списке могут быть разные версии. Чтобы узнать, какая версия установлена на вашем компьютере, необходимо прочитать информацию, которая отображается на экране.

Окно GPU-Z

Третий вариант — использовать программу AIDA64. В нем содержится подробная информация обо всем оборудовании и программном обеспечении. Чтобы узнать эту информацию, вам нужно сделать следующее:

  1. Скачайте и установите программу AIDA64.
  2. Откройте программу, откройте раздел «Компьютер» на вкладке «Меню».
  3. Выберите «Сводка», где вы увидите строку с версией DirectX.

Существует четвертый вариант, который является наиболее популярным и поэтому будет рассмотрен отдельно. Это команда dxdiag.

Как узнать версию DirectX через команду dxdiag

Самый простой и распространенный способ узнать, какая версия установлена, — использовать собственные инструменты Windows. Для этого необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Откройте меню «Пуск» или введите «dxdiag» в строке поиска на панели задач. Нажмите клавишу Enter, чтобы запустить его.
  2. Введите «Enter Enter» и нажмите на «DxxDxDxDx». Откройте вкладку Система. В разделе «Информация о системе» отображается версия.

Обратите внимание. При первом запуске диагностического инструмента может появиться запрос на проверку цифровой подписи драйвера. Microsoft рекомендует нажать «Да», но делать это следует только в том случае, если у вас установлено лицензионное программное обеспечение.

Инструмент диагностики DirectX

Версии могут быть обновлены через Центр обновления Windows, но, опять же, это работает только с подлинным программным обеспечением. Последние обновления DirectX официально не поддерживаются старыми операционными системами. Для работы Windows 7 DX12 должен быть загружен из сторонних источников.

Как обновить DirectX

Некоторые пользователи не знают, как обновить DirectX до последней версии. В этой статье мы дадим вам подробные инструкции о том, как это сделать. Но давайте сначала поговорим о более простых и непосредственных вещах.

Следует отметить, что операционная система не может нормально функционировать без этого компонента. Как и во многих других приложениях, постоянно чего-то будет не хватать. Поэтому давайте сначала узнаем, что представляет собой этот компонент.

Что такое DirectX?

Это набор специальных библиотек, которые необходимы операционной системе Windows для работы с 2D и 3D графикой. Пакет Direct X предоставляется компанией Microsoft. И это совершенно бесплатно. Установить его может любой желающий.

Картинка DirectX

Однако в операционной системе Windows 10 уже есть последняя версия этих библиотек. Поэтому для тех, кто использует эту операционную систему, данное оборудование не имеет особого значения. И по праву. В конце концов, Windows 10 — это текущий проект компании из Редмонда.

Для кого эта статья может быть интересна? Во-первых, те, кто использует Windows 7, 8 или 8.1: Иногда необходимо обновить компоненты DirectX до последней версии. То же самое относится и к тем, кто сидит в Vista.

Но пользователи Windows XP не могут ни на что положиться. Для них максимальным является DirectX 9.0c. Но у них уже давно есть эта версия библиотек. К сожалению, из-за политики Microsoft, новых версий библиотек для XP не будет. Однако если у вас восьмая (или более ранняя) версия библиотеки, эти инструкции помогут вам.

Теперь поговорим о том, как можно проверить версию компонентов, установленных в операционной системе. Это необходимо, поскольку обновление может не потребоваться вообще.

Как узнать версию DirectX?

Перед обновлением всегда следует проверить версию компонента, который вы хотите обновить. Если он обновлен, вам не нужно ничего делать. У вас будет бессмысленный трафик (потому что все скачивается из Интернета).

Вы можете узнать версию DirectX с помощью встроенных инструментов Windows. Вам даже не нужно устанавливать сторонние приложения. Метод довольно прост. Это может сделать даже новичок. Но на всякий случай мы даем вам подробные инструкции:

Версия DirectX в окне Средства диагностики dxdiag

Появляется окно с большим количеством информации. В нем, помимо прочего, есть строка «Версия DirectX», которая показывает версию библиотек, установленных в системе. Если он не обновлен, продолжите обновление.

Следует отметить, что процесс обновления осуществляется в режиме онлайн. Поэтому достаточно широкополосного подключения к Интернету. В противном случае он не будет работать. Многое также зависит от скорости. Если он низкий, процесс установки займет много времени. Вся загрузка должна составлять в среднем 150 МБ.

Обновление DirectX

В настоящее время существует только один способ обновления этого компонента: загрузить программу установки с серверов Microsoft. Он весит совсем немного. Но библиотеки довольно большие.

Идея заключается в том, что программа установки загружает необходимые файлы в процессе установки и только потом интегрирует их в операционную систему. Этот метод проще и надежнее. Здесь вы найдете подробные инструкции о том, как и что делать.

Так происходит обновление библиотек DirectX.

Заключение

А теперь давайте подведем итог и попытаемся обобщить всю ту белиберду, которую Filipino изложил выше. В этом разделе мы постарались ответить на вопрос, как обновить DirectX на вашем ПК или ноутбуке. Оказывается, все довольно просто.

С этой задачей может справиться даже новичок, только что севший за компьютер. Не забудьте проверить текущую версию, которая уже установлена на вашем компьютере DirectX. Возможно, вам не потребуется его обновлять. Особенно если старая версия все еще работает нормально.

Достоинства и недостатки

С помощью этих каталогов вы можете выяснить, подходит ли данный пакет для ваших целей.

  • Простая установка на русском языке,
  • всегда актуальные обновления,
  • поддержка большинства современных игр,
  • не занимает много места,
  • равномерное распределение нагрузки для повышения общей производительности в играх.
  • Зависит от поколения видеокарты,
  • будущие версии больше не поддерживаются Windows

Начало установки DirectX 12 для Windows 7

Скачать

Загрузите программу установки программного обеспечения по ссылке ниже.

Версия: 12
Разработчик: Microsoft
Год выпуска: 2022
Название: DirectX 12
Платформа: Microsoft Windows 7
Язык: Английский язык
Windows Vista: Бесплатно
Windows Windows 7: бесплатно: bestsoft.club

Убедитесь, что вы установили OpenGL для Windows 7 вместе с этой коробкой.

Оцените статью
BLASTGAMES