Системные требования Playerunknown s Battlegrounds: видеокарта, память, сколько весит. Пабг системные требования для пк.

Не стоит также забывать, что двухъядерные процессоры (например, «i3») плохо справляются с высоким FPS и могут подвести вас в «трудные времена».

Системные требования PUBG + бонус для обладателей слабых ПК

Друзья, всем привет! Команда Gamebizclub на связи, и сегодня мы подготовили статью о системных требованиях для PUBG. Если вы прочитали наш обзор PlayerUnknown’s Battlegrounds и решили установить игру на свой ПК, потратьте немного времени, чтобы узнать, какие настройки вам нужны для приятной игры.

В конце статьи мы расскажем вам, как играть в мобильную версию Battlegrounds на ПК. Это подходит для тех, чей компьютер не соответствует даже минимальным требованиям настольной версии. Вот он.

Какие характеристики ПК нужны для запуска PUBG?

Откройте настройки системы и убедитесь, что характеристики вашего ПК или ноутбука соответствуют этим параметрам.

Минимальные системные требования:

  • 64-разрядный процессор и операционная система.
  • Операционная система.
  • Процессор: Intel Core i5-4430 или AMD FX-6300.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ.
  • Графическая карта: NVIDIA GeForce GTX 960 или AMD Radeon R7 370.
  • Место на жестком диске: 30 ГБ.

Это минимум, опубликованный на официальном сайте разработчика. Но с этими параметрами PUBG замедлится, вы в полной мере ощутите, что значит играть при 8 FPS. Бывает и так, что игровой процесс идет не очень хорошо — если на вашем компьютере меньше минимальной оперативной памяти или хуже видеокарта, PUBG может вообще не запуститься.

  • 64-разрядный процессор и операционная система.
  • Операционная система.
  • Процессор: Intel Core i5-6600K или AMD Ryzen 5 1600.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 ГБ.
  • Графическая карта: NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580.
  • Место на жестком диске: 30 ГБ.

Это оптимальные характеристики, к которым вы должны стремиться для комфортной игры. К сожалению, не у всех есть возможность модернизировать свой компьютер и купить дополнительную оперативную память или хорошую видеокарту. Но если вам повезло, и вы смогли купить или заказать новое железо, то вам следует обновить его до максимальных значений, которые позволят вам играть на самых высоких настройках и ни о чем не беспокоиться.

  • Процессор.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 32 ГБ.
  • Видеокарта: GeForce RTX 2080 или AMD Radeon RX Vega.

PlayerUnknown’s Battlegrounds разрабатывается на движке Unreal Engine 4. Игра занимает ресурсы компьютера, и если ваш компьютер не готов, движок будет лагать и перегружать систему, а графика будет не такой реалистичной, как на изображении ниже.

В целом, PUBG для 2018 года имеет очень высокие требования к ПК. Многие люди не могут позволить себе купить обновления и новое оборудование для ПК, поэтому об игре можно было бы вообще не упоминать. Но решение есть — уже давно существует мобильная версия игры, которая не так требовательна к ресурсам. Любой может установить его и поставить на свой компьютер, и вот как.

Как подружить PUBG Mobile и ваш ПК?

PUBG Mobile — это мобильная версия PUBG, разработанная специально для Android и iOS. Мобильная версия шутера может быть запущена на ПК. Для этого необходимо установить эмулятор Android, войти в Google Play и загрузить игру в эмулятор. Мы не говорим о Steam и его драконовских системных требованиях — эмуляторы занимают мало места и менее требовательны к ПК, а после небольшой настройки PUBG будет работать даже на ПК с характеристиками ниже среднего.

Самый известный и популярный эмулятор Android называется BlueStacks 3. Вот параметры, которыми должен обладать ваш компьютер для его бесперебойной работы:

  • Windows 10 с привилегиями администратора.
  • Процессор.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 6 ГБ.
  • Графическая карта: Intel Iris Pro Graphics 5200 или лучше.
  • Свободное пространство на жестком диске: 40 ГБ.

Системные требования Playerunknown’s Battlegrounds: видеокарта, память, сколько весит

Системные требования

Какой компьютер мне нужен для комфортной игры в PUBG? Насколько требовательна PUBG к аппаратному обеспечению? Если вам нужно выбрать комплектующие для компьютера, чтобы загрузить PUBG, вы пришли в нужное место! Проверьте страницу ставок, чтобы узнать, будет ли PUBG работать в режиме онлайн на вашем компьютере. Вы также можете узнать на нашем сайте, сколько весит PUBG (сколько гигабайт она занимает на жестком диске) и сколько оперативной памяти вам нужно?

Системные требования Playerunknown’s Battlegrounds

Определите свой процессор и видеокарту и получите оценку вашей системы: запустится ли игра, хотя бы в теории, нажмите

  • Операционная система: 64-разрядные Windows 7, Windows 8.1, Windows 10.

Проверка вашей операционной системы не выполняется с текущей версией. Вы можете проверить, соответствует ли ваша операционная система требованиям. Обратите внимание на цифровые возможности вашей системы, если там написано, что игра будет работать только с 64-битными операционными системами — есть шанс, что игра будет работать с 32-битными.

Проверка мощности не проводится — в конце концов, мощность часто меняется. Если у вас нет SSD, мы рекомендуем установить более быстрый SSD, так как от этого будет зависеть скорость чтения элементов игры (загрузка локаций и текстур во время игры будет происходить быстрее).

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: 64-разрядные Windows 7, Windows 8.1, Windows 10.

Проверка вашей операционной системы не выполняется с текущей версией. Вы можете проверить, соответствует ли ваша операционная система требованиям. Обратите внимание на цифровые возможности вашей системы, если там написано, что игра будет работать только с 64-битными операционными системами — есть шанс, что игра будет работать с 32-битными.

Проверка мощности не проводится — в конце концов, мощность часто меняется. Если у вас нет SSD, мы рекомендуем установить более быстрый SSD, так как от этого будет зависеть скорость чтения элементов игры (загрузка локаций и текстур во время игры будет происходить быстрее).

Системные требования PUBG: BATTLEGROUNDS

Операционная система (ОС): 64-разрядная Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 Процессор (CPU): Intel Core i5-4430 или AMD FX-6300 Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 960 2 ГБ или AMD Radeon R7 370 2 ГБ DirectX: Версия 11 Подключение к Интернету.

Следует помнить, что выполнение минимальных требований не всегда гарантирует наилучшие результаты. Поэтому если у вас есть сомнения в производительности вашей системы, попробуйте узнать приблизительную производительность PUBG: BATTLEGROUNDS на вашем ПК. Для этого можно поискать на YouTube тест производительности, записанный кем-то с аналогичным компьютером.

Рекомендуемые требования

Операционная система (ОС): 64-разрядная Windows 10 Процессор (CPU): Intel Core i5-6600K или AMD Ryzen 5 1600 Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 1060 3 ГБ или AMD Radeon RX 580 4 ГБ

DirectX, тип интернет-соединения и свободное место на жестком диске должны соответствовать минимальным требованиям.

Если ваша система соответствует рекомендуемым требованиям, поздравляем! Вы можете наслаждаться игровым процессом PUBG: BATTLEGROUNDS с полным комфортом!

Самые минимальные требования для PUBG

Рассмотрим третий вариант игры на ПК — эмуляторы с мобильной платформы.

Этот вариант наиболее удобен для тех игроков, которые не могут позволить себе классическую версию для ПК или даже Lite.

Самые минимальные требования для PUBG

Эмулятор — это программа, которая позволяет запускать мобильную версию игры на вашем компьютере.

Основное преимущество — более низкие системные требования и возможность иногда снизить их еще больше за счет оптимизации графики.

  1. Windows 10 (но мы уже говорили о функции 7/8.1 здесь),
  2. Intel Core i5-680 (это идеальный вариант, достаточно более скромного варианта),
  3. Оперативная память: 6 Гб для оптимальной производительности, не менее 2 Гб,
  4. Место на жестком диске от 4 ГБ до 40 ГБ,

Хорошей новостью для владельцев Android является то, что эмуляторы имеют довольно гибкие настройки графики, которые позволяют запускать игру с умеренной производительностью.

Даже если основная часть используется эмулятором, у вас все равно есть возможность добиться «ровного» геймплея.

  • Для минимальных настроек вполне достаточно интегрированного Intel HD,
  • Для Full HD — GeForce 660 GTX,
  • Для Ultra — GTX 1060,
  • При наличии всего 2 ГБ оперативной памяти задержки практически запрограммированы. Эмулятор потребляет большую часть энергии.

Самые популярные эмуляторы — NOX и BlueStacks, но их главная проблема — голод на аппаратную мощность.

Самые минимальные требования для PUBG эмулятор

Эмулятор Tencent является предпочтительным выбором для геймеров с посредственным компьютером. Мы уже рассказывали о том, как установить и настроить его в одной из наших статей.

Обратите внимание, что использование эмулятора приводит к обнаружению. Это не позволяет играть на мобильных платформах.

  1. Если у вас современный компьютер с хорошими техническими характеристиками, мы рекомендуем вам приобрести официальную версию для ПК. Тем более что в период акции его можно приобрести по заманчивой цене,
  2. Владельцам более умеренной производительности стоит обратить внимание на PUBG Lite для ПК и смартфонов. Разница невелика, а графика упрощена и оптимизирована под «средние параметры»,
  3. С помощью очень старого оборудования (или скромного ноутбука) вы можете проверить производительность эмуляторов.

Требования к современным играм выше, а что касается онлайн-сражений, то их аппетиты растут семимильными шагами.

Максимально модернизируйте свой компьютер, чтобы не пришлось срезать углы и сократить графику до минимума.

Заключение

Стоит ли платить деньги за игру, которая крайне нестабильна даже на мощных игровых компьютерах, покупатель должен решить для себя сам. Но если решение принято положительное, неплохо бы сначала поиграть в игру в низком разрешении 1080p. При таком разрешении можно попробовать изменить настройки графики и выбрать комфортные и более производительные параметры. Если при данном разрешении с максимальными настройками графики при длительной игре падение FPS не наблюдается, можно попробовать изменить разрешение на более высокое.

Если игра нравится и игровой движок может более или менее удовлетворить требования пользователя, можно купить игру и надеяться на улучшения от разработчиков. Как ни посмотри, Playerunknown’s Battlegrounds все еще остается довольно «черновым» проектом, и, как показывает практика, улучшения придут. Или они могут отложить покупку своего продукта и подождать лучших времен, но есть риск, что цена на игру вырастет после ее полного релиза. Но это уже будет стоить того, чтобы заплатить за действительно качественную игру.

Оцените статью
BLASTGAMES