Предметы коллекционирование в Death Stranding – Где найти все чипы и карты памяти. Death stranding карты памяти.

Прочитайте 100 интервью, чтобы получить эту награду. Вы получаете их автоматически, исследуя сюжет и мир, и можете найти их в меню рядом с картой. Откройте 100 таких писем или интервью и приз ваш!

Death Stranding: 26 пасхалок, секретов и отсылок

Death Stranding Хидео Кодзимы наконец-то попала в руки геймеров, и если вам удалось хоть ненадолго погрузиться в эту игру, вы уже знаете, что она оправдывает самые смелые ожидания поклонников Кодзимы.

Игра, вероятно, способна как оттолкнуть игроков, так и восхитить их. Но независимо от того, нравится ли вам нарочито сложный геймплей или нет, вы определенно заметите, с какой любовью автор вложил в каждую часть своего творения.

Игроки найдут множество пасхальных яиц и аккуратных аллюзий, спрятанных по всему эпическому миру, от отсылок к некоторым из любимых фильмов и видеоигр Кодзимы до аллюзий на Metal Gear.

Мир Death Stranding невероятно обширен, и потребуется немало времени, чтобы подробно изучить весь контент игры, а пока давайте поделимся некоторыми секретами, которые мы уже нашли.

Большинство отрывков не содержат спойлеров, но некоторые из них могут раскрыть некоторые секреты середины сюжета, так что будьте осторожны.

«Чего так долго?»

«Чего так долго?»

Когда игрок встречает маму в начале игры, она спрашивает Сэма: «Почему ты так долго?». Это, конечно, ссылка на мем с участием самого Хидео Кодзимы, взятый из сцены в Metal Gear Solid V: Ground Zeroes.

Разработчик появился там в качестве NPC в миссии Side Ops, и после того, как его нашел Снейк, он задал своему спасителю именно этот вопрос.

Шутка быстро стала популярной, и было лишь вопросом времени, когда Кодзима снова ее подхватит.

Death Stranding: 26 пасхалок, секретов и отсылок

В Death Stranding также есть несколько персонажей, которых кто-то заставляет ждать, что является отсылкой к знаменитой фразе Снейка из The Phantom Pain: «Заставил тебя ждать, а?».

Кобо Абэ

Кобо Абэ

Игра открывается цитатой из романа японского автора Кобо Абэ «Веревка», в котором использование двух, казалось бы, простых вещей — веревки и палки — рассматривается как важный способ взаимодействия в обществе. Эти предметы также занимают центральное место в сюжете и игровом процессе Death Stranding.

Кодзима является давним поклонником творчества этого автора. Кобо Абэ оказывал сильное влияние на дизайнера игр на протяжении всей своей карьеры в индустрии видеоигр.

Кстати, в серии игр Metal Gear Solid была ссылка на другое произведение Абэ — притчу «Человек-ящик». В ней рассказывалось о человеке, который ходил в большой картонной коробке. Это что-нибудь значит для вас?

Так что если вам показалось, что оригинальная цитата была немного претенциозной, теперь вы знаете, что она соответствует более ранним работам Кодзимы.

Запоминайте местность где нашли чип или карту памяти

Используйте карту, чтобы увидеть ближайшие места и спланировать наиболее эффективный маршрут. Увеличенный скриншот карты и местности смотрите под номером в путеводителе ниже.

Вы также можете следовать видеоинструкции, которая показывает их в порядке, наиболее близком друг к другу. Если статьи нет, повысьте все услуги до 5 звезд и сначала прочитайте все письма.

Полная карта расположения чипов и карт памяти

Восточный регион:

Центральный регион:

Западный регион: в настоящее время скрыт — будет обнаружен позже.

Подробное расположение чипов и карт памяти

Чип памяти №1 — Кадровое оружие: Бякко — Найден на скале в нескольких метрах к юго-западу от путевой станции, к западу от столицы Узлового города.

Чип памяти №2 — Frame Arms Girls: Byakko — Найден сразу за ветряной фермой.

Фишка памяти №3 — Frame Arms: Kagetora — В Озерном городе идите на восток к городским стенам, там вы увидите грузовик.

Чип памяти №4 — Frame Arms: Genbu — найден под зданием спутниковой антенны к юго-западу от метеостанции.

Чип памяти №5 — Кадровое оружие: Мингву — Найден в небольшом туннеле в лаборатории мамы.

Чип памяти №6 — модель Kotobukiya Ludens Girl — найден на капоте грузовика возле входа в распределительный центр к северу от Mountain Junction.

Фишка памяти №7 — Prime 1 Studio 1/2 Scale Ludens Statue — Из Mountain Hub City идите на север, пока не увидите столбы на заснеженном плато. Микросхема памяти находится между колонками.

Чип памяти №8 — фигурка Sentinel 1/6 Ludens Action Figure — Всегда находится между Доктором и Фотографом в пещере.

Фишка памяти №9 — Max Factory Ludens figma — Эта фишка памяти находится на берегу Кратерного озера в городе Южный Узел. Он находится на дне берега среди мусора в районе Южного узла.

Memory Chip #10 — Good Smile Company Nendoroid Jumbo Ludens — Скоро появится.

Чип памяти № 11 — Кристина — Направляйтесь вниз по скале в северо-восточном направлении от старейшины, чтобы найти чип памяти у подножия горы.

Чип памяти №12 — Годзилла — можно найти в городе Горный Узел, в смоляной яме рядом с самим предметом. Его нельзя получить, когда вы впервые попадете туда, а только после того, как вы начнете Эпизод 6 и опустошите яму.

Фишка памяти №13 — Поход — на вершине горы, обычно рядом с Первым таксидермистом. Появляется только после повышения уровня Первого заготовителя. Когда вы повысите свой уровень в этой системе, вы получите письмо от Первого Преппера с надписью «Еда вкуснее, когда ты на вершине!». Только после прочтения этого письма в вашей игре появится чип памяти! Спать в отдельной комнате, чтобы получать новые электронные письма после завершения процедуры.

Фишка памяти №14 — Stand By Me — На вершине мусоросжигательного завода к западу от озера Нотт Сити, рядом с одним из маленьких мостиков, ведущих к большой трубе. Она появляется только после того, как путевая станция к северу от Mountain Junction City была сравнена с землей. Поднявшись на уровень этого объекта, вы получите письмо от Чарльза Хана под названием «В кратере что-то светится…». Только после прочтения этого письма в дело вступает чип памяти! Спать в отдельной комнате, чтобы получать новые электронные письма после завершения процедуры.

Фишка памяти #15 — Большая рыба — На вершине некоторых контейнеров в Порт-Сити.

Фишка памяти №16 — Ночь страха — К западу от кратера разрушенного бункера (вне кратера), возле воды, где карта заканчивается на севере.

Чип памяти №17 — Матанго — К юго-востоку от Элдера и к северу от Филмейкера находится большое скопление криптобиологов с высоким деревом криптобиотов. Рядом с деревом криптобионтов находится место расположения чипа памяти.

Гайд по картам памяти в Death Stranding

0 Remimaru Death Stranding

В Death Stranding есть такие предметы, как карты памяти. Эти предметы входят в число коллекционных предметов, необходимых для разблокировки различных достижений (Источник знаний и Жажда знаний) и для получения уникального чертежа Homo Faber Blueprint. В этом руководстве я расскажу вам, где искать и какие 56 карт памяти вам нужны, чтобы пройти прохождение на 100%.

Памятка: Помните, что вы разблокируете достижения не сразу после обнаружения карт памяти, а только после их расшифровки. Для этого предметы необходимо принести на терминал, где они будут расшифрованы, и вы получите доступ к новой порции секретных данных.

Итак, для начала вот что вам нужно сделать:

Сначала пройдите весь сюжет и создайте сеть веревок, которая позволит вам быстро перемещаться по локациям.

Во-вторых, обновляйте статьи до 5 звезд, спите и читайте электронную почту, чтобы получить доступ к определенным картам памяти.

На этих снимках вы можете увидеть, где расположены все карты памяти в трех разных местах:

Западный

Death Stranding карты памяти на западе

Нумерация карт для лучшей ориентации при поиске:

Death Stranding карты памяти

Где лежат карты памяти в Death Stranding

Карта 1 (Bai Hu) — от западной станции столичного узла двигайтесь на юго-запад, через несколько метров вы увидите объект на скале.

Карта 2 (Бай Ху) — с задней стороны ветряной электростанции.

Карта 3 (Кагетора) — ищите грузовик, стоящий у городской стены к востоку от озера.

Карта 4 (Генбу) — расположена к юго-западу от метеостанции под конструкцией спутниковой антенны.

Карта 5 (Мингву) — туннель рядом с лабораторией мамы.

Карточка 6 — находится на капоте автомобиля, припаркованного возле входа в здание распределения.

Карта 7 — находится между пилонами к северу от гор на снежном плато.

Карта 8 — находится в пещере между помещениями фотографа и врача.

Карта 9 — рядом с южным городом находится кратер. Идите к побережью и найдите предмет в завалах.

Карта 10 — на окраине города, в комнате с лифтом.

Карта 11 — идите на северо-восток от старика к горе, спуститесь к предгорьям и найдите предмет.

Карта 12 — в горах центрального города есть яма с податью, забрать предмет оттуда можно только после окончания эпизода 6, когда ямы там уже не будет.

Карта 13 — заберитесь на вершину горы, которую вы увидите сразу после первого выжившего (вам нужно подняться, набрав на клавиатуре Еда вкуснее, когда вы находитесь на вершине — только тогда появится предмет).

Карта 14 — поднимитесь на вершину крематория у озера поселения-хаба (нужно выровнять распределительное звено на севере горы, ориентируйтесь на букву Что-то светится в кратере).

Карта 15 — расположена внутри контейнеров в гавани.

Карта 16 — идите на запад от разрушенного убежища, пока не дойдете почти до края карты (объект находится возле воды).

Карта 17 — идите на север от директора к высокому дереву, найдите объект возле группы криптобиотических деревьев.

Карта 18 — войдите в пещеру на юге по пути к лагерю MUL.

Карта 19 — ищите сломанный мост через реку между Маминой лабораторией и фермой Таймфолл.

Карта 20 — к юго-западу от лаборатории Хартмана найдите пруд в форме сердца. Объект находится в месте соединения двух половинок фигуры.

Карта 21 — посмотрите на лагерь MUL к югу от пруда.

Карта 22 — вам следует посетить горный хребет к северу от лагеря MUL, который находится к востоку от ремесленных сооружений. Найдите небольшую нишу на коньке крыши, там находится коллекционный предмет.

Карта 23 — идите с фермы Timefall на сервер, прямо к MULs, загляните в палатку рядом с почтовым ящиком.

Карта 24 — крыша фермы «Таймфолл», рядом с перилами.

Карта 25 — расположена на высокой горе к западу от места обитания Хартмана.

Карта 26 — посмотрите на руины рухнувшей хижины в Эпизоде 9 к югу от зоны Спиритистов.

Карта 27 — к западу от объекта альпиниста вы найдете пещеру и предмет внутри.

Карта 28 — за Лабораториями мамы есть башня, поднимитесь по лестнице и заберите предмет.

Карта 29 — двигайтесь на юго-восток от горного перекрестка к зданию на хребте.

Карта 30 — прочитайте 3 письма от полионтолога на данный момент.

Карта 31 — двигайтесь на юг от объекта Полионтолога к газовой трещине (требуется повышение уровня связи).

Death Stranding All Memory Chip Locations (Collectibles)

Death Stranding имеет 56 чипов памяти (всего). Найдя их все, вы откроете трофей «Источник знаний и жажда знаний». Чип памяти №31 также необходим для проекта по рукоделию (трофей Homo Faber).

None of the Memory Chips are missable! You can find all of them after the story in free-roam. You can see which collectibles have been found and which are missing by pressing Options-Button > Left > Data > Чип памяти. Когда вы его найдете, он будет отмечен символом ключа. Вам все равно придется расшифровывать чипы, поднося их к терминалу! Только когда вы расшифруете их на терминале, трофей будет разблокирован!

Прежде чем начать собирать фишки, необходимо знать несколько важных вещей:

  • Сначала пройдите сюжет, а после разблокирования второго уровня PCC постройте сеть канатов.
  • Повысьте уровень всех удобств до 5-звездочного уровня (трофей Best Beloved) и убедитесь, что вы спите в отдельной комнате после повышения уровня всех удобств и прочтения всех писем! Когда вы повысите уровень удобств, вы будете получать новые электронные письма (после того, как вы поспите, чтобы скоротать время). Когда вы прочитаете эти письма, на карте появятся особые коллекционные предметы! Определенные предметы коллекционирования можно найти, только если вы улучшили соответствующие объекты (см. текстовые и видеоинструкции ниже).

Если вы найдете фишку по ходу сюжета или при повышении уровня объектов, просто подберите ее. Это избавит вас от необходимости возвращаться назад.

  • Используйте карту, чтобы увидеть, что находится ближе всего, и спланировать наиболее эффективный маршрут.
  • Затем обратитесь к номеру в руководстве ниже, чтобы увидеть увеличенный вид карты и скриншот местности.
  • Вы также можете следовать видеоинструкции, в которой они показаны в порядке их приближения.
  • Если какой-то предмет отсутствует, дойдите до всех объектов на 5 звезд и сначала прочитайте все письма.

Video Guide

В этом видео все показано в том порядке, в котором они расположены ближе всего друг к другу — см. в описании видео тайминги для каждого числа в игре.

Чип памяти #1 — Рамочное оружие: Бякко — Найден на скале в нескольких метрах к юго-западу от Waystation West в Capital Knot City .

Чип памяти #2 — Frame Arms Girls: Byakko — Найден сразу за ветряной электростанцией.

Чип памяти №3 — Frame Arms: Kagetora — В Lake Knot City отправляйтесь на восток к городским стенам и найдите его в грузовике.

Чип памяти №4 — Frame Arms: Genbu — Найден под зданием со спутниковой антенной к юго-западу от метеостанции.

Чип памяти №5 — Кадровое оружие: Мингву — Найден в небольшом туннеле в лаборатории мамы.

Чип памяти №6 — Kotobukiya Ludens Girl Model — Найден на капоте грузовика прямо у входа в распределительный центр к северу от Горного Узла Сити.

Фишка памяти № 7 — статуя Люденса в 1/2 масштабе от Prime 1 Studio — Из Города Горных Уз идите на север, пока не увидите столбы на заснеженном плато. Микросхема памяти находится между столбами.

Чип памяти #8 — фигурка Sentinel 1/6 Ludens Action Figure — В пещере между Доктором и Фотографом.

Фишка памяти №9 — Max Factory Ludens figma — Эта фишка памяти находится на берегу кратерного озера Южного Нот-Сити. Он находится на дне берега среди обломков, внутри комплекса Южного Нот-Сити.

Чип памяти №10 — Good Smile Company Nendoroid Jumbo Ludens — Внутри объекта Edge Knot City, в задней части лифта/терминальной комнаты.

Чип памяти №11 — Кристина — Из Элдера спуститесь по обрыву на северо-восток, чтобы найти чип памяти у подножия горы.

Чип памяти №12 — Годзилла — можно найти в городе Маунтин-Кнот в смоляной яме рядом с самим объектом. Вы не сможете получить его, когда впервые попадете туда, а только когда начнется Эпизод 6 и смоляная яма будет опустошена.

Фишка памяти №13 — Прогулка — На вершине горы, прямо рядом с Первым Преппером. Он не будет играть до тех пор, пока вы не достигнете уровня First Prepper. Когда вы поднимете уровень этой системы, вы получите письмо от Первого Преппера с заголовком «Еда вкуснее, когда ты высоко!». Только после того, как вы прочитаете это письмо, чип памяти появится в вашей игре! Спите в отдельной комнате, чтобы получать новые электронные письма после модернизации этого объекта.

Фишка памяти №14 — Stand By Me — На вершине мусоросжигательного завода к западу от города Лейк Нот, на одном из маленьких мостиков, ведущих к большой дымовой трубе. Можно играть только после повышения уровня в «Путевой станции к северу от города Горного узла» (Чарльз Хан). Когда вы достигнете уровня в этом объекте, вы получите письмо от Чарльза Хана под названием «I Saw Another One of Those Glowing Things…..». Только после прочтения этого письма чип памяти появится в игре! Спите в отдельной комнате, чтобы получать новые сообщения электронной почты после обновления этой установки. Если он не воспроизводится, прочитайте также письмо «Странный свет у мусоросжигателя» от Джорджа Батона (Waystation West of Capital Knot City), а также загрузите все остальные установки на максимум и прочитайте все их письма тоже.

Оцените статью
BLASTGAMES