Лучшие шутеры 2020 года — трейлеры и обзоры топовых стрелялок. Шутеры на пк 2020.

Фанаты были обеспокоены лутбоксами, которые, судя по нынешним тенденциям, могут убить всякий интерес. Разработчики ответили, что чрезмерные пожертвования не планируются. Микротранзакции будут включать только косметические обновления, которые можно приобрести напрямую, без лутбоксов.

Лучшие онлайн шутеры 2019-2020

В этой статье мы рассмотрим лучшие онлайн-шутеры, вышедшие в 2019 году и ожидаемые в 2020 году: Doom Eternal, Halo Infinite, Tom Clancy’s Rainbow Six: Quarantine и другие игры.

В этой подборке мы постарались сосредоточиться на лучших онлайн-шутерах 2019-2020 годов. Некоторые из них уже выпущены, другие еще «на подходе». К сожалению, далеко не факт, что игры из этого списка выйдут в 2020 году (некоторые из игр, анонсированных в 2019 году, так и не вышли), но год только начался, поэтому все следующие игры еще могут выйти. Так чем же порадуют поклонников шутеры в этом году, и что из уже вышедших в прошлом году игр можно считать достойным внимания?

Doom Eternal

Я полагаю, что Doom Eternal — один из самых ожидаемых шутеров 2020 года. Судя по тому, что уже показали разработчики из id Software, у игры есть все шансы попасть в десятку лучших.

Экшен продолжает историю ремейка шутера Doom, которая произошла в 2016 году. Но на этот раз действие переместилось с Марса на Землю. В остальном Doom Eternal оставался все тем же экшеном с вихрем и мясом, поэтому и был так популярен.

Лучшие онлайн шутеры 2019-2020

Авторы обещают, что монстров будет в два раза больше, чем в предшественнице, а все обновления будут бесплатными. Id Software также поработала над многопользовательским режимом и значительно улучшила его. Возможно, проблема с быстро надоедающим мультиплеером была решена, и Doom Eternal действительно будет почти идеальной игрой. Разработчики планируют дать игрокам возможность попадать в другие миры, как это было в Dark Souls. С этой целью в игру будет добавлен режим «Вторжение» после ее выхода 20 марта 2020 года. Как видите, ждать осталось недолго, а сама игра выйдет на таких платформах, как PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Google Stadia и PC.

Halo Infinite

Говоря о самых ожидаемых шутерах 2020 года, нельзя не упомянуть игру, разрабатываемую дочерней студией Microsoft — 343 Industries. Мы говорим о Halo Infinite, этот шутер от первого лица не имеет конкретной даты выхода — она указана только как «конец 2020 года». Но ожиданий уже очень много. Например, разработчики обещают, что игра, основанная на новом движке Slipspace, сделает нечто грандиозное. Это также будет первый проект, разработанный для Xbox Scarlett. Помимо платформы нового поколения, шутер также выйдет для Xbox One и PC.

Лучшие онлайн шутеры 2019-2020

Что касается сюжета, то Halo Infinite продолжит историю, рассказанную в Halo 5: Guardians. Главным героем игры станет Мастер Шеф. Он получит новую броню, но она будет напоминать старый вариант MJOLNIR Mark VI из второй и третьей игр Halo. Сценаристы обещают сделать историю более «человечной», но что именно они под этим подразумевают, мы узнаем только в конце 2020 года.

Что касается мультиплеера, разработчики внесли некоторые изменения. Было решено отказаться от лутбоксов, но сохранить микротранзакции — это поможет нам регулярно снабжать игру новым бесплатным контентом. Надеемся, Halo Infinite убедит не только сюжетом, но и фантастическим мультиплеером.

Doom Eternal — апокалипсис сам себя не остановит

Дата выхода: 20 марта 2020 года

Сам DOOM. Все ожидают больше крови, плоти и зрелищного геймплея. В нем будет все это. Игроки снова берут на себя роль Палача Судьбы и расправляются с ним руками тысяч демонов. Геймплей новой части мало чем отличается от своей предшественницы, но есть несколько интересных механик. Например, персонаж может передвигаться по определенным стенам, преодолевать препятствия и заставать врагов врасплох. Он также может уклоняться и зацеплять врагов (как Падж, только задом наперед).

В игре будет несколько видов оружия, каждый из которых имеет свой тип боеприпасов. Герой может пополнять свои боеприпасы, выполняя особо опасные и зрелищные казни, например, с помощью вторичного оружия. Кроме того, героизм на поле боя помогает укрепить броню, которая необходима в борьбе с демонами. Враги стали еще разнообразнее, они могут бегать, прыгать и даже летать.

Сюжет будет связан с предыдущей игрой Doom и частично повторит кампанию из оригинальной Doom II. На Землю придут демоны, что особенно разозлит приспешника Дума. Он не только попытается отразить нападение на планету, но и отправится в ад и уничтожит лидеров демонической армии.

S.T.A.L.K.E.R. 2 — неужели дождемся?

Дата выхода: вероятно, 2020 Сиквел «Сталкера» был впервые анонсирован в середине 2010 года, но затем отменен. Фанаты были разочарованы и убиты горем. Прошли годы без какой-либо информации от GSC Game World. И вдруг, ни с того ни с сего, проект снова был анонсирован на 2018 год.

О сиквеле пока ничего конкретного не известно. Разработчики опубликовали первую часть таинственного сценария в социальных сетях и выпустили саундтрек и постер на официальном сайте проекта. Нет причин для спекуляций, ведь игра может полностью перенять атмосферу оригинала и стать при этом уникальной. Ходили слухи, что проект будет разрабатываться на движке Unreal Engine 4, но пока они не подтвердились.

Rainbow Six: Quarantine — инопланетная эпидемия

Дата выхода: 2020 год.

В 2018 году Ubisoft запустила неожиданное событие Outbreak в игре Rainbox Six: Siege. В ней игроки должны были сообща уничтожать жертв инфекционного вируса. Действие происходит в небольшом городке. Три агента должны были отправиться туда, получить информацию о болезни и устранить источник инфекции. Игрокам понравилось мероприятие, и они выразили желание провести нечто подобное в будущем. Все было сказано и сделано.

События игры Quarantine также происходят во вселенной Rainbow Six. Только теперь вирус стал гораздо опаснее. Действие игры происходит в недалеком будущем, где инопланетный паразит постепенно начинает захватывать планету. Для того чтобы уничтожить всех зараженных, агентам предстоит спланировать ряд миссий и отправиться в эпицентр событий. По словам разработчиков, особый акцент будет сделан на хоррор-части. Игроки не будут чувствовать себя непобедимыми стрелками — ими будет править страх и ужас перед лицом невероятно сильных и опасных монстров.

1 место. DOOM Eternal

DOOM Eternal

Ад на земле. DOOM Eternal следует формуле оригинальной серии DOOM: действие первой игры происходило на Марсе, а продолжение переносит игроков на Землю. Однако на этот раз авторы расширили сюжет и добавили новые локации — помимо колыбели человечества, сюжетная кампания шутера отправляет нас в другие миры.

DOOM Eternal заслуживает первого места в рейтинге лучших шутеров 2020 года благодаря своей динамичности: даже DOOM 2016 кажется немного медленным по сравнению с ним. В ней бой вслепую сочетается с перестрелками и паркуром, а плотность атакующих демонов в Hangman of Doom настолько велика, что иногда трудно пробиться сквозь массы монстров. Это, пожалуй, самый напряженный шутер прошлого года, и именно поэтому мы присвоили ему это звание.

Другие претенденты

Serious Sam 4 — долгожданный проект компании Croteam, и хотя он не предлагает ничего нового по сравнению с предыдущими играми Serious Sam, он все же способен сделать игру увлекательной на несколько вечеров.

Half-Life: Alyx — это VR-шутер от Valve, приквел к Half-Life 2, который покорил игроков инновационной игровой механикой и породил надежды на продолжение серии Half-Life. К сожалению, игра доступна только на устройствах VR.

Destiny 2: Beyond the Light — это очередное расширение популярного шутера Destiny 2, развивающее сюжет игры в новом направлении и открывающее игрокам доступ к новым локациям, миссиям и предметам.

Zombie Army 4: Dead War — кооперативный зомби-экшен, в котором игроки снова должны работать вместе, чтобы убить вернувшегося из мертвых Гитлера.

Star Wars: Squadrons — космический шутер по мотивам вселенной «Звездных войн», позволяющий взять на себя роль обеих сторон конфликта и опробовать космические истребители Республики и Империи.

Hyper Scape — новая Battle Royale от Ubisoft с обширными картами и вертикальным геймплеем, новичок, успешно конкурирующий с признанными гигантами жанра.

Mafia: Definitive Edition — это ремейк культовой игры Mafia: The City of Lost Heaven, увлекательного восьмичасового приключения с незабываемым сюжетом и впечатляющей боевой системой.

Hellbound — это ретро-шутер от первого лица в стиле классических игр 90-х годов. Неустанный экшн, широкий выбор оружия, металл и кровь — вот основные ингредиенты этого проекта.

Rogue Company — тактический онлайн-экшен от третьего лица с широким выбором персонажей и кросс-игрой на всех платформах.

ExoCorps — многопользовательский шутер старой школы с реактивными ранцами и лазерами.

А какие шутеры, по вашему мнению, являются лучшими для 2020 года? Расскажите нам в комментариях!

13 место — Hyper Scape

Дата выхода: 12 июля 2020 года

Популярность жанра battle royale выросла в последние годы. Все больше разработчиков заинтересованы во включении элементов этого жанра в свои игры. Теперь, похоже, последней студией, бросившей свое имя на ринг соревновательных игр в жанре battle royale, стала Ubisoft, выпустившая игру Hyper Scape. Hyper Scape — это бесплатный шутер от первого лица, действие которого происходит в будущем. Игроки сражаются друг с другом в Нео-Аркадии.

Игроки должны быстро перемещаться по карте, уничтожать врагов, использовать различные навыки, например, строить большую стену, и, конечно, помогать своим союзникам. Интересным аспектом этой игры является то, что она сосредоточена на течении игры. Здесь зрители могут голосовать за различные события в игре. Например, низкая гравитация или предложение неограниченного количества боеприпасов в течение определенного периода времени. Это и есть тот интересный элемент, которым игра забита.

BPM-Bullets-Per-Minute

12 место — BPM: Bullets Per Minute

Дата выхода: 15 сентября 2020 года

Сразитесь с силами подземного мира и спасите Асгард в роли Валькирии в этом ритмичном ретро-шутере от первого лица. Сражайтесь на случайно сгенерированных уровнях под потрясающий саундтрек. Окружайте легендарных врагов, используя мощный арсенал оружия. Выберите одного из 5 персонажей, каждый из которых обладает уникальными способностями, и войдите в этот мир безумия!

У этого стремительного шутера есть интересная особенность. Все движения противника здесь привязаны к ритму саундтрека. Не упомянуть эту игру в списке лучших просто невозможно.

Superhot-Mind-Control-Delete

11 место — Superhot : Mind Control Delete

Дата выхода: 16 июля 2020 года

На момент выхода Superhot была уникальной игрой в жанре FPS. То, что начиналось как небольшой, оригинальный проект, стало известно в Интернете. Это позволило команде разработать полноценную игру. В игре вам предстоит сразиться с красными светящимися гуманоидными врагами. Время в игре привязано к движениям игрока и не истекает, когда игрок стоит на месте. Разработчики расширили DLC до отдельной игры под названием Superhot: Контроль разума Удалить.

Больше уровней, новая механика, дополнительные способности и персонажи. Еще одна хорошая вещь, если у вас есть оригинальная копия игры, вы можете получить Superhot: Mind Control Delete совершенно бесплатно.

Zombie-Army-4-Dead-War

Игра XIII

Помните ли вы игру XIII? Это шутер от первого лица, разработанный компанией Ubisoft Paris и выпущенный UbiSoft в 2003 году для PlayStation 2, PC, Xbox и GameCube. Игра имела успех и продолжала разрабатываться, хотя и оставляла игроков без ответа и запланированного продолжения. Сиквел так и не появился, но теперь, спустя годы, мы имеем ремейк. Ремейк XIII должен был выйти в ноябре 2019 года, но разработчики игры перенесли релиз на 2020 год.

В игре XIII игроки берут на себя роль человека, потерявшего память. Вас обвиняют в убийстве президента Соединенных Штатов Америки. Не помня прошлых событий, вы отправляетесь в путешествие, чтобы понять, что произошло, и доказать свою невиновность.

Crossfire X

Crossfire — популярный free-to-play шутер от первого лица в Азии и России, но вскоре проект придет и на консоли. Crossfire X будет выпущена для консоли Xbox One в 2020 году.

Несмотря на обновленное название, игра останется в основном прежней: игроки смогут разделиться на две фракции, пытаясь пройти через различные игровые режимы. Вероятно, графика будет значительно улучшена, и мы знаем, что в игре будет сюжетная кампания для игроков.

На чем будет основана история, неизвестно, но мы знаем, что Smilegate сотрудничает с Remedy Entertainment для разработки сюжетной кампании. На данный момент мы все еще ждем появления в сети видеороликов геймплея, прежде чем сможем увидеть предстоящий релиз игры. Однако других подробностей об игре пока нет.

Dying Light 2

Techland возвращается, чтобы подарить поклонникам Dying Light новый игровой опыт и долгожданный сиквел Dying Light 2 в 2020 году. В игре вам снова придется столкнуться с зомби, но на этот раз в совершенно новом городе. Большинство городов мира находятся под властью различных фракций, которые ведут неустанную борьбу.

Как и прежде, это FPS с элементами рукопашного боя. Ваш герой может без труда передвигаться по зданиям и объектам с помощью своих навыков паркура. Однако одно из самых больших изменений в игре по сравнению с первой частью заключается в том, что разработчики предлагают игрокам широкий спектр возможностей. Эти опции приводят к тому, что игроки могут изменить сюжет игры, поэтому вам следует тщательно выбирать свои действия, так как они могут иметь серьезные последствия.

Squad

Что произойдет, если две группы по 50 человек, оснащенные современным оружием и оборудованием, будут сражаться друг с другом? Squad — это уникальная тактическая игра, в которой основное внимание уделяется максимальной реалистичности.

В Squad у вас есть доступ к двум ролям. Первый — это командир. Обычно более опытный игрок управляет всеми остальными с помощью специального экрана. Игра превращается в стратегию в реальном времени с другими игроками вместо юнитов. Очень важно, чтобы все хорошо работали вместе, потому что ни один солдат не может вести бой в одиночку.

Вторая роль — это роль самого солдата, который выполняет приказы «сверху». Есть пехотинцы-тактики, а также операторы боевой техники — от боевых машин пехоты до вертолетов. Squad не дотягивает до эталона в этой области — Arma — но она понравится всем хардкорным геймерам, предпочитающим командную работу.

Единственный недостаток — высокий порог входа. Без опытного командира все превращается в цирк, и впечатление от игры сильно снижается.

Valorant

Что происходит, когда вы пытаетесь скрестить Overwatch и CS:GO? Скорее всего, в итоге у вас получится что-то очень похожее на Valorant. Некий симбиоз двух популярных шутеров с собственными изюминками пришелся по душе игрокам.

Структура игры похожа на известную Counter-Strike — две команды, небольшая карта с множеством полос, несколько раундов с покупкой оружия. Такой подход делает игру очень знакомой, что понравится ветеранам CS.

Инновации можно рассматривать как наличие уникальных «агентов», как в печально известной Overwatch. Каждый из них обладает уникальными способностями и внешним видом. Несмотря на наличие «сверхспособностей», игра не становится аттракционом. Они по-прежнему зависят от вашего мастерства и реакции.

Технически, Valorant просто заимствует идеи у других людей и предлагает некоторые знакомые вещи в слегка измененной оболочке. С другой стороны, если вы давно жаждете «свежей крови», то вам обязательно стоит попробовать этот шутер.

Call of Duty: Black Ops Cold War

Многие уже потеряли представление о том, что представляет собой новая часть CoD. Несмотря на свой ежегодный выход, Call of Duty: Black Ops Cold War стала приятным открытием для большинства геймеров. Некоторые даже называют ее лучшим шутером в серии.

Первое, что бросается в глаза, — это потрясающая графика. Движок IW был поднят почти до максимума, поэтому графика действительно фотореалистична. Холодная война не боится экспериментов: Здесь динамичные перестрелки чередуются с сюжетными миссиями, так что игроки будут в напряжении до последней минуты. А если вы любите атмосферу холодной войны, то это просто находка.

Многопользовательский режим, в свою очередь, почти не изменился по сравнению со своими предшественниками. Игроков ждут знакомые режимы, только в другой обстановке. Тем не менее, разработчики активно работают над игрой, поэтому в ней появятся новые карты, оружие и режимы.

Оцените статью
BLASTGAMES