Лучшие слэшеры на пк. Лучшие слэшеры на пк.

Серия игр, основанная на пророчестве о конце света: Игроки должны взять под контроль всадников Апокалипсиса и разобраться с последствиями действий ангелов-отступников, которые ввергли мир в хаос.

Слэшеры на ПК: ТОП-22 игры, большой список, подборка

Слэшер — отдельный жанр игр, ответвление от hack’n’slash — «взлом и слэшинг». Отличительной особенностью слэшеров является сочетание красивых приемов ближнего боя с острым оружием и быстрыми, ловкими движениями на поле. Название жанра появилось в России, а за рубежом слэшер описывается как фильм ужасов, в котором главные герои пытаются спастись от сумасшедшего. Сегодня игры этого жанра по-прежнему очень популярны. В них игрок может продемонстрировать свои навыки в ближнем бою, умение быстро ориентироваться и принимать решения. Давайте рассмотрим лучшие слэшеры и их особенности.

слэшеры

  • Дата выхода: 20.06.2013.
  • Разработчик: Crypits Studios.

Ролевая игра из популярной серии Dungeons and Dragons, состоящая из 80 уровней. Neverwinter не следует путать с Neverwinter Nights, которая является совершенно отдельной игрой от разработчика.

Сюжет: После исчезновения своего правителя город-государство Невервинтер (субконтинент Фаэруна) опустошается Чумой ведьм, межпланетной катастрофой, а затем его разрушение завершает Первобытный огненный элементаль в виде бушующего элементаля. В руинах города остатки жителей образовали группировки, между которыми начинается борьба за власть. Задача игрока — исследовать окрестности, выполнить различные миссии и выяснить, кому принадлежит власть в городе.

Особенностью Slasher является наличие специального редактора, Foundry, в котором игрок может создавать миссии и новые изолированные миры. Удобный интерфейс позволяет пользователю быстро обнаружить новые миссии поблизости.

  • Отличная графика.
  • Разнообразные миссии.
  • Интересная сюжетная линия.
  • Легкость в освоении — подходит даже для начинающих.
  • Нет обязательных средств.
  • Однотипные квесты на высоких уровнях.
  • Отсутствие открытого игрового мира — игрок не может свободно исследовать окружающую среду.

The Surge 2

Продолжение получившей широкое признание научно-фантастической игры The Surge, в которой изображен антиутопический мир будущего. Этот слэшер также сочетает в себе элементы экшена и RPG и, как и многие слэшеры, является частью целой серии игр.

Описание: Главный герой — выживший после авиакатастрофы. Причиной стала ракета, сбитая в конце первой части и попавшая в самолет возле Иерихона. После выздоровления герой оказывается посреди хаоса: город окружен кибервирусом и беззаконием, а сильные мира сего — военные и ученые — вместо помощи пытаются изолировать город и его жителей, возводя стену. Задача состоит в том, чтобы разгадать тайны города и его прошлого на нескольких уровнях.

  • Интересная, разветвленная сюжетная линия.
  • Длинные, разнообразные уровни.
  • Большое количество вариантов оружия и снаряжения.
  • Интересные боевые элементы.
  • Отсутствие продвинутой графики.
  • Отсутствие четкой карты ситуации.

For Honor

For Honor — это слэшер с элементами файтинга, действие которого происходит в Средние века. Есть несколько режимов игры: дуэль, завоевание территории, дань, смертельный матч, штурм. «For Honor» разработала многопользовательский режим, подходящий для кооперативной игры.

Сюжет: Представители различных кланов (викинги, рыцари, самураи, Ву Лин) сражаются за контроль над определенными территориями в атмосферном средневековом антураже. Задача игрока — сражаться за фракцию, приняв одну из двух сторон конфликта. В конце каждой битвы игрок может настроить и улучшить свой внешний вид.

  • Значительно улучшенная графика.
  • Сложная графика, воссоздающая атмосферу средневековых сражений.
  • Большое количество миссий.
  • Эффективная механика боя.
  • Различные характеристики бойцов.
  • Единообразие миссии.
  • Отсутствие развития сюжета.
  • Медленное улучшение характера.

Rune (2000)

Rune

Rune продолжила формировать жанр, предлагая, среди прочего, обширные локации, элементы платформера и продвинутую боевую систему, в которой можно использовать несколько видов оружия и комбинировать атаки. Интересно, что не обязательно расчленять врагов — благодаря нелинейности некоторые уровни можно пройти и другими способами.

Rune рассказывает о молодом викинге Рагнаре, судьба которого принесла ему встречи со злыми викингами, зомби, гномами, гоблинами, гоблинами и другими врагами — сюжет, как видите, основан на древних норвежских мифах.

Издатель Intel Pentium 4 (2,00 ГГц) или AMD AthlonXP (2200+)
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ 2 ГБ
Графическая карта NVIDIA GeFroce 6600 или ATI Radeon x1300
Память 1 ГБ

Devil May Cry I-IV (2001-2009)

Devil May Cry 4

Если вы пропустили Rune и Legacy of Kain из-за их возраста, то, скорее всего, вы не пропустите Devil May Cry. Эти игры стали эталоном своего жанра, захватив сердца миллионов геймеров и возглавив чарты слэшеров для слабых ПК.

В основном она посвящена нелегкому труду Данте, который является получеловеком-полудемоном. Он должен уничтожить полчища адских тварей, примириться со своим бесполезным братом Вергилием и спасти мир от наступающих сил зла. Самая сильная сторона игры — бесконечные зрелищные сражения, в которых иногда можно сделать паузу, чтобы решить головоломки.

Системные требования (DMC IV)

Издатель Intel 4 Pentium
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ 512 МБ
Графическая карта NVIDIA GeForce 6600
Память 8 ГБ

Devil May Cry 4

Серия DMC хорошо известна поклонникам жанра слэшер и владельцам слабых компьютеров. Многие игры и даже не очень удачная перезагрузка считаются эталонами жанра. Далеко не самая неудачная в серии, четвертая часть считается некоторыми ярыми фанатами лучшей игрой в жанре не только DMC, но и игровой индустрии в целом.

Severance: Blade of Darkness

Severance-Blade-of-Darkness1

Дата выхода : 2001

Могущественный создатель породил Свет и Тьму, двух принцев, которые правили своими королевствами. Но Дарк решил предать своего отца и захватить его власть. Для этого он изучал древние знания и создавал чудовищных существ, которые присоединялись к его армии. Видя это, Творец и Свет начали войну против безумной тьмы. Игрок может начать свой путь в качестве безымянного Избранного, на плечи которого ляжет спасение мира от вечной тьмы и хаоса.

В начале игры игрок может выбрать класс и тип своего персонажа. Персонажи различаются по оружию, приемам, броне, здоровью и т.д. Игра имеет уникальную боевую систему, которая больше напоминает файтинги. Чтобы совершать мощные удары и комбинации, игроку нужно выбрать направление и нажать ряд кнопок, причем каждое оружие имеет свой набор атак, а количество различных видов острого оружия в игре насчитывает около 70 разновидностей. Игра подходит для всех любителей темного фэнтези с хардкорными боями.

BloodRayne 1 и 2

BloodRayne1

Дата выхода: 2002 год — впервые выпущен в 2004 году.

Жанр: слэшер, экшн от третьего лица, женщина-протагонист, вампирский экшн.

Игрок сможет вжиться в роль Рейн, молодого вампира, работающего на секретную организацию Brimstone. Девушка должна выполнить опасное задание и выяснить, почему жители целого города превратились в живых мертвецов. Попутно Рейн начинает раскрывать таинственный заговор Третьего рейха, который может ввергнуть мир в хаос.

Будучи полувампиром и получеловеком, Рейн обладает определенными сверхспособностями, которые позволяют ей уничтожать большее количество хорошо вооруженных врагов. Например, чтобы пополнить запасы жизни, она хватает врага за горло своими клыками и высасывает его кровь. Чтобы убить целый сонм врагов, она активирует ярость крови (чтобы использовать ее в полную силу) и мгновенно расправляется с ними с помощью самых совершенных приемов и комбинаций. Доступные виды оружия включают: Клинки мечей, пистолеты, автоматы, взрывчатка, гарпуны и различное специальное оружие.

Titan Quest

Titan-Quest-1

Дата выхода: 2006 год.

Игрок может взять на себя роль избранного героя, который должен остановить трех Титанов — мифологических гигантов, расколовших некогда сплоченный мир Древнего Египта, Греции и Востока. Чтобы достичь своей цели, игрок должен исследовать все три мира, научиться искусству боя и победить всех врагов.

Игра является типичным представителем жанра hack’n’slash, где основное внимание уделяется сражениям и развитию персонажа. Особенности игры включают три мира, каждый из которых отличается врагами, боссами и стилем. Поскольку игра основана на мифологии древних цивилизаций, игрок столкнется с самыми опасными существами из легенд и сказок. Она также отличается гибкой ролевой системой, позволяющей создать уникального персонажа. Игра занимает почетное место в списке лучших RPG игр.

Серия Darksiders

Серия Darksiders

Жанр: Action, RPG

Дата выхода: 2010-2018 гг.

Серия Darksiders — одна из немногих серий, которым удалось адекватно изобразить апокалипсис. В первой части Война, случайно вызвавший апокалипсис, был вынужден искупить свою вину. Но он этого не сделал. На помощь ему приходит его брат, Смерть.

Фактически, это Смерть, которую вы будете тщательно исследовать во второй части. В Darksiders 2 есть все особенности RPG. То есть, здесь есть полное развитие персонажа, смена оружия и брони, а также полуоткрытый мир для исследования.

В третьей части вам предстоит управлять Яростью и освободить Войну из заточения Совета Чарреда. Фьюри должен победить семь смертных грехов, чтобы дать своему брату свободу.

Castlevania: Lords of Shadows

Castlevania: Lords of Shadows

Жанр: Экшн

Дата выхода: 2013

Земля, какой мы ее знали, перестала существовать. Таинственные повелители теней угрожают всему человечеству. Темные силы изолировали наш мир от небесного мира, чтобы высшие силы не могли помочь. Вам предстоит взять под контроль Габриэля Бальмонта, который является членом Братства Света. Это элитные рыцари, способные победить темные силы.

Жена Габриэля была убита, но поскольку она стала жертвой темных сил, ее душа осталась невредимой. Чтобы спасти душу своей возлюбленной, Габриэль должен распутать клубок тайн. Нить, которая позволит ему не только упокоить душу своей жены, но и спасти мир.

For Honor

For Honor

Жанр: Экшн

Дата выхода: 2017

Отличный слэшер от третьего лица, в который можно играть в одиночку или соревноваться с другими игроками в сетевом режиме. У вас есть 3 уникальных класса на выбор. Эти классы — рыцарь, викинг и самурай. Каждый из них обладает своими особыми способностями, которые можно умело использовать в бою.

Многие игроки отмечают, что в For Honor лучше чувствуется оружие, чем в любой другой игре подобного рода.

Список игр на ПК жанра слэшер по рейтингу:

Sekiro: Shadows Die Twice — это захватывающий проект, созданный разработчиками серии Dark Souls. Разработчики решили изменить сеттинг и внести в игру псевдореалистичные элементы, перенеся действие в феодальную Японию.

Рейтинг игры:

Diablo 2: Lord of Destruction — это ролевая игра с видом от третьего лица. Идет война между силами ада и рая. В этой войне участвуют все существа потустороннего и земного миров, будь то ангелы, демоны или простые люди.

Рейтинг игры:

События в ролевой онлайн-игре Black Desert происходят в Средние века. Но не ждите столкновения с известными историческими событиями и знаковыми фигурами эпохи, все гораздо интереснее и неожиданнее — ведь жанр фэнтези дает разработчикам зеленый свет для их фантазии.

Рейтинг игры:

Bright Memory — это динамичное сочетание экшена и шутера от первого лица, где вы можете комбинировать широкий спектр навыков и способностей для создания впечатляющих комбо-атак.

Рейтинг игры:

Alien Shooter 2 — это аркадная экшн-игра с элементами RPG. В нем есть сложный сценарий с несколькими вариантами окончания и множество параллельных миссий для развития персонажа.

Рейтинг игры:

В Devil May Cry: 4 события происходят в вымышленном городе Фортуна. От сил тьмы город защищает Орден Меча, который поклоняется демоническому существу Спарде. Внезапно покой горожан нарушает сын Спарды Данте, который захватывает храм и истребляет ничего не подозревающих рыцарей ордена.

Рейтинг игры:

Наконец-то поклонники Diablo могут насладиться новыми продолжениями популярной саги. Diablo III — это действительно продолжение великой ролевой игры, разработанной компанией Blizzard Entertainment.

Рейтинг игры:

Immortal Throne — это бесшовное продолжение эпической ролевой игры Titan Quest, действие которой происходит в Древней Греции, Египте и на Востоке. История в этом дополнении продолжает основную сюжетную линию, только на этот раз вам предстоит спуститься в подземный мир.

Рейтинг игры:

Погрузитесь в мир, полный секретов, сокровищ и кровожадных монстров. Это то, что предлагает вторая часть игры Torchlight, которую я помню. В новых возможностях мы добавили несколько классов, более детальные настройки персонажей и некоторые возможности совместной игры.

Рейтинг игры:

Игра Devil May Cry V является продолжением серии слэшеров. В центре сюжета — истребитель демонов Данте, его верные друзья и подлые враги. В этой игре главным героем является Неро — ему предстоит сразиться с беловолосым охотником на демонов.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» мы составили обширный список игр жанра слэшер для PC. Каждая игра для ПК в этом списке была тщательно отобрана нами, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, достойны вашего внимания! Мы уверены, что все игры в этой категории заслуживают вашего внимания. В списке игр жанра слэшер для ПК собраны самые лучшие и запоминающиеся игры для ПК. Игры четко распределены по годам с 2020 по 2000, а также по более ранним годам. Вам также стоит обратить внимание на наш ТОП-10 игр для ПК, для которого мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы максимально сократили ее, и вы можете удобно выбрать нужную вам игру, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробности на странице соответствующей игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Оцените статью
BLASTGAMES