Как скачать Windows 10 2022 Update, версия 22H2. Последняя версия windows 10.

Windows 10 Mobile предназначена для устройств с размером экрана до 8 дюймов. Смартфоны с Windows Phone 8.1 могут быть обновлены до этой версии. Разработка этой версии началась в 2012 году.

Как скачать Windows 11, 10 и 8 на русском языке (официальные ISO-образы)

Наконец-то разработчики Windows сделали (наконец-то) что-то очень правильное: теперь вы можете скачать официальный образ Windows 10 (и 11) с сайта!

Вам больше не придется искать его где-то, а можно использовать различные «темные» конструкции других мастеров (некоторые из которых могут иметь «вшитые» дополнения) и другие магические действия 😉.

Единственным недостатком, пожалуй, является то, что загрузка немного «запутана» и не так очевидна (вам придется прокладывать свой путь через «Media Creation Tool». ).

На мой взгляд, было бы гораздо проще, если бы предоставлялись открытые ссылки на нужные изображения (просто выбрать из списка и скачать).

Ладно, хватит о текстах. Ниже приведены способы, позволяющие легко загрузить нужную версию Windows 8.1/10/11.

📌 Важно!

Если вы получаете ошибки при попытке загрузить ISO-образ с официального сайта Microsoft, попробуйте использовать 📌VPN. Ошибка с русскими пользователями должна быть исправлена (каким-то образом), но в текущей ситуации возможно все.

ускорение ПК

Способы загрузки установочного ISO-образа [официальные!]

1) На сайте Microsoft по указанной выше ссылке выберите нужную операционную систему (в данном случае 8.1) и загрузите ISO-образ.

2) Вы должны записать образ ISO на USB-накопитель, затем загрузиться с него и установить операционную систему.

Выбор версии ОС

Выберите версию операционной системы

Windows 10

Способ 1: с помощью спец. средства

Пройдя по ссылке выше (на странице загрузки ОС), найдите кнопку «Download Tool Now» (она может быть немного ниже из-за различных рекламных предложений, см. скриншот).

Когда вы нажмете на эту ссылку, начнется загрузка Media Creation Tool.

Скачать средство сейчас (сайт Microsoft)

Загрузите инструмент прямо сейчас (веб-сайт Microsoft).

Затем запустите его (файл «MediaCreationTool.exe»).

Запускаем загруженный инструмент

Запустите загруженный инструмент

Затем обычно начинается процесс инициализации (до 1-2 минут), просто дождитесь его завершения.

Ждем завершения подготовки

Дождитесь завершения инициализации

Затем вам будет показано лицензионное соглашение, которое вы должны принять, чтобы продолжить.

Принимаем лицензионное соглашение

Принятие лицензионного соглашения

На следующем этапе выберите «Создать установочный носитель (USB-накопитель, DVD или ISO)». См. пример ниже. 👇

Выбираем вариант создания установочного носителя (USB-устройство и пр.)

Выберите вариант создания установочного носителя (флэш-накопитель USB и т.д.).

Следующим шагом будет выбор языка, версии Windows и глубины разрядности (обратите внимание: есть разница между 32 и 64 бит).

Выбираем версию ОС

Выберите версию операционной системы

Затем укажите, что вы хотите загрузить «ISO-файл» (второй вариант на изображении ниже 👇).

Выбираем ISO-файл

Затем вы можете выбрать диск и папку, в которую хотите загрузить ISO-файл Windows 10.

Сохраняем ISO в нужную папку

Сохраните ISO-файл в нужной папке

Осталось дождаться завершения загрузки (изображение весит примерно. ~Если у вас высокоскоростной интернет, время загрузки составит около 5-10 минут.

Дожидаемся окончания загрузки. Файл ISO получен!

Дождитесь завершения загрузки. ISO-файл будет загружен!

Затем вы можете создать установочный носитель (также с помощью других инструментов).

Например, вы можете использовать Rufus (более гибкий, чем Media Creation Tool). Приведенные ниже инструкции — это помощь!

Как скачать Windows 10 2022 Update, версия 22H2

С 18 октября обновление 2022 доступно для пользователей последних версий Windows 10, проверьте наличие доступных обновлений в Центре обновления Windows.

Если вы готовы установить обновление, перейдите в Центр обновления Windows ( Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows ) и нажмите «Проверить наличие обновлений». Как только появится раздел Обновление до Windows 10, версия 22H2, нажмите на ссылку «Загрузить и установить».

Обновление функций до Windows 10, версия 22H2

Примечание: Если вы выполнили эти шаги и не видите запись «Обновление функций до Windows 10, версия 22H2», возможно, у вашего устройства проблемы с совместимостью — проверьте официальный список известных проблем на странице состояния версии Windows. Вы получите обновление, как только разработчики убедятся в его стабильности и надежности. Вы также можете вручную выбрать нужную вам целевую версию Windows 10.

Для завершения установки обновления необходимо перезагрузить устройство. Сохраните файлы, закройте все открытые приложения, а затем нажмите «Перезагрузить сейчас».

Если вы не готовы к перезагрузке устройства, выберите опцию «Запланировать перезагрузку», а затем выберите желаемую дату и время для перезагрузки. Если у вас нет времени запланировать перезагрузку, Windows автоматически сделает это за вас, за исключением времени, когда вы активно используете машину. Вы также можете приостановить обновление на срок до 35 дней (5 раз по 7 дней).

Примечание: Совместимым устройствам также может быть предложено обновление до Windows 11.

Установка активационного пакета KB5015684

  • Установите обновление KB5018410 для Windows 10, версии 21H2 и 21H1 или более поздней.
  • Установите обновление KB5015684, пакет активации для обновления до Windows 10, версия 22H2.

Установка KB5015684

  • После перезагрузки компьютера наберите в поисковой строке winver, нажмите Enter, и появится диалоговое окно с информацией о текущей версии операционной системы. Это должна быть версия 22H2 (сборка 19045.2130) или выше.

Версия 22H2 (Сборка 19045.2130)

Использование Media Creation Tool

ВАЖНО: Microsoft заблокировала возможность загрузки официальных ISO-образов Windows 11 и Windows 10 из России. Используйте VPN для загрузки изображения — например, Outline VPN с бесплатными серверами. Вы также можете воспользоваться альтернативными методами загрузки, перечисленными на этой странице.

Windows 10 Media Creation Tool

Вы можете использовать инструмент Media Builder для выполнения обновлений непосредственно на компьютере без создания установочного носителя. Просто запустите утилиту и выберите «Обновить этот ПК сейчас». Подробные инструкции вы можете найти на нашем сайте:

Вы также можете использовать утилиту для загрузки ISO-образа и создания установочного DVD/USB-носителя для обновления одного или нескольких компьютеров до версии 20H2 и выполнения свежей установки. Следуйте приведенным ниже инструкциям:

Этот метод очень полезен для пользователей, которые не хотят полагаться на автоматическое обновление через Центр обновления Windows, а хотят выполнить процесс обновления самостоятельно. Используя инструмент Media Builder, можно получить обновление Windows 10 November 2021 Update в первый день выхода обновления, поскольку при этом методе нет инкрементного развертывания.

Скачать Windows 10

Василий Колесов

Здесь вы можете бесплатно скачать оригинальные образы операционной системы Windows 10 от поставщиков Microsoft x32 и x64 бит MSDN через торрент или непосредственно с сайта Microsoft.

Если не получилось

Если вы не можете следовать инструкциям или у вас возникли вопросы, обратитесь к нашим специалистам.

Windows 10 Originals — это чистая копия лицензионного диска от официального разработчика Microsoft. Скачать дистрибутив Ten можно в формате ISO с нашего сайта через торрент или по прямой ссылке с официального сайта.

Образы можно либо активировать лицензионным ключом, приобретенным в магазине, либо активировать активатором. Для этого необходим активатор, который вы можете скачать по ссылке.

Образ Windows 10 можно использовать для установки официальной Windows 10 на ПК или ноутбук, а также для создания загрузочного USB-накопителя или диска для установки или восстановления операционной системы Windows 10 в случае сбоя.

Все изображения можно обновлять в автоматическом и ручном режиме.

Windows 10 1709

Скачать Windows 10 1709 торрент ( апрельская версия 2018 года ) со встроенными обновлениями по январь 2019 года. Версия 1709 — основное обновление, выпущенное 17 октября 2017 года.

  • Размер: 32bit, 64bit
  • Язык интерфейса: русский
  • Активация:

Оригинальный ISO Windows 10 версии 1709 (по состоянию на ноябрь 2017 года) MSDN business_edition и consumer_edition.

Этот торрент содержит 4 образа ISO:

  • ru_windows_10_ multi-edition _version_1709 updated_nov_2017_ x86 _dvd_100289979.iso
  • ru_windows_10_ multi-edition _version_1709 updated_nov_2017_ x64 _dvd_100289977.iso

Дистрибутивы Multi-edition включают следующие версии Windows:

Windows 10 Pro Windows 10 Education Windows 10 Enterprise Windows 10 Pro Windows 10 Training.

  • ru_ windows_10_ multi-edition_vl _version_1709 updated_nov_2017_ x86 _dvd_100289988.iso
  • ru_windows_10_ multi-edition_vl _version_1709 updated_nov_2017_ x64 _dvd_100289951.iso

Дистрибутивы multi-edition_vl содержат следующие версии Windows:

Windows 10 Домашняя Windows 10 Домашняя для одного языка Windows 10 для образования Windows 10 Профессиональная Windows 10 Профессиональная.

  • Режим OneDrive «Файлы по требованию» — Новый визуальный язык Fluent Design — Режим стилуса и стилуса — Windows My People — Расширенное управление контактами — Управление задачами: Информация о GPU — Новая сенсорная клавиатура — Windows Story Remix — Spotify и iTunes будут доступны в Windows Store — Улучшения Microsoft Edge — Cortana становится умнее — Дросселирование производительности — Контроллер Windows Mixed Reality — Защита от шифрования, эксплойтов и другие улучшения безопасности — Установка Ubuntu, openSUSE и Fedora из App Store — Улучшенные настройки конфиденциальности — Подключение смартфона к ПК — Дополнительные возможности — Изменения для ИТ-специалистов.

Windows 10 1803

Скачать Windows 10 1803 торрент ( апрельская версия 2018 года ) со встроенными обновлениями до января 2019 года. Версия 1803 — крупное обновление под кодовым названием Redstone 4 стало доступно 30 апреля 2018 года.

Оцените статью
BLASTGAMES