Как почистить консоль PlayStation 4. Чистка ps4 от пыли.

12. Теперь металлическая пластина должна покрывать большую часть поверхности. Выкрутите винты, удерживающие его на месте, и осторожно поднимите его вверх.

Советы по уходу за Sony PlayStation 4

Если вы не хотите сжечь свою PlayStation 4, вам нужно немного позаботиться о ней. Перегрев — постоянная проблема для владельцев игровых консолей. Слишком часто он попадает в руки детей, которые не знают, что за машиной нужно ухаживать, или владельцев компьютеров, которые выдувают компьютер пылесосом.

С PS4 все немного сложнее. Проблема перегрева становится актуальной летом. Зарубежные мастера решают эту проблему оригинальным способом. Но не волнуйтесь: наши рекомендации будут простыми.

Чистый воздух

Игровая консоль дышит воздухом в вашей комнате. Если вы не хотите, чтобы через год после покупки ваша PlayStation 4 запылилась, возьмите пылесос и почистите ее, как будто у вас впервые появилась девушка (или парень, если вы девушка).

Вам не нужно убирать каждый день. Самое главное — не допускать скопления пыли на поверхностях мебели и полах. Очистка холодильника не является проблемой. Однако следует иметь в виду, что вам придется разобрать консоль. Мало кто захочет потратить на это дополнительное время.

Свободное пространство

Важно, чтобы вокруг устройства было свободное пространство. Очень часто PlayStation 4 ставят на тумбу для телевизора или в ящик стола. Проблема заключается в том, что в большинстве случаев не хватает места для обеспечения достаточной вентиляции.

Чем более замкнутым является помещение консоли, тем сильнее оно нагревается. В таких условиях радиатор вынужден работать интенсивнее, что приводит к повышенному износу и неприятному шуму. Вокруг консоли со всех сторон должно быть не менее 30 см свободного пространства.

PlayStation 4 сильнее нагревается в нижней области. Поэтому его следует располагать в вертикальном положении. К счастью, компания Sony позаботилась об этом, предложив пользователям удобную подставку. Если вы хотите разместить консоль горизонтально, в крайнем случае, сделайте для нее подставку (хорошо подходят четыре крышки от пластиковых бутылок).

Микрофибра

Если ваша консоль часто пылится и сереет, у вас может возникнуть соблазн протереть ее влажной тряпкой. Ни в коем случае не делайте этого! Это может легко позволить влаге проникнуть внутрь консоли, что чрезвычайно вредно для консоли. Вместо этого следует использовать салфетку из микрофибры. С помощью салфетки из микрофибры можно протереть всю систему сверху, с боков, спереди и сзади. В зависимости от того, как вы установили консоль, нелишним будет также протереть нижнюю часть консоли. Если консоль очень пыльная, возможно, вам придется несколько раз протереть ее салфеткой из микрофибры, но рано или поздно вы увидите перед собой чистую и блестящую консоль.

Подойдет и любая пыль, но лучше, если пыли будет немного. Мягкие наконечники легко проникают в отверстия и выступы PlayStation 4. Таким образом, вы можете не беспокоиться о попадании пыли на консоль или царапинах, поскольку щетки из перьев очень мягкие.

Не чистите с помощью вакуума!

Если вы попытаетесь пропылесосить консоль пылесосом, вы рискуете повредить внутренние компоненты, так как статическая реакция пылесоса может вызвать проблемы. Если у вас нет антистатического пылесоса, специально предназначенного для таких целей, бытовой пылесос, скорее всего, повредит вашу PlayStation.

Как почистить ваш PlayStation 4 - Джойстики dualshock 4

Как и сама консоль, ваши джойстики могут со временем покрыться пылью. Все, что вам нужно сделать, это взять тряпку и тщательно очистить контроллер. В большинстве случаев использование влажных салфеток для очистки консоли недопустимо. Однако их можно использовать для очистки джойстика, если держаться подальше от разъема для наушников и порта зарядки. При чистке контроллера уделите особое внимание всем кнопкам, аналоговым джойстикам и световой полосе на задней панели контроллера.

В частности, необходимо удалить пыль и грязь, которые могут загораживать эту световую полосу, особенно если вы играете в игры PlayStation VR, так как камера должна правильно распознавать эту световую полосу. Кроме всего прочего, никто не хочет пользоваться джойстиком, кнопки которого заляпаны грязью. Поэтому, если джойстик сильно загрязнен, лучше выключить его и удалить пыль влажной тканью. Это также может быть приемлемо, если вы не можете выяснить причину заедания аналогового контроллера. Далее, перед использованием джойстика убедитесь, что его поверхность полностью сухая и на ней нет влаги, чтобы избежать повреждений.

Если вы все еще не хотите чистить джойстик влажной тряпкой, лучше всего использовать сжатый воздух, который легко удалит грязь с кнопок и аналоговых джойстиков. Если держать контейнер на достаточном расстоянии, чтобы сдуть пыль, можно легко удалить всю грязь. Это отличный способ очистки, поскольку таким образом вы точно не повредите джойстики.

Очистка контроллеров движения на PlayStation

Первое, что вам нужно сделать, это приобрести сжатый воздух. Вам нужно будет обработать все порты и слоты контроллера, следя за тем, чтобы не осталось пыли. Затем нужно просто протереть остальную часть контроллера тканью или микрофиброй. Если остаются липкие остатки, используйте слегка смоченное бумажное полотенце или влажную ткань, но важно, чтобы не оставалось никаких портов.

Если у вас есть элементы управления движением, которые вы хотите использовать, но они очень пыльные, есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание. Камера PlayStation обнаруживает элементы управления движением, отслеживая свет на лампах каждого элемента управления, поэтому они должны быть максимально очищены от пыли и грязи. Чистка дверей и кнопок также позволит вам не отвлекаться во время игры в любимые игры.

Как почистить консоль PS4: пошаговая инструкция

Sony PS4 Turn Off

Чтобы не повредить консоль и всю электросеть, следует полностью выключить PS4. Затем подготовьте рабочую зону (предпочтительно на деревянной или пластиковой поверхности). Прежде чем приступить к чистке устройства, необходимо его разобрать.

Шаг 1: разборка корпуса

Когда вы убедитесь, что к консоли не подключены никакие другие кабели или провода, можно снять крышку корпуса.

Sony PS4 screws

На верхней части корпуса имеются три защитные наклейки, которые лучше всего удалять острым предметом, отогнув один угол и отклеив наклейку. Под каждым из них находятся три винта. Средний имеет специальную гарантию. Поэтому удаление наклейки или винта приведет к аннулированию гарантии.

Затем с помощью отвертки T9 ослабьте винты на валу корпуса и отложите их в безопасное место.

Шаг 2: снятие и чистка крышки корпуса

Крышку можно снять без особых усилий: Просто аккуратно потяните за поверхность и отсоедините ее от корпуса. Очистите крышку от пыли с помощью баллона со сжатым воздухом. Это можно сделать с помощью коротких струй воздуха, вращая наконечник по поверхности корпуса и крышки и регулярно протирая его салфеткой.

Snimaen krishky na PS4

Теперь вы знаете, как открыть PS4, вы можете приступить к очистке вентилятора и радиатора. Однако прежде чем это сделать, необходимо снять блок питания.

Шаг 3: снятие блока питания

Это последний шаг на пути к теплоотводу. Блок питания крепится пятью винтами. Три из них — предохранительные винты T9, а два других — обычные винты Phillips. Осторожно снимите их и установите отдельно от винтов в корпусе.

Snimaem BP na PS4

Осторожно вытащите блок питания, не отделяя его от шлейфа материнской платы. Поместите его рядом с игровой приставкой, держа за соединительные кабели.

Шаг 4: чистка приставки PS4

Теперь доступ к вентилятору и радиатору свободен, и вы можете приступить к полной очистке вашей Playstation 4.

PS4 chistka

Это включает в себя помещение ватного тампона между лопастями вентилятора (сильный поворот может повредить систему). Возьмите баллончик со сжатым воздухом и направьте его так, чтобы выдуть пыль вверх через вентилятор. Продуйте всю поверхность консоли короткими струями воздуха. В очень пыльных помещениях используйте салфетку из микрофибры.

Услуги чистки PS4

Частый перегрев вашей Sony Playstation отрицательно скажется на производительности, поэтому вам следует следовать приведенным ниже рекомендациям:

  • Регулярно (один или два раза в месяц) очищайте консоль,
  • Очистите место, где находится ваша Sony Playstation,
  • Регулярно проверяйте на наличие перегрева, неисправностей и замерзания.

Очистка вашей Playstation — относительно простая задача, поскольку никто не застрахован от ошибок, иногда даже критических. Лучше всего воспользоваться услугами профессионалов, которые помогут вам очистить Sony Playstation от пыли, а также провести общую диагностику консоли.

Оцените статью
BLASTGAMES