Как повысить FPS в Cyberpunk 2077 и настроить графику. Cyberpunk 2077 оптимизация для слабых пк.

Чтобы компенсировать недостаток оперативной памяти, можно увеличить размер файла подкачки. Это позволяет системе хранить некоторые данные, необходимые для Cyberpunk 2077, непосредственно на жестком диске. Вот что нужно делать:

Гайд Cyberpunk 2077: оптимизация настроек графики

Cyberpunk 2077 наконец-то вышла в свет. Это, несомненно, самая ожидаемая игра последних лет, но многие игроки столкнулись с большим количеством ошибок и плохой производительностью игры на разных системах. Именно поэтому мы решили написать это руководство о том, как оптимизировать настройки, чтобы получить наилучшую производительность, более высокую частоту кадров и стабильный игровой процесс.

Графика Cyberpunk 2077 впечатляет, и чтобы играть в игру на максимальных настройках, вам потребуется мощный компьютер. Это особенно актуально для видеокарты, особенно если вы хотите поиграть с трассировкой лучей. Даже добиться частоты кадров более 60 FPS довольно сложно, поэтому вам, возможно, придется изменить некоторые настройки на вашем ПК или консоли. В настоящее время режимы 60 FPS на консолях доступны только на PS5 и Xbox Series X — хотя полные версии Cyberpunk 2077 для нового поколения еще не вышли. Если у вас уже есть игра, вы получите обновление бесплатно, так что нет причин не покупать его.

На ПК все немного сложнее. Определенные настройки могут значительно замедлить вашу производительность — и они не всегда очевидны. Игра поддерживает трассировку лучей, невероятную технологию освещения, которая требует довольно много энергии, особенно если вы хотите играть в разрешении 4K.

Как и в случае с любой другой рекомендацией, определите, что лучше всего подходит именно вам. Во-первых, снизьте разрешение (например, 1440p вместо 4K) и отключите трассировку лучей. Это наиболее очевидные потребители энергии. Теперь давайте разберем все остальные настройки, необходимые для повышения производительности.

Системные требования Cyberpunk 2077

Гайд Cyberpunk 2077: оптимизация настроек графики

Минимальные

  • Процессор: Intel Core i5-3570K или AMD FX-8310
  • Память: 8 ГБ
  • Графическая карта: Nvidia GeForce GTX 780 3GB или AMD RX 570
  • Операционная система: Windows 10 (64 бит)
  • Место на жестком диске: 70 ГБ SSD

Рекомендуемые

  • Процессор: Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 5 3600
  • Память: 16 ГБ
  • Графическая карта: Nvidia GeForce RTX 2080 или AMD RX 6800 XT
  • Операционная система: Windows 10 (64 бит)
  • Место на жестком диске: 70 ГБ SSD

Обновите драйверы видеокарты

Гайд Cyberpunk 2077: оптимизация настроек графики

Первым шагом к оптимизации всегда должно быть обновление драйверов видеокарты. Они улучшают производительность и устраняют сбои и другие проблемы. Это относится как к NVIDIA, так и к AMD. Мы рекомендуем вам убедиться, что у вас установлена последняя версия драйвера вашей видеокарты.

В Cyberpunk 2077 в этом отношении нет исключений. Драйверы Game Ready обеспечивают максимальную производительность вашей видеокарты. Поэтому важно, чтобы вы предварительно загрузили и установили их. Новая версия была выпущена одновременно с Cyberpunk 2077 — и это действительно помогает.

Чтобы обновить драйверы, откройте приложение AMD Radeon (если у вас видеокарта AMD) или NVIDIA GeForce Experience (если у вас видеокарта NVIDIA) и проверьте наличие обновлений. Если они доступны, загрузите и установите их.

Минимальные системные требования для Cyberpunk 2077

  • Процессор: Intel Core i5-3570K или AMD FX-8310
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  • Графическая карта: Nvidia GeForce GTX 780 3GB или AMD RX 570
  • Операционная система: Windows 10 (64 бит)
  • Место на жестком диске: 70 ГБ SSD
  • Процессор: Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 5 3600
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 ГБ
  • Графический процессор: Nvidia GeForce RTX 2080 или AMD RX 6800 XT
  • Операционная система: Windows 10 (64 бит)
  • Место на жестком диске: 70 ГБ SSD

Мы протестировали Cyberpunk 2077 на ПК со следующими характеристиками:

  • Процессор: Intel Core i9-9900K
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 32 ГБ
  • Графический процессор: Nvidia GeForce RTX 2080
  • Операционная система: Windows 10 (64 бит)
  • SSD: Samsung 970 Evo

Обновите драйверы видеокарты

Первой оптимизацией всегда является обновление драйверов GPU. Эти обновления повышают производительность, устраняют сбои и другие проблемы.

Это относится как к видеокартам Nvidia, так и к видеокартам AMD.

Мы рекомендуем проверить актуальность драйверов вашей видеокарты.

Это относится и к Cyberpunk 2077 от CD Projekt Red. Драйверы для игр обеспечивают максимальную производительность вашей видеокарты, поэтому важно сначала загрузить и установить их.

Чтобы обновить драйверы, откройте программное обеспечение AMD Radeon (для GPU AMD) или NVIDIA GeForce Experience (для GPU NVIDIA) и проверьте наличие обновлений. Если обновление доступно, загрузите и установите его.

Драйвер Cyberpunk 2077 NVIDIA GeForce

Лучшие настройки звука для Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 — это погружение в игру, и звук — важная составляющая этого процесса. Узнайте, как можно оптимизировать настройки звука в Cyberpunk 2077:

  1. Нажмите на «Настройки» в главном меню.
  2. Убедитесь, что вы находитесь на вкладке «Звук».
  3. В области «Динамический диапазон» установите значение по умолчанию для настроек звука. Например, если вы используете наушники, установите для этого параметра значение «Наушники».

Установите здесь другие настройки в соответствии с вашими предпочтениями.

Как увеличить FPS на ПК в Cyberpunk 2077? (Оптимальные настройки графики)

Cyberpunk 2077 — требовательная игра, и на слабых компьютерах она запускается с задержками, тормозит или вообще не запускается. Разработчики обещают выпустить обновление, которое улучшит клиент игры, в ближайшем будущем, а пока игрокам стоит поискать способы повысить FPS в Cyberpunk 2077 и снизить вероятность лагов. В этой статье мы рассмотрим основные способы повышения FPS в игре для слабых компьютеров путем изменения настроек и установки дополнительного программного обеспечения.

Изменение настроек Cyberpunk 2077 для повышения FPS

Прежде чем приступить к изменению настроек клиента игры, мы рекомендуем вам убедиться, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям Cyberpunk 2077. Вы можете посмотреть их здесь.

Если ваш компьютер соответствует рекомендуемым параметрам, зайдите в меню настроек игры и измените следующие пункты:

  • Разрешение/масштабирование Диапазон теней (отключите его полностью или поэкспериментируйте с меньшими значениями),
  • Высокое разрешение тени — отключено; — Высокое разрешение тени — отключено; — Высокое разрешение тени — отключено.
  • Анализ объемного тумана — выкл.
  • Качество отражения экрана — выключено? Маскировка окружения — выкл.
  • Маскировка окружения — выкл.
  • Локальная сетка теней/качество — выкл.

В ходе тестирования было установлено, что эти параметры оказывают наибольшее влияние на производительность компьютера при игре в Cyberpunk 2077. Если уменьшить эти значения или полностью их отключить, частота кадров увеличится, а риск замерзания уменьшится.

Между тем, стоит отметить, что отключение этих настроек сильно влияет на внешний вид Найт Сити, где много хромированных объектов и поверхностей с отражением света. Но если вам не нужна красивая графика и вы хотите комфортно пройти сюжет и побочные миссии, вы можете изменить настройки.

Предупреждение. Вы можете увеличить FPS в игре Cyberpunk 2077, уменьшив поле зрения. По умолчанию установлено значение 80. Вам следует уменьшить его до 70-75, что увеличит частоту кадров на 2-6 FPS.

Отключение трассировки лучей

После изменения основных настроек, которые так или иначе повлияют на производительность вашего компьютера при игре в Cyberpunk 2077, необходимо отключить трассировку лучей. RTX значительно снижает FPS, поэтому многие геймеры предпочитают играть без этой опции.

Недостатком отключения трассировки лучей является более низкое качество освещения в игре. Knight City будет «светиться» меньше, но вы сможете играть в FPS без проблем.

Представители CD Projekt Red некоторое время назад объявили о своем намерении выпустить обновление, которое оптимизирует клиент и позволит игрокам не отключать трассировку лучей. Однако точная дата выхода патча пока неизвестна.

Дополнительные настройки для новых видеокарт Nvidia

В последних видеокартах Nvidia используется технология DLSS. Она должна обеспечить идеальное сглаживание в игре, что влияет на общее качество графики. Если у вас современная видеокарта, откройте ее настройки, найдите раздел DLSS и попробуйте изменить режим с Auto на Balanced, Performance или Maximum Performance.

Мы не можем сказать наверняка, какая настройка подходит для вашего здания, поэтому вам придется попробовать каждую настройку самостоятельно и выбрать лучший вариант.

Для владельцев видеокарт GTX или AMD существует альтернативное решение этой проблемы — включение FidelityFX CAS. Эта настройка немного повышает FPS в игре, но все же.

Программы для повышения FPS в Cyberpunk 2077

Сразу стоит сказать, что установка дополнительного программного обеспечения не гарантирует увеличения FPS, но попробовать стоит. В список программ, влияющих на работу игрового клиента, входят следующие:

Перечисленные программы оптимизируют производительность системы и автоматически настраивают клиент Cyberpunk 2077 для комфортной игры.

Это важно: регулярно обновляйте драйверы для вашей видеокарты. Это помогает повысить FPS и предотвратить сбои во время игры.

Оцените статью
BLASTGAMES