Xpadder для Windows 10. Xpadder для windows 10.

Примечание: Убедитесь, что режим совместимости активирован, чтобы приложение могло корректно работать под Windows 10! Для этого просто нажмите на ссылку запуска с ПКМ и выберите меню «Свойства». Затем проверьте вкладку «Совместимость».

Xpadder для Windows 10

Программный интерфейс

Xpadder для Windows 10 — это программа, которая позволяет использовать геймпад в любых играх, даже в тех, в которых это устройство отсутствует. С помощью Xpadder вы можете использовать геймпад для управления движениями мыши и нажатиями клавиш. Это позволяет не только играть в игры, для которых требуется клавиатура, но и управлять другими приложениями и программами. Xpadder преобразует действия пользователя таким образом, что система распознает нажатия на джойстик как нажатия на клавиатуру или мышь. Сначала мы подробно рассмотрим это программное обеспечение, а затем покажем, как его скачать.

Возможности

Утилита может не только преобразовывать вход, но и менять тип джойстика на другую модель. Все, что вам нужно сделать, это загрузить в программу изображение нужного устройства, скачанное с официального сайта. Это позволяет пользователю изменить свою модель на Денди, Xbox или даже PlayStation.

Программное обеспечение предлагает следующие функции:

  • Играйте в любые игры, включая онлайн-игры, с помощью геймпада,
  • Используйте свое устройство в качестве пульта дистанционного управления для управления программами,
  • Создавайте профили для разных устройств,
  • Настройте уровни вибрации и отклика,
  • Моделирование программ DOS,
  • Поддержка игровых контроллеров Windows.

Эмулятор имеет 102 встроенных игровых профиля, 125 скинов для геймпада и 96 тем для главного окна программы. Его можно использовать как в 32-, так и в 64-разрядной версии Windows 10.

Многофункциональная утилита может поддерживать до 16 элементов управления одновременно. Он способен предоставить макеты кнопок практически для всех устройств Windows и работает одновременно с несколькими профилями, необходимыми для совместного использования файлов.

Устройства

Плюсы и минусы

Перед установкой приложения необходимо ознакомиться с преимуществами и недостатками эмулятора.

  • Русскоязычный интерфейс,
  • широкий спектр моделей контроллеров,
  • низкие системные требования,
  • совместимость с 32- и 64-битными системами,
  • идеальная совместимость со всеми типами геймпадов,
  • низкие требования к памяти,
  • совместимость с пэдами, рулями, электронными барабанами и гитарами.
  • Если вы запускаете программу не в качестве администратора, у вас могут возникнуть проблемы с сохранением настроек и их последующим использованием.

Тема

Возможности программы

Поддержка множества устройств

Программное обеспечение поддерживает до 16 подключенных устройств одновременно. Это полезно, если вы хотите сыграть в игру с большой группой. Конечно, не все игры поддерживают такое количество игроков, и: вам придется приобрести USB-концентратор. Но если вы найдете игру, в которую хотите поиграть и которая поддерживает только мышь и клавиатуру, Xpadder станет для вас спасением.

Подключенные устройства

Подключенные устройства

Настройки клавиш

После подключения устройства к компьютеру и установки драйвера можно запустить программу и начать его настройку. Если вы подключите, например, геймпад, его изображение будет отображаться в отдельном окне. Там вы можете назначить рычаги, крестовины, кнопки и исполнительные механизмы на любые клавиши (или комбинации клавиш) и колеса мыши. Для каждой клавиши можно установить свой уровень чувствительности. Вибрацию можно включать и выключать, а ее интенсивность можно регулировать. Аналогичным образом можно настроить и другие устройства.

Общие настройки

Общие настройки

Удобное сохранение настроек

Комбинации клавиш подходят для любой игры. Программа позволяет сохранять настройки в отдельных профилях. Если вы хотите изменить игру, вам не придется заходить в настройки и переназначать функции клавиш, а только загрузить соответствующий профиль.

Настройки контроллеров

Настройки контроллера

Тонкие настройки программы

В настройках можно выбрать, должна ли программа запускаться автоматически вместе с операционной системой. Эмулятор может быть запущен одновременно с некоторыми программами. Например, нет необходимости отдельно активировать эмулятор при запуске игры, так же как Xpadder перестает работать, когда вы выходите из игры. При желании программа автоматически активирует последний профиль после запуска Windows.

Темы оформления

Темы дизайна

Для каких целей подходит программа

Xpadder подходит не только для игр, где нельзя использовать контроллер, но и для игр, где это затруднительно. Он также подходит для старых DOS-игр, в которые вы хотите играть с геймпадом, но в них есть только поддержка джойстика. Xpadder можно использовать не только для игр. Например, вы можете легко превратить свой геймпад в пульт дистанционного управления для управления музыкой или видеоплеером. Вы также можете использовать его для управления музыкой и аудиоустройствами.

Плюсы и минусы

Преимущества

Пользовательский интерфейс — это первое, на что вы обращаете внимание, когда запускаете программу: он настолько прост, что вы должны понять его, даже если вы ребенок. Другими важными аспектами программы являются:

  • Он работает со всеми внешними устройствами, даже с теми, которые не являются фирменными,
  • Незаменим для старых игрушек,
  • Высокая производительность для игр,
  • Эмулятор можно использовать в любой программе,
  • Она не требует никаких ресурсов и прекрасно работает на старых компьютерах.

Недостатки

Программа загружает изображение подключенного устройства для детальной настройки. При этом в базе данных доступны только изображения известных устройств, для остальных необходимо искать изображения в интернете, они должны иметь определенный формат и размер. Другие недостатки:

  • Не работает на более новых операционных системах Windows 8.1 и 10 (используйте режим совместимости),
  • Скорость вращения наклейки не регулируется.

Скачать бесплатно

Скачайте Xpadder бесплатно с помощью MultiSetup или по прямой ссылке.

Вы можете загрузить zip-файл Xpadder с нашего сайта. Программа доступна в виде портативной версии и не требует установки.

Установка: архив с программой

Установка: Файл с программой

1. поместите файл в любую папку и распакуйте его.

Установка: запуск exe-файла

Установка.

2. запустите файл Xpadder.exe.

Установка: поддержка версий Windows

Установите: Поддерживает версии Windows

3 Если у вас Windows 7 или выше, вы получите сообщение об ошибке, что программа не поддерживает эту операционную систему.

Установка: режим совместимости

Установка: Режим совместимости

4 Щелкните правой кнопкой мыши на Xpadder.exe и выберите «Свойства». Затем перейдите на вкладку «Совместимость» и установите флажок «Запускать программу в режиме совместимости с». Выберите «Windows Vista» или «Windows XP» из списка.

Установка: первый запуск

Установка: первый запуск

5. когда он запустится в первый раз, нажмите «Пуск».

Установка: размещение программы

Установка: Установите программное обеспечение

6. выберите расположение программы (папку с файлами) и нажмите «Расположение программы».

Установка: файл с настройками

Установка: загрузка настроек

7. если у вас есть файл ассоциации с настройками Xpadder, вы можете использовать его, нажав на «Associate». В противном случае нажмите «Не связывать».

XPadder для Windows 10 на русском со скинами геймпадов

XPadder для Windows 10 — это программное обеспечение, имитирующее действия клавиатуры и мыши, выполняемые на геймпадах, джойстиках, аркадных рулях и т.д. Он поддерживает реализацию и моделирование с помощью танцевальных платформ Wii Fit, рулей, гитар и барабанов Guitar Hero и других игровых устройств.

Приложение позволяет использовать геймпады в играх, которые изначально не имели такой возможности.

Бесплатно скачать XPadder для Windows 10 на русском языке и со скинами для геймпада можно ниже. А пока давайте поговорим о возможностях, особенностях, плюсах и минусах программного обеспечения.

Возможности

С помощью этого программного обеспечения игроки могут сопоставить действия клавиатуры и мыши с кнопками геймпада. Настройки пользователя можно сохранить в отдельных профилях.

XPadder поддерживает множество моделей игровых контроллеров. Помимо преобразования ввода, геймпад и его настройки могут быть перезаписаны параметрами любой другой модели. Все, что вам нужно сделать, это загрузить изображение интересующего вас устройства с официального сайта и загрузить его в XPadder. Какой геймер не мечтал превратить свой джойстик в модель контроллера от XBOX, Денди или Playstation.

Другие функции приложения:

  • Одновременно подключите до 16 контроллеров.
  • До 102 встроенных профилей, 125 скинов для геймпада и 96 тем для главного меню эмулятора.
  • Настраиваемая клавиатура и реакция на каждую кнопку.
  • Геймпад можно настроить для управления браузерами, видео- и аудиоплеерами.
  • Поддержка обратной связи (вибрации) и других дополнительных опций.
  • Контролирует программное обеспечение сторонних производителей.

Преимущества и недостатки

  • Программа не оставляет следов в реестре.
  • Гибкая система конфигурации.
  • Широкий выбор моделей игровых контроллеров.
  • Низкие системные требования.
  • Совместимость с 32-битными и 64-битными системами и поддержка Windows XP, Vista, 7 и 8.
  • Поддержка управления на руле, гитар и барабанов, танцевальных площадок и т.д.
  • Возможность использовать контроллеры в играх, в которых поддержка геймпада практически отсутствует.
  • Запуск эмулятора не влияет на производительность компьютера.
  • Эмулятор должен быть запущен от имени администратора. В противном случае использование программы и сохранение изменений в настройках может оказаться невозможным.
  • Интерфейс требует некоторого знакомства.

Как пользоваться

При запуске отображаются некоторые предупреждающие сообщения. Чтобы пропустить их, необходимо нажать кнопку Пуск. На третьем шаге вам будет предложено выбрать язык. Выберите Russian из списка и нажмите кнопку Run. Далее вам будет предложено задать местоположение программы и выбрать каталог, в котором она должна быть сохранена.

После первоначальных настроек Xpadder автоматически начинает сканирование подключенных устройств. Если геймпад не распознан, можно указать его имя и используемый порт вручную. Затем выполните следующие действия:

Нажмите на значок геймпада и выберите в меню пункт «Настройки».

В окне настроек найдите изображение джойстика, похожего на ваш.

Перейдите на вкладку «Палочки» и активируйте флажок «Включено». Теперь перетащите область щелчка в нужное положение палки на рисунке.

На вкладке «Перекрестная панель», «Кнопки», «Триггеры», сделайте то же самое.

Чтобы назначить кнопки, необходимо открыть экранную клавиатуру и выбрать отдельную кнопку для каждого щелчка.

Темы

Инструкции могут немного отличаться в зависимости от типа и модели геймпада и количества имеющихся на нем кнопок и стиков. В остальном процедура аналогична. Сохраненный профиль с назначенными клавишами появляется в общем списке на начальном экране Xpadder.

Оцените статью
BLASTGAMES