Обновления Windows 10 за август 2021 года: что нового и что улучшено. Последнее обновление windows 10

Как обновить Windows 10 до версии 21H2 2021 в ноябре. Новое обновление вносит ряд изменений, чтобы помочь пользователям обнаружить желание обновить и поддерживать работу своих компьютеров на последней версии операционной системы.

Обновление Windows 11 и Windows 10 «убивает» VPN и лишает доступа к заблокированным сайтам. Спасения нет

Компания Microsoft выпустила обновления для Windows 11 и Windows 10 с установленными VPN. Проблема находится под угрозой распространения, но Microsoft не спешит признавать это. Универсального решения проблемы не существует; Windows не может удалить эти исправления. Microsoft также выпустила опасные обновления для Windows Server 2012, 2019 и 2022.

Последние обновления для Windows 10 и Windows 11, выпущенные компанией Microsoft во вторник 11 января 2022 года, остановили работу VPN. По данным профильного портала Bleeping Computer, проблема кроется в индексном обновлении KB5009543 для Windows 10 и KB5009566 для Windows 11.

Установка восстановления полностью прекращается встроенным средством Windows VPN. Решения сторонних производителей также терпят крах — проблема затронула, по крайней мере, защитные стены Cisco Meraki и WatchGuard, а также SonicWall.

Трудно определить серьезность проблемы, поскольку она выявлена не у всех пользователей. Те, кто столкнулся с этим, сообщают, что их настроенные VPN-соединения не работают, а попытки создать новые соединения не удаются.

win603.jpg

На момент публикации Microsoft не знает о проблеме и не предлагает решения. Между тем, проблемное обновление активно обсуждается пользователями как на сторонних ресурсах, так и на огромном софтверном форуме.

Робкие попытки решения проблемы

На момент публикации существовало только три способа устранения проблем, вызванных упомянутыми обновлениями. Первый — полностью удалить его из системы.

Для этого многие частные источники необходимо активировать в командной строке с помощью сценария ‘WUSA /UNINSTALL /KB:5009543’, в Windows 10 — с помощью ‘WUSA /UNINSTALL /KB:5009566’.

win604.jpg

Однако, несмотря на кажущуюся надежность, этот метод не всегда срабатывает. Автор CNEWS нашел публикацию на форуме Microsoft. Многие пользователи сочли его совершенно бесполезным и в то же время отметили, что он не приносит пользы.

По их словам, при попытке запустить скрипт появляется сообщение об ошибке. Windows считает эти обновления важными и не позволяет их удалять.

Другие сценарии и их вариации, судя по отзывам пользователей, не дают желаемого результата. Ненужные ремонты устанавливаются в «тело» Windows, и вам приходится ждать, пока Microsoft выпустит «ремонтное исправление».

Второй вариант — восстановить предыдущую версию системы с помощью теневого копирования и точки сброса. Это будет работать только для тех, кто не забыл активировать обе эти опции.

win601.jpg

Третий вариант — полностью отключить автоматическое обновление Windows. Это полезно, если ваша система все еще не может загрузить и установить опасные обновления. Однако Microsoft это не приветствует — Windows 10 и Windows 11 не имеют этой опции по умолчанию. Его можно отключить с помощью стороннего программного обеспечения или ручной обработки в реестре и политиках.

Квинтет опасных обновлений

11 января 2022 года компания Microsoft выпустила как минимум пять обновлений, которые значительно усложнили жизнь пользователей. В дополнение к KB5009543 и KB5009566 теперь доступно обновление KB5009624 для Windows Server 2012 R2.

Это обновление вызывает проблемы с идентификацией виртуальных машин Hyper-V и дисковых блоков, использующих файловую систему REFS (локальная файловая система, используемая в Windows Server 2012 и новее и Windows 8.1 и новее). Аналогичную трудность вызывают обновления KB5009557 и KB5009555 для Windows Server 2019 и 2022 соответственно.

win602.jpg

Последние два обновления также вызывают циклический перезапуск секторного ревизора Windows. Все эти вопросы активно обсуждались в сообществе сторонних разработчиков. Утром 14 января 2022 года для них не было универсального решения.

Обновление KB5006674 для Windows 11 появилось в середине октября 2021 года и исключало принтеры sibling и принтеры Samsung. Microsoft узнала о проблеме только через две недели.

Обзор накопительных обновлений Windows 10 за август 2021 г.

Обновление от вторника, 2021 августа, устраняет Printnightmare и связанные с ним проблемы управления хвостами печати. В последние месяцы Microsoft попыталась исправить ряд уязвимостей в печати управления хвостами. Это служба, которая занимается печатью документов или изображений.

Microsoft выпустила несколько исправлений, но некоторые ошибки остаются нерешенными. После обновления в этом месяце Windows 10 потребует от пользователей прав администратора для установки и обновления принтеров.

Это небольшое изменение исправляет все ошибки PrintMightMare и влияет на все системы (включая те, в которых установлены драйверы точек и печати). Если вы используете принтер, Microsoft выдаст запрос менеджера с предложением установить или обновить драйвер или принтер.

Сборка 19043.1165 для Windows 10 версии 21H1

Версия 21H1 Windows 10 (майское обновление 2021 года) обновлена сборкой 19043.1165 (KB5005033) и включает все исправления ошибок, ранее добавленные в обновление до сбора. Также есть новые изменения, требующие прав администратора для установки и обновления принтеров.

Августовское обновление Windows 10 наконец-то решило проблему, из-за которой игровые сервисы, такие как Epic Launcher, не могли открывать игры. Еще одна ошибка, из-за которой пользователи не могли вставить текст с помощью редактора методов ввода (IME), когда настройки устройства были выключены, была исправлена.

Для игроков Microsoft исправила проблему, которая могла привести к громкому шуму при нажатии кнопки включения на контроллере. Как и ожидалось, это обновление устраняет проблемы с системами управления производительностью и энергопотреблением. Эти проблемы привели к снижению частоты кадров и уменьшению производительности во время игр.

В этом обновлении Microsoft также попыталась исправить проблемы Windows. Например, исправлена ошибка, приводившая к тому, что при попытке обработки отдельных поисковых баз данных поисковый индекс не работал.

Статус развертывания Windows 10 21H1 по состоянию на август 2021 г.

Обновление Windows 10 от мая 2021 года (также известное как версия 21H1) появится на других компьютерах в ближайшие недели. Microsoft уже предоставила информацию для всех в виде руководства по загрузке. В то же время компания начинает использовать технологии AI/ML для облегчения информирования потребителей.

Компания Microsoft подтвердила качество обновления 10 мая 2021 года для Windows 10 и надеется на расширение версии в ближайшие недели.

Компания будет автоматически обновлять выпуски, начиная с 2004 года, по мере истечения срока поддержки со стороны технологического гиганта. Для тех, кто не знает, поддержка 2004 версии Windows 10 закончится в декабре 2021 года.

Последние обновления для Windows 10 и Windows 11, выпущенные компанией Microsoft во вторник 11 января 2022 года, остановили работу VPN. По данным профильного портала Bleeping Computer, проблема кроется в индексном обновлении KB5009543 для Windows 10 и KB5009566 для Windows 11.

Установка 20H2 с помощью помощника обновления Windows 10

Чтобы загрузить обновление Windows 1020H2 October 2020 с официального сайта MicrosoftWeb с помощью инструмента Windows 10UpdateAssistant, выполните следующие действия.

После выполнения этих шагов мастер загрузит файл, установит октябрьское обновление и сохранит ваши личные файлы, приложения и настройки операционной системы.

Если вы используете версию 1909 или более раннюю, необходимо воспользоваться мастером. Если вы запустите обновление от мая 2020 года, инструмент выполнит полную переустановку операционной системы, что займет больше времени.

Как скачать и установить Windows 10 October 2020 Update утилитой Media Creation Tool

Вы можете использовать инструмент создания носителя для выполнения чистой установки 20H2. Перед началом работы рекомендуется создать резервную копию системы.

Чтобы обновить Windows 10 до версии 20H2 с помощью инструмента Media Build, выполните следующие действия.

  1. Перейдите на сайт Microsoft по ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10.
  2. Нажмите Скачать средство сейчас , чтобы скачать установщик MCT.

После выполнения этих шагов Media Creation Tool начнет процесс обновления до Windows 10 версии 20H2 с использованием сохраненных приложений, настроек и личных файлов.

Как и в случае с Assistant, MediaCreator следует использовать только в том случае, если на устройстве установлена версия 1909 или более ранняя. Если у вас установлено обновление May 2020, вам нужно использовать первый способ установки из информационного центра Windows, поскольку Multimedia Creator выполнит полную переустановку, которая не требуется.

Установка восстановления полностью прекращается встроенным средством Windows VPN. Решения сторонних производителей также терпят крах — проблема затронула, по крайней мере, защитные стены Cisco Meraki и WatchGuard, а также SonicWall.

Сегодня прекращается обслуживание Windows 10 версии 20H2.

Сегодня компания Microsoft прекратила поддержку Windows 10 20H2 и получила последнее накопительное обновление. Срок действия всех потребительских версий Windows 10 20H2, включая Home, Pro, Pro Education и Pro for Workstations, истекает сегодня.

Как вы, возможно, знаете, после окончания периода обслуживания устройства 20H2 больше не будут получать ежемесячные обновления безопасности и качества. Эти ежемесячные обновления включают защиту от угроз безопасности. Пока устройство уязвимо для угроз, оно будет продолжать работать в нормальном режиме.

Microsoft добавила, что в обозримом будущем продолжит предлагать версии Enterprise, IoT Enterprise, Windows on Surface Hub и WindowsServer.

Наконец, Microsoft утверждает, что исправила проблему, которая не позволяла пользователям менять истекшие пароли во время входа в систему. Эта ошибка фактически не позволяла пользователям войти в систему.

Доступ к приложениям Android на телефоне Samsung с ПК

Microsoft расширяет функциональность приложения YourPhone на «избранные устройства Samsung». Если у вас есть один из таких телефонов, теперь вы можете получить доступ к приложению Android на своем телефоне непосредственно с компьютера с Windows 10. Приложение по-прежнему будет работать на телефоне, но запускать, просматривать и управлять им можно будет через Windows 10.

Microsoft заявляет, что. ‘Позже в этом году пользователи Samsung Galaxy Note 20 смогут оценить мощь и удобство одновременной работы с несколькими приложениями. Мы будем продолжать работать с Samsung, чтобы привнести эти функции в другие устройства. Заявки будут публиковаться в индивидуальном порядке. Window, позволяя пользователям взаимодействовать с несколькими приложениями одновременно».

Тема меню «Пуск» лучше соответствует новым значкам Windows 10

В меню «Пуск» добавлена «Тематическая плитка». В зависимости от того, какую тему Windows 10 вы используете — светлую или темную, плитка будет иметь светлый или темный фон.

Ранее в меню «Пуск» использовались основные цвета. Это означало, что в теме Windows 10 по умолчанию используется синий фон с различными синими значками. Переход к цветам темы по умолчанию позволит новым значкам приложений Windows 10 лучше выглядеть в меню «Пуск».

Однако вы все еще можете получить плитки, соответствующие теме ([Настройки] — [Персонализация] — [Цвета]) и галочки в меню [Пуск], [Панель задач] и [Центр действий].

Кроме того, в меню [Пуск] появился новый значок папки. Это больше соответствует языку дизайна Microsoft.

Alt+Tab по умолчанию показывает вкладки браузера Edge

https://www.howtogeek.com/684812/whats-new-in-windows-10s-20h2-update-arriving-fall-2020/

https://www.howtogeek.com/684812/whats-new-in-windows-10s-20h2-update-arriving-fall-2020/

Если установлен новый Edge, вкладка браузера теперь появляется в Windows 10 при переключении с помощью Alt + Tab. Переключение с помощью Alt + Tab отображает разные вкладки вместо одной миниатюры Edge в окне браузера. Таким образом, если вы одновременно используете несколько веб-страниц, вы можете быстро находить и перемещаться по ним, просто нажимая Alt + Tab.

Чтобы настроить поведение Alt + Tab, перейдите в Настройки — Система — Многозадачность и установите Alt + Tab для показа последних трех или пяти крайних вкладок, или полностью отключите его, чтобы получить традиционное поведение Alt + Tab.

Другие браузеры, такие как GoogleChrome и MozillaFirefox, могут перейти на Alt+Tab в будущем. Кроме того, новый Edge будет делиться своей базой данных, закодированной в Chromium, с GoogleChrome.

Третий вариант — полностью отключить автоматическое обновление Windows. Это полезно, если ваша система все еще не может загрузить и установить опасные обновления. Однако Microsoft это не приветствует — Windows 10 и Windows 11 не имеют этой опции по умолчанию. Его можно отключить с помощью стороннего программного обеспечения или ручной обработки в реестре и политиках.

Используйте «Центр обновлений» Windows 10

Откройте «Настройки», одновременно нажав Windows + I, и перейдите к разделу «Обновление и безопасность».

Методы модернизации и обеспечения безопасности

Нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений».

Обновление до Windows 10 версии 21H2

Когда для вашего компьютера будет доступна текущая версия обновления Windows 10 November 2021, вы увидите соответствующую запись «Обновление версии 21H2 до Windows 10». Нажмите на ссылку «Загрузить и установить».

NetAngels - облачный хостинг для вашего сайта

Как загрузить версию 21H2 для Windows 10

Финальный ISO-образ Windows 10 November 2021 update 21H2 доступен на серверах Microsoft, и теперь новейшая операционная система доступна для загрузки из одного из доступных вариантов.

Как загрузить обновление Windows 10 November 2021 версии 21H2 и создать установочный носитель

Microsoft предлагает удобный инструмент для создания мультимедиа для загрузки Windows 10 November 2021 Update 21H2 и создания ISO-образов, загрузочных флэш-накопителей или обновления текущей операционной системы до Предоставляет.

Как очистить диск после обновления до версии 21H2 обновления Windows 10 November 2021

Если вы установили Windows 10 November 2021 Update 21H2 с помощью ISO с файлом верхнего уровня или другим доступным способом и не обнаружили никаких проблем, пришло время очистить ранее занятое дисковое пространство.

Бесплатное обновление с Windows 7 до Windows 10

Компания Microsoft больше не поддерживает Windows 7, и некоторые пользователи задаются вопросом, как бесплатно обновить свою старую операционную систему до новейшей Windows 10? Наш гид официально поможет вам и

Загрузка Windows 10

Различные способы загрузки текущей версии Windows 10. Официальные образы подходят для обновления системы на компьютере, записи на USB-накопитель или для чистой установки. чтобы загрузить последнюю версию операционной системы Windows 10.

Ранее при отключении устройства 2 в 1 клавиатуры появлялся запрос «Вы хотите активировать функцию планшета?». появилось уведомление. Windows автоматически инициирует использование функции планшета без подсказок и уведомлений.

Способ 1: Media Creation Tool

Media Creation Tool — это утилита Microsoft, основная цель которой — создание загрузочных носителей. Однако его также можно использовать для обновления системы. И это так просто, что все, что вам нужно сделать, это следовать инструкциям, приведенным ниже.

  1. Запустите программу от имени администратора.
  2. Немного подождите для подготовки запуска Мастера обновления системы.

Подготовка

Лицензионное соглашение

Обновление системы с помощью инструмента создания мультимедиа

Получите обновление Windows 10

Способ 2: Windows 10 Upgrade

Windows 10 Upgrade — это еще один инструмент для разработчиков Windows, который можно использовать для обновления системы.

Действовать нужно следующим образом.

    Откройте приложение и в главном меню нажмите на кнопку «Обновить сейчас».

Обновление до Windows 10 и обновление Windows 10

Проверка совместимости с обновлением Windows 10

Как обновить Windows с помощью Windows 10 Upgrade

Способ 3: Центр обновления

Вы также можете использовать обычные системные инструменты. Во-первых, вы можете проверить новую версию вашей системы из Центра обновления. Методы следующие.

    Нажмите «Пуск» , а потом кликните по элементу «Параметры».

Дополнительные элементы

Информация и безопасность

Информационный центр Windows

Проверьте наличие обновлений

Благодаря этим методам вы сможете установить последнюю версию операционной системы Windows 10 и в полной мере насладиться всеми ее возможностями.

Мы будем рады помочь вам решить вашу проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12838 полезных руководств. Вы обязательно найдете нас полезными, если добавите Lumpics.ru в закладки (CTRL + D).

Оцените статью
BLASTGAMES