Не работает счетчик кадров Xbox Game Bar (не показывает FPS). Xbox game bar не показывает fps

Что касается видеозаписи и скрининга с использованием игровых линий, существует ряд настроек, которые можно изменить для улучшения регистрации. Вот краткое описание того, где их можно найти и что можно изменить.

Xbox Game Bar не работает? Воспользуйтесь этими советами по устранению неполадок в Windows 10

В предыдущем обновлении Windows 10, версии 1809, компания Microsoft внесла некоторые улучшения в этот параметр. Игровая панель Xbox.Все пользователи ПК, геймеры и не геймеры, считают игровую панель необходимым и обязательным инструментом, который включает в себя множество новых инструментов с дополнительными возможностями.

Однако у многих пользователей возникают проблемы с запуском Game Bar на Windows 10 версии 1809 или более поздней. Выделенный форум. В Windows C много вопросов о том, почему панель игрушек не работает в Windows 10. В этом и заключается вопрос данной темы.

Если в Windows 10 не было регистрации и потока игр, то благодаря встроенному Xbox Game Bar Game Bar это стало проще, чем когда-либо. Существуют инструменты для регистрации активности в играх. Это также отличный способ поделиться и загрузить лучшие материалы из ваших игр, используя микрофон камеры.

Игровая панель Xbox не работает? Используйте эти советы по устранению неполадок в Windows 10 - Windows 10

Но что произойдет, если этот вариант больше не работает? К сожалению, Xbox Game Bar имеет несколько ошибок. Вот как исправить ошибки Xbox Game Bar и начать записывать и делиться своими любимыми играми с него

Познакомьтесь с игровой панелью Xbox

Нажмите клавишу. Windows + G Игровая строка Xbox открывается при навигации по игре.

Xbox Game Bar в Windows 10 — это часть игрового опыта Xbox в операционной системе Microsoft Office. Он расположен рядом с консолью Xbox как способ переноса консольных игр в Windows.

Игровая панель Xbox не работает? Используйте эти советы по устранению неполадок в Windows 10 - Windows 10

Таким образом, вам доступны ярлык Xbox Player, Areevention (многие из которых доступны для игр Windows) и даже возможность перетекания игр с Xbox на Windows.

В то же время есть опция Xbox Game Bar, которая позволяет записывать игры в Windows без стороннего программного обеспечения. Однако, к сожалению, Xbox Game Bar не функционирует должным образом. Что вы можете с этим сделать?

Регулярные проблемы с игровой панелью Xbox в Windows 10

Проблемы, с которыми вы можете столкнуться, варьируются от того, что строка Xbox Play Bar не открывается до тех пор, пока не будет записано пользовательское видео.

Попутно вы обнаружите, что питание может вызывать странные появляющиеся сообщения или не работать на видеопотоке.

Большинство проблем с Xbox Game Bar связано с его настройками. Поэтому большинство проблем можно решить, просто изменив, отключив, сбросив, удалив или просто изменив определенные настройки в реестре приложений.

Однако обратите внимание, что экстремальные проблемы с Xbox Game Bar (которые невозможно устранить традиционными методами) требуют принятия жестких мер. Это может быть полное восстановление операционной системы или использование инструмента «Сброс системы».

Ошибки записи экрана или снятия скриншотов с Xbox Game Bar

Вы пытаетесь записать видео во время игры или сделать снимок экрана и обнаруживаете, что игровая панель Xbox не работает должным образом? Поэтому на первых порах вы можете столкнуться с четырьмя распространенными проблемами с игровой линией Xbox.

  • Некоторые игры не позволяют записывать видео. В этом случае вы не сможете записывать видео с помощью игровой панели.
  • Если ведение журнала разрешено, но эта опция не работает, попробуйте другой инструмент. мне Steam игры Вы можете транслировать с помощью приложения, но вам понадобится сторонний инструмент для записи экрана.
  • Панель Xbox Game Bar может исчезнуть в полноэкранном режиме. Просто используйте комбинацию клавиш ПОБЕДА + АЛТ + Р начать регистр. Используйте тот же ярлык, чтобы остановиться.
  • Скриншоты с игровой панелью могут не работать по тем же причинам. Например, вы можете воспроизводить какой-то контент, защищенный на вашем компьютере (например, защищенный DRM). Попробуйте закрыть это содержимое или используйте Другой инструмент для создания снимков экрана для Windows.

Перезагрузите Windows 10 и очистите свой компьютер.

Одним из способов устранения проблемы Xbox Game Bar является перезапуск Windows 10.

[Нажмите Пуск — > Активировать — > Перезагрузить и вам придется подождать, пока компьютер перезагрузится. После повторного подключения к Windows игровая панель Xbox будет работать.

Другой способ решения этой проблемы — очистка компьютера. Чистый старт, не путать с выполнением безопасной операции, начинается с простого набора драйверов.

В отличие от безопасного режима, Clean Boot можно использовать для поиска приложения или службы, вызывающей проблему. При чистой загрузке у вас есть более тонкий контроль над тем, какие программы запускать.

Чтобы выполнить чистую загрузку в Windows 10, выполните следующие действия.

  • Войдите в свой компьютер как администратор
  • Нажмите «Пуск» и введите msconfig.
  • В результатах нажмите Конфигурация системы.
  • Найдите вкладку «Службы» и установите флажок «Скрыть все службы Microsoft».
  • Нажмите Отключить все
  • Затем нажмите «Запуск» и откройте «Диспетчер задач».
  • На вкладке «Автозагрузка» выберите каждый элемент, а затем «Отключить».
  • Закройте диспетчер задач
  • В System Configurations нажмите Startup, затем OK.
  • Для завершения перезагрузите компьютер. Попробуйте Xbox Game Bar и посмотрите, работает ли она должным образом. В этом случае отключите или удалите все приложения, установленные после последней игры, в которой панель воспроизведения работала правильно.

Выберите меню Игры. Перейдите на вкладку Xbox Game Bar. [Убедитесь, что ползунок справа от поля Enable Xbox Game Bar установлен в положение On.

Не показывает FPS в Xbox Game Bar

Возможность использовать наложение производительности (мониторинг использования CPU, GPU и оперативной памяти) была добавлена в обновление 1809 для Windows 10. Однако только версия 1909 предоставляет возможность использовать счетчики кадров. Первая рекомендация — обновление до последней версии Windows 10.

Чтобы установить последнее обновление, перейдите в Настройки > Обновление и безопасность > WindowsUpdateCentre. В текущем местоположении нажмите Проверить наличие обновлений.

Информационный центр Windows.

Кроме того, перейдите по следующей ссылке, чтобы проверить наличие обновлений в приложении Xbox Game Bar. Могут быть доступны обновления до предыдущих версий операционной системы.

Как включить FPS в Xbox Game Bar

[В разделе Настройки>Игры>Игровое меню необходимо включить опцию записи игровых роликов, создания скриншотов и их трансляции из игрового меню. Все, что вам теперь нужно сделать, это открыть игровую панель Xbox с помощью сочетания клавиш Win+G.

По умолчанию измеритель частоты кадров не отображается. Вам необходимо запросить доступ к характеристикам частоты кадров. [Нажмите кнопку Запросить доступ, чтобы подтвердить действие.

Запросите доступ к игровому бару Xbox

После перезагрузки компьютера проверьте, работает ли частота кадров. Чтобы получить информацию о частоте кадров, необходимо начать новую игру.

Члены этой команды могут планировать кэш-регистрацию результатов, активировать продавцов троп и собирать треки. Изменения членства в группе вступят в силу при следующем входе пользователя в систему.

Как настроить счётчик FPS

Beta: рекомендуется также перейти на этот вариант. В открывшемся окне Performance Settings выберите Position (Положение), Transparency (Прозрачность) и Contrast (Контрастность). После настройки можно заблокировать виджет текущей производительности.

Как включить Xbox Game Bar fps

Многие пользователи в настоящее время переходят на последнюю версию операционной системы и не могут включить отображение FPS на игровых консолях Xbox. Чтобы иметь возможность отслеживать частоту кадров, необходимо запросить доступ. Поэтому достаточно запустить новую игру и проверить частоту кадров.

Аналогичным образом можно сбросить игровую панель. Это в некоторой степени похоже на сброс настроек Windows, но зависит только от приложения. Для этого нужно перейти на экран Настройки приложений в Xbox Game Bar и на этот раз нажать на Сброс настроек.

Turn on and use Frames Per Second (FPS) counter in Xbox Game Bar on Windows 11/10

Недавно компания Microsoft объявила о добавлении показателя Fps в секунду (FPS) в Xbox Game Bar. В этой статье показано, как включить и использовать счетчик FPS в Windows 11 и Windows 10. Количество кадров в секунду (FPS, или кадров в секунду в целом), отображаемое на экране, действительно может помочь вам без проблем играть в любимые игры Xbox с более высокой частотой кадров.

Измеритель частоты кадров FPS будет автоматически доступен на игровой панели Xbox. Если обновление не будет доступно, всем пользователям, возможно, придется подождать несколько недель, чтобы получить измеритель FPS после появления нового опыта Xbox Game Bar.

  • Launch the Microsoft Store and search for the Xbox Game Bar application.
  • Wait for the Xbox Game Bar update to be installed on your PC. You are required to accept some additional Windows permissions.
  • Reboot your system to apply the changes.
  • Launch a game and simultaneously press the Windows + G keys to open Windows 10 framerate counter.
  • Go to the Performance section to see the new framerate counter.
  • A small box on your screen will display the performance data.

С помощью графиков, доступных в разделе «Производительность», вы теперь можете отслеживать развитие производительности вашей игры. Вы также можете контролировать использование оперативной памяти, графического процессора и процессора.

FPS counter not showing

Если после перезагрузки компьютера измеритель FPS не появляется (кнопка приложения появляется на вкладке FPS), убедитесь, что учетная запись (Диспетчер устройств или Диспетчер добавил учетную запись) была добавлена в журнал Performance Team Убедитесь, что пользователь находится в поле поиска рабочего стола, введите Computer Management и выберите Local Users and Groups>Groups>Performance Log Users.

Если учетная запись не появляется в окне участника, запросите доступ к покрытию Performance Bar в игре на вкладке FPS, а затем перезагрузите компьютер.

Если информация FPS по-прежнему не появляется после новой попытки доступа, вручную добавьте учетную запись администратора в команду, введя Computer Management в поле Desktop Search, выбрав Local Users and Groups>Performance Users и нажав и следуя инструкциям. Перезагрузите компьютер и внесите все действительные изменения.

Кроме того, вы можете вручную добавить учетную запись администратора в команду Performance Log Users через командную строку.

Запустите командную строку в рабочем режиме. Введите следующую команду и нажмите Enter.

Поместите значок команды на пользователя журнала производительности и замените значок на имя учетной записи администратора.

Does the Xbox game bar record in 60fps?

Что касается звука, вы можете регистрировать клипы гораздо более высокого качества со скоростью 60 кадров в секунду, вплоть до 1080p и 192 кбит/с. Чем длиннее регистрация, тем больше размер файла. Вы также можете использовать GameLine для записи чего-либо на экране и превратить это в бесплатный инструмент регистрации экрана Windows.

Перейдите в Настройки Windows > Игры > XB0X Game Bar. Используйте кнопку Xbox Guide, чтобы отключить опцию Open Xbox Game Bar. При следующем нажатии кнопки Xbox Driver игровая панель не будет активирована в Windows 11.

Fix Origin Error 327682:11 when downloading games

Teardown продолжает сбоить или зависать на ПК с Windows

Elden Ring Easy Anti-Cheat Boot Error

Рисует отличные скриншоты. Качество видео более чем приемлемое, а влияние на системные ресурсы едва ощутимо, что делает его идеальным инструментом для игр.

Способ 3: Создание параметра в реестре

Используя более радикальный подход, вы можете создать реестр, который будет держать игровую линию Xbox включенной, если вы испытываете проблемы с производительностью из-за постоянного отключения приложения. Для этого вам необходимо самостоятельно внести некоторые изменения.

Перейдите в редактор реестра, чтобы решить проблемы с Xbox Game Bar в Windows 11

Откройте утилиту «Выполнить» с помощью клавиш Win + R. В поле введите Regedit и нажмите Enter.

Открытие игровой панели Xbox в редакторе реестра Windows 11

В новом окне перейдите в раздел Компьютеры \ hkey_current_user \ software \ microsoft \ currentversion \ gamedvr

Настройка устранения неполадок Xbox Game Bar в Windows 11

Справа — Щелкните на пустом месте справа, поместите мышь на New и выберите DWORD Parameters (32-bit).

Назовите параметр для устранения проблем с игровой панелью Xbox в Windows 11

Назовите его AppCaptureEnabled и дважды щелкните по строке, чтобы открыть окно редактирования параметров.

Изменение значений в настройках для устранения проблем с игровой панелью Xbox в Windows 11

Установите значение 1 и подтвердите изменение.

Перезагрузите компьютер, чтобы созданная вами единственная настройка вступила в силу.

Способ 4: Исправление файла ieframe.dll

Игра Xbox в Windows 11 может работать неправильно из-за отсутствия или повреждения файла IEFRAME.DLL, непосредственно связанного с этим элементом. Для исправления используйте следующую консольную команду, последовательно вставляя ее в «командную строку».

Использование консольных команд для устранения неполадок в игровой линии Xbox в Windows 11

Консоль можно запустить, набрав cmd и используя утилиту «Выполнить», или с помощью команды «Пуск», или любым другим доступным способом. Консоль можно запустить, набрав cmd и используя утилиту «Выполнить», или с помощью команды «Пуск», или любым другим доступным способом. Здесь каждый пользователь выбирает тот вариант, который ему больше всего подходит.

Способ 5: Изменение параметра локальной групповой политики

Последняя модификация заключается в использовании редактора локальной групповой политики. Только один элемент должен найти статус и изменить его на активный. Этот метод особенно важен, если Xbox Game Bar не особенно хорошо работает в режиме записи игр или потоковой передачи.

Перейдите в редактор групповой политики, чтобы исправить проблемы с Xbox Game Bar в Windows 11

Снова откройте утилиту «Выполнить». На этот раз, однако, введите gpedit.msc и нажмите Enter.

Перейдите в папку в процессоре и устраните проблему с игровой панелью Xbox в Windows 11

[В окне Редактор разверните Конфигурация компьютера — Компоненты Windows.

Выберите панель управления групповой политикой для устранения неполадок с Xbox Game Bar в Windows 11

Найдите каталог ‘WindowsGameRecordingandBroadcasting’. Найдите каталог ‘WindowsGameRecordingand Broadcasting’ и дважды щелкните на уникальном элементе в нем.

Настройка панели управления групповой политики для устранения неполадок XboxGameLine в Windows 11

[Поместите маркер рядом с Вкл. и примените изменения.

Если ни один из этих способов не работает, проверьте, работает ли Xbox Game Bar с другими играми. Из-за ограничений, установленных разработчиком, эта функция может отсутствовать только в некоторых запущенных вами играх. Например, онлайн-игры могут не позволять запускать компоненты в текущем окне. Это затрудняет использование таких утилит.

Основная функция инструмента Xbox Game Bar — делать скриншоты и записывать игровую сессию. Он не сможет сделать это эффективно, если вы предварительно не настроите параметры загрузки.

Решение 3 – не запускайте игры в полноэкранном режиме

При запуске игры в полноэкранном режиме игровая панель не открывается? Большинство игр не распознают комбинацию клавиш Win+G, поэтому игровое поле не открывается в полноэкранном режиме.

Это не означает, что настройки игрового поля нельзя использовать в полноэкранном режиме, но интерфейс оверлея не будет открыт.

Вы также можете использовать клавиши Win + Alt + R для записи игры или нажать Win + Alt + Prt, чтобы сделать снимок. Запустите игру в оконном режиме и нажмите Win+G, чтобы открыть интерфейс игровой панели.

Решение 4. Проверьте настройки горячих клавиш приложения Xbox

Убедитесь, что клавиши быстрого доступа на игровой панели не были сброшены. Приложение Xbox позволяет пользователям настраивать сочетания клавиш, поэтому кто-то мог изменить настройки сочетаний клавиш.

Клавишами быстрого доступа на игровой панели можно управлять следующим образом.

  1. Сначала снова откройте приложение Xbox.
  2. Нажмите кнопку Настройки в левом нижнем углу окна приложения и выберите Игровой видеорегистратор .
  3. Если включена опция Записывать игровые клипы и скриншоты с помощью Game DVR , вы можете проверить горячие клавиши на игровой панели в разделе Сочетания клавиш. Горячая клавиша в Game Bar есть Win + G или что-то еще?
  4. Если кто-то изменил горячую клавишу «Игровая панель», вы можете удалить пользовательский ключ из текстового поля «Ваш ярлык».
  5. В качестве альтернативы попробуйте нажать настраиваемую горячую клавишу или введите свой собственный альтернативный ярлык, чтобы открыть панель игры. Однако учтите, что некоторые игры могут блокировать настраиваемые горячие клавиши.
  6. Нажмите Сохранить , чтобы сохранить новые настройки.

Решение 5. Установите пакет компонентов Windows Media

Существуют версии Windows 10 N и KN, которые не включают все мультимедийные технологии и приложения более стандартных версий. Поэтому, если платформа — Windows 10 N, возможно, именно поэтому не открывается игровая панель.

Существует множество приложений, которым требуются файлы WindowsMedia, не включенные в Windows 10 KN или N.

Однако вы можете использовать компонент Windows Media для установки медиатехнологий, которых нет в Windows 10N.

  1. Откройте эту страницу пакета возможностей Windows Media.
  2. Прокрутите вниз и нажмите Загрузить пакет обновлений Media Feature Pack , чтобы сохранить установщик.
  3. Откройте папку, в которую вы сохранили пакет компонентов Windows Media, и запустите его установщик, чтобы добавить его в Windows.
Оцените статью
BLASTGAMES