Монитор для xbox series s. Монитор для xbox series s

Можно утверждать, что несколько факторов встречаются как в потрясающих, так и в конкурентных экранах. Однако если вы ограничиваетесь базовыми характеристиками, приведенный выше список охватывает все, на что нужно обратить внимание при выборе экрана, чтобы получить максимум удовольствия от игры.

9 Лучших телевизор для Xbox Series X/S – рейтинг 2022

Для современных игровых консолей Microsoft Xbox Series X/S важно выбрать подходящий телевизор, который сможет полностью погрузить вас в атмосферу игры, обеспечив яркое, насыщенное изображение и качественный звук. Во время игры артефакты и деформации изображения не должны отображаться. Это связано с тем, что они могут негативно влиять на настроение игрока и вызывать усталость глаз. Чтобы избежать этого, матка должна обеспечивать отличную цветопередачу, необходимую частоту кадров, иметь малое время отклика или вообще не иметь его и соответствовать самым современным стандартам. Эти требования очень строгие, и даже малейший компромисс может вызвать впоследствии бурю негативных комментариев.

Чтобы избежать негативных ситуаций, рекомендуется выбирать модель телевизора по некоторым основным параметрам воздействия. Поскольку новичкам сложно ориентироваться в различных устройствах, представленных на рынке, стоит воспользоваться рекомендациями экспертной оценки этого года. Представлены актуальные модели с описанием их основных характеристик, преимуществ, недостатков и мнений экспертов. Выбрав телевизор из представленного списка, вы гарантированно останетесь довольны.

Samsung QE85QN800AU Neo QLED

Samsung QE85QN800AU Neo QLED

Samsung QE85QN800AU Neo QLED — определенно один из лучших телевизоров для новейших консолей Xbox. Он оснащен 84,6-дюймовым дисплеем VA QLED с разрешением 8K, способным создавать насыщенные, яркие цветные изображения с высоким разрешением и контрастностью; материал поддерживает HDR10 и HDR10+, обеспечивая глубокое погружение в проецируемые сцены и восприятие виртуальной реальности. Статические и динамические сцены полностью отображаются без призраков и деформаций.

Благодаря процессору State-Of -Art Neo Quantum 8K и платформе Tizen достигается высокое разрешение изображений при нативном анализе, а также при увеличении и измерении. Интерфейс управления не перегружен, все работает хорошо и надежно. Частота обновления 60 Гц 120 Гц в режимах 4K или 8K устраняет все мерцания. Кроме того, имеется функция Game Motion Plus, которая распознает игровые особенности и настраивает экран под соответствующий тип игры. Благодаря технологии AMD Free Sync Premium Pro все сцены выглядят плавно и чисто, не вызывая потери кадров и не приводя к их появлению.

Тонкая бескаркасная рама имеет стильный современный вид. Динамик расположен по краю экрана, а его мощность поражает — 70 Вт. Звук кристальный и объемный, никаких существенных претензий к нему нет. Он поставляется с прочным и долговечным основанием. На задней панели расположены четыре порта HDMI, визуальный аудиовыход, сетевой разъем RJ-45 и 3XUSB.

Телевизор может подключаться к Интернету через Wi-Fi, Miracast и Bluetooth.

Превосходное качество изображения: насыщенные цвета, быстрая работа матрицы, равномерное заднее освещение, глубокие черные цвета и быстрый ритм кадров.

В некоторых сценах качество отражения может быть недостаточным, и отражения внутренних объектов могут быть видны.

Современный телевизор с большой диагональю экрана, предназначенный для самых требовательных геймеров. Он имеет все необходимые разъемы для подключения внешних устройств, мощные встроенные динамики и высококачественную матрицу. Однако из-за высокой стоимости он больше привлекает киберспортсменов и стримеров, чем обычных игроков, поэтому покупка должна быть полностью доказана и обоснована.

Sony XR-65A90J

Sony XR-65A90J

Новейший телевизор SonyXR-65A90JTV выполнен в строгом элегантном дизайне и оснащен 65-дюймовой OLED-матрицей с собственным разрешением 4K; он поддерживает кадровую частоту 120 Гц, что позволяет избежать мерцания, зернистых кадров и других дефектов изображения. Однако он полностью синхронизирован с видеосигналом Xbox. В телевизор интегрирован мощный процессорный чип XR, который благодаря встроенной функции искусственного интеллекта анализирует изображение и выбирает оптимальные настройки для достижения максимального качества картинки. Там, где производительность не страдает, видео транслируется и воспроизводится в режиме реального времени.

Оборудование поддерживает технологии HDR и DolbyVision. Они повышают контрастность и четкость изображения, обеспечивая захватывающие впечатления от просмотра. Для дальнейшего усиления эффекта погружения используется технология Acoustic Surface Audio +, обеспечивающая передачу звука со всей поверхности экрана, а не с боковых или задних сторон, как в большинстве аналогичных моделей. Все основные и фоновые звуки воспроизводятся в чистом, насыщенном басами звучании, поэтому мощности акустики в 60 Вт достаточно для всех типов игр.

Телевизор работает под управлением AndroidTV, поэтому вы можете легко расширить его возможности, установив дополнительные приложения. Для подключения Xbox предусмотрен полноценный порт HDMI 2.1, однако одновременное включение Dolby Atmos и разрешения 4K при 120 Гц может вызвать проблемы с воспроизведением объемного звука в консольных приложениях. Sony обещала исправить эту ошибку в будущем обновлении прошивки, но по какой-то причине она до сих пор не исправлена. Этот факт следует учитывать при выборе данной модели телевизора.

Доступ к разъемам для подключения устройств неудобен, так как они находятся далеко от края экрана.

В настоящее время лучшие модели телевизоров поддерживают разрешение 4K и частоту кадров 120 Гц. Играть в игры в формате HDR — одно удовольствие, поскольку контент выглядит очень реалистично и чисто. Звуковая система просто поражает глубиной звучания, чистотой и широким диапазоном поддерживаемых частот.

Имеется эргономичный пятипозиционный джойстик, позволяющий изменять яркость, цвет и другие настройки с помощью экрана (OSD). Этот джойстик помогает быстро изменять настройки, в отличие от неинтуитивных элементов управления, встречающихся на некоторых аналогичных экранах.

Монитор для xbox series s

Выпуск новых Xbox Series X и Xbox Series S — повод проверить игровые конфигурации. Будь вы консольщик, ищущий игровую систему по лучшей цене, или игрок на ПК, надеющийся, что в конце дня вы сможете расслабиться перед своей консолью, центральной частью вашего игрового пространства будет экран. Специальные игровые экраны обеспечивают более высокое качество изображения, чем обычные телевизоры. Прежде чем перейти к конкретным конфигурациям, давайте сначала рассмотрим некоторые их преимущества.

Когда речь идет об игровых экранах, идеальным выбором считаются панели IPS. Но почему бы не перейти на новый уровень? Представляем «быструю» панель IPS! Помимо превосходной цветовой гаммы, они имеют малое время отклика и отличные углы обзора. Это означает, что вы можете выбирать экраны большего размера, не беспокоясь о выцветании изображения.

Широкий диапазон цветов означает, что экран может воспроизводить более широкий спектр цветов, делая игры более красочными. Высокоскоростные IPS-панели имеют более быстрое время отклика (до 1 мс) по сравнению с телевизорами (у стандартных ЖК-телевизоров время отклика составляет около 10 мс) и обычными IPS-панелями (около 4 мс).

Высокая частота обновления экрана

Для обеспечения качества изображения в играх частота обновления экрана должна превышать 60 Гц. Этот параметр указывает количество раз в секунду, которое обновляется содержимое экрана. Чем чаще это происходит, тем плавнее игровой процесс. К сожалению, даже современные телевизоры редко имеют высокую частоту обновления.

Когда речь идет о быстрых играх, экран является ключевым преимуществом перед конкурентами. Это связано с тем, что экран должен следовать за вашими действиями. В сочетании с высокой частотой кадров, обещанной обеими новыми версиями Xbox (X и S), создается очень плавный визуальный эффект.

Конфигурации для игровых консолей

Получите максимальную отдачу от вашего экрана уже сегодня! Благодаря широкому ассортименту вы сможете найти геймерские модели с необходимыми функциями, которые сделают ваши игровые сессии незабываемыми. В конце концов, пора прекратить спорить о телевизоре с остальными членами семьи в вашей гостиной. Еще лучше создать собственное игровое пространство с консолью и хорошим экраном или добавить консоль к своему игровому компьютеру.

Отдельное игровое пространство более удобно для ваших игроков. Вот несколько конфигураций, подходящих для вашей организации

Конфигурация №1: бюджетный вариант с консолью Xbox Series S и монитором MSI на базе быстрой IPS-панели

Как вы уже знаете, консоли Xbox серии S позволяют комфортно играть в разрешении 1440p. Помимо предстоящего проекта Next Generation, он поддерживает обширную библиотеку существующих игр благодаря задней совместимости.

Мониторинг септ-ап

Плавное и беспрепятственное разрешение 1440p — это то, что предлагает серия Xbox S, и для достижения этого дисплей MAG274QRF оснащен высококачественной панелью IPS 1440P, обеспечивающей частоту обновления 165 Гц в сочетании со временем отклика 1MS. Такое сочетание характеристик делает его идеальным для игр, а широкий диапазон цветов обеспечивает наилучшее восприятие всех игр.

Конфигурация №2: премиум-вариант с ПК, Xbox Series X и монитором MSI с технологией квантовых точек

Если вы планируете дополнить мощную игровую платформу ПК консолью Xbox Series X, вам необходимо приобрести дисплей с характеристиками, подходящими как для ПК, так и для консоли. Консоли Xbox Series X имеют достаточно ресурсов для редактирования и графики, чтобы справиться с играми нового поколения без ущерба для частоты кадров и качества изображения. Самое главное, он остается достаточно маленьким, чтобы легко вписаться в стандартную конфигурацию компьютера.

экран msi

ЖК-монитор MSI MAG274QRF-QD оснащен высококачественной IPS-панелью, которая обеспечивает частоту обновления 165 Гц и время отклика 1 мс. Отображение широкого спектра тонов и оттенков на большинстве экранов позволяет увидеть виртуальный мир во всей его красе.

Благодаря технологии Quantum Dot эта модель имеет более широкий диапазон цветов (97% цветового пространства DCI-P3), поэтому от самых ярких до самых темных игровые сцены передаются правильно, без потери деталей и цветопередачи. Экраны оснащены множеством функций для игроков, с различными интерфейсами для легкого подключения как к компьютерам, так и к консолям.

Выбирайте из широкого ассортимента игровых экранов. Наш ассортимент продукции включает не только самые популярные экраны для игровых консолей, но и уникальные и необычные экраны, которые выделяются своим качеством и функциональностью.

Консольные мониторы с HDMI 2.1

Как многие знают, новейшие консоли от Sony и Xbox предлагают множество отличных функций, настроенных для обеспечения наилучших впечатлений от просмотра. Последняя и, возможно, самая обсуждаемая спецификация, которая побудила потребителей к покупке, — это игра в 4K при 120 кадрах в секунду.

Не так много игр поддерживают эту функцию, но нет сомнений, что в ближайшем будущем она понравится консольным геймерам. И один из главных вопросов, который нам задают по этому поводу, следующий: есть ли экраны с HDMI 2.1?

Компания ASUS стала первым брендом, выпустившим новую линейку мониторов с интерфейсом HDMI 2.1, ориентированных как на ПК, так и на консольных геймеров.

На что обратить внимание при покупке игрового монитора для консоли

Как и в случае с большинством игровой периферии и компьютерных компонентов, покупка монитора для консоли не является случайностью. При покупке монитора, особенно в паре с одной из новейших консолей, необходимо учитывать ряд факторов. Это не только поможет вам принять более обоснованное решение, но и поможет выбрать лучший экран для ваших конкретных потребностей.

Для вашего удобства мы составили список всех характеристик, которые необходимо просмотреть и оценить перед принятием окончательного решения о покупке.

Иммерсивный или соревновательный монитор

Одна из первых вещей, которую следует рассмотреть перед покупкой нового консольного экрана, — это его конкурентоспособность. Другими словами, вы отдаете предпочтение визуальному погружению или вас больше интересует реакция участников дискуссии? Это важная особенность. В основном это связано с тем, что он оказывает значительное влияние на характеристики, которые вам нужно искать на экране.

Независимо от того, нужен ли вам потрясающий или отзывчивый экран, ниже перечислены некоторые из наиболее важных характеристик, на которые следует обратить внимание.

Иммерсивный монитор

  • Разрешение экрана 4K
  • Широкая цветовая гамма (100% sRGB+, 85% DCI-P3+, 85% Adobe RGB+)
  • Размер экрана 32 дюйма (или больше)
  • Технология панели IPS (более высокая точность цветопередачи и широкая цветовая гамма)
  • Быстрое время отклика
  • Расширенный динамический диапазон (HDR)

Соревновательный монитор

  • Высокая частота обновления
  • Быстрое время отклика
  • Низкая задержка ввода
  • Поддержка FreeSync VRR

Можно утверждать, что несколько факторов встречаются как в потрясающих, так и в конкурентных экранах. Однако если вы ограничиваетесь базовыми характеристиками, приведенный выше список охватывает все, на что нужно обратить внимание при выборе экрана, чтобы получить максимум удовольствия от игры.

Разрешение монитора

Если вы используете одну из старых консолей предыдущего поколения, разрешение не так важно, когда речь идет об игровом экране; 1080p — это максимальное разрешение, поддерживаемое большинством игр на PS4 или XboxOne. Однако если вы используете одну из консолей среднего уровня (Xbox OneX или PS4Pro) или консолей нового поколения (Xbox Series S, Xbox Series X и PlayStation 5) и играете в игры 4K или смотрите контент 4K, разрешение Панель UltraHD, безусловно, лучший выбор.

Если у вас есть простая PS4, Xbox One или Nintendo Switch, нет причин покупать экран выше 1080p, если вы не планируете использовать его для фильмов или работы с ПК.

Поддерживают ли консоли сверхширокие мониторы?

Ультраширокоэкранные мониторы являются одними из самых интересных на рынке, предлагая широкое поле зрения, которое действительно улучшает впечатления от просмотра.

К сожалению, консоли изначально не поддерживают соотношение сторон 21:9 (очень широкие экраны AR). Такие разрешения, как 2560×1080 или 3440×1440, используемые на этих ультраширокоформатных дисплеях, не поддерживаются для игр, а традиционный вариант 16:9 является наиболее предпочтительным. Будет ли это происходить всегда, еще предстоит выяснить, но пока основное внимание следует уделить экранам 16:9.

Какой монитор купить для игр на консоли

Надеюсь, это руководство немного облегчило понимание технологии, используемой в экранах консолей. Эти знания помогут вам выбрать экран, который действительно соответствует вашим конкретным потребностям.

Независимо от того, являетесь ли вы обычным игроком, которому нужен отличный визуальный опыт, или же вы нацелены на соревновательную игру, в этом списке вы найдете экран, соответствующий вашим требованиям.

Dell U2718Q очень похож на LG27UK850-W. Это один из самых популярных игровых экранов для консольных геймеров, поскольку он обеспечивает еще более качественное отображение графики благодаря технологии HDR. Это отличная альтернатива дисплеям LG.

Игровые мониторы Full HD для консолей

АОС C24G2AE

AOS C24G2AE

AOC C24G2AE — это игровой экран с разрешением Full HD. Таким образом, эта консоль рассчитана на разрешения Full HD и Quad HD и поэтому логично не рекомендуется для серии XboxS, а не Xbox X и ps5. Экран имеет панель VA, что обеспечивает отличное соотношение контрастности и яркости.

Хотя это самый дешевый дисплей в нашем списке, Xbox Series S не предназначен для 4K и не обладает такой мощностью, как два других, поэтому использование более чем 4K-дисплея будет пустой тратой денег и времени. Это происходит потому, что консоль не обладает достаточной мощностью для работы с такой скоростью или качеством.

Оцените статью
BLASTGAMES