Лучшие кооперативные хорроры. Кооперативные хорроры на пк

Предсказанное часто может сыграть на боевом духе исследователя — например, вы можете разделиться и быстрее исследовать больше территорий (что, согласитесь, не самое лучшее решение). Мумии.

Игры-ужасы на двоих

Одним из самых непонятных и специфических видов в индустрии видеоигр является страх. В нем сочетаются различные варианты, отражающие стиль и атмосферу игры. Очень весело играть с друзьями. В этой статье представлены две игры ужасов.

Этот вид имеет более полное название survival horror. В этих играх вам предстоит встретиться с пугающим образом. Основное внимание здесь уделяется неожиданному страху, массовости и реалистичности страха. Эти факторы смешиваются вместе, чтобы соответствовать идее игры.

Возможность для двух или более человек играть в одну и ту же игру называется кооперативным режимом (когда речь идет о совместной борьбе против ИИ) или мультиплеером (PVP-сражения против других реальных игроков). Не все игры предлагают такие возможности, особенно старые игры, но в атмосфере есть несколько действительно захватывающих.

Ниже перечислены десять игр ужасов для ПК, в которых есть хотя бы одна возможность кооперативного прохождения. Однако некоторые из них также доступны на игровых консолях, таких как Xbox 360/One и PlayStation.

Left 4 Dead 2

Left 4 Dead 2

Игра была выпущена в 2009 году и пользуется большой популярностью среди игроков по всему миру. В игре присутствует захватывающая атмосфера настоящего ужаса, разнообразный геймплей и возможность совместной игры до четырех игроков.

Left 4 Dead 2 рассказывает конкретную историю. В каждой локации есть множество карт, на которых герои спасаются с помощью разрядов. Впервые они появляются в комнате-убежище с оружием в виде сапог. По пути их атакуют самые разные враги, от обычных зомби с мозгами до гигантских монстров-мутантов.

Left 4 Dead 2

Оружие здесь очень разнообразно. Среди них топоры, пистолеты, пулеметы, бензопилы, бомбы и приманки. Игра регулярно получает новые обновления и ремонт. Кооператив рассчитан на четырех игроков и включает совместные игры в кампании. Многопользовательские игры можно проводить на пользовательских картах. На пользовательских картах вы также можете играть за зараженных.

Resident Evil 5

Обитель зла 5

Это продолжение легендарной серии, выпущенной в 2009 году. События игры происходят в Киджуджу, Африка. Крис Редфилд, настоящий солдат, которого игроки знают по предыдущим эпизодам, вместе со своей напарницей Шебой Аломар нарушает деятельность компании, которая уже несколько десятилетий разрабатывает органическое оружие.

Находясь в Африке, герои пытаются помешать террористам заключить сделки с оружием, но в последний момент выясняется, что оно уже используется местными жителями, что вынуждает Криса и Шебу найти огнестрельное оружие, чтобы избежать сотен жизней и смертей. Разнообразие последних впечатляет, и стоит отметить, что в игре присутствуют как настоящие монстры, так и обычные зомби.

Обитель зла 5

Игра поддерживает кооперативные функции, позволяя вам играть с обоими героями. Проворный Шеба обычно является детектором, а Крис — бойцом и прикрывает его. Их задача — найти человека, стоящего за кулисами истории. Помимо истории, игроки также могут насладиться функциями выживания.

GTFO — это кооперативный FPS немыслимого типа. Вы и трое других игроков берете на себя роль заключенных, которые вынуждены исследовать огромный подземный комплекс в поисках предметов для экспорта. Вы должны находить снаряжение и оружие по мере продвижения, а также работать со своей командой, чтобы выжить после нападения группы, полной извращенных существ.

Pacify

Ирен.

В игре Pacify вы и ваши друзья отправляетесь в темный дом, в котором, по слухам, обитают злые духи. Вы должны доказать, что они ошибаются, но как только порог преодолен, ваш скептицизм исчезает.

Исследуйте дом, ищите важные предметы и найдите способы успокоить маленькую девочку-привидение. Он всегда наблюдает за вами и может появиться в любой момент.

Pacify — это отличная кооперативная игра в жанре хоррор, которая пугает, даже если у вас собралась веселая компания (до 3 игроков).

BIGFOOT

Снежный человек.

Смех, гигантские обезьяны — эти существа, которые существуют только в слухах и документальных фильмах, — обычно называются «снежным человеком». Снежный человек позволяет вам преследовать его.

Вместе со своими друзьями (до четырех человек) вы отправляетесь в лес по дикой местности. С большим количеством боеприпасов, снаряжения и оружия вы будете преследовать снежного человека и находить его следы. Напряженная атмосфера, нападения опасных животных и страх перед неизвестностью насторожат вас. И сам великий человек, возможно, преследовал вас все это время.

We Were Here Together

Мы были здесь вместе

Когда мы вместе, игрок берет на себя роль члена миссии в Антарктике. Двое из них остаются в лагере, а остальная часть команды начинает исследовать местность. Вскоре после этого раздаются крики о помощи, и оставшимся коллегам ничего не остается, как организовать спасательную операцию.

Два игрока совершают трудное путешествие и попадают в таинственный средневековый замок. Разработчики находятся в постоянном голосовом общении. Иначе они заблудятся в лабиринте с плохими существами. Геймплей также включает в себя решение головоломок.

Resident Evil 2 — это захватывающая игра в жанре ужасов на выживание. Главные герои — завербованный полицейский Леон и студентка Клэр — пытаются всеми способами выбраться из Ракун-Сити, американского города, охваченного страшной эпидемией биологического оружия.

Resident Evil 5

Год выпуска: 2009

Разработчик: Capcom

Тип музыки: survival terror, шутер от третьего лица

Resident Evil 5 — седьмая игра в серии. Это первая кооперативная игра в серии. Есть два дополнения — Lost in Nightmares и Frantic Escape, которые также доступны в кооперативной игре. Геймплей аналогичен четвертой части. Графика и система повреждений значительно улучшены, но вы не можете стрелять по мишеням на ходу.

Фанаты были недовольны отсутствием классических зомби, слабыми отличиями от четвертой части и потерей «ужасающей атмосферы», которой славится серия. Отправления и головоломки в значительной степени исчезли из игры. Однако российские журналы «Игромания» и «Страна игр» поставили Resident Evil высокую оценку — пять баллов. Что бы вы ему дали?

Dead Island

Год выпуска: 2011

Разработчик: Techland

Тип музыки: экшн, survival terror, от 1-го лица.

На острове Баной, расположенном у побережья Папуа — Новой Гвинеи, появляется зомби-инфекция. Четверо счастливчиков имеют иммунитет к зомби, но чтобы спастись, они должны покинуть остров. Единственный вариант — вертолет, принадлежащий Банойской тюрьме строгого режима. Чтобы добраться до него, герои должны пересечь зараженные пляжи, джунгли и мертвые города.

В игре есть разнообразные виды огнестрельного оружия, а также различные виды оружия для боя. Кроме того, вы можете улучшить свое оружие с помощью конструкторов, разбросанных по локациям.

Главный недостаток игры, отмеченный критиками, — однообразие миссий. Однако разнообразие локаций, персонажей и оружия позволяет оценить Dead Island вполне положительно.

Dead Sea

Год выпуска: 2015

Разработчик: phoenix studios

Тип музыки: action, survival terror, sandbox, 1st person, indie

Террор на выживание от первого лица с приключениями и головоломками в открытом мире. Вы должны бродить по пустыне, искать пищу и сражаться с агрессивными глиняными големами, демонами и стихиями. Некоторые существа могут съесть вас, другие могут съесть вас. Кроме того, существа реагируют на смену дня и ночи, делая их более опасными или податливыми.

Игра, как говорят, масштабная, но на данный момент нуждается в некоторых улучшениях. Локации не создают процессуальной почвы и очень однообразны. Геймплей сильно ограничен, с множеством «дыр» для читеров, например. С другой стороны, ранний доступ и возможность обратной связи с разработчиками могут оказать реальное влияние на окончательную версию.

Злу, спрятанному под полом, никогда не поздно выйти наружу и отправить вас на отчаянные поиски выживания. Вы и ваши друзья должны обыскать дом, чтобы найти предметы, которые успокоят дух молодой девушки. Надеюсь, того, что вы найдете, будет достаточно, чтобы предотвратить ваше влечение к загробной жизни.

Список хоррор игр с кооперативным прохождением по рейтингу:

Left 4 Dead — это многопользовательская игра, созданная студией Turtle Rock, в которой удачно сочетаются типы Survival Horror и FPS. Соединенные Штаты оказались в центре вирусной эпидемии.

Рейтинг игры:.

Resident Evil 4 — это мультиплатформенная игра на выживание в жанре ужасов и четвертый эпизод серии Resident Evil. После разрушения Раккун-Сити прошло шесть лет. Эшли Грэм, дочь президента Кеннеди, взята в заложники еретическим лидером Лос Иллюминадос и должна быть спасена.

Рейтинг игры:.

Редкая хоррор-головоломка, в которой игрок становится настоящим кровавым помощником Джейсона Вурхиса. Более 100 захватывающих уровней изображают многочисленные подлые ловушки и серию кровожадных убийств.

Рейтинг игры:.

Resident Evil 2 — это захватывающая игра в жанре ужасов на выживание. Главные герои — завербованный полицейский Леон и студентка Клэр — пытаются всеми способами выбраться из Ракун-Сити, американского города, охваченного страшной эпидемией биологического оружия.

Рейтинг игры:.

Dark Souls 3 — это третья часть знаменитой франшизы. Действие игры происходит в Рослике, а главный герой следует по пути несчастной нежити. Он отправляется на территорию королевства в поисках спасения своей души.

Рейтинг игры:.

Dead Space 2 является продолжением серии Dead Space. События происходят в 2511 году, через три года после событий первой части. Действие происходит на космической станции Sprawl. Главным героем остается инженер Айзек Кларк.

Рейтинг игры:.

В научно-фантастической игре Dead Space компания, управляющая галактическим бурением, получает сигнал SOS с космической станции «Ишимура». Предполагая, что повреждения носят регулярный характер, компания отправляет на платформу ремонтников во главе с инженером Исааком Кларком.

Рейтинг игры:.

Злые силы заманивают ученых Уилсона в ловушку на диком мире. Играя без голода, вы должны использовать все ресурсы загадочной и дикой страны, чтобы помочь героям выбраться из тюрьмы.

Рейтинг игры:.

Видеоигра BioShock 2 является продолжением весьма успешных игр серии BioShock. Первая часть игры завоевала около 50 титулов в различных игровых рейтингах в 2007 году.

Рейтинг игры:.

Devolverland Expo — это маркетинговый симулятор, экшен-шутер от первого лица, созданный командой Flying Wild Hog Studio, известной по второй и третьей сериям шутеров Shadow Warrior.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице сайта onyxgame.com gate есть обширный список кооперативных дублирующих игр. Все игры ужасов в списке были тщательно отобраны нами, и мы уверены, что все собранные здесь игры заслуживают вашего внимания! Все игры в этой категории обязательно заслуживают вашего внимания. Каталог с сотрудничеством Horror Games объединяет лучшие и самые запоминающиеся «страшные игры». Игры распределены с 2020 года по датам до 2000 года. Также стоит взглянуть на Топ-10 игр ужасов. Это лишь подборка лучших игр в этом жанре.

OnyxGame.com

Объемы информации об игре могут сбить вас с толку, но мы отредактировали их там, где это возможно. Затем вы можете выбрать нужную вам игру, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробную информацию на нужной странице игры.. Сайт OnyxGame собрал различные типы игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Пока вы не закончите, вы не будете знать, кому можно доверить реальный и очевидный кризис, а кто бросит вас в пучину неестественных чудовищ, если это означает спасение помидоров. Но ведь это весело, не так ли?

Resident Evil Revelations 2

Разработчик: Capcom Издатель: Capcom

Что если то, как вы справлялись со страхом, отталкивало вас от тех, кто выжил, и тех, кто склонял вас на свою сторону? Отойдя от типичного вируса франшизы, Resident Evil Apocalypse 2 заражает Клэр Редфилд и новичка Мойру Бартон руководителями, которые реагируют на то, насколько они страшны. Тот, кто боится их уничтожить, становится одним из «ран».

В Revelations 2 игроки могут работать вместе как Клэр и Мойра, чтобы вырваться из когтей исполнительной власти. Двусторонние истории часто смещают акцент на Барри Бертона. Барри Бартон возвращается в очередь, чтобы спасти свою дочь. Вместе с ним приезжает Наталья, девушка со странными способностями.

Обе стороны истории предлагают два совершенно разных опыта. В роли Клэр и Мойры игрок должен использовать интеллект, чтобы избежать заражения. С помощью Натальи Барри удается побороть страдания на острове. Это ужастик, на который фанаты серии надеялись с тех пор, как Resident Evil 5 перевела серию на территорию экшена.

Dead Space 3

Разработчик: Visceral Games Издатель: Electronic Arts

Многие утверждают, что именно здесь серия Dead Space взяла свое начало, и на самом деле она совсем не плоха. Переход от ужасающего ужастика к чему-то более похожему на экшен позволил включить в игру кооперативный режим, в котором звезда сериала Айзек Кларк работал с сержантом Джоном Карвером.

В игре представлены враги-люди, чтобы усилить действие, но есть и некроморфы, которых можно уничтожить. В Dead Space 3 игроки вместе сражаются с бичами и ордами фанатичных религиозных деятелей, ищущих спасения от Маркера.

Да, Dead Space 3 явно отличается от своей предшественницы, но это не та игра, которую стоит удалять. Напротив, он предлагает что-то новое, чем можно насладиться с друзьями.

Pacify

Разработчик: Shawn Hitchock Издатель: SKH Apps

Никогда не входите в дом с привидениями в одиночку. Это одна вещь, которую я усвоил из бесчисленных фильмов ужасов. Pacify отправляет вас и до четырех друзей в таинственный дом на поиски доказательств паранормальной активности. Как член Paranormal Activity Helpers Incorporated, вы получите все необходимое оборудование, чтобы раскрыть правду о призрачных обитателях дома.

Злу, спрятанному под полом, никогда не поздно выйти наружу и отправить вас на отчаянные поиски выживания. Вы и ваши друзья должны обыскать дом, чтобы найти предметы, которые успокоят дух молодой девушки. Надеюсь, того, что вы найдете, будет достаточно, чтобы предотвратить ваше влечение к загробной жизни.

Но разве несколько сотен килограммов помогут вам чувствовать себя лучше? Даже если у вас есть друзья поблизости, фаскофобия может создать гнетущую атмосферу, а незнакомые люди могут быть действительно страшными. Потому что нелегко определить тип организации. А если вы ее раздражаете, она прибежит к вам и посоветует не возвращаться.

Правила чата

Правила ведения беседы 1.Руководитель всегда прав. 2.Не допускаются аморальные высказывания и оскорбления в адрес соцартовцев. 3.Флуд, рассылка спама и. 4. публикация игр и выпусков (или обновлений) в чатах запрещена (для этого есть форум и тема об игре).

Последнее с форума

Игра с метками

Обзор игры Escape the Ayuwoki Horror Night и сетевой режим

ОПИСАНИЕ ИГРЫ: Escape the Ayuwoki: Horror Knight — это асимметричная онлайн-игра в жанре ужасов для многих игроков от третьего/первого лица. Вы должны убегать от монстров, решать головоломки и находить предметы вместе со своими товарищами по команде в процедурно создаваемых сценариях. Ваш персонаж может быть персонализирован с помощью грима и скинов!

Жанры: приключенческие игры, казуальные игры, ужасы, хоррор, совместные игры.

Максимальное количество игроков: 5.

(1.1) Скачать игру Escape Ayu Woki: Horror Knight торрент (версия 0.7.7 alpha) Steam версия

Запустите EscapetheAyuwoki-Horror Night в многопользовательской сети:.

2. 1) Запустите игру: escapeAyuwokiHorrorNight.exe.

2.*) Отформатируйте символы/нажмите на шестеренку (Настройки) в правом нижнем углу, чтобы настроить область сетки.

3. 1) Играть=>поиск матчей=>выбор режима=>поиск игр. Если игры не найдены, в верхнем центре создается новый => код матча, которым можно поделиться с другими игроками.

(вариант 4.1) Играть=>поиск совпадений=>выбрать режим=>начинается поиск игры.

(4.2 вариант) Play=>Введите код комнаты друга.

Оцените статью
BLASTGAMES