Карта памяти Seagate для Xbox Series X|S — быстрый накопитель для расширения емкости новых игровых консолей. Память для xbox series s

Еще один отличный вариант — модель Crucial. Компания является эталоном в своей области, и этот жесткий диск оправдает ваши ожидания по очень привлекательной цене.

Все отличия Xbox Series S от Xbox Series X: характеристики и игры

После серии утечек компания Microsoft наконец-то анонсировала свою последнюю консоль нового поколения — Xbox Series S. Он присоединится к более дорогой и мощной Series X в борьбе с PlayStation 5 этой осенью. Обе новые консоли Xbox появятся в магазинах уже 10 ноября.

Цена Series S будет значительно ниже, чем у Xbox X. Разница в цене между двумя консолями будет более чем в 1,5 раза. Эта статья поможет вам решить, стоит ли доплачивать за Xbox Series X или сэкономить и приобрести Series S.

Xbox Series S и Xbox Series X: отличия характеристик

Давайте обсудим различия между новым поколением Xbox, сериями S и X. Давайте сравним их технические характеристики.

  • Центральный процессор: Xbox Series S — 3.6 ГГц, Xbox Series X — 3.8 ГГц. Обе приставки используют CPU на базе AMD Zen 2. Он предлагает 8 ядер и 16 потоков;
  • Графический процессор: Series S – 20 блоков на частоте 1565 МГц; Series X – 52 блока на частоте 1825 МГц. В обоих случаях используется GPU на базе AMD RDNA 2;
  • Мощность графического процессора: Series S – 4 ТФлопс, Series X – 12.1 ТФлопс;
  • Видеопамять: Series S – 10 ГБ GDDR6, Series X – 16 GDDR6;
  • Скорость видеопамяти: Series S – до 224 ГБ/с, Series X – до 560 ГБ/с;
  • Максимальное разрешение игр: Series S – QHD (1440p) или 4K с апскейлингом картинки, Series X – ожидается честное 4K разрешение в большинстве игр;

Сравнение дизайна Xbox Series S и X

Xbox Series S (слева) и Xbox Series X. Ядро и флагман нового поколения консолей Microsoft

  • Тип и ёмкость накопителя: Series S – 512 ГБ SSD, Series X – 1 ТБ SSD;
  • Скорость накопителя: обе приставки – до 2.4 ГБ/c;
  • Игровой контроллер (геймпад): одинаковый для обеих систем;
  • Оптический привод: Series S – отсутствует, Series X – Ultra HD Blu-ray;
  • Габариты: по словам Microsoft, Series S на 60% компактнее старшей модели;
  • Энергопотребление: Series S – ~200 ватт, Series X – ~300 ватт;
  • Цены на старте в США: Series S – 300$, Series X – 500$;
  • Цены на старте в России: Series S – 26 990 рублей, Series X – 45 590 рублей.

Таким образом, что касается аппаратных характеристик, то наибольшая разница между Xbox Series S и X Series заключается в трехкратной разнице в производительности графического ускорителя (GPU). Series X использует это значительное преимущество, чтобы играть в игры в родном разрешении 4K. Более подробно об этом рассказывается в следующей статье.

Другие преимущества Series X перед Series S — удвоенная емкость SSD, наличие оптического привода (у Series S — только для рынка цифровых игр) и больший объем памяти. Кроме того, для Series X требуется несколько различных портов подключения, но компания Microsoft пока не предоставила подробную информацию об этом.

По сравнению с Series X, Xbox S Series немного ниже и вдвое меньше.

В то же время, более дешевая консоль практически идентична более мощной по мощности процессора и скорости хранения данных на SSD. Обе консоли поставляются с одним и тем же беспроводным контроллером. Однако серия S является более экономичной, компактной и потребляет меньше энергии для клиента.

Добавим, что новые серии S и X заменят предыдущие консоли Xbox — OneS и OneX. Последняя была прекращена в июле. OneS, безусловно, войдет в историю. Microsoft заявила, что с выходом новой Xbox старые игры будут продолжать выходить в течение полутора-двух лет, но на самом деле уже многое было объявлено только о сериях S и X.

Характеристики Xbox Series S: важные уточнения

На первый взгляд, Series S может показаться «экономным» выбором, так сильно отстающим даже от предыдущего поколения мощных консолей, XboxOneX и PlayStation4Pro. Кроме того, технические характеристики Xbox S Series включают графический процессор с производительностью 4TFlops, восьмиядерный основной процессор и 10 ГБ VRAM, по сравнению с 12 ГБ у аналогичной OneX.

Количество терафлопс у новой консоли особенно удручает по сравнению с 4,2 Тфлопс у PlayStation 4Pro и 6 Тфлопс у Xbox OneX. Однако в действительности все не так, как кажется.

  • Расчёт терафлопс идёт по формуле, которая не учитывает особенности архитектуры. Разные архитектуры нельзя сопоставлять напрямую;
  • В Series S (как и в X) используется GPU на базе новейшей архитектуры AMD RDNA 2, в то время как консоли Sony и Microsoft восьмого поколения базировались на GPU AMD GCN;
  • Каждый вычислительный блок RDNA 2 более чем на 60% больше и мощнее, чем аналогичные блоки GCN.

Поэтому, несмотря на отставание в терафлопс на бумаге, Series S на самом деле является еще более мощным GPU, чем Xbox One X, и должна быть еще мощнее, чем PlayStation 4Pro.

Официальное видео запуска Xbox Series S раскрывает некоторые технические характеристики, а остальное известно только доверенным экспертам.

Помимо новой графической архитектуры, в консолях Microsoft 9-го поколения используются ранее не применявшиеся технологии для улучшения графики в играх. Еще одним важным отличием функций новых консолей, включая серию S, от функций старых консолей является аппаратная трассировка лучей, которая делает освещение виртуальных миров более реалистичным.

Все вышесказанное относится к графическим ускорителям. В других областях серия S превосходит другие модели. Несмотря на посредственную цену, инновационный продукт предлагает мощный процессор на базе AMD Zen 2. Это по сравнению с AMDJaguar старых консолей, которые буквально работали на низких тактовых частотах «нетбуков».

Память GDDR5 была заменена на гораздо более быструю GDDR6. И по сравнению с One S, в котором использовалась очень медленная DDR3, GDDR6 серии S — это квантовый скачок вперед — пятикратное улучшение производительности. Но еще большим скачком вперед стала замена жесткого диска на SSD, который в десятки раз быстрее, а SSD также намного быстрее DDR3, который использовался в One S. Последние не только обеспечивают мгновенную загрузку игр, но и значительно облегчают жизнь разработчикам игр.

Согласно тестам, проведенным Digital Foundry, внутренние SSD с улучшенными разъемами SATA-USB показали несколько лучшие результаты, чем стандартные SSD, подключенные напрямую через USB. Однако в большинстве нагрузочных тестов это длилось всего несколько секунд.

Карта памяти Seagate для Xbox Series X|S — быстрый накопитель для расширения емкости новых игровых консолей

Когда Microsoft анонсировала игровую консоль Xbox Series X, компания объявила, что внутренний твердотельный накопитель можно будет расширить с помощью дополнительной карты расширения памяти, которая вставляется в специальный слот на задней панели консоли. То же самое можно сказать и о Xbox Series S.

Мы получили такую карту в нашей тестовой лаборатории. Произведенные компанией Seagate, они в настоящее время доступны только в емкости 1 ТБ. Карта дополняет внутренний диск консоли и обещает такой же уровень производительности благодаря поддержке XboxVelocityArchitecture. Для серии Xbox X начальная мощность удвоена, а для серии XboxS — утроена. Цены на карты начинаются от 20 000, что более чем в два раза дешевле Xbox Series S. Стоит ли покупать эту карту? Будет ли внешний жесткий диск или SSD с USB-подключением лучше? Об этом говорится в данной статье.

Джефф Фохтман, старший вице-президент компании Seagate, говорит: «Xbox Series S — это отличный способ получить максимальную отдачу от жесткого диска. «

Внешний вид

Карты памяти Seagate для Xbox Series X | S поставляются в небольшой белой коробке, которая открывается как верхний или нижний ящик. Внутри коробки вы найдете карту памяти, а также руководство пользователя и гарантийный талон.

Сама карта Seagate серии Xbox X | S выглядит очень компактно (53 мм x 32 мм), не больше компактной флэш-карты. Таким образом, после покупки нельзя не задаться вопросом, были ли деньги потрачены не зря. Однако размер не всегда имеет значение. Карты Seagate очень долговечны, качественны и подходят для дизайна нового поколения консолей Xbox. Корпус пластиковый, но соединения выполнены из металла и имеют надпись Seagate. После подключения карты открывается только пластиковый корпус. Хорошо, что к игрушке прилагается пластиковый футляр, который можно использовать для переноски карты. В гнездо не попадает пыль и грязь.

Карта вставляется позади консоли Xbox Series X или S в том же направлении, поэтому ее невозможно спутать или перепутать. Таким образом, он хорошо подходит для приема без затягивания.

Установка

Чтобы установить карту памяти Seagate в Xbox Series X, не нужно делать ничего лишнего. Его просто помещают в слот, и игровая консоль сразу же распознает его. Карта выглядит как устройство USB plug-play и может быть подключена к работающей консоли. После этого карта памяти Seagate появится среди всех устройств хранения данных в конфигурации. С ним можно обращаться как с внешним или внутренним диском. Карту Seagate можно установить по умолчанию для установки новых игр. Интересно, что пользователи могут приобрести несколько карт памяти Seagate и заменять их на ходу при сохранении карты.

Как и в случае с накопителями, подключенными к консоли Xbox, игры можно переносить и копировать с внутренней памяти на карту памяти. Благодаря поддержке архитектуры Xbox Velocity перемещение игр из внутреннего лотка на карту памяти Seagate происходит гораздо быстрее, чем при использовании традиционных USB-устройств. Сама компания Seagate не определяет скорость передачи данных, но поскольку карта использует ту же флеш-память NVME PCIE Gen4 с линейным подключением x2 к внутреннему диску, производительность теоретически должна составлять 2,4 Гбит/с.

Емкость карты составляет 1 Тбайт, что обеспечивает достаточно полезного пространства для хранения, например, 20-30 AAA-игр. Учитывая, что встроенный диск 1 ТБ в консоли Series X обеспечивает 800 ГБ полезного пространства, карта памяти Seagate увеличивает это пространство более чем в два раза.

Новая приставка Xbox Series X или Xbox Series S может храниться на подключенном к USB устройстве, но запустить ее можно только с внутреннего твердотельного накопителя или официальной карты памяти, например, от Seagate. Только старые игры для Xbox One, Xbox 360 и Authentic Xbox могут запускаться на жестких дисках и SSD с USB-подключением для задней совместимости. Новые игры, разработанные для Xbox Series X и Series S, можно хранить на внешнем жестком диске/SSD, но для запуска их необходимо скопировать на внутренний диск или карту памяти Seagate. Ниже приведена следующая информация в формате таблицы ✓ Означает возможность сохранять и запускать игры с диска.

Другие преимущества Series X перед Series S — удвоенная емкость SSD, наличие оптического привода (у Series S — только для рынка цифровых игр) и больший объем памяти. Кроме того, для Series X требуется несколько различных портов подключения, но компания Microsoft пока не предоставила подробную информацию об этом.

Жесткие диски для увеличения памяти Xbox Series X или S

Ожидание было вечным, но наконец-то новое поколение консолей появилось. И Sony, и Microsoft продемонстрировали свои сильные стороны в качестве основных участников выставки, представив линейки PS5 и Xbox X.

Некоторые очень мощные консоли, дизайн и характеристики которых не поддаются описанию. Оба производителя выложили все свое мясо на гриль, в качестве которого выступили PlayStation 5, Xbox Series X и Series S, и результаты налицо.

Xbox Series X и Series S имеют SSD-накопители

Одна из замечательных особенностей консолей нового поколения связана с технологией, используемой для их хранения. Дело в том, что Xbox Series X и Series S, а также PS5 оснащены жесткими дисками SSD, которые значительно быстрее, чем механические лотки, на которых устанавливались их предшественники.

Благодаря этому вы, несомненно, будете наслаждаться более высокой скоростью чтения/записи. Но что, если вы хотите расширить память своих Xbox Series X и Series S? Вам нужен совместимый жесткий диск.

Обратите внимание, что и в серии X, и в серии X консолей Xbox есть специальные слоты, к которым можно подключать совместимые карты расширения. Мы говорим о твердотельных накопителях NVME с дьявольской скоростью транспортировки, чтобы вы могли получить максимальное удовольствие от игры в любимые игры.

Проблема заключается в том, что консоли Microsoft являются совершенно новыми и в настоящее время имеют мало совместимых жестких дисков. Все это благодаря скоростной внутренней архитектуре, и благодаря этим картам вы сможете играть в игры прямо на консоли без ущерба для производительности.

Твердотельный накопитель SanDisk Extreme

Можно подключить диск USB 3.0, но с ограничениями

Следует отметить, что консоли Microsoft имеют порты USB. Да, вы можете расширить память Xbox Series X и Series S с помощью внешних жестких дисков. Однако существуют некоторые ограничения, которые необходимо принимать во внимание. Кроме того, если вы решите сделать ставку на этот тип жесткого диска, вам нужно знать, что на нем нельзя запускать некоторые игры. Использование решений из сборника для установки Xbox One и игр предыдущего поколения не является проблемой.

Однако по техническим причинам вы не можете запустить Xbox Series X, Series S или Xbox One, оптимизированные для консолей следующего поколения. Да, вы можете установить их на эти жесткие диски, но не использовать. Так что же они могут сделать для вас? Вам не нужно удалять и устанавливать игры. Если вы хотите наслаждаться игрой на неподдерживаемом жестком диске, просто переместите его. А если вы переходите с одного диска на другой, то время загрузки уже гораздо меньше, чем при перезагрузке игры.

Итак, в следующем топе вы увидите карты памяти, совместимые с Xbox Series X и Series S, чтобы вы могли устанавливать и запускать игры. Вы также увидите различные жесткие диски, которые позволят вам получить максимальную отдачу от вашей консоли. Для простоты мы также создали коллекцию из двух типов жестких дисков — SSD и HDD.

Очевидно, что твердотельные накопители немного дороже, но скорость чтения и регистрации у них значительно выше, чем у механических моделей. Однако если ваш бюджет ограничен, не упустите возможность расширить память консоли Xbox. Наконец, обратите внимание, что минимальный размер, который может определить консоль, составляет 128 ГБ. Все модели превышают эту емкость, но это деталь, которую нужно иметь в виду.

Также очень важно знать, что после получения жесткого диска его нужно будет отформатировать для совместимости с Xbox SeriesX или SeriesS. Все, что вам нужно сделать, это перейти в раздел Настройки, Конфигурация и перейти в раздел Память.. Вы увидите, что подключенный жесткий диск обнаружен. Просто выберите его и подтвердите форматирование. Проще не бывает. Без лишних слов представляем вам лучшие модели для расширения памяти вашей консоли Xbox.

Карта расширения Seagate для Xbox Series X

Карта расширения Seagate для Xbox Series X

Хотя это самая дорогая модель, эта карта расширения Seagate для Xbox Series X является лучшей из всех возможных, поскольку она сертифицирована Microsoft. Вы можете использовать его без каких-либо проблем и устанавливать любые игры.

Внешний жесткий диск Samsung PSSD T7

USBdelDisco за пределами Пуэрто - SamsungSSDazul

Перейдите на внешний жесткий диск с помощью этой модели SamsungSSD. А поскольку объем накопителя составляет 1 ТБ, вы сможете наслаждаться любыми играми без проблем с хранением данных.

Твердотельный накопитель Crucial CT1000X8SSD9

Важно CT1000X8SSD9SSD

Оцените статью
BLASTGAMES