Как узнать какая ревизия PS4. Что такое ревизия на ps4

Консоли Sony развились из игровых консолей мультимедийных центров. Поэтому не стоит экономить на его производительности. Покупайте только проверенные последние обзоры. При повсеместном присутствии 4K и потокового видео базовая версия может не справиться с возникающей нагрузкой.

Какую ревизию PS4 Pro стоит брать

PlayStation 4 доступна в трех моделях: толстой, тонкой и профессиональной. Каждая из этих моделей имеет несколько модификаций. Внешне различные ревизионные нарушения одной и той же модели либо не отличаются друг от друга, либо различия настолько минимальны, что только одно из них может быть распознано благодаря знаниям субъекта. Различия заключаются во внутреннем функционировании консоли, обычно с улучшениями, направленными на энергопотребление, охлаждение, вес и т.д. Разницы в производительности нет. Это означает, что лучше всего купить новый обзор, но нет причин гнаться или переусердствовать.

Расшифровка номера модели PlayStation 4

Возьмем для примера модель CUH-208A. CUH- заводская маркировка Sony, используемая на различных устройствах, не обращайте на нее внимания 1- Первая цифра указывает на модель консоли. 1-Fat, 2-Slim, 7-Pro 2-Второе число — это номер отзыва. В данном примере показания начинаются с нуля, то есть третий обзор с нуля, а не с 08 — последние две цифры являются консолью Площадь, 08 более распространена в России — емкость жесткого диска.

Ревизии PlayStation 4 (FAT)

Наиболее распространенные модели в России: CUH-1008A, CUH -108A, CUH-208A.

CUH-11 на 50 грамм легче, чем CUH-10, и имеет немного измененную систему охлаждения и материнскую плату. Конструкция антенного блока Wi-Fi была улучшена для уменьшения помех.

CUH-12 претерпел значительные изменения по сравнению с двумя предыдущими версиями. Улучшения коснулись почти всех комплектующих, включая родительскую карту и блок питания. Корпус был обновлен до полностью матового покрытия, а кнопки заменены на более надежные. Новые консоли более надежны и менее шумны.

Ревизии PlayStation 4 Slim

Наиболее популярными в России являются модели CUH-2108A, CUH-2108B и CUH-2208B.

По словам производителя, CUH-2208B не имеет новых компонентов, его вес и энергопотребление остались прежними.

В настоящее время последней тонкой версией является модель 2208B

Ревизии PlayStation 4 Pro

Наиболее распространенные в России модели: CUH-7008B, CUH-7108B и CUH-7208B.

Между CUH-70 и CUH-71 нет существенных различий, но изменения направлены на снижение производственных затрат.

В CUH-72 были произведены незначительные изменения в материалах для небольшого улучшения энергоэффективности и небольшого снижения рабочего шума. Единственным внешним отличием является измененный вход кабеля питания.

Ходят слухи, что последняя рассмотренная версия значительно тише предыдущей. Как вы можете убедиться сами, посмотрев это видео, в котором сравниваются два разных холодильника, это не так.

Текущий недавний обзор профи — 7208b

Первооткрыватель. Консоль была отличной, не ломалась и имела достойную производительность. В том, что со мной произошло, виноваты в основном разработчики игр.

Привет всем. Меня зовут Дарк, и я вроде как консоль.

У меня были все PlayStation, включая мобильные устройства, но после обычных распродаж я решил приобрести PSC4 Pro. Вот почему я подсел на маркетинговые уловки. 60fps, «разрешение 4K, 30к рублей, ну и кого сюда занесло?». И т.д.

Я купил его, вырвался из него, играл с ним, и не был счастлив до дня Х.

X-Day я решил купить Final Fantasy XV (моя любимая серия игр). Я читал об оптимизации PS4 Pro. Это 4K 30fps, 1080p 30fps с лучшей графикой и уменьшенная графика с увеличенной частотой кадров.

Я играю на экране Full HD. Конечно, мне хотелось играть на более высоком FPS, поэтому я включил функцию подсветки и начал погружаться в игру, которую ждал почти десять лет.

На первом сайте я начал удивляться: какой легкий мод имеет FPS, прыгающий от 25 до 60 кадров в секунду. ‘Святое дерьмо. Square Enix?» В тот момент, подумал я, я не знал, что последует за этим. Ну, это был бы первый и единственный способ сделать это. Но нет, это не так. Она просто продолжается и продолжается. Я вынимаю PS4 из розетки, иду в гостиную, подключаю ее к телевизору, ставлю высокое качество и запускаю. ‘Дети, где 4K 30 fps, я вижу только 20-25’. Это было вне зоны досягаемости. Полностью разочарован, я выключил консоль и буквально не включаю ее в течение недели. Неделю спустя я получил обновление на ff. Это обновление просто удаляет функцию, есть две стандартные и высококачественные, но проблема осталась прежней. Я сделал это с игрой, несколько раз плюнул, когда игра горела (и я получил платину).

Игра действительно прошла, я думал, что это может быть единичный случай, но нет, даже сама Uncharted 4 не дотягивает до 60fps. Native 4K не так много, но 60 кадров в секунду — это даже не эксклюзив (шутеры и все, что требует 60 кадров, не в счет). То же самое, что я имел на обычной PS4 четыре года назад, только под предлогом мощной консоли, чтобы продать ее мне. И это только половина проблемы.

Консоль стояла у меня в кабинете, и каждый раз, когда она загружалась, я слышал, как взлетает самолет. Это было невыносимо. Одной из причин, по которой я перешел на консоль, была бесшумность системы, но почему я хотел более мощную консоль, чем мой старый компьютер? Не видите, как он теряется таким образом?

В итоге я сделал несколько выводов о себе:.

1) Я 100% куплю Xbox One X для кроссплатформенного использования (чертовы майнеры, если у вас нет такого, я бы хотел собрать ПК).

2) Куплю EKZ Sony 1208 (мне нравится старый дизайн) 3) Никогда не куплю PS4 Pro.

Однако вы можете пойти дальше. Люди обнаружили, что аналогичная пластина для Xbox 360, изготовленная из гораздо более твердого металла, практически идеально подходит для обзора PS4 Pro. Все, что вам нужно сделать, это разбить маленькие «ушки» по краю тарелки с помощью утюга. После такого бодрого «Плойки» шум значительно уменьшается.

Что такое ревизия PS4 pro расшифровки номера модели?

Данный обзор представляет собой вариант модели с уникальными характеристиками. Некоторые игроки стремятся покупать последние версии, потому что они более технологичны, чем их предшественники. Нет никаких причин сознательно следовать им.

Чтобы узнать, о чем идет речь в обзоре, рассмотрите дисплей на коробке. Номер модели также выбит на консоли в области, где расположено гнездо. Декодирование кода CUH-208A:.

  • CUH – заводское обозначение, которое использует Sony при маркировке своей техники. Оно не несет никакой информации.
  • Первый символ обозначает модель консоли. В этом случае FAT, 2 – Slim, 7 – Pro.
  • Второй символ обозначает номер ревизии. Отсчет начинается с нуля. Поэтому в этом случае консоль третьей ревизии.
  • Последняя двухзначное число указывает на регион, в котором продавалась консоль. Для России 08.
  • Последний символ – объем жесткого диска. Выделяют две версии, символ «А» — 500 Гб, символ «В» — 1 Тб.

Если вы не можете найти серийный номер, вы можете найти его в руководстве пользователя. Sony PlayStation 5 имеет аналогичную маркировку, разница заключается в используемом названии.

Какие бывают версии сборки четвертой консоли

Sony выпускает версии fat, slim и pro. Визуально они отличаются незначительно. Например, Slim намного тоньше и компактнее, чем Pro. Однако ему не хватает производительности и характеристик. Поэтому часто возникает вопрос, какая версия PS4 Pro была выпущена в последнее время и что в ней изменилось. Fat — это базовая модель с более дешевыми материалами.

Многие утверждают, что Slim немного мощнее базовой версии. Верхнее предложение имеет восьмиядерный процессор и поддерживает 4K. Он лучше справляется с поставленной задачей. PS4 Slim легче найти, она весит столько же и потребляет столько же энергии, а производительность на 2-5% выше.

Revizia_2

Ревизии PS4 FAT

С выходом второй ревизии вес консоли уменьшился на 50 грамм. Разработчики консоли попытались улучшить охлаждение и изменили расположение материнской платы. Для улучшения качества сигнала был установлен новый модуль Wi-Fi.

Revizia_3

Третья редакция отличается от предыдущих редакций важными изменениями. Их можно найти на официальном сайте. Улучшения коснулись материнской платы и процессора. По словам производителя, эта конструкция более надежна и производит меньше шума во время работы. Корпус выполнен из матового пластика и оснащен новым блоком управления.

Ревизии Playstation 4 Slim

Последний обзор PS4 ничем не отличается от предыдущей версии. Изменились только детали.

По словам производителя, консоль оснащена более старыми компонентами. Габариты, вес и энергопотребление остаются прежними.

Revizia_4

Эта версия консоли привлекательна с точки зрения цены и средней производительности. Он лучше базового варианта и без проблем играет в новые игры. Во время работы нет чрезмерного шума или нагрева. Недостатком является то, что даже последние ревизии не поддерживают 4K. Это не позволяет в полной мере насладиться играми.

Ревизии Playstation 4 Pro

Наиболее популярными версиями Pro являются обзоры CUH-7008B, CUH-7108B и CUH-7208B. Нет никакой разницы между первым и вторым. Производители реорганизовали конструкцию, чтобы сделать свою продукцию дешевле.

Отзывы о новейшей PS4Pro несколько отличаются. Изменения направлены на снижение энергопотребления и шума во время работы. Она также визуально узнаваема. Компания начала использовать новые розетки для электропитания.

Revizia_5

Важно. Результаты тестирования показали незначительное снижение уровня шума во время игр. Охлаждение неактивно, только когда используется оболочка операционной системы. Во время игр кулер разгоняется и не отличается от предыдущих ревизий. Потребление энергии снижается на 1-3%. Производительность и другие параметры остаются неизменными.

Чем отличаются между собой ревизии Фэта Слима и Про

Выяснить, какой из вариантов ревизии является таковым, несложно. Разница заключается в технических характеристиках и, в некоторых случаях, во внешнем виде. Производители почти всегда модернизируют блок охлаждения и заменяют блок питания и его вентиляторы. Это связано с сильным нагревом при игре в требовательные игры или просмотре потокового видео в разрешении 4K.

Различия между тремя рассмотренными моделями заключаются во внешнем виде и производительности. За основу возьмите толстую версию для PlayStation 4. Модель Slim имеет немного более высокую производительность процессора и дополнительную оперативную память. На практике игры работают при настройках, близких к максимальным. Однако он не может работать с 4K из-за отсутствия аппаратной поддержки.

Версия Pro считается самым дорогим и технически совершенным продуктом Sony. Он предназначен для раскрытия всех новых игровых возможностей. Для поддержки 4K была добавлена планка оперативной памяти 1 ГБ. Он отвечает только за потоковую передачу видео. С каждым годом игра становится все более реалистичной. В результате компания выпускает новые модификации и улучшает аппаратные характеристики. Сегодня уже никого не удивляют устройства с 1 ТБ встроенной памяти для хранения мультимедиа.

Что касается внешнего вида, то использование стальных характеристик увеличивает вес и размеры PRO. Охлаждение требует более эффективной системы.

При выборе консоли в магазине возникает вопрос, какую версию выбрать. Когда компания Sony создала ее, PlayStation выпустила три версии — PS4 Fat, Slim и Pro.

Каков ваш обзор PS4

Помимо версии консоли, существует понятие прошивки. Рассмотрите только те, которые популярны в России.

В России существовало три версии «Конструктора» — КУХ-1008а, КУХ-108а и КУХ-208а. Таким образом, числа 10, 11 и 12 означали смену поколения.

Между ними есть небольшие различия. Например, модель 1008a весила немного меньше, имела немного измененную материнскую плату и улучшенную производительность. Кроме того, в устройстве Wi-Fi снижены помехи.

С другой стороны, № 12 уже претерпел фундаментальные изменения. Они изменили дизайн, улучшили внешний вид кнопок, блок питания стал намного мощнее и в целом менее шумным.

Сборка PS4 Slim

Более «жесткий» Slim имел на российском рынке три различные версии прошивки: 2108a, 2108b и 2208b.

Из них версия 2208B считается самой последней и самой популярной на 2020 год.

Если вы приобрели Slim, вы можете быть владельцем этой конструкции. Как заявляет производитель, особых отличий между предыдущим поколением и 2208b нет.

Комплектация PS4 PRO

Все версии Pro имеют прошивки, начиная с 7. Консоли серий 70 и 71 практически не отличаются друг от друга, а производительность повышена меньше.

Модель 7208B в настоящее время считается лучшей из рассмотренных моделей Pro. Он немного тише, немного энергоэффективнее и немного быстрее, чем предыдущее поколение.

CUH-11 на 50 грамм легче, чем CUH-10, и имеет немного измененную систему охлаждения и материнскую плату. Конструкция антенного блока Wi-Fi была улучшена для уменьшения помех.

Аккаунт

Даже на фоне технической ситуации это стоит обсудить. Потому что если консоль просто побита, она вам точно не нужна. Здесь не на что смотреть.

Чтобы проверить это, выберите в меню пункт Профиль. Если ситуация отображается правильно, то все в порядке.

Если вы не вошли в свою учетную запись, вам нужно попросить продавца войти в нее. Только если вы успешно вошли в систему, вам следует задуматься о приобретении консоли.

Техническое состояние

Проверьте внешний вид корпуса на наличие трещин или ударов. Укажите, что консоль могла выпасть. Внимательно осмотрите все звенья и по возможности проверьте работоспособность.

Проверьте подключение Wi-Fi. Меню консоли позволяет быстро проверить скорость соединения, а также подключиться к точке доступа.

Установите диск с игрой в устройство и проверьте его работоспособность. Если вы не можете найти игру на диске, предварительно приобретите натуральную копию, так как это полезно. Вам придется во что-то играть, что не всегда легко, но попробовать стоит. Кстати, мой привод Poshka читает их точно так же, хотя он немного неохотно «тянет» диски, например, с «ласточками».

И самое главное, запустите тяжелую ААА-игру и поиграйте в нее хотя бы 10-15 минут. В это время вы можете проверить уровень шума и производительность всей системы. Консольные игры всегда тщательно оптимизируются под конкретное «железо», поэтому в игре не должно быть артефактов, зависаний или распада. Если, конечно, это не Cyberpunk 2077.

Что касается шума, то, как уже упоминалось ранее, шум консоли под нагрузкой очень впечатляет, что вполне нормально. Однако, когда вы выходите из игры, консоль сразу же затихает. Если для вас это так, то все в порядке.

Конечно, в игре можно управлять функциями геймпада. Об этом тоже не стоит забывать, поскольку вряд ли вы сможете полностью протестировать все контроллеры DualShock в запускаемой игре.

Но решение есть! Просто откройте экранную клавиатуру. Например, в браузере или в браузере PlayStationStore. С помощью клавиатуры можно проверить большинство кнопок, тачпадов, триггеров и даже гироскоп. Вы, вероятно, уже пробовали использовать другие кнопки в меню и играх.

Не забудьте также зарядить геймпад. Рекомендуется заряжать непосредственно от консоли, а также проверить USB-порт «плойки».

В итоге все, что вам нужно сделать, это подключить проводную гарнитуру к разъему minijack геймпада. Сразу после подключения гарнитуры вы можете не услышать звуки меню и игры. Чтобы исправить это, необходимо включить соответствующий пункт во всплывающем меню PS4.

Гарантия и другие аспекты. Он расположен на задней панели корпуса, слева от USB.

Отсутствие наклейки — явный признак того, что консоль была разобрана, но это не повод для беспокойства, поскольку PlayStation необходимо регулярно очищать от пыли.

Инициализация

Это последний шаг, и остается только удалить имя предыдущего владельца с консоли. Это делается в разделе «Инициализация» конфигурации. Эта процедура удаляет все данные из памяти системы и отключает учетную запись предыдущего пользователя.

Также не рекомендуется оставлять чужую учетную запись на консоли, даже если у вас много игр и владелец обещал дать вам свое имя пользователя и пароль. Чтобы сделать его полностью своим, вам нужно получить адрес электронной почты старого владельца, который он или она не захочет предоставить. Кроме того, нет никакой гарантии, что в один прекрасный день у вас все еще будет запрещенная консоль.

Оцените статью
BLASTGAMES