Топ 10 шутеров для слабых ПК. Топ шутеров для слабых пк

В игре есть множество различных техник, видов оружия и разнообразных врагов. Если вам хочется расслабиться и повеселиться – эта игра точно зайдет. Требования не кусаются, и шутер подойдёт для слабых ПК.

Топ 10 шутеров для слабых ПК

Шутеры — один из самых популярных жанров для компьютеров. Благодаря таким играм как Doom, Counter Strike, Half-Life и Quake в середине 90-х начале 2000-х данный жанр стал развиваться семимильными шагами. Благодаря своей популярности, шутер для ПК выходят практически каждый год. Компьютерное железо также устаревает и уже в новые хиты не всегда возможно сыграть.

В данной статье мы подобрали топ 10 шутеров, в которые можно комфортно играть на слабом ПК или ноутбуке.

Warface

Warface

Дата выхода: 2012 год
Жанр: Командный военный шутер от 1-го лица
Разработчик: Crytek
Издатель: Mail.Ru Group

Warface — игра представлена в виде многопользовательского шутера. Главной особенностью является прохождение PvP и PvE миссий. В первом случае можно сражаться против реальных игроков, во втором — против искусственного интеллекта. Сначала игроку необходимо создать персонажа, используя специальный редактор. Далее представлено 4 класса бойцов, каждый из которых имеет свои преимущества. Одни — «дамагеры», наносящие много урона, однако страдающие от небольшого запаса здоровья. Другие «хилы», обладающие возможностью пополнять здоровье или броню.

Игроку необходимо повышать уровень и зарабатывать деньги, чтобы покупать новую экипировку и оружие. Это позволит взять верх над другими игроками.

В онлайн шутерах игроки сражаются друг с другом в различных режимах. К дополнительным особенностям могут относиться: кастомизация оружия/снаряжения, праздничные обновления и события, донат.

Warface

шутеры для слабых пк

Открывает наш топ шутеров для слабых ПК проект от создателей игры Crysis. Украинское отделение компании Crytek представило игру в ноябре 2010 года. В игре есть режимы PVP и PVE, то есть вы можете играть как против ботов, так и против реальных людей. Заходя в любой из них, вы выбираете из четырех классов – штурмовик, медик, снайпер, инженер. Прохождение за каждый из классов отличается своими особенностями и фишками.

Игра условно бесплатная, скачать ее можно с сайта самой игры и тут же начать проходить. Отличный вариант для тех, кто любит онлайн-шутеры, и у кого ПК слишком слаб для других популярных проектов. Из минусов – много маленьких школьников в онлайне, это часто отталкивает новых игроков от этого проекта.

War thunder

вар тандер и игры на пк

War thunder отличается от обычного шутера. Это онлайн проект, в котором игроку придется управлять боевым самолётом. Можно попробовать свои силы в управлении танком, а с 2017 года можно сесть и за штурвал виртуального корабля. В игре представлены модели техники довоенного периода и времён Второй мировой. Многопользовательский проект увидел свет в 2012 году и активно поддерживается разработчиками из Gaijin Entertainment до сих пор.

Российские разработчики постоянно добавляют новые модели самолётов и карты. Можно сражаться против других игроков, штурмуя чужие базы, а можно попытаться побороть искусственный интеллект. Игра тоже условно бесплатная – просто заходите на сайт и скачивайте. Подойдёт тем, кто хочет найти себе шутер для слабого ПК и при этом не просто бегать с автоматом по полигону.

Это продолжение легендарной игры Mafia: The City of Lost Heaven заставит вас погрузиться в жизнь настоящего итальянского мафиози. Историей главного героя Вито проникаешься с первых минут игры, уж очень он обаятельный. Вместе с протагонистом вы пройдете путь от обычного бандита, который угоняет машины за деньги, до члена мафиозного клана.

Singularity

Singularity – научно-фантастический шутер , созданный студией Raven Software в 2010 году. Игра появилась во времена, когда разработчики все еще пытались удивить геймеров необычным сеттингом и новыми геймплейными механиками. У авторов Singularity это практически получилось.

Singularity

Сюжет игры переносит игроков в альтернативную реальность, в которой СССР добился значительных успехов на научном поприще. Результатом этих изысканий стало обнаружение нового химического элемента, способного влиять на пространственно-временной континуум. Спустя десятилетия последствия этого открытия проявились, и спецгруппа военных из США отправилась к месту происшествия.

Играть в Singularity предстоит за Натаниэля Ренко – одного из членов этой группы, который волею судеб оказался в одиночестве на загадочном острове. Ему предстоит:

  • Отбиваться от врагов . Рассчитывать на спокойную прогулку в месте, над которым не властно время, не стоит. По мере прохождения игры главному герою будут встречаться враждебно настроенные личности, которые не всегда являются людьми.
  • Использовать перчатку времени . Данное приспособление можно смело назвать чудом инженерной мысли советских ученых. Оно способно состаривать предметы (и людей), замедлять ход времени и захватывать предметы с помощью гравитационной сцепки.
  • Решать головоломки . Сюжетные загадки построены на игровой физике и возможностях вышеупомянутой перчатки.

В игре три концовки. Однако повлиять на исход событий получится исключительно в конце игры, поэтому серьезной реиграбельности ожидать не стоит.

Несмотря на то, что графически игра устарела, над дизайном уровней разработчики потрудились на славу. Старательно воссоздавая быт советской эпохи, они не учли единственную деталь: машинный перевод русских надписей выглядит весьма комично.

Оценка на Metacritic – 76. Пользовательская оценка – 7,1.

Spec Ops: The Line

Spec Ops: The Line – немецкий шутер от третьего лица от компании Yager Development, установивший новую планку качества сюжетной кампании. К сожалению, игра, появившаяся на свет в 2012 году, провалилась в продажах. Народное признание пришло значительно позже.

Spec Ops: The Line

Дубай утопает в песках, а отправленный на эвакуацию жителей города 33-й батальон под командованием Джона Конрада перестает выходить на связь. Так начинается завязка игры. Выяснять причины случившегося выпала честь капитану Мартину Уокеру и его группе «Дельта». О том, что эта спецоперация разделит его жизнь на «ДО» и «ПОСЛЕ», Уокер даже не догадывался.

Игровой процесс Spec Ops: The Line состоит из:

  • Вооруженного противостояния армии противника . Боевой арсенал в Spec Ops: The Line включает в себя большое количество автоматического оружия и гранат. Вкупе с возможностью отдавать приказы своим сопартийцам появляется намек на тактическую составляющую.
  • Взаимодействия с окружением . Левел-дизайн захваченного пустыней мегаполиса позволяет игроку активно использовать укрытия и устраивать противникам песчаные ловушки. Будучи погребенными под многотонным слоем песка, им суждено остаться там навеки.
  • Сюжетных выборов . На протяжении всей истории Уокер вынужден принимать судьбоносные решения, открыто демонстрирующие ужасы войны. Наличие нескольких концовок добавляет игре еще большей реиграбельности.

Картинка в Spec Ops: The Line соответствует графическим возможностям своего времени. Являясь коридорным шутером, игра создает необходимый антураж с помощью дизайна локаций и их наполнения. Песчаные бури, заметающие последние следы оплота человеческой цивилизации, добавляют игре атмосферности.

Оценка на Metacritic – 76. Пользовательская оценка – 8,2.

Arma 2 – тактический симулятор военных действий , разработанный компанией Bohemia Interactive в 2009 году. Студия уже имела опыт работы с играми подобного жанра, поэтому стремилась создать нечто совершенное. И у нее это получилось.

Max Payne, Max Payne 2: The Fall of Max Payne

Две игры про детектива с нуарной атмосферой и системой стрельбы «slow motion» вышли в 2001 и 2003 году. Они были очень популярны в свое время и с интересом играются даже сейчас, особенно вторая часть.

Главное в этих играх — мрачная атмосфера, которая придает геймплею серьезности.

Hitman: Codename 47, Hitman 2: Silent Assassin, Hitman: Contracts, Hitman: Blood Money

Серия из четырех первых игр про лысого наемного убийцу, вышедших в 2004-2006 годах. Игры про Хитмана выпускают и сейчас, но именно первые части были самыми популярными и новаторскими в плане геймплея. Вы можете действовать тихо или с автоматом наперевес, но главное — вам не будет легко, эти игры бросают серьезный вызов игроку.

И геймплейно и графически Dark Messiah of Might and Magic неплохо смотрится даже сейчас, спустя 14 лет после выхода. А если добавить ко всем выше написанному отличный сюжет, то можно признать эту игру одним из лучших шутеров всех времен.

Шутеры для слабых ПК

Драйв, эмоции, напряженные перестрелки – все это вас ожидает в лучших шутерах. А если они пойдут на слабых ПК – вдвойне приятно. Подготовили для вас статью о лучших шутерах (одиночных и онлайн) для слабых компьютеров.

Шутеры для слабых ПК

Шутеры – один из самых популярных жанров в игровой индустрии, который развивается и по сей день. Такие стрелялки, как DOOM и Quake, стали классическими, о серии Call of Duty слышали, наверное, во всем мире, а онлайн шутеры, наподобие Warface, уже долгое время радуют игроков со всего света. Но, к сожалению, современные шутеры требуют современных решений, то есть мощного железа, что есть далеко не у каждого геймера.

Но красивая графика не значит, что игра крутая. В погоне за картинкой разработчики частенько используют «клише» в геймплее, в то время как в старых играх игровой процесс и сюжет были на первом месте.

В этой статье мы собрали лучшие шутеры для слабых ПК. Для вас мы разделили их на две категории – онлайн и одиночные игры. Присутствуют как шутеры от первого лица, так и от третьего (смотрите по жанрам). Представленные шутеры для слабых ПК можно скачать с торрент трекеров или же на официальном сайте, если они являются бесплатными.

Если ваша любимая игра не попала в наш список о шутерах для слабых ПК, пишите об этом в комментариях, мы с радостью добавим ее!

В одиночных шутерах для слабых ПК игрокам предлагается пройти интересную сюжетную линию, попутно сражаясь с многочисленными врагами с помощью огнестрельного оружия. В разделе представлены научно-фантастические, военные, космические и другие игры.

Half-Life

Half-Life

Дата выхода: 1998 г.

Жанр: От первого лица, Экшен

Легендарная компьютерная игра в направлении «научная фантастика». Главный герой – Гордон Фримен – является молодым научным сотрудником. Ему предстоит столкнуться со сверхъестественными существами, которые появилась на Земле из мира Зен в результате катастрофы на станции «Черная Меза». Критики высоко оценили игру, как и ее прямое продолжение Half-Life 2. В первую часть играют и по сей день, используя различные моды для улучшения графики. Ремейк с заголовком Black Mesa вышел в 2015 году с тех пор находится на стадии раннего тестирования (на момент написания статьи).

Здесь вам нужно прокачивать своего персонажа, сражаться в разных игровых режимах и вступать в различные фракции, игра очень динамичная. Но графика в ней уступает более известным конкурентам вроде CS:GO или Warface.

Medal of Honor Allied Assault

игра медал оф хонор

Medal of Honor Allied Assault – игра, которая многих заставляет совершенно по другому взглянуть на тематику военных шутеров. Перед нами разворачивается настоящая глубокая драматическая история, с чередой динамичных сражений, мощными спецэффектами и потрясающей кастомизацией. И хоть проект появился в 2002, несмотря на прошедшие годы, он смотрится вполне стильно, имеет хорошее звучание и качественную картинку.

Call of Juarez

вестерн шутер

Call of Juarez – развлечение, выполненное в стиле «жаркого» вестерна. Call of Juarez представляет собой серию игр, которая переносит нас в разные локации и временные промежутки. Первая часть была выпущена в 2006 году, и предстает перед пользователями сети в качестве стандартной «стрелялки» в знойных пустынных локациях. Проект заряжает неуемно энергией и держит в напряжении до самого завершения миссий.

Шутеры для слабых ПК – это великолепная возможность погрузиться в мир жарких перестрелок, используя все доступные виды оружия. Вас ожидают нелинейные квесты, интересный сюжет и безупречная механика в процессе боя. Выбрав проект из ТОП лучших шутеров, вы сможете играть, навсегда позабыв о жестких системных требованиях.

Смогла ли подборка шутеров вас чем-то удивить? Обязательно делитесь мыслями в комментариях, нам интересно именно ваше мнение!

Оцените статью
BLASTGAMES