Эмулятор ps3 на андроид. Эмулятор ps3 на андроид

Программа работает со всеми популярными образами игр для ПСП — скачивать их придётся самостоятельно. Само же приложение для эмуляции можно загрузить как из официального магазина «Гугла», так и с сайта разработчика.

Популярные эмуляторы Sony PlayStation для Андроида

Как оказалось, современные смартфоны на платформе Android обладают достаточными мощностями, чтобы запустить игры с PS1. Обладателям телефонов необходимо скачать специальную программу-эмулятор консоли, дополнительные файлы BIOS и сами игры.

Установка эмулятора — одна из самых простых задач в процессе запуска игр для PlayStation. Пользователю достаточно иметь учётную запись Google Play.

    На главной странице магазина вбейте в поисковую строку либо название искомой программы, либо «эмулятор PS».

Размещайте игру в удобной для вас папке на устройстве или карте памяти. Теперь необходимо войти в эмулятор и произвести настройки. Они не обязательны, однако современные приложения предлагают игрокам выбрать качество графики, звука, настроить расположение клавиш навигации на экране и, даже, использовать внешний геймпад.

Теперь осталось лишь нажать заветную кнопку «Запустить игру», выбрать из списка или в проводнике тот самый скаченный образ и наслаждаться любимым с детства геймплеем!

Топ 5 лучших эмуляторов Sony PlayStation на Android

Каждая программа предлагает свой спектр всевозможных настроек, о котором мы расскажем при более подробном разборе лучших эмуляторов Sony PlayStation для Андроид.

PPSSPP

Бесплатная программа для запуска игр с PlayStation на вашем устройстве Android. Приложение распространяется также на iOS и Windows. Программа отличается лёгким и доступным интерфейсом, в котором разберётся даже ребёнок. Все скаченные вами игры разместятся в специальном разделе, а в меню настроек вы не найдёте странных и замысловатых ползунков: всё, что нужно для комфортной игры, уже настроено разработчиками. Скачать приложение PPSSPP можно из магазина Google Play. Разработчики предоставляют полный функционал в free-версии, однако, если вам приложение понравится, всегда можно поддержать авторов и задонатить им прямо из главного меню.

Приложение PPSSPP

  • быстрая скорость работы;
  • возможность запустить любые игры для PS1;
  • бесплатная лицензия;
  • простые настройки;
  • возможность быстрого сохранения и загрузки из любой игровой локации;
  • поддержка геймпада;
  • поддержка русского языка;
  • красивый интерфейс.

ClassicBoy

Эмулятор ClassicBoy умеет запускать не только проекты для PlayStation, но и работает с образами от SEGA, GameBoy Color, Nintendo 64 и многими другими консолями прошлого. Приложение имеет широкий ряд настроек, позволяющих адаптировать любую игру под мобильное устройство. Вы сможете даже использовать акселерометр и другие датчики вашего телефона, чтобы управлять персонажем или курсором.

Игра на Андроиде

Базовые функции быстрого сохранения и загрузки, увы, доступны только в платной версии программы. Бесплатно скачать пробный ClassicBoy можно из официального магазина Google Play.

Приложение ClassicBoy

Одним из главных минусов программы стоит выделить отсутствие русского языка, однако многие настройки интуитивно понятны, а меню отмечены специальными ярлыками, которые дают представление о том, какую функцию исполняет тот или иной переключатель.

Настройки приложения ClassicBoy

  • возможность эмуляции нескольких консолей;
  • управление в играх с использованием датчиков смартфона и жестов;
  • удобная система быстрых сохранений и загрузок;
  • высокая производительность;
  • совместимость с любыми геймпадами и джойстиками;
  • тонкая настройка графики.

ePSXe

Один из лучших эмуляторов на Android — ePSXe. Сразу оговоримся, что эта программа распространяется платно, однако за 200 рублей пользователи получат безотказно работающую приставку на своём телефоне. ePSXe поддерживает русский язык и обладает минималистичным и удобным интерфейсом. Программа отлично справляется с главной задачей: запускает игры для PlayStation и бесперебойно производит сохранения и загрузки. К тому же приложение автоматически отыщет в памяти устройства скаченные образы, поэтому вы никогда не потеряете новые игры в хаосе многочисленных папок проводника. Купить ePSXe можно из магазина Google Play.

При всех преимуществах приложение для эмуляции игр ПС2 на ОС Андроид имеет и два досадных минуса. Во-первых, меню настроек достаточно сложно, а полноценного описания функционала разработчики не предлагают. Во-вторых, вам понадобится скачивать многочисленные дополнительные модули — а с их загрузкой часто возникают проблемы.

Самые старые системы

ColecoVision

Эта игровая консоль известна не всем. Впервые она появилась на рынке в 1982 году. Стала популярной благодаря таким играм, как Centipede, Dukes of Hazzard и Buck Rogers.

Эмулятор ColEm Deluxe без проблем работает с образами всех игр для этой консоли. Использовать можно самые современные функции, включая поддержку Wi-Fi или мультиплеер. Программа совместима с внешними Bluetooth геймпадами и клавиатурами. Как и во всех других случаях, для игры нужен образ игры — в сети их достаточно.

Commodore 64

Это платный эмулятор, стоимость его составляет $3.99. Один из самых стабильных эмуляторов
Commodore 64. Работает с большим числом форматов файлов, есть поддержка multi-disc. Эмулятор основан на VICE 2.4.20, порт нативный, без использования SDL. Тестировался на таких устройствах, как Xoom, Galaxy S2, Nexus 4, Nexus 7, NVidia Shield, Xperia Tablet Z и Xperia Play.

Есть возможность сохранения игр, поддержка NTSC/PAL. Поддерживаются беспроводные клавиатуры и контроллеры. С эмулятором не поставляются образы игр — как правило, пользователь эмулятора должен их искать сам.

Frodo C64

Бесплатная версия эмулятора системы Commodore 64. Автор, к сожалению, уже не поддерживает программу. Несмотря на это, все работает стабильно, проблем нет. Если не хочется платить $4, стоит выбрать этот эмулятор.

Это один из лучших эмуляторов ZX Spectrum. Он обеспечивает полную эмуляцию 48/128к систем. Скорость игр соответствует оригиналу, частота смены кадров — 50. Программа воспроизводит качественный звук. Есть база данных по тысячам игр. Автоматическая декомпрессия .zip файлов.

NES и SNES

Nostalgia.NES Pro один из лучших эмуляторов восьмибиток в маркете. Правда, программа платная, ее цена составляет 400.99. Зато практически все известные игры поддерживаются эмулятором. Изменять можно все — видеорежим, графический контроллер, звук. Поддерживаются читы, беспроводные контроллеры.

Есть интересная функция возвращения персонажа в прошлое. Если в процессе прохождения игры вас «убили», то можно включить перемотку, и вернуться на определенное время назад. Избежать фатальных последствий гибели можно и при помощи сохранения игры в важные моменты игрового процесса, чтобы в случае проблемы загрузиться, но на это требуется время. А здесь — одно нажатие на кнопку, и умерший герой возвращается.

Есть эмуляция световых пистолетов — вместо выстрелов можно использовать палец. Конечно, это совсем не то, что настоящая стрельба из светового пистолета по уткам, но лучше, чем ничего.

SuperRetro16 — один из лучших эмуляторов SNES из маркета. Его стоимость составляет $3.99. Поддержка практически всех игр, включая и проблемные для других эмуляторов наименования, например, Super Mario RPG. Среди прочих возможностей эмулятора: сохранения «на лету», поддержка внешних геймпадов и читов. Есть и мультиплеер по сети.

GENPlusDroid — open source эмулятор Sega Genesis. Работает с играми Sega Master System и Sega Mega Drive. Высокая степень совместимости с играми. Хорошая производительность. Если установить программу на телефон или планшет с мощным графическим адаптером, можно использовать шейдеры — в этом случае качество графики значительно улучшается.

  • Поддержка режима игры с 6-кнопочным контроллером Sega;
  • Возможность игры вдвоем;
  • Сохранение и восстановление сохраненных игр;
  • Телефонные звонки не блокируют игровой режим ;
  • Возможность изменения настроек управления;
  • Возможность изменения настроек видео и аудио;
  • Поддержка архивов с ROM;
  • Сканирование основной памяти устройства и карт памяти для выявления сохраненных образов.

Программа работает с играми для Sega Genesis/Mega Drive, Sega CD и Master System/Mark III. Проект открытый, сторонние разработчики могут использовать программу для создания собственных версий эмуляторов.

Работа программы проверялась на Droid/Milestone, Xoom, Galaxy S2, Nexus 4, Nexus 7, NVidia Shield, Xperia Tablet Z, и Xperia Play. Разработчики обещают нормальный игровой процесс и на других устройствах со схожими характеристиками.

  • Точная эмуляция аудио;
  • Поддержка CD с добавлением в систему файлов CUE или TOC+BIN;
  • Настройка видеорежима;
  • Эмуляция 6-кнопочного геймпада;
  • Поддержка читов;
  • Возможность сохранения игр и загрузки из сохранения «на лету»;
  • Поддержка форматов .bin, .smd, .gen, и .sms, в том числе, и архивов;
  • Поддержка беспроводных геймпадов и клавиатур.

Теперь осталось лишь нажать заветную кнопку «Запустить игру», выбрать из списка или в проводнике тот самый скаченный образ и наслаждаться любимым с детства геймплеем!

Список лучших классических игр для PS3, в которые вы должны попробовать поиграть на Android

В мире видеоигры , некоторые позиционируют себя как настоящие эталоны с точки зрения игрового опыта. Популярность некоторых из них сохраняется со временем, а многие даже выпустили новые издания.

В случае с PS3 есть большой количество названий, заслуживающих упоминания . Поэтому, если вы хотите провести незабываемое время с друзьями, мы приглашаем вас загрузить все игры, которые мы упомянем в следующем списке:

  • Последний из нас: Если вы хотите получить уникальный опыт, полный приключений и азарта, это может быть идеальным вариантом для вас. Это очень трогательная история, в которой Джоэл и Элли борются за свое выживание. Было продано более 7 миллионов копий.
  • Коллекция Metal Gear Solid HD: Это сборник таких вещей, как «Metal Gear Solid 2», «Metal Gear Solid 3» и «Metal Gear Solid: Peace Walker». Хотя это не одна из самых продаваемых игр, ее четвертый выпуск Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots был продан более 6 миллионов наименований.
  • Red Dead Redemption: это еще одна игра, которая стала самой популярной среди игр для PS3. Игра основана на приключениях бывшего преступника Джона Марстона. Он был очень популярен в мире геймеров, хотя и не входит в десятку лучших.
  • Uncharted 2 (Realm of Thieves): история связана с загадками мифического моряка Марко Поло. Здесь главный герой Натан Дрейк следует за всеми путешествиями, совершенными упомянутым исследователем. Это одна из самых популярных саг.
  • Бог войны III (Приключение Кратора): Эта игра оправдала и даже превзошла ожидания пользователей. У него более 5 миллионов копий, и это одна из самых продаваемых саг в версии, разработанной для PS3.
  • Гран Туризмо 5: эта игра идеально подходит для любителей гонок, потому что в ней доступен большой каталог автомобилей по сравнению с их предыдущими версиями. Погрузитесь в мир, где на улицах царит адреналин гонок. Это самая продаваемая игра в этой категории для PS3 с общим объемом продаж 11,94 миллиона. Это привело его к бить рекорды.
  • Маленькая большая планета: Хотя она и не стала хитом продаж, ей удалось стать популярной среди тех, кому нравилась PS3. Это идеальное сочетание создания контента и режима истории.
  • Портал2: Это тоже не бестселлер PS3, но о нем стоит упомянуть. Он высоко ценится теми, кто пробовал и играл на своих консолях.
  • Ливень: Если вам нравятся игры в стиле кино, эта проблема привлечет ваше внимание. Сюжет разворачивается как в кино, поскольку у главного героя была полная сюжетная линия. Было продано не менее 3 миллионов копий.
  • Последняя фантазия XIII: часто истории ухудшаются по мере появления новых версий. Однако в Final Fantasy XIII этого не было. Это издание сохраняет очарование своих предыдущих, что позволило ему продать в общей сложности более 3 миллионов экземпляров.

Если у вас есть какие-либо вопросы, оставляйте их в комментариях, мы свяжемся с вами как можно скорее, и это будет большим подспорьем для большего числа участников сообщества. Je Vous remercie!

Оцените статью
BLASTGAMES