Лучшие гонки на ПК. Лучшие гонки на пк

TrackMania Nations Forever — бесплатная версия популярной серии гонок, которая объединяет любителей скорости со всего мира для игры в сети. Игроков ждут головокружительные гонки по 65 новым трассам, которые не перестают усложняться и совершенствоваться от уровня к уровню.

Лучшие гонки на ПК

От хардкорных симуляторов до менее реалистичных использований автомобилей, мы представляем элиту гоночных игр.

С одной стороны диапазона у нас есть хардкорные гоночные симуляторы с настолько точными моделями управления и с настолько развитой физикой, что настоящие гонщики используют их для тренировок. С другой стороны находится Driver: San Francisco, игра про детектива в коме, прыгающего между разумами людей. Как много других жанров может войти сюда?

Собирая воедино наши рекомендации, мы предпочитаем более новые версии ориентированных на реализм симуляторов и игры с официальными лицензиями, потому что здесь новизна значит многое. Тем не менее, здесь найдется место и для более старых игр с более безвременными плюсами, и для какой-то классики, которая заслуживает внимания за свое влияние и продвижение жанра. До тех пор, пока они а) все еще играбельны и б) все еще увлекательные.

Также этот список попытается сбалансировать высокоточные симуляторы, «около» гоночные игры, которые балансируют реализм с доступностью, и ориентированные на экшен аркадные гонки. А если вы хотите добавить дополнительного реализма, вы можете также посмотреть список лучших рулей для ПК.

Если вы хотите от нас больше информации о самых лучших ПК-играх, вы также можете посмотреть наши лучшие стратегии, лучшие FPS и лучшие паззлы.

Forza Horizon 3

Разработчик: Playground Games, Turn 10 | Дата выхода: сентябрь 2016

Было преуменьшением в своей рецензии назвать FH3 гоночной игрой. «Это огромная, полная разнообразия игровая площадка, на которой машинам всегда есть, чем заняться». Игра приносит равное удовольствие от стремительной езды по узким улочкам австралийских городов, и от бешеной гонки по угодьям какого-то фермера. В ней достаточно настроек, чтобы вы могли почувствовать себя лихим аркадным гонщиком или прожжённым профи реалистичных симуляторов.

Можете натянуть на любую из трех сотен фотореалистичных авто самый идиотский винил, который только найдёте, а можете провести тончайшую настройку подвески. Диджеи включат вам специальные песни, под которые вы будете крутить баранку как опытный гонщик или чертов маньяк. Список можно продолжать и продолжать, но лучше всего то, что у вас есть возможность творить всё это вместе с друзьями в бесшовном совместном режиме.

Наша рекомендация сопровождается предупреждением о том, что Forza непросто запустить, и игра до сих пор не избавилась от всех проблем с производительностью, но все это меркнет по сравнению с её великолепным открытым миром.

F1 2016

Разработчик: Codemasters | Дата выхода: август 2016

В нашей рецензии на эту игру Сэм Уайт назвал её «самой качественной и аутентичной симуляцией Формулы-1 из когда-либо созданных» и похвалил прекрасный порт на ПК.

На самом деле есть огромный список нововведений в F1 2016, с помощью которых игре удаётся добиться такого эффекта погружения. С самого ручного старта каждая гонка превращается в напряжённое техничное испытание. А новая система R&D позволяет весь сезон работать над специфичным болидом, превращая его в автомобиль вашей мечты.

Но самыми важными изменениями стали небольшие детали, вроде «скольжение болида при излишнем ускорении на повороте; мягкое выжимание тормоза не ведёт в занос, сжигающий заблокированные покрышки; скольжение по водяной плёнке на трассе, залитой муссоном – каждый круг становится счастливым испытанием по приручению сверхмощного зверя».

Forza Motorsport 7

Forza Motorsport 7

Разработчик: Turn 10 Studios | Дата выхода: октябрь 2017

В обзоре Forza Motorsport 7 мы назвали ее «такой масштабной и всеобъемлющей, что в нее можно играть одновременно и как в дурацкий симулятор водителя грузовика, и как в полноценную гоночную игру с крутыми спорткарами». Это действительно одна из самых масштабных игр-песочниц для любителей автомобилей, способная удовлетворить как заядлых гонщиков, которые просто хотят разогнаться до самых высоких скоростей в сверкающих металлических машинах, так и поклонников песочниц – да и всех остальных геймеров тоже.

Изменчивые погодные эффекты превращают каждую гонку в импровизированный марафон с препятствиями в виде луж и тумана. Ночные трассы медленно озаряются рассветом, солнечный свет вытесняет непроглядную тьму – эти великолепные виды делают игровой процесс только лучше. Ужасная система развития, практически целиком полагающаяся на лутбоксы, тянет Forza Motorsport 7 вниз, но, так как это первая большая игра в серии Forza Motorsport на ПК, эти недостатки ей простительны.

F1 2020 — это видеоигра, созданная Codemasters на основе сезона Формулы-1 2020 года и сезона Формулы 2 2019 года . В игре есть новый режим карьеры под названием MyTeam.

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 — это продолжение знаменитой гоночной серии от студии Playground Games, вышедшее в 2018 году. На протяжении десятичасовой кампании вы будете колесить по живописным шотландским нагорьям, побережьям и причудливым британским городам. Пейзажи будут меняться в зависимости от времени года (зима, лето, весна, осень).

К меняющимся сезонам и погоде придется адаптироваться. На каждое изменение, вроде мокрых листьев или инея, автомобиль будет реагировать по-разному. Если вы хотите не просто финишировать первым, но и удивить всех лучшим временем, то каждую трассу придется тщательно изучать.

Вы можете участвовать в обычных гонках, сезонных чемпионатах, кооперативных соревнованиях и разнообразных испытаниях на выносливость. В вашем распоряжении огромный автопарк, где вы найдете транзитные фургоны и одноразовые гиперкары. Колесите по британским деревушкам и прикоснитесь к классическим автомобилям. Кстати, в игре у вас есть шанс сесть за руль знаменитых автомобилей Джеймса Бонда марки Aston Martin. И да, поездка в Forza Horizon 4 — дорогое удовольствие.

Dirt Rally

Dirt Rally, возможно, одна из лучших игр от студии Codemasters. Игра сумела превзойти знаменитую Dirt 3 и заслуженно завоевала популярность среди геймеров. Проект Dirt Rally сильно выделяется среди остальных игр серии. Возможно, из-за того, что здесь нет аркадных элементов, а управление выполнено более реалистично. Именно поэтому Dirt Rally одна из лучших в жанре
ралли.

И дело не только в том, что вы катаетесь по загруженным грунтовым трассам. Это гонки на выносливость, где все зависит только от вас. Все мелочи нужно продумывать наперед. И такой подход довольно редко встречается в играх типа sim-racing.

Релиз Dirt Rally состоялся в 2015 году. Поэтому с момента выхода игра успела обзавестись поддержкой сообщества, которое регулярно выпускает какие-либо пользовательские модификации, которые изменяют геймплей, исправляют ошибки и т.д.

Вас ждут идеально воссозданные автомобили, разнообразные скины, огромное количество настроек погоды и освещения, которые позволяют сделать игру еще лучше. Dirt Rally — это идеальный выбор для поклонников автогонок ралли.

Ралли – невероятно сложная дисциплина, и Codemasters предъявляют к игроку такие же требования, какие предъявила бы реальная машина для ралли. Как минимум, чувствуется это именно так – на самом деле ни у кого из нас нет опыта вождения Citroen по грязевым трассам Финляндии на такой же скорости, как это делает Себастьен Ожье, и никогда не будет.

F1 2020

ТОП 10: Лучшие гонки на ПК. От раллийных симуляторов до аркадных покатушек

А это уже не банальная гоночная аркада, а самый настоящий симулятор. Попробуйте отключить все системы помощи F1 2020 и проехать хотя бы один круг по трассе в Монако, не разбив болид! Упор в игре сделан на реализм в поведении автомобилей, заставляя гонщиков оценивать множество переменных прямо по ходу заезда. Достоинством игры является легкое освоение геймплея и возможность создать собственный гоночный коллектив.

Project CARS 2

ТОП 10: Лучшие гонки на ПК. От раллийных симуляторов до аркадных покатушек

Дата выхода: 22 сентября 2017
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One
Кооператив для: 2, Мультиплеер для: 32

Симулятор Project CARS 2 еще сложнее и жестче предыдущего, ведь в его основе лежит более продвинутый физический движок, требующий от игроков особого подхода к управлению. Да, это не аркада, и новичок, впервые запустивший игру, может удивиться столь сильному контрасту. Но если у вас хватит сил и терпения для тренировок, то в дальнейшем процесс управления доставит лишь удовольствие.

Но самыми важными изменениями стали небольшие детали, вроде «скольжение болида при излишнем ускорении на повороте; мягкое выжимание тормоза не ведёт в занос, сжигающий заблокированные покрышки; скольжение по водяной плёнке на трассе, залитой муссоном – каждый круг становится счастливым испытанием по приручению сверхмощного зверя».

ТОП 17 Лучшие гонки на ПК. Список лучших симуляторов 2021

ТОП 17 Лучшие гонки на ПК. Список лучших симуляторов 2021

Гоночные игры в наше время являются крайне популярным среди аудитории ПК, консолей и мобильных платформ жанром. За последние 10-15 лет вышло огромное количество тайтлов, направленных на разные категории пользователей. Одним людям нравятся казуальные развлечения – зажал кнопку вперед и едешь, особо не переживая о столкновениях, другим же подавай реализм – чтобы автомобиль вел себя на дороге предельно достоверно, а любое столкновение приводило к отражающимся на физике повреждениям.

Ниже вы можете ознакомиться с семнадцатью лучшими гоночными играми для персональных компьютеров, выбрав для себя пару-тройку интересных проектов согласно жанровым предпочтениям.

Игра вышла в 2011 году, поэтому ждать от нее той графики, которую могут предложить современные гоночные симуляторы не стоит. И все-таки не позволяйте плохому освещению и скучному визуалу вас оттолкнуть. Дайте Race: Injection шанс, и вы поймете, насколько она хороша. Особенно, если вы используете специальный руль.

Список игр на ПК в жанре гонок по рейтингу:

TrackMania Nations Forever — бесплатная версия популярной серии гонок, которая объединяет любителей скорости со всего мира для игры в сети. Игроков ждут головокружительные гонки по 65 новым трассам, которые не перестают усложняться и совершенствоваться от уровня к уровню.

Рейтинг игры:

GTR Evolution Expansion Pack for RACE 07 — дополнение к основной игре RACE 07, вышедшей в далеком 2008 году. Вас ждут сорок девять уникальных автомобилей, представленных различными популярными брендами.

Рейтинг игры:

DiRT Rally представляет собой увлекательную гоночную игру. Игроку предстоит с ветерком прокатиться по бездорожью. Пользователь сможет проверить быстроту своей реакции, терпение, навыки управления автомобилем в экстремальных ситуациях.

Рейтинг игры:

Need for Speed Most Wanted, очередная серия популярных аркадных гонок от известных всем любителям Electronic Arts.

Ночь позади, ее сменила бурлящая промышленными районами Америка, без сияющих рекламных щитов, без разделительной линии на дорогах с множественными огнями казино и ночных клубов.

Рейтинг игры:

GT Legends — это гоночная игра, которая придется по душе любителям старинных машин. Вы окунетесь в эпоху прошлого, управляя автомобилями GT-класса шестидесятых-семидесятых годов.

Рейтинг игры:

Если ранее вы играли в гоночную аркаду Acrobatic Rocket-Powered Battle-Cars, игра Rocket League точно вам понравится. В данной игре, игрокам следует сыграть футбольный матч, но вместо традиционных футболистов на поле окажутся специализированные автомобили.

Рейтинг игры:

Знаменитая серия гоночных симуляторов TOCA Race Driver, обзавелась новой частью TOCA Race Driver 3. Новая часть сохранила в себе все элементы которые так нравились поклонникам предыдущих частей и добавила к ним ряд изменений! Так игра подарит возможность испытать 70 моделей гоночных автомобилей различных категорий.

Рейтинг игры:

Любителям быстрых гонок подойдет симулятор iRacing. Выбирайте себе авто из приличного состава (около 100 гонок). Поучаствуйте в одном из сорока турниров или в частной лиге (их всего 800).

Рейтинг игры:

В новом, невероятно драйвовом рейсинге вам выпал шанс сыграть за молодого гонщика, который примет участие в увлекательном телешоу SplitSecond. Это весьма зрелищные гонки.

Рейтинг игры:

Sonic & All-Stars Racing Transformed — продолжение полюбившихся игрокам аркадных гонок. Снова мультяшные герои компании SEGA соревнуются, кто же из них окажется быстрее в гонках на картингах.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список игр на ПК в жанре гонок. Каждая игра на ПК из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список игр на ПК в жанре гонок сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся компьютерные игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 игр на ПК, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Несмотря на то, что в игре представлены автомобили разных эпох, во всем здесь чувствуются 70-е. Американская маскулинность, рычащие двигатели, визг колес, невероятные холмы и изгибы дорог Сан-Франциско. Возможно, что в Driver: San Francisco присутствует один из лучших саундтреков в истории жанра.

TrackMania 2 Canyon

TrackMania Canyon – в той же мере конструктор, сколько гоночная игра. Вы собираете уровни из блоков, делая их настолько безумными и захватывающими, насколько хватит воображения. Отсюда – трюки, адреналин и сложность. Редактор карт особенно впечатляет именно в мультиплеере, где в него добавили дополнительные настройки. К слову, по сети могут одновременно соревноваться сотни игроков. Название не соврало – пейзажи тут действительно сплошь пустынные и скалистые, но глядеть по сторонам времени особо нет.

Системные требования TrackMania 2 Canyon:

с тактовой частотой 1,5 ГГц

1 Гб

15 Гб

256 Мб

Windows XP / Vista / 7 / 8

Burnout Paradise Remastered

Burnout Paradise Remastered

Культовое развлечение в новой обертке. Все та же агрессивная езда по красочному городу Парадайс и никаких ограничений. Нет очерченных маршрутов, приехать к финишу можно по любому закоулку. На каждом шагу – трюки, взрывы и адреналин. Врезаться в случайные автомобили на скорости 400 км/час и уж тем более крошить соперников можно и нужно. В обновленном издании картинка стала современной, а машины ревут громче и сочнее. Саундтрек тут, к слову, не уступает лучшим частям Need For Speed. Чего только стоят Guns N’ Roses и Depeche Mode.

Системные требования Burnout Paradise Remastered :

Intel i5 3570K / AMD Ryzen 3 1300X

8 Гб

8 Гб

Nvidia GTX 750 Ti / AMD Radeon R7 265

Windows 10 (64-bit)

Driver: San Francisco

Оцените статью
BLASTGAMES