Лучшие RPG-игры 2021 года. Лучшие рпг 2021 года на пк

И если вы хотите поиграть с друзьями, как вам понравится многопользовательский режим для четырех игроков или многопользовательский режим с разделенным экраном с контроллером? Также есть режим PvP и новый режим Game Master, который позволяет вам создавать свои собственные приключения.

Top 20 Лучшие пошаговые ролевые игры в 2021 году

Игры — отличный способ развлечь себя часами. И если вы похожи на меня, у вас больше свободного времени, чем вы знаете, что делать. С учетом всего этого свободного времени 2021 год должен стать идеальным годом, чтобы погрузиться в потрясающие пошаговые ролевые игры, которые вы, возможно, пропустили.

Ролевые игры — одна из самых длинных форм видеоигр. Вы будете вознаграждены за то, что не торопитесь, с сочетанием роликов, исследований и побочных квестов. Добавьте к этому отличную ценность повторного прохождения и 100% прохождения, эти игры будут держать вас занятыми большую часть года.

20: Линчеватели

Релизный трейлер Vigilantes

В Vigilantes город Рейкер превратился в помойную яму преступников, и ваша задача — позаботиться о них. Вы настраиваете свою команду по борьбе с преступностью, используя более 60 перков, допрашивайте захваченных врагов, помогайте терпящим бедствие гражданам и строите собственную базу и оружие.

Эта игра в стиле нео-нуар — это то, что вы получите, если смешаете The Punisher с XCOM. Это стратегическая ролевая игра с захватывающим сюжетом и множеством дополнительных модификаторов, делающих игровой процесс интересным. Вы можете ловить гранаты, укрываться в дыму или вызывать врагов на дуэли.

Моя любимая особенность этой игры — это система противников. Если один из ваших врагов в страхе убегает посреди битвы, вы можете подумать, что вам повезло. Но в Vigilantes тот же убегающий противник может позже пристрелить вас. Больше и хуже.

Моя любимая особенность этой игры — это система противников. Если один из ваших врагов в страхе убегает посреди битвы, вы можете подумать, что вам повезло. Но в Vigilantes тот же убегающий противник может позже пристрелить вас. Больше и хуже.

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Дата выхода: 2 сентября 2021 года

Издатель:META Publishing, Owlcat Games

Платформа: PC, PlayStation 4, Xbox One

12 рас, 25 классов, сотни заклинаний, уникальных настроек, дающих возможность создать героя мечты, — разработчики постарались максимально подробно перенести ролевую систему настольной игры Pathfinder в свой продукт. И получилось у них просто восхитительно! Wrath of the Righteous стала эталонным сиквелом, расширяющая и углубляющая опыт первой игры в серии, вышедшей в 2018 году.

По сюжету вам придется участвовать в Крестовых походах против орд демонов. Более ста лет державы доблестно сражались, стараясь отбросить демонические армии назад в разлом, открывшийся на пустошах Мировой язвы. Вам выпал шанс навечно завершить эту кровопролитную войну. Кем станете вы — паладином в сияющих доспехах, ангелом или мрачным некромантом, повелевающим бессперной нежитью? Решайте сами, ведь игра позволяет вам стать именно тем, кем вы всегда хотели.

У Pathfinder: Wrath of the Righteous 84% положительных отзывов в Steam.

Loop Hero

Дата выхода: 4 марта 2021 года

Разработчик: Four Quarters

Издатель: Devolver Digital

Платформа: PC, Nintendo Switch

Пиксельный “рогалик” Loop Hero мгновенно покорил сердца геймеров после релиза. Продукт вышел настолько успешным, что за первую неделю игра разошлась тиражом в 500 тысяч копий, что очень и очень выдающийся результат для небольшой инди-студии.

Сюжет игры рассказывает о том, как древний лич заточил целый мир во временную петлю, а всех его обитателей поглотил бесконечный хаос. В распоряжении героя есть колода таинственных карт, с помощью которой он создает собственный мир, размещая противников и строения на пути храброго героя, чтобы тот рос в своем могуществе и мощи и спас мир от проклятия. Мир игры процедурно генерируемый, так что реиграбельность у Loop Hero огромная, игра долго не наскучит.

У Loop Hero 94% положительных отзывов в Steam.

Особенностью игры являются души монстров и экипировки, увеличивающие параметры персонажа. Их можно достать из поверженных врагов или выполняя квесты. Игра планируется к выходу в Японии, а затем в других странах мира в 2021 году.

Werewolf: The Apocalypse – Earthblood

Уже 4 февраля выходит экшн/RPG по «Миру Тьмы», точнее по его ответвлению, связанному с оборотнями. Осенью 2020-го мы видели текстовый квест/RPG на эту тему, а Earthblood – это уже трёхмерная экшен/RPG от Cyanide Studio. У обоих проектов общая проэкологическая тематика. Только в Earthblood мы спасаем не Беловежскую пущу, а всю планету.

Её оскверняет могущественная нефтяная корпорация Endron, которая служит Змею – разрушительному духу, разоряющему Землю. Против неё выступает главный герой Кахал, принадлежащий к клану Гару. Он решил уйти в изгнание после того, как потерял контроль над своей «разрушительной яростью», а теперь вот вернулся. Но именно эта несдержанность может помешать ему в борьбе за планету, потому что ярость, если опять вырвется из-под контроля, просто уничтожит его – в общем, фирменная для этой вселенной тема.

Кахал сможет переключаться между формами и способностями человека, волка и оборотня. Людской облик, понятно, позволит общаться с окружающими, в форме волка мы быстрее и тише двигаемся и способны тихо подкрадываться сзади. А оборотень, использующий как раз ярость, будет рвать всех, словно Тузик – грелку. Судя по показанному недавно геймплею, нас ждёт много экшена – не самого феерического, скажем так, качества. Узнаём старушку Cyanide. Хотя надежда есть: авторы обещают также прокачку, открытый мир (при линейном сюжете) и множество побочных квестов, которые вроде как можно решать по разному.

Space Wreck

25 февраля то ли в ранний доступ, то ли уже в релиз выйдет Space Wreck, которую сами авторы называют хардкорной ролевой игрой, взявшей всё лучшее из Fallout, Fallout 2 и Arcanum. Только тут всё развернётся в космосе, на борту заброшенного корабля. Я об игре уже как-то рассказывал.

Собственно, с того описания ничего не изменилось, кроме главного – наконец появилась чёткая дата выхода. В игре будут от трёх до восьми вариантов решения каждого квеста и возможность пройти её без единого выстрела или, наоборот, убивая абсолютно всех.

Самые ожидаемые ролевые игры 2021 года

Origins — один из лучших примеров ролевых игр с более чем 80 часами контента и множеством возможностей для повторного прохождения. Это игра, в которую вы можете играть снова и снова и всегда находить что-то новое.

Biomutant

Дата выхода: 25 мая

На чем играть: ПК, PS5, PS4, Xbox Series X | S, Xbox One

Многострадальная Biomutant, разрабатываемая выходцами из Avalanche Studios, уже несколько раз огорчала нас новостями о переносе даты релиза и имеет все шансы стать одной из самых запоминающихся игр 2021 года. В первую очередь Biomutant подкупает желанием разработчиков создать необычный гибрид «Панды Кунг-Фу» и Fallout. От мультфильма игра взяла антропоморфных животных, боевку в стиле кунг-фу и элементы фентези. От легендарного Fallout – постапокалиптический сеттинг, ролевые элементы и открытый мир, меняющийся вместе с решениями игрока.

Самые ожидаемые RPG 2021 года: от скромных инди до крупнобюджетных блокбастеров

Сюжетная подоплека довольно банальна и расскажет еще одну историю об увядающем от загадочной чумы мире и нам (кому же еще) предстоит его спасти. Звучит тривиально, но выбор боевого енота на роль главного героя оставляет надежду на полнe. юмора и необычных происшествий историю. К тому же обещается нелинейный сюжет, что вместе с красочным и вдохновлённым восточной эстетикой открытым миром, развитой системой крафта и массой радиоактивных зон, воздействие которых способно наделить главного героя уникальными способностями, заставляет пристально поглядывать на календарь в ожидании выхода Biomutant.

Darkest Dungeon 2

Дата выхода: 2021

На чем играть: ПК

Оригинальная Darkest Dungeon, вышедшая в 2021 году, запомнилась как необычная РПГ с пошаговыми боями и элементами «рогалика». Среди необычных особенностей отметим необходимость следить за уровнем стресса, что может привести к потере контроля над бойцом, а также приобретаемые героями во время путешествия положительные и негативные качества, вроде клептомании. Сиквел обещает пойти по стопам оригинальной игры, став еще более мрачным и наполнив геймплей несколькими новшествами.

Самые ожидаемые RPG 2021 года: от скромных инди до крупнобюджетных блокбастеров

О каких именно нововведениях идет речь – неизвестно. Разработчики с момента анонса игры не спешат особо распространяться о своем проекте. Впрочем, есть пара подтвержденных фактов. В этот раз локации игрового мира не будут ограничиваться затхлыми подземельями, а сама визуальная эстетика игры останется верна оригиналу, кроме одного важного момента — Darkest Dungeon 2 отбросит 2D-перспективу, предложив геймерам стилизованный трехмерный мир и персонажей.

Контраст невинной девицы и не-мертвых воителей очень понравился игрокам. ENDER LILIES: Quietus of the Knights имеет 95% положительных отзывов в Steam.

Dark Souls III

Dark Souls III

К созданию этой игры разработчики из From Software возвратились после создания эксклюзивной для PlayStation 4 игры Bloodborne. Игровой процесс и дизайн элементов позаимствованы из Bloodborne и других экшен-РПГ этого производителя. Акцент в игре сделан на сражения и шикарную графику.

Игра обладает собственным стилем, особенно ярко это проявляется в сражениях с монстрами. Улучшенная боевая система добавляет игре глубину, повышенную сложность и удовлетворение от победы.

Horizon Zero Dawn: Complete Edition

Horizon Zero Dawn воспринимается как одна из лучших эксклюзивных игр для PlayStation 4, как Bloodborne, Marvel’s Spider-Man и переработанная God of War. Это полное издание позволит наслаждаться сражениями с монстрами в открытом мире на компьютерах. Здесь есть основная игра и DLC The Frozen Wilds (дополнительная область с новым сюжетным контентом и предметами коллекционирования). Это огромное приключение в постапокалиптическом мире.

Несмотря на то, что эта игра относится к жанру РПГ, её действие напоминает серию игр Capcom Devil May Cry и Monster Hunter. Игра вдохновлена классическими историями и мифами, в которых в мир вернулся разрушительный красный дракон.

Боевая система довольно увлекательная, открытый мир насыщен деталями. При этом сюжету не хватает развития персонажей. Уровни развития ограничивают бои, поэтому вы не сможете раскрыть свой потенциал, пока не прокачаете своего персонажа. Это может оттолкнуть наиболее нетерпеливых игроков, но остальные сумеют получить удовольствие.

Игра в Gears Tactics похожа на более жестокого кузена XCOM. Вы можете обуздать своих противников, разрезать их пополам бензопилой или, конечно, разнести их на куски.

Crimson Desert

Жанр : MMO | Приключение | Action | Выживание
Платформа : PC, Playstation, Xbox One
Игровой движок : Pearl Abyss
Разработчик : Pearl Abyss 🇰🇷
Издатель : Pearl Abyss 🇪🇺🇰🇷🇷🇺
Дата выхода : ~2022
Модель оплаты : Бесплатная
Русский фан-сайт : crimson-desert-online.ru
Группа ВКонтакте : vk.com/crimson.desert
Официальный сайт : crimsondesert.com

Crimson Desert — игра от студии Pearl Abyss, разработавшей популярную Black Desert. Игра выйдет на PC и консолях. Разрабатывается на собственном высокотехнологичном движке студии. Является приключенческой игрой в фэнтези стилистике с открытым миром.

Crimson Desert и Black Desert будут связаны одной вселенной. Действие в новой игре происходит на континенте Пайвел разделенном на три региона, за которые воюют монархия и наёмники. Вам дадут в командование отряд наёмников с которым вы сможете участвовать в масштабных битвах, торговать и заниматься крафтом. Разработчики обещают next-gen игру с масштабной кампанией.

Из особенностей стоит отметить реалистичную графику (геймплей видео трейлер тому подтверждение), современные элементы выживания, масштабные битвы с другими игроками, поиск секретов и миссии, крупномасшатбные осады, а также смена погоды и времён суток.

Project TL (Throne and Liberty)

Жанр : MMORPG | Action
Платформа : PC, Play Station, Xbox
Игровой движок : Unreal Engine 4
Разработчик : NCSOFT 🇰🇷
Издатель : NCSOFT 🇰🇷
Дата выхода : ~1 половина 2022 (Южная Корея)
Модель оплаты : Бесплатная (KR)
Официальный сайт : projecttl.plaync.com

Project TL — уже более 5 лет занимает первые места ожидаемых проектов в жанре ММОРПГ не только в России, но и в других странах. По заверениям разработчиков оценить наработки можно будет в 2021 году. Кстати, официального названия у игры до сих пор нет. Project TL является рабочим названием изометрической фэнтези игры от компании NCSOFT, сделанной на основе Lineage Eternal.

Но по словам разработчиков, проект практически ничего общего с Lineage Eternal не имеет и представляет собой почти новую игра. Нас также ждут знакомые фэнтезийные расы на более современном движке — Unreal Engine 4. Разработчики обещают реалистичную физику, разрушаемый мир и развитый боевой процесс. В игре планируется пять классов: воин, маг, лучник, убийца и саппорт. Также обещают увлекательный сюжет и намного больше динамики чем в легендарной Lineage.

На этом мы заканчиваем нашу очередную подборку ТОП 10 ожидаемых MMORPG в 2021 году, но хотим также упомянуть про интересные игры не вошедшие в наш список:

Оцените статью
BLASTGAMES