Космические стратегии на пк. Космические стратегии на пк

Planetary Annihilation: TITANS представляет собой стратегию в реальном времени. В отличие от легендарной Planetary Annihilation в игре присутствуют огромные юниты Титаны, которые могут переломить ход любого сражения.

Топ 15 Лучшие космические стратегии в 2021 году

Кто не любит космические приключения время от времени? Но когда дело доходит до последнего рубежа, это еще не все развлечения и игры. Вы должны мыслить тактически, когда дело касается выживания и процветания среди звезд.

В этих стратегических играх будут проверены ваши навыки планирования. Будь то управление ресурсами, боевая тактика или дипломатия, вам нужно будет стратегически думать о более широкой картине, если вы хотите овладеть этими играми.

15: Звезда Аида

Создайте и развивайте свою собственную космическую империю в Hades ‘Star. Доставляйте грузы, сражайтесь в космическом бою и исследуйте планеты в быстро умирающих солнечных системах в поисках полезных артефактов. Все для того, чтобы расширить свою власть над галактикой Аида.

В Hades ‘Star с элементами PvP, кооператива и одиночной игры найдется что-то для всех. Присоединившись к корпорации или создав ее, вы можете присоединиться к Белой звезде, где до 40 игроков сражаются за могущественные реликвии, которые сделают вашу корпорацию сильнее. Это отличная игра для коллекции любого фаната стратегии.

Кроме того, в нее можно играть бесплатно, так что попробуйте.

Но опасности подстерегают игрока повсюду. Геймеру предстоит сделать выбор, кем быть? Настоящим дипломатом, тогда величие придется строить на союзах и продажах. Либо «плохим парнем». В таком случае придется много воевать и сражаться.

Eve online

Данная космическая стратегия считается одной из самых масштабных и глобальных из всех. Поэтому ее по праву часто ставят на первые места списков и рейтингов. Каждый день в мир игры погружаются тысячи людей. В ЕвЕ онлайн есть и эпичные баталии, реалистичная экономика, реальная война альянсов и многое другое.

Игроку дается право выбора, кем стать в игре. Он может выбрать мирные профессии, например, стать купцом и торговать на просторах галактики. Либо стать солдатом –участником массовых сражений. Третий вариант – наемник. Он работает на разные организации и т.д.

Цель разработчиков сделать реалистичный космический симулятор вполне была достигнута. Герой становится капитаном корабля и погружается в мир интриг и войн, пытаясь завоевать достойное место в мире. Здесь невероятное количество локаций, планет, героев, кораблей и прочего.

Spore

Симулятор заслужил среди геймеров славу уникального. По мере того, как геймер проходит эту игру, она перерастает в космическую стратегию. А начинается все с того, что игрок должен создать собственное непохожее ни на кого существо. Оно начинает развиваться с состояния амебы, постепенно превращая в разумное создание. И это существо создает свое племя. Редактор персонажа разнообразен, поэтому результат можно получить интересный.

После того, как существо достигло определенного уровня развития, начинается процесс создания собственной вселенской империи. Для этого игроку предстоит захватывать планеты, летать на космолетах, сражаться с врагами.

Sins of a Solar Empire — глобальная космическая стратегия, которая отличается особой реалистичностью, ведь ее разработка проводилась при активном участии писателя фантастического жанра Вернона Винджа.

Imagine Earth

Обновлено до полной версии v1.6.9

Imagine Earth – стратегия, которая откроет для вас удивительный мир незнакомой планеты, расположенной где-то в отдаленном секторе галактики. Вы должны заняться постройкой полноценной колонии, куда смогут переселиться люди с Земли и создать.

Drox Operative 2

Обновлено до полной версии v1.009

Drox Operative 2 – это экшен-РПГ, где перед вами вновь откроются безграничные просторы вселенной. Сюжетная линия игры поведает вам о жутких последствиях нападения на нашу галактику инопланетной армии Дронов. Захватчики обладали достаточной.

Геймплей под стать первой части. Но есть и новинки: наличие платформ. Они делают корабли безопасными. Есть и новейшие технологии (боевые, обычные и другие), множество юнитов и иных средств передвижения.

Список стратегий про космос по рейтингу:

Homeworld Remastered Collection не является перезапуском серии, а лишь переизданием первоначальных игр (которые также входят в комплект). Была произведена переработка текстур и моделей, заново сняты все видеовставки, для участия в которых были приглашены те же самые актеры.

Рейтинг игры:

Sins of a Solar Empire — глобальная космическая стратегия, которая отличается особой реалистичностью, ведь ее разработка проводилась при активном участии писателя фантастического жанра Вернона Винджа.

Рейтинг игры:

Stellaris стратегия, которая предлагает игроку действовать в режиме реального времени на просторах космоса. Можно выбрать одну из семи возможных рас или создать свою, уникальную расу и представлять ее интересы.

Рейтинг игры:

Weird Worlds: Return to Infinite Space – это вторая часть космических приключений в жанре роуглайк. Вам снова придется взять командование звездным кораблем в свои руки и отправиться исследовать просторы, случайным образом сгенерированной вселенной.

Рейтинг игры:

Galactic Civilizations 2: Ultimate Edition — это пошаговая стратегия в реальном времени, в которой вам предстоит выбрать одну из десяти существующих рас или создать свою, и избавить Вселенную от древнего врага Dread Lords.

Рейтинг игры:

Endless Space — популярная космическая пошаговая стратегия, сюжет которой переносит игрока в далекое будущее. Вы окажетесь в галактике, где образовались восемь могущественных, но совершенно разных цивилизаций.

Рейтинг игры:

Endless Space 2 — продолжение космической военно-политической стратегии с пошаговым геймплеем. Каждый игрок в начале игры попадает в случайно сгенерированную галактику, где его будущую планету окружают скопления звезд и астероидов.

Рейтинг игры:

Благодаря настольной игре была создана стратегия в настоящем времени Battlefleet Gothic: Armada. Аббадон Разоритель вторгся в Готический сектор, и множество космических кораблей вынуждены участвовать в сражениях.

Рейтинг игры:

Игра Haegemonia: Legions of Iron открывает перед вами огромное космическое пространство и предоставляет шанс стать создателем собственных огромных галактических империй.

Рейтинг игры:

Infinium Strike является увлекательной стратегической игрой. В космических просторах передвигается огромный корабль, который называется Freedom Strike, а вы им в роли офицера управляете.

Рейтинг игры:

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список стратегий про космос. Каждая стратегия из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список стратегий про космос сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся стратегические игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 стратегий, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

В Hades ‘Star с элементами PvP, кооператива и одиночной игры найдется что-то для всех. Присоединившись к корпорации или создав ее, вы можете присоединиться к Белой звезде, где до 40 игроков сражаются за могущественные реликвии, которые сделают вашу корпорацию сильнее. Это отличная игра для коллекции любого фаната стратегии.

Star Wars: Galactic Battlegrounds

Galactic Battlegrounds

Еще одна космическая стратегия в режиме реального времени. Здесь представлены 6 кампаний. Геймер управляет одной из 6 наций. Персонаж постепенно усиливается, переходя на новый «технологический» уровень. Всего уровней – 4. Для постройки сооружений и создания юнитов понадобятся ресурсы. В игре предусмотрено 4 вида ресурсов. Цель игры победить всех врагов в стандартном режиме или выполнить цель миссии в режиме одной из 6 кампаний. Для любителей дипломатии есть неограниченные возможности: с другими игроками можно быть не только врагами, но союзниками или нейтральными соседями.

Всего в игровом процессе больше трехсот юнитов и построек. Разнообразие и приличная графика делают игровой процесс захватывающим.

Homeworld

Homeworld стратегия

Дословный перевод – «Родной мир». Homeworld — стратегия впечатляющего размаха. Согласно сюжету давным-давно на какой-то из планет жил народ под название кушаны. Чтобы как-то разбогатеть на своей скудной планете они многие века воевали за другие территории, но со временем этим масштабным войнам был положен конец. Народ занялся изучением науки, техники, просто стал развиваться.

Здесь их ожидало множество сюрпризов. Но это предыстория и игра начинается с момента. когда экспедиционный корабль, на котором народ решает вернуться в «Родной дом» находится на финальной стадии подготовки.

Красивая графика, строгие силуэты кораблей, впечатляющее музыкальное сопровождение – все это привлекло толпы поклонников космических игр. Геймеру предстоит выполнить десятки задач разного уровня сложности. Обязательно присутствует космический флот, включая ремонтные корабли и тяжелые фрегаты.

Подборка не могла обойтись без данной игрушки. Она космическая, да еще и свежая. Геймер примеряет на себя роль защитника. Он должен оградить сектор «готика» от врагов. А в помощь ему – боевой флот. Отбиваться придется от многих. Тут и орки и другие многочисленные противники.

Distant Worlds: Universe

Distant Worlds: Universe

Distant Worlds: Universe, будучи одной из самых амбициозных стратегий в космическом сеттинге, полностью соответствует своему названию, превращая всю вселенную в огромную песочницу для игроков. Она совмещает в себе всё, чего обычно ждёшь от космической игры: это и 4x-стратегия, и симулятор менеджмента корабля, и даже неплохая RPG.

А в перерывах между улучшениями кораблей и созданием своего флота, у вас есть возможность поближе познакомиться с экономической и рыночной системами игры. Более того, вам придётся вдумчиво управлять своей империей, поэтому на освоение всех внутренних механик у вас уйдёт как минимум несколько десятков часов. Это сложная во всех смыслах игра.

Nexus: The Jupiter Incident

Nexus: The Jupiter Incident

На фоне оглушительной популярности серии Homeworld многие разработчики пытались повторить её успех, используя ту же формулу, но ничего путного из этого не получалось. А затем вышла Nexus: The Jupiter Incident – игра, которая во всех аспектах усовершенствовала формулу Homeworld.

Это RTS до мозга костей, поэтому здесь игрокам придётся сосредоточиться на менеджменте своих кораблей и на выполнении сложных манёвров, где необходимо точно просчитывать расход топлива. Удивительно, но графика выглядит весьма достойно, а сама игра продаётся буквально за копейки. Но низкая цена ничего не говорит о качестве самой игры, ведь Nexus: The Jupiter Incident, как и Homeworld, заложила основы для всех последующих космических 4x-стратегий в режиме реального времени.

Оцените статью
BLASTGAMES