Кайл Брофловски. Кайл брофловски без шапки

Есть ли те, кто не знает о существовании мультипликационного сериала «Южный Парк»? Наверное, таких единицы. Уже многие годы данное шоу радует своих поклонников неповторимым юмором, который актуален. Этот мультсериал содержит множество героев. Но кто .

Кайл Брофловски

Кайл Брофловски а — главный герой мультсериала « Южный парк» . Он озвучен и основан на одном из создателей Мэтта Стоуна . Кайл — один из четырех центральных персонажей шоу, наряду со своими друзьями Стэном Маршем , Кенни Маккормиком и Эриком Картманом . Он дебютировал на телевидении, когда « Южный парк» впервые вышел в эфир 13 августа 1997 года, после того как впервые появился в шортах «Дух Рождества», созданных Стоуном и его давним соавтором Треем Паркером в 1992 году ( Иисус против Фрости ) и в 1995 году ( Иисус против Санты. ).

Кайл — ученик начальной школы, который обычно переживает необычные переживания, не типичные для обычной жизни маленького городка в его вымышленном родном городе Южный Парк, штат Колорадо . Кайл выделяется как один из немногих еврейских детей в сериале, и из-за этого он часто чувствует себя аутсайдером среди основной группы персонажей. Его изображение в этой роли часто рассматривается сатирически и вызывает как похвалу, так и критику со стороны еврейских зрителей.

Как и другие персонажи Южного парка , Кайл анимирован с помощью компьютера, чтобы имитировать оригинальный метод анимации вырезок в шоу . Он также появляется в полнометражном художественном фильме 1999 года « Южный парк: больше, длиннее и необрезанный» , а также в СМИ и товарах, связанных с Южным парком . В то время как Паркер и Стоун изображают Кайла как человека, имеющего общие детские наклонности, его диалог часто предназначен для отражения позиций и взглядов по вопросам, более ориентированным на взрослых, и был цитирован в многочисленных публикациях экспертами в области политики , религии , массовой культуры и философия .

Содержание

Кайл посещает начальную школу Южного Парка как часть класса мистера Гаррисона . Во время первых 58 эпизодов шоу Кайл и другие ученики учились в третьем классе, после чего они были в четвертом классе . Он живет в Южном парке со своим отцом Джеральдом , юристом , и его чрезмерно опекающей матерью Шейлой , домохозяйкой, которая соответствует стереотипу еврейской матери . 1 Джеральд и Шейла были названы польскими евреями , 2 и они взаимно разделяют сильную преданность своей еврейской религии, выражая при этом глубокую озабоченность тем, что вера Кайла в иудаизм несколько раз ослабла. У Кайла есть младший брат по имени Айк , который, как узнает Кайл, был усыновлен и родом из Канады в эпизоде ​​« Ви-Ви Айка» .

Джеральд часто пытается научить Кайла важной морали. Хотя откровенная манипулятивная натура его матери обычно подавляет Кайла, он стремится показать, что действительно любит ее, и обижается на любое оскорбление, которое Картман может ей предложить. 3 Хотя он участвует в безрассудном акте катания на Айке, как в футболе, Кайл проявляет заботу о благополучии своего брата. Первоначально он не хотел принимать Айка как своего брата, узнав, что Айк был усыновлен, но искренняя привязанность Айка к своему старшему брату убедила Кайла любить его в ответ и считать его «настоящей семьей». 4

Кайл смоделирован по образцу Стоуна, а Стэн — по образцу Паркера. Кайл и Стэн — лучшие друзья, и их отношения, которые должны отражать настоящую дружбу между Паркером и Стоуном 5, являются общей темой на протяжении всего сериала. У них есть разногласия, но они всегда мирятся без какого-либо длительного ущерба для их дружбы. Официальный сайт шоу определяет роль Кайла среди его друзей как «умного». 6 Он часто трезво оценивает планы или идеи, сделанные другими мальчиками, и объясняет моральные взгляды, опираясь на свои обширные знания и интеллект. 4 7 Он имеет тенденцию предлагать разумные или научные объяснения как ситуациям, которые большинство других рассматривают как сверхъестественные по своей природе, так и вопреки пропаганде Картмана. 4

Несколько эпизодов сосредоточены на Кайле и его религии, 8 и то, что он был одиноким евреем, привело к вражде с антисемитом Картманом, которая стала значительно более выраженной по мере развития сериала. 9 Паркер и Стоун сравнили отношения с отношениями Арчи Банкера и Майкла Стивика в ситкоме 1970-х годов « Все в семье» . 9 Кайл ломает голову от веса Картмана и ужасается и испытывает отвращение к безнравственности, жестокости, фанатизму и жадности Картмана. Их соперничество часто достигает точки, когда Кайл становится настолько одержим победой Картмана во всем, что он делает, что иногда пренебрегает Стэном и Кенни в этом процессе. 9 Он имеет тенденцию делать то, что, по его мнению, является безопасным пари с Картманом, часто проигрывая эти ставки, когда невероятные действия, обещанные Картманом, выполняются. 9 Хотя он утверждал, что Кенни не был его другом, чтобы избежать необходимости ночевать в своей бедной семье, 10 Кайл выразил дружбу с Кенни и проявил искреннюю заботу о здоровье и безопасности Кенни. Кайл обычно более сердит, когда кричит: «Ублюдки!» после того, как Стэн воскликнул популярную фразу: «Боже мой, они убили Кенни» после одной из смертей, совершенных Кенни . 5

Ближе к концу производственного цикла пятого сезона сериала (2001) Паркер и Стоун подумывали снять эпизод, в котором Кайл был убит. 11 Идея заключалась в том, чтобы по-настоящему удивить фанатов и дать возможность сыграть главную роль Баттерса Стотча , выдающегося персонажа , популярность которого росла среди зрителей и создателей шоу. 11 Паркер и Стоун изначально выбрали Кайла, потому что считали его слишком похожим на Стэна с точки зрения личности. Вместо этого был выбран персонаж Кенни, и он, казалось, был убит навсегда в эпизоде ​​« Кенни умирает. Дуэт утверждал, что они устали отстаивать традицию смерти Кенни в каждом эпизоде, и рассматривали этого персонажа как «опору». 12 Тем не менее, Кенни вернулся из годичного отсутствия в шестом сезоне (2002). финал » Red Sleigh Down «, и с тех пор остается главным героем.

Мать Кайла раскрывает в эпизоде ​​« Тампоны для волос чероки », что Кайл страдает диабетом и ему сделали пересадку почки. Его диабет мог объяснить, почему он болеет чаще, чем его одноклассники.

Как выглядит Кайл Брофловски

На нем оранжевая куртка и странная шапка – зеленая ушанка. Несмотря на то, что это его ежедневная «форма», в ряде эпизодов Кайл появляется в других нарядах.

Это толстый намек на то, что родители Кайла – восточноевропейские евреи, чьи предки, возможно, приехали из России.

Эту ушанку наш герой не снимает вообще никогда, даже спит в ней.

Правда, однажды мы видим его без шапки, под которой, как выяснилось, целая копна огненно–рыжих кудрей.

Например, в эпизоде «Как есть задницей».

Характер Кайла

Типичный смышленый еврейский мальчик–отличник, за что антисемит Картман над ним постоянно издевается. Кайл может быть вспыльчивым и даже высокомерным, как его мать. Но это с ним бывает очень редко.

От родителей унаследовал иудаизм, но чаще ведет себя как здравомыслящий атеист, и рассуждает так же. Очень скептичный мальчик, ничему не верит на слово, во всем сомневается.

Умеет не сливаться с толпой, всегда словно смотрит со стороны на стадные увлечения своих товарищей. Например, в эпизодах «Мюзикл в начальной школе», «Чинпокомон» и многих других.

При этом он добрый и сострадательный парень – полный антипод эгоиста Картмана. Обычно именно Кайл оказывается тем резонером, который в конце серии делает какие-то выводы из всего произошедшего и говорит слова: «Сегодня я многое понял». То, что ум у кайла выдающийся, многим взрослым на зависть, мы понимаем, например, в серии, где Кайл устанавливает дипломатические отношения с мятежной Кубой.

Как это бывает свойственно евреям, Кайл раним и крайне впечатлителен. И чувствам своим он нередко поддается, как и Картман. Например, его тошнит при просмотре фильма «Страсти Христовы». А других одноклассников ничто в этом кино не потрясает.

Как и все интеллигентные мальчики, Кайл переживает из-за того, что недостаточно силен и физически развит, и дорого бы заплатил за особые физические возможности. Именно так и случается в серии 901, где Кайл с помощью многочисленных операций превращается в «черного баскетболиста» под два метра ростом. И когда в конкурсе красоты среди мальчиков он оказывается последним, обида его так велика, что он хочет поджечь школу.

Кайл талантливый, одаренный мальчишка: он быстро учится играть на гитаре, отличный хакер, да и просто начитанный ребенок. Кстати, Кайл болен диабетом.

Мать Кайла раскрывает в эпизоде ​​« Тампоны для волос чероки », что Кайл страдает диабетом и ему сделали пересадку почки. Его диабет мог объяснить, почему он болеет чаще, чем его одноклассники.

Взаимоотношения

У Кайла очень плохие отношения с Картманом (особенно обострившиеся начиная с сезонов сериала; поначалу Эрик редко смеялся над его национальностью и не был так агрессивен к нему). Начавшись с простых насмешек Эрика над национальностью своего приятеля, постепенно конфликт дорос до уровня крайней злобы и ненависти по отношению друг к другу. Насмешки Картмана доводят Кайла до такого состояния, что, узнав о диагностированном Эрику СПИДе в эпизоде «Проблема с гландами», Кайл начинает хохотать. Также, в эпизоде «Рыжие дети» он избивал Картмана дубинкой и никак не мог остановиться. Однако с остальными одноклассниками у Кайла хорошие отношения. Он очень хорошо относится к Кенни (хотя поначалу Кайл особо не считал Кенни своим другом, позже он показывает искреннюю и неподдельную заботу о нем), а его лучший друг — Стэн. Кайл всегда участвует в общих приключениях детской компании. Несмотря на то, что, когда главные герои начали теснее общаться с Баттерсом, Кайл поначалу издевался над ним, позже их отношения переросли в дружбу: в эпизоде «Каса-Бонита» он приглашает его на день рождения вместо Эрика, и в дальнейшем иногда пытается защитить от дурного влияния Картмана. Также Кайл некоторое время крайне привлекал Биби. В эпизоде «Увлекательная фонетика с обезьянкой» влюбляется в девочку по имени Ребекка, которая обучается на дому.

Кайл любит своих родителей (впрочем, судя по эпизоду «Список», он считает их довольно уродливыми), хотя нередко они обижают его; кроме того, он боится своей матери, часто в приступе гнева подавляющей его. Кайл очень дорожит своим приемным братом Айком, хотя, когда в эпизоде «Пиписька Айка» узнал, что он приемный, то поначалу возненавидел. Кайл очень любит играть с Айком в игру «Пни Малыша».

Поклонники Кайла справедливо предполагают, что он имеет восточноевропейские корни. На это красноречиво намекает шапка-ушанка. А это весьма нетипичный предмет гардероба для американца-еврея.

Истинная дружба: Кайл и Стэн

С остальными героями мультсериала у Брофловски прекрасные взаимоотношения. Однако по-настоящему крепкая дружба его связывает только со Стэном Маршем. Оба героя приходят друг другу на помощь в любых ситуациях, и лишь иногда между ними случаются ссоры, как в эпизоде, повествующем о ледяном человеке.

кайл брофловски без шапки

Школьники находят его в пещере. Ледяному человеку они решают дать имя. У каждого свой вариант, а на уступки идти не готов никто. Рассорившись друг с другом, Стэн и Кайл надеются найти поддержку у Картмана. Однако близкая дружба с Эриком, как герои рассуждают после финальной драки, – печальная перспектива, поэтому конфликт Стэна и Кайла исчерпывает сам себя. Такие эпизоды в «Южном парке» можно пересчитать по пальцам.

Дружба Стена и Кайла – нечто предопределённое, поскольку оба героя воплотили альтер эго своих создателей. Прототипом Стэна стал Трей Паркер, а Кайла – Мэтт Стоун, который также по национальности оказался евреем.

Они поют вместе в заставке к мультсериалу, периодически подводят итоги эпизодов и комментируют смерть Кенни, которая является «фишкой» всего проекта. Именно Кайл Брофловски восклицает «Сволочи!» в ответ на возмущённые слова Стэна «Они убили Кенни!»

Взаимоотношения с Кенни

С жертвой авиакатастроф, произвольных самовозгораний, нашествия инопланетян и прочих нелепых происшествий, неизменно ведущих к летальному исходу, Кайл поддерживает тёплые взаимоотношения, хотя и позволяет себе иногда посмеиваться над бедностью семьи друга.

С Кенни у него не бывает конфликтов, а когда тот в очередной раз умирает от мышечной болезни, правда, в отличие от предыдущих инцидентов, долго и мучительно, Кайл переживает больше всех за его судьбу. Он проявляет искреннюю заботу о друге и расправляется с Картманом, который решает построить бизнес на его очередной смерти.

Оцените статью
BLASTGAMES