Во что поиграть ночью перед сном. Во что поиграть ночью на пк

В DARQ вы бродите по снам измученного кошмарами мальчика. Ходить разрешено не просто слева направо и наоборот, но и по потолкам и стенам, а также разворачивать сцену, чтобы появилась возможность исследовать ее «в глубину». Неплохой выбор, если душа требует чего-то в духе творений Playdead.

Во что поиграть ночью перед сном

Во что поиграть ночью перед сном

Существует много геймеров, которые предпочитают проводить время за компьютером в ночное время. Сегодня мы подобрали для вас ТОП лучших игр в которые лучше всего играть ночью. Давайте посмотрим, что же мы вам приготовили.

Doom 3

Как же здорово для полноты ощущений играть в легендарный шутер именно в ночное время. Вы ходите по мрачным коридорам, которые располагаются на космической станции. Во время игры можно встретить страшных чудовищ и демонов.

Нервы работают на пределе, а доза адреналина просто зашкаливает. Я помню те времена, когда играл в эту игрушку, а потом боялся дойти до кровати.

ТОП-5 лучших игр, в которые нужно играть ночью

Шведская Tarsier Studios удивительно тонко передала в игре кошмары, характерные для снов. Торчащие из стен руки, жуткие пропорции тел, плохо освещенные комнаты. Увиденное надолго западает в память. Что до пазлов, то они не сложные, но и не скучные.

Lunch Lady

Начнем с самого свежего хоррора, который недавно вышел в Steam. Lunch Lady рассказывает довольно странную историю, которая будет близка, в первую очередь, школьникам или тем, кто несколько лет назад ее закончил. В общем, у главного героя и его друзей на носу выпускные экзамены. Вместо того чтобы готовиться, они решают украсть ответы и заучить их. Задача вроде бы достаточно простая, так как собрать нужно всего 10 страниц, путешествуя по ночным коридорам школы, но оказывается, что после захода солнца в учебном заведении начинает диктовать свои правила ужасная «Обеденная леди».

Это существо напоминает мерзкую работницу школьной столовой, которая настолько сильно себя запустила, что уже тупо не может покинуть пределы кухни из-за своих необъятных габаритов. Тем не менее смешным такое описание толстой поварихи может показаться только из текста, на деле она выглядит настолько пугающе, что, увидев ее впервые, вы начнете бежать в ужасе, как первоклашка.

Что касается игрового процесса, то ваша основная задача Lunch Lady – собирать ответы и параллельно не дать себя сцапать этой леди, которая будет непрерывно вас преследовать и постепенно становиться только быстрее и умнее. Вместе с этим школу еще и нужно покинуть, так что часами рассматривать коридоры учебного заведения не получится. В общем, в Lunch Lady вас вместе с друзьями постоянно будет окутывать страх от преследования. Местами игра заставляет по-настоящему попотеть. К тому же несмотря на то что это инди-проект, здесь довольно хорошая графика, а все ключевые механики сделаны просто отменно. Для кооперативного прохождения самое то.

Devour

Лучшие кооперативные хорроры прямо сейчас

Еще один хоррор этого года, который привлечет ваше внимание за счет необычной концепции. Здесь вам нужно не убегать от ужасного монстра, а, наоборот, найти его и поймать. При этом моментов, когда невольно захочется наложить в штаны, хоть отбавляй. Собственно за счет этого Devour можно назвать одним из лучших хорроров в этом году. По ходу прохождения вам вместе с друзьями необходимо будет еще и решать различные загадки. При этом их сложность постепенно растет, и, по сути, чтобы успешно пройти игру, придется действовать как можно быстрее. К слову, в игре кооператив до 4-х человек, и именно благодаря этому она и заслуживает вашего внимания.

Вы спросите, а что это за монстр такой, что не охотится на главных героев, а ждет, пока они его словят? На самом деле в Devour как таковой кровожадной твари нету, главный ваш враг – это сумасшедшая фанатичка по имени Анна, которая хочет открыть портал в ад. Играть же придется за отважных священников, которым необходимо добраться до этой поехавшей и сделать так, чтобы приспешники сатаны не ворвались в наш мир. Хоррора с подобным геймплеем вы еще точно никогда не видели, так что попробовать Devour стоит обязательно.

Камера на открытых локациях больше не ограничивает обзор. О QTE разработчики заранее оповещают, а единственная ошибка не оборачивается смертью. Кто из группы выживет в финале, зависит от выбранных реплик в диалогах.

Virginia

Среднее время прохождения: 2 часа

Очень молчаливая и прямолинейная игра, причём в хорошем смысле! В роли агент_ки ФБР мы расследуем пропажу ребёнка, параллельно следя за развитием отношений главной героини с напарницей и наблюдая сверхъестественные вещи а-ля «Секретные материалы».

По большому счёту, это этакий набор визуальных образов. Они вызывают разные ассоциации, и я до сих пор не уверена, как интерпретировать большую часть увиденного. До определённого момента события развиваются весьма логично и понятно. Однако ближе к концу игры всё меняется. Превращается в какой-то поток сознания и разрозненных посылов.

Критики описывают «Вирджинию» как «эволюцию Dear Esther , Gone Home и Firewatch , а за сценарий без диалогов игра в 2017-м получила награду от Гильдии сценаристов.

SUPERHOT

Среднее время прохождения: 3,5 часа

Один из самых колоритных шутеров наших дней, успевший обзавестись сиквелом и крутейшей VR-версией. Шутер, однако, не каноничный: формулу «беги-стреляй-отдыхай в укрытиях» разработчики перевернули с ног на голову. Здесь окружающий мир двигается исключительно вместе с вами, поэтому SUPERHOT на добрых 50% можно назвать головоломкой. В конце пройденного в стиле «Матрицы» уровня мы наслаждаемся проделанной работой уже в реальном времени, испытываем эмоциональный подъём и двигаемся дальше. Три с чем-то часа — идеальный срок для того, чтобы освоиться, получить удовольствие и не заскучать.

Иронично, что со второй частью вышел скандал из-за слишком затянутой концовки: народ ставил игре дизлайки за то, что она два с половиной часа (и это после патча, раньше было ВОСЕМЬ ) «восстанавливает данные». Иммерсивность иммерсивностью, но счета за электричество, говорили негодующие геймеры, сами себя не оплачивают.

Golf Peaks может казаться лишь очередным мобильным приложением, но на деле это действительно интересная игра, в которую можно играть на ходу, в отличие от прочих наименований в сегодняшнем списке. Так что если вы возвращаетесь домой поздно, или просто хотите поиграть непосредственно в кровати, Golf Peaks может прийтись вам по душе.

Sable

Sable

Если вам хочется исследовать большие открытые пейзажи с парочкой квестов тут и там, что направят ваше продвижение, если вдруг заскучаете – Sable была создана для вас. Её дюнные пустыни и парящие скалы образуют собой мир для замечательно медитативных исследований, идеально подходящих для того, чтобы «разгрузиться» под конец дня.

Если вы только начинаете играть в Sable, не волнуйтесь о том, что учиться игровым механикам придется всю ночь – они не настолько уж и сложны. Вместо этого, лучше постарайтесь просто не забыться в игре до утра.

Dorfromantik

Dorfromantik

Еще один проект для тех, кто не может расслабиться в играх, состоящих из абсолютного ничего. Dorfromantik – головоломка про расширение карты от одной шестиугольной клетки до массивной открытой зоны, должной отвечать набору определенных целей.

Геймплей здесь простой и неторопливый, однако при этом достаточно бодрый в плане сложности для того, чтобы вы не думали о всех своих бедах поздними ночами. И, в качестве бонуса, пейзажи, что вы творите в Dorfromantik попросту прекрасны, так что вы не только развлекаетесь и отдыхаете, но и создаете великолепные, безмятежные зрелища каждый раз, как проходите уровень.

Если вы только начинаете играть в Sable, не волнуйтесь о том, что учиться игровым механикам придется всю ночь – они не настолько уж и сложны. Вместо этого, лучше постарайтесь просто не забыться в игре до утра.

The Unfinished Swan

The Unfinished Swan

До того, как Giant Sparrow поразила кучу людей своей What Remains of Edith Finch, эта студия сумела удивить несколько меньшее количество геймеров проектом The Unfinished Swan, затрагивающим схожие темы потери и чудес, но отличающимся уникальной концепцией геймплея. Игрок путешествует по воображаемому королевству «Лебединого эскиза», оживляя его при помощи шаров чернил и краски, заставляя причудливые башни и домики понемногу выступать из снежной белизны, вполне устраивающей здешнего короля.

Этот хитрый трюк разработчики из Giant Sparrow сумели превратить в изумительную механику для платформера-головоломки, визуализация которой, вкупе с саундтреком, без усилий погружает игрока в состояние покоя и расслабленности. Как и Edith Finch, The Unfinished Swan стоит каждой минуты, что вы на нее потратите.

Abzû

По отношению к Abzû часто можно услышать, что «она как Journey, только под водой». И действительно, у этих двух игр хватает общих черт: бессловесное взаимодействие с окружающей средой, захватывающий визуал и простой, но интересный сюжет. Обе они предпочитают показывать, а не рассказывать. У них общие композитор (Остин Уинтори) и креативный директор (Мэтт Нава). Но, при всем этом, у первой игры студии Giant Squid предостаточно индивидуальности.

Водные уровни не пользуются популярностью в видеоиграх, но Abzû сумела превратить море в подводный рай равно с визуальной и геймплейной точек зрения. Глубины в ней выглядят вдохновляюще и угрожающе одновременно, что прекрасно отражает действительность.

Firewatch

Firewatch

В Firewatch разработчики из Campo Santo уместили события нескольких месяцев в четыре часа незначительно интерактивной адвенчуры, декорациями которой служит вайомингская глушь. В результате мы получили отличную историю, вышедшую из-под пера ведущего автора Telltale’s The Walking Dead. Превосходная работа актеров озвучания, Ричарда Соммера и Сисси Джонс, в совокупности с потрясающим артом Олли Мосса создали впечатляющую картину дикой Америки, служащей фоном для размышлений о старении и сожалениях. Впрочем, хватает в игре и вдохновляющих моментов.

Сюжет Firewatch, к сожалению, несколько подпортила разгадка основной тайны, но, тем не менее, вы будете довольны этой продолжительной прогулкой по заповеднику в компании Генри и Делайлы.

В Telling Lies вы оказываетесь перед ноутбуком, набитым видеофайлами. Это записи телефонных разговоров между четырьмя людьми и съемок скрытой камерой. Чтобы получить доступ к файлам, вбивайте ключевые слова в поисковую строку. Затем — смотрите видео и по кусочкам восстанавливайте историю.

Late Shift (2017)

PC, Mac, PS4, Xbox One, Switch

Помните FMV-адвенчуры из 1990-х? В последние годы, похоже, интерактивные фильмы переживают ренессанс. В числе наиболее удачных образцов жанра — Late Shift.

Late Shift повествует о студенте, подрабатывающем по ночам на парковке. Однажды его жизнь меняется на 180 градусов, он оказывается вовлечен в ограбление аукционного дома. Сюжетные повороты в Late Shift действительно захватывают, а выборы приводят к различным последствиям и концовкам. Вдобавок актеры хорошо играют, и постановка радует.

Never Alone (2014)

PC, Mac, PS3, Wii U, PS4, Xbox One, iOS, Android

Арктический платформер, пропитанный фольклором инуитов. Присутствуют видеовставки, где коренные жители Аляски рассказывают о своем быте.

В Never Alone необходимо помочь девочке Нуне и ее другу-песцу отыскать источник метели, что грозит уничтожить мир. Хотите — помогайте в одиночку, хотите — в кооперативе с другом. Полезные способности есть у обоих смельчаков, к примеру, девочка разбивает ледяные преграды, а песец далеко прыгает. Как и в The Mooseman, геймплей второстепенен (хотя и не лишен очарования), разработчики скорее выполняют образовательную миссию.

Оцените статью
BLASTGAMES