Стрельба и бронепробитие. Куда пробивать танки в world of tanks

Точка радара статична. С его помощью отображается положение противника в определенном месте в определенное время. Если цель находится на расстоянии 500 метров, не факт, что противник останется там, находясь на земле.

Стрельба и бронепробитие

Удар щитом и пробивание — ключевые элементы игровой механики. В этой статье содержится информация о таких игровых параметрах, как точность, пробивание щита и урон.

Точность — это параметр оружия, который описывает способность ракеты точно передавать сигнал на цель.

В игре есть два аспекта точности.

Разброс снарядов при стрельбе на 100 метров. Измеряется в метрах. Разброс зависит от умения наводчика. Необученный наводчик (50% основного умения) стреляет на 25% менее точно, нежели обученный на 100%. Время сведения — время прицеливания, измеряемое в секундах. Это условный параметр, который введён для балансных нужд. То есть навести само орудие на цель не достаточно, важно дождаться момента, когда прицельный круг закончит уменьшаться. В противном случае вероятность промаха резко возрастает. При движении танка и повороте башни и ствола, а также после выстрела прицел «расходится», то есть круг прицеливания резко увеличивается и необходимо дожидаться сведения заново. Время сведения — это время, за которое круг сведения уменьшается в ~2.5 раза, если быть точным, то в е раз (e — математическая константа, основание натурального логарифма ~2,71).

Также важно понимать, что игра (без установки посторонних модификаций) отображает циклы дисперсии, а не дисперсионные циклы. Эти два круга имеют совершенно разные диаметры, за редким исключением. На самом деле, циклы диаспоры меньше циклов стрельбы (меньше по времени), и передача циклов стрельбы в игре не для того, чтобы показать дисперсию, а для того, чтобы описать оружие и состояние стрелка. Вниз или вниз, здоровый или потрясенный и т.д.

Как увеличить точность орудия

  • Установить оборудование Улучшенная вентиляция (приблизительно +2.5% к меткости).
  • Прокачать всем членам экипажа навык Боевое братство (приблизительно +2.5% к меткости).
  • Использовать снаряжение, дающее на один бой +10% ко всем параметрам экипажа, в том числе около 5% к меткости — Доппаек , Шоколад , Ящик Колы , Крепкий кофе , Пудинг с чаем , Улучшенный рацион , Онигири .

Как ускорить сведение прицела

  • Установить орудие с наибольшей скоростью сведения.
  • Прокачать основную специальность наводчика до 100%.
  • Установить оборудование Усиленные приводы наводки (+10% к скорости сведения).
  • Установить оборудование Стабилизатор вертикальной наводки (-20% к разбросу при движении танка и повороте башни).
  • Установить оборудование Улучшенная вентиляция (приблизительно +2,5% к скорости сведения)
  • Прокачать наводчику умение Плавный поворот башни (-7,5% к разбросу при повороте башни).
  • Прокачать механику-водителю умение Плавный ход (-4% к разбросу при движении танка).
  • Прокачать всем членам экипажа навык Боевое братство (приблизительно +2,5% к скорости сведения).
  • Использовать снаряжение, дающее на один бой +10% ко всем параметрам экипажа, в том числе около 5% к скорости сведения Доппаек , Шоколад , Ящик Колы , Крепкий кофе , Пудинг с чаем , Улучшенный рацион , Онигири .

Авто-наведение

Автоматическое наведение на цель активируется нажатием правой кнопки мыши, когда видоискатель сфокусирован на противнике. Заблокируйте ствол в центре вражеского автомобиля. Это предотвращает нацеливание глаз, но в то же время имеет ряд существенных недостатков. Автоматическое наведение всегда игнорирует тот факт, что оно центрируется по силуэту вражеского танка, препятствиям на пути огня и вектору и скорости противника. Если видна только часть цели вражеского транспортного средства, или если цель движется и ее необходимо предвидеть, автоматическое наведение на цель не только бесполезно, но и гарантирует неудачу. Автоматическая фокусировка относительно бесполезна при использовании высокоточных пушек более высокого уровня и больших, сильно экранированных танков, поскольку она не может нацелиться на слабые места вражеских танков.

Бронепробиваемость

Пробитие щита — параметр пушки. Он характеризует способность пробивать щиты вражеских танков. Он измеряется в миллиметрах и имеет разброс ±25% по сравнению со средним значением. Важно помнить, что пробивная способность щита, указанная в обычных спецификациях, относится к щиту, расположенному под углом 90° в направлении ракеты. Другими словами, наклонные щиты не учитываются, но большинство танков имеют наклонные щиты, которые гораздо труднее пробить. Проникновение щита, указанное в характеристиках машины, определяется расстоянием в 100 метров, но увеличение расстояния уменьшает проникновение щита (относится к бронебойным ракетам и ракетам малого сечения, но не к фугасным ракетам/ракетам Хешми).

Броня

Все резервуары экранированы. Однако толщина щита не является равномерной. Передняя часть максимально утолщена. Задняя часть, с другой стороны, самая тонкая. Крыша и нижняя часть резервуаров также очень неудовлетворительны. Экраны определяются в следующей форме Толщина лобового щита/толщина наружного щита/толщина заднего щита. Например, если щит 38/28/28, то пушка с 30-мм щитом может пробить корму и борта, но не переднюю часть. С разбросом в 25% фактическая пробивная способность этого пистолета от дроби составляет от 22,5 до 37,5 мм.

Следует помнить, что при его определении не учитывается уклон щита. Например, щит Т-54 составляет 120 мм с наклоном 60° и ракетой 4-5°. Эта тенденция приводит к тому, что толщина щита составляет около 210 мм. Однако даже толстая броня уязвима. К ним относятся различные люки, пулеметные гнезда, палубы и стыки.

Непробитие и рикошет

Каждая ракета имеет свой предел пробития. А если она меньше брони вражеского танка, то ракета ее не пробьет. Для этого нужно нацелиться на самые уязвимые части танка — корму, борта и различные выступы и щели. Если это не решает проблему, можно использовать ракеты с высокой взрывной силой.

Стрельба по танкам, стоящим под углом, увеличивает вероятность изгнания. Граница между проникновением и выбросом проходит под углом 70°. Если калибр снаряда превышает толщину щита более чем в три раза, то выброса не происходит, но при двойном превышении нормализация снаряда увеличивается с превышением калибра над толщиной щита — снаряд будет пытаться пробить щит под любым углом. Так, например, если 100-мм пушка с пробитием щита 170 стреляет по щиту толщиной 30 мм под углом 89,99 градусов, нормализация увеличивается до 23,33 градусов и уменьшенный щит составляет 30 / cos (89, 99 -23,33) = 75,75 мм щита.

Подробный разбор механики бронепробиваемости

Предупреждение. Обновление 0.8.6 вводит новые правила бурения для кумулятивных ракет.

Кумулятивные ракеты теперь могут быть выпущены, если они попадают в щит под углом 85 градусов или более. При отбрасывании бронепробиваемость кумулятивных снарядов, выпущенных в WorldofTanks, не уменьшается.

После первоначального проникновения в щит, снаряд начинает терять проникающую способность в щит со следующей скоростью: 5% от проникающей способности в щит, оставшейся после выстрела — 10 см пространства, покрытого снарядом (для 50% — 1) метр свободного пространства от экрана до щита).

Обновление 0.8.6 также уменьшает нормализацию подкалиберных ракет до 2°.

В обновлении 0.9.3 их теперь можно изгонять в другой танк. После второго выброса ракета исчезает. Чтобы узнать боевые характеристики машины, такие как урон, броня и т.д., и на основе этого определить зоны пробития, вы можете использовать «TankHistory» в приложении World ofTanksAssistant.

Итак, ребята, моя статья прочитана. Это был syper_nagibator2013, и я надеюсь, что он был полезен. Ждите новых статей в этой серии! Удачи на виртуальном поле боя.

Уязвимые места танков

Если щиты танка толстые, а пробивная способность снаряда ниже этой толщины, выстрел не пробьет танк. Броня всех машин в World of Tanks имеет разную толщину в разных точках. Точка, где щит имеет наименьшую толщину, называется уязвимым местом (точка, где в танке есть отверстие). Чтобы знать, где бурить танк, нужно знать, где находится его уязвимое место при наименьшей толщине защиты. Попадание в эти точки даст наибольший шанс пробить броню.

Но, пожалуй, самое главное — это не то, в какую точку танка попадает снаряд, а то, под каким углом снаряд достигает танка. В World of Tanks есть концепция уменьшения щитов. Это означает, что коэффициент пробиваемости снаряда рассчитывается как разница между уровнем щитов и нормалью 90 градусов к углу падения снаряда. Таким образом, рассчитывается толщина щита, пронизывающего снаряд в момент удара. Угол удара оказывает прямое влияние на пробитие танка.

Куда пробивать танки с толстой броней

Некоторые тяжелые танки, такие как ИС-4 и Maus, оснащены усовершенствованной защитой. В частности, у Maus везде сильная защита. IS-4 также имеет высокую лобовую защиту. Такие танки могут быть пробиты фугасными ракетами. В качестве опции гвоздевые снаряды могут использоваться на средних или коротких дистанциях. Направьте высокобронированные танки на следующие подразделения и экипажи

Эта тактика позволяет с высокой вероятностью пробить танк.

Не забывайте про выпирающие детали

Танки, торчащие из мира танков

Корпус каждого танка имеет следующие выступы.

Для успешного проникновения нацельтесь на выступающие части танка. Эффективность попадания в выступающие части высока, но часто эти части танка малы и должны сниматься с близкого расстояния.

Разработчики создали геймплей таким образом, что у каждого танка есть как сильные, так и слабые стороны. Это значительно повышает интерес к игре. Это связано с тем, что положительные результаты в бою зависят исключительно от игрока, а не от брони.

Пробитие танков в World of Tanks: куда лучше бить в разные танки

World of Tanks.

У каждого танка есть слабое место. Удары могут быть легко проигнорированы или нанести серьезный ущерб.

Все танки — русские, немецкие, японские и т.д. — имеют практически одинаковые зоны пробития, с учетом подсказок по зонам. Существует несколько точек, в которых необходимо поразить танк.

  • корма;
  • борта;
  • «щёки»;
  • боеукладка;
  • двигатель;
  • наводчик;
  • заряжающий.

Это визуальное представление точек, в которые должен попасть танк.

В данном случае очень важен угол наклона танка, сила его орудия и многие другие факторы. Толстые танки трудно пробить в лоб, даже не пытайтесь, лучше всего штурмовать экипаж и подразделения.

Следует отметить, что существуют различные моды, которые могут навешивать на танк специальные шкурки, позволяющие увидеть слабые места танка. Похоже, они так и делают.

Далее рассмотрите тактику проникновения.

Тактика пробития

Тактика очень важна при попытке пробить танк, так как в каждой весовой категории есть свои зоны и стратегии. Хорошо.

Легких

Легкие танки очень гибкие и трудно атакуемые, но имеют существенный недостаток — у них мало щитов. Вероятность того, что попадание в такой танк нанесет серьезные повреждения, очень высока. Если, конечно, есть подходящее оборудование с высокой степенью повреждения. Более точное прицеливание предполагает расчет траектории движения ласки и нанесение по ней удара лбом или турелью.

Средних

В центральном резервуаре все в порядке из-за сосуществования тяжеловеса и проныры. Пробить голову легче, чем тяжелый танк. Однако, если легких танков не стоит бояться, их только труднее подбить, то здесь дело обстоит иначе. Это может ответить вам и создать множество проблем.

Тяжелых

Как уже упоминалось ранее, тяжелые танки имеют столько щитов, что пробивать их лоб в лоб не имеет смысла. Они неуклюжи, поэтому их легко поразить, но нелегко пробить. Экипаж, двигатели, выступающие части и агрегаты должны быть нацелены на цель.

Разработчики создали геймплей таким образом, что у каждого танка есть как сильные, так и слабые стороны. Это значительно повышает интерес к игре. Это связано с тем, что положительные результаты в бою зависят исключительно от игрока, а не от брони.

Churchill I и Churchill 3

Танки точно такие же. Они не являются особо экранированными. Лучше всего снимать сбоку, но ни в коем случае не под углом. Если «Черчилль» стоит к вам лбом, то стрелять надо в левое окно, а там предпочтительнее стрелять по турели, так как она всего 80 мм.

Тяжи Научитесь бить на 5 уровне

Завершение

Итак, ребята, моя статья прочитана. Это был syper_nagibator2013, и я надеюсь, что он был полезен. Ждите новых статей в этой серии! Удачи на виртуальном поле боя.

Еще интересное:

Я приветствую вас, мои дорогие друзья! Это SYPER_NAGIBATOR2013 с серией драйверов по проникновению TT на уровни. Сегодня мы обсудим тяжелые 7-уровневые танки.

Кумулятивные ракеты теперь могут быть выпущены, если они попадают в щит под углом 85 градусов или более. При отбрасывании бронепробиваемость кумулятивных снарядов, выпущенных в WorldofTanks, не уменьшается.

Прицельная стрельба САУ

САУ является специальной боевой машиной в игре The World of Tanks и требует особого подхода к управлению и ведению боя. Дело в том, что каждая категория в игре имеет свои характеристики и свои задачи, например, ЛТ — это постоянно движущийся и светящийся враг, ТТ — грабитель, КС — универсальный танк и должен выполнять разные обязанности. Прицельные враги и САУ требуют от игроков максимальной расчетливости и терпения. Именно здесь и возникают проблемы. Как стрелять из САУ в мире танков? Ответ прост, поскольку существует два типа целеуказания для данного типа транспортных средств: непосредственное целеуказание и специальные методы срабатывания САУ. Первый включает в себя ближние бои, в которых игроки должны продемонстрировать свои навыки стрельбы, выпуская огромные шары ракет.

Стреляйте в сау.

Что касается второго типа прицеливания, то он обладает уникальной характеристикой, которая заключается в возможности простреливать всю карту и забрасывать противника мощными ракетами. Чтобы переключиться в режим специальной цели, просто нажмите ‘Shift’. САУ, как и другие виды военной техники, имеют уникальные характеристики. Например, имейте в виду, что артиллерия в основном метает фугасные снаряды и имеет взрывной запуск. САУ имеет самый высокий урон и может уничтожить одну топовую машину. Однако она имеет умеренный уровень таргетинга и проникновения. Это особенно заметно на топовых машинах, таких как T92, Object 261, G.W.E. 100. как эффективно стрелять артиллерийскими установками в World of Tanks? Чтобы знать как, нужно много практиковаться. Это связано с тем, что индивидуальные рекомендации могут помочь вам эффективно атаковать противника. Сотни боев, тысячи выстрелов, десятки убитых противников — все это показатель вашего мастерства стрельбы из САУ. Да, играть в эту технику сложно и утомительно, но она может изменить ситуацию на поле боя и иногда является единственным шансом на победу.

В данном случае очень важен угол наклона танка, сила его орудия и многие другие факторы. Толстые танки трудно пробить в лоб, даже не пытайтесь, лучше всего штурмовать экипаж и подразделения.

Особенности прицельной стрельбы

Как стрелять на WOT? Частично этот запрос уже встречался выше, но теперь стоит задуматься, как следует нацеливаться и что входит в этот процесс? Стоит помнить, что танковые ракеты имеют реалистичный курс. Это означает, что снаряд летит не по прямой линии. Траектория снаряда описывает дугу. Это необходимо учитывать во время прицеливания. Поэтому стоит стремиться немного выше цели. Конечно, такая ситуация возможна только в дальнем бою на расстоянии пешей прогулки. Снаряд, несомненно, точно достигнет видимой точки цели.

Куда следует стрелять по танкам в WOT? Все зависит от ситуации, в которой вы находитесь. Необходимо четко понимать, как ведет себя противник, где он находится, и заранее продумать точку атаки. Как правильно нацелиться на мир танков? В этом случае все зависит непосредственно от вас и ваших возможностей. Если вы четко понимаете, что вам нужно сделать, и знаете детали щита резервуара, то нацеливание не должно быть проблемой.

Однако бывают случаи, когда приходится стрелять в движущегося противника. Если цель движется, стоит подумать о том, что вы не сможете поразить ее сразу, и поэтому необходимо получить превентивный обзор. Это означает, что вам нужно рассчитать траекторию соперника и стрелять в ту точку, в которую он должен попасть. Секунды.

Оцените статью
BLASTGAMES