Гайд по танку Т-62А в World of tanks. Т62а world of tanks.

Прежде чем перейти к детальному анализу параметров этого автомобиля, отметим, что мы имеем обычный для нашего уровня запас выносливости и обычную видимость в 400 метров.

Гайд по танку Т-62А в World of tanks

В 1957 году Франция и Федеративная Республика Германия начали совместную разработку танка, превосходящего конкурентов. В ответ советское руководство потребовало разработать новую боевую машину с лучшим вооружением и защитой. Так началась разработка танка Т-62А, который отличался от Т-55 новой цельнометаллической башней, имевшей больший диаметр, лучшую защиту и возможность установки более мощного вооружения.

Производство 25 танков было завершено в 1961 году. Однако в марте следующего года было принято решение не начинать серийное производство машин, и предсерийный Т-62А был отправлен в Прикарпатский военный округ.

Танк Т-62А

Характеристики Т-62А в WoT

Что представляет собой танк десятого уровня Т-62А в World of Tanks? Давайте сравним Т-62А с другими средними танками высшего класса. Скорость поворота шасси — одна из лучших на уровне, скорость передвижения также достаточно высока. Благодаря этим возможностям нам не только не нужно бояться многих врагов, но и можно формировать караваны для медленных и неповоротливых танков. Скорость и маневренность неплохие, типичные для большинства советских танков, но Т-62А также имеет малое время отделения (всего две секунды) и небольшую дальность стрельбы. Такая точность позволяет успешно вести бой на средних и дальних дистанциях.

T-62A имеет мощность 1951 и дальность стрельбы 360 метров.

Рассмотрим слабые места Т-62А в WoT. Корпус этого танка не отличается превосходным бронированием. Кроме того, плотная планировка приводит к тому, что несколько единиц уничтожаются при столкновении, включая боеприпасы.

Т-62А в WoT

Как играть на Т-62А в World of tanks

Рассмотрим некоторые боевые приемы Т-62А в WoT.

Танкование башней

Наша цель — скрыть уязвимый корпус и оставить открытой только турель. Это можно сделать несколькими способами — используя особенности рельефа, корпуса поврежденных танков или низкие здания. При строительстве башни обратите внимание на слабые места — люки в крыше. Поэтому при дозаправке с помощью турели не стойте на месте, а слегка поворачивайте турель вперед-назад. Как только противник совершит ошибку, накажите его точным ударом.

Игра на дальней дистанции

Т-62А может использоваться в качестве снайпера, так как высокая точность и быстрое сведение облегчают ему эту задачу. Тактика снайпера заключается в том, чтобы выбрать замаскированную позицию и сменить ее, когда враг заметит вас. Помните, что как снайпер вы не сможете добиться успеха в каждом бою или в каждой ситуации.

Т-62А в World of tanks

Модули

Исходя из вышесказанного, лучше всего устанавливать на Т-62А следующие агрегаты:

  • вертикальный стабилизатор цели
  • репетир среднего калибра
  • улучшенная вентиляция

Прокачка экипажа

Один из самых популярных вариантов прокачки экипажа танка Т-62А в World of Tanks:

  • Командир — шестое чувство, ремонт, скрытность.
  • Оружейник — ремонт, плавное вращение турели, камуфляж.
  • Инженер-водитель — король бездорожья, ремонт, камуфляж.
  • Погрузчик — неконтактные боеприпасы, ремонт, камуфляж.

Т-62А в World of Tanks способен быстро выходить на острие атаки, при этом важно сохранить свой танк и не растаять в первые минуты боя. Оставаясь живым в T-62A на протяжении всего боя, вы сможете нанести большой урон вражеским танкам.

Сравнение Т-62А с другими средними танками 10 уровня.

Характеристики

Т-62А (СССР)

E-50 Ausf. M (Германия)

M48A1 (США)

Бат Шатильон 25 т (Франция)

Мощность

Вес (т)

Мощность двигателя (л.с.)

Максимальная скорость (км/ч)

Скорость поворота (градусов/сек.)

Броня корпуса (спереди/сзади/сбоку в мм)

Броня башни (передняя/задняя/боковая в мм)

Основные повреждения от снарядов

Глубина проникновения основного снаряда в броню (мм)

Скорострельность оружия (выстрелов в минуту)

Скорость вращения револьвера (град/сек)

Поле зрения (м)

Дальность связи (м)

Плюсы:

  • Отличное оружие с высокой скорострельностью.
  • Отличная пробиваемость грунта и броневая динамика.
  • Быстрая конвергенция.
  • Отличная броня башни.
  • Низкая видимость и низкий силуэт.
  • Высокий уровень TDP.

Минусы:

  • Двигатель малой мощности.
  • Низкий уровень альфа-излучения.
  • Плохие углы при наведении оружия.

Модель бронирования.

Колижен модель брони Т-62А

Броня хорошо защищает от рикошетов. Толщина лобовой бронеплиты составляет 102 мм. Индекс, конечно, слаб по сравнению с другими средними танками 10 уровня, но он находится под углом 60 градусов, а нижняя бронеплита — под углом 55 градусов, что, конечно, затрудняет пробитие брони.

Броня на передней части турели составляет 240 мм, и это опять же не мышиная турель. Она круглая, а броня расположена под дикими углами, что делает практически невозможным пробить башню Т-62А.

Советы по игре

В этом танке есть два варианта ведения боя. Первый — раш (зерг), второй — дамагер со средней дистанции.

Помните о тактике спешки. Вот почему нам нужна команда, ведь с ним проще работать, чем искать приятеля в чате. Также обратите внимание, что компаньон должен быть не в Т-95, а хотя бы в среднем танке. Идеальный вариант — это, конечно, второй Т-62А.

Мини карта Химмельсдорфа

Отличным примером тактики «спешки» является карта Химмельсдорф, только в режиме столкновения. Возможно, гора на карте является одной из самых важных точек в контратаке, и исход битвы во многом зависит от того, захватили вы гору или нет. Позвольте мне сказать, что захват горы — это задача быстрых, маневренных танков, и точка отступления также имеет большое значение.

Если вы переродились в мышонка у подножия горы, это не значит, что вы должны страдать и карабкаться, идти банан. IS-7 может позволить себе подняться на гору. Мы не слишком далеко, давайте двигаться дальше. Другим важным аспектом является количество врагов, с которыми вы сталкиваетесь, и количество союзников, которые приходят вам на помощь.

Врагов должно быть не более трех (если вы в шкуре) и не более двух (если вы не Флэш), потому что если вы отступите к обычным врагам, а их будет четыре, вы банально расплавитесь под натиском вражеского огня. Хитрость этой тактики заключается в том, чтобы добраться туда как можно быстрее и уничтожить «более быстрые» силы противника, пока «основные» силы все еще наступают на вас.

Теперь важно, чтобы за вами были ваши товарищи по команде, потому что после того, как вы расправитесь с врагами на горе, вам не нужно будет продолжать. Вы рискуете столкнуться с ПТ-САУ, которая, не задумываясь, ударит вас и нанесет тысячу повреждений. И кто знает, возможно, там есть тяжелые танки, поэтому не лезьте вперед, а лучше дождитесь союзников, которых там полно, в отличие от вас, и обгоните их. В

Важным аспектом этой тактики является «фокус», т.е. если вы летите на двух врагов, не стреляйте по разным целям, а выберите одну (желательно с меньшим количеством очков здоровья) и наносите урон только ей, не отвлекаясь ни на кого.

Теперь, после того как вы успешно подавили гору и все танки, которые все еще поднимаются на нее, вы можете свободно и легко проехать через нулевую линию, вывести из строя артиллерию и, как обычно, сбить завоевание и уничтожить всех врагов.

Теперь рассмотрим второй вариант ведения боя: «дамагер»

Мини карта Песчаной реки

Ярким примером этого является карта Sand River, также доступная только в боевом режиме Assault. Одной из самых важных точек на этой карте является гора, с которой можно легко освещать и уничтожать врагов, пытающихся пробиться к фронту. Для этой тактики нам не нужен друг, мы сами можем нанести себе вред.

Нам не нужно прикрытие в роли ПТ-САУ за ним, который также сможет работать на нашем «свете». Для этого лучше всего предупреждать в начале боя, чтобы избежать приятного сюрприза как для вашей артиллерии, так и для SP-AU. Стоять на этой позиции буквально не стоит, так как вы будете заблокированы горой вражеской техники, за исключением артиллерии, которая будет рада дать вам несколько попаданий.

Если вы видите, что противник находится в большом количестве в гексах B2, C2, а у вас нет прикрытия (артиллерии и SP-AU), вам следует покинуть эту позицию, так как без урона вы не сможете оставить ее и сделать выстрел. На этом танке очень удобно стрелять на средние и дальние дистанции, поскольку, как и все средние танки, он стреляет подкалиберными снарядами (которые считаются самыми важными и покупаются за серебро), скорость полета которых выше, чем у бронебойных, а значит, и фугасных снарядов. При стрельбе по движущейся цели нет необходимости делать длительную паузу.

Орудие

Он так же хорошо справляется с оружием, но наша главная сила не в большом альфа-ударе, он слишком мал для этого. Наиболее важным показателем пушки Т-62А является урон в минуту. У нас отличная скорострельность, поэтому ДПМ составляет 2900 урона, не учитывая форсаж и перки.

Пробивной силы брони достаточно, чтобы пробить многочисленные танки сверстников на фронте, если бы не тяжелые танки, но эти ребята могут легко ударить в борт или в тыл и заявить, кто здесь хозяин. Наконец, советский танк Т-62А имеет отличную аварийную перчатку.

Что касается точности, то и здесь все очень приятно. Низкое рассеивание, информация в 2 секунды, которую еще можно улучшить, а также хорошая стабилизация делают нас очень опасным противником. Увеличены только углы вертикального наведения, пушка Т-62А в World of Tanks имеет всего 5 градусов наклона, к этому нужно привыкнуть.

Преимущества и недостатки

Итак, мы рассмотрели наиболее важные общие характеристики и параметры оружия. Как видите, средний танк T-62A WoT практически не имеет явных недостатков, но для лучшего понимания игровой механики все же стоит выделить самые сильные и немногие слабые стороны, на которые стоит обратить внимание. Сильные стороны: — высокий урон в минуту; — отличная точность, синхронизация и стабилизация; — хорошая бронепробиваемость; — очень мощная башня; — низкий силуэт и высокая скрытность; — хороший обзор. Недостатки: — плохие углы наклона орудий; — довольно слабая броня корпуса; — низкий уровень альфа-попадания; — относительно низкая динамика.

Как уже говорилось, у нас в руках очень способная машина, и поскольку ее слабые стороны невозможно компенсировать, мы должны только улучшать ее сильные стороны. Так, для Т-62А оборудование подбирается следующим образом: 1. 2. 3.
Третьему пункту есть неплохая замена – это

Обучение экипажа

Что касается обучения экипажа, то здесь все довольно просто, но к этому вопросу всегда следует подходить с осторожностью. Итак, в танке сидит 4 танкиста и отбирать для Т-62А привилегии будем следующим образом: — Командир (радист) -,. — Пулеметчик -,. — Инженер-водитель -,. — Погрузчик -, .

Для расходных материалов ситуация типична. Если вы хотите потерять как можно меньше серебра, вы можете перенести и, ,, , где последний вариант можно заменить на

Оцените статью
BLASTGAMES