Краткий обзор классов кораблей World of Warships для новичков. World of warships обзор.

Управление игрой очень похоже на стандартное управление World of Tanks или других подобных игр: клавиши W и S увеличивают/уменьшают скорость, а клавиши A и D поворачивают руль. Щелчок левой кнопкой мыши запускает пушку, а нажатие клавиши shift переключает в режим «бинокля».

Обзор игры World of Warships – морской бой по новым правилам

Здравствуйте, дорогие читатели нашего блога. Думаю, никто из вас не станет отрицать, что одним из самых важных событий этой осени стал официальный релиз еще одного MMO-экшена от студии Wargaming — World of Warships. В подготовленном нами обзоре вы узнаете о ключевых моментах игры и получите общее впечатление об игре. Вы сможете узнать, как маленький, но универсальный эсминец может победить полностью вооруженный линкор, откуда взялись корабли-призраки и почему один из крейсеров ходит под Андреевским флагом.

Узнайте больше в этой статье:

С чего все начиналось?

Создатели WoT и WoWP объявили в 2013 году, что хотят развивать масштабные военные сражения не только на суше и в воздухе, но и на море. Однако дата выхода World of Warships (WoWS) долгое время оставалась неизвестной. Первые видеоролики, обзоры и комментарии о новой игре появились в интернете задолго до официального релиза, а именно в марте, сразу после закрытого бета-теста. И уже весной игроки могли убедиться, что команда Wargames подготовила для них нечто особенное.

Официальный релиз игры состоялся 17 сентября 2015 года.

Первый взгляд

Знакомство с игрой удовлетворит игроков, которые привыкли играть в другие MMO action wargames MMO игры онлайн. У опытных «танкистов» и «пилотов» не возникнет вопросов по поводу интерфейса WoWS. Здесь мы видим привычные модули, ветви развития, порт и спецификации. Однако, помимо этого, игра предлагает и некоторые новые функции. Мы рассказываем о механизмах выкачивания счетов, которых не было в предыдущих проектах.

Чтобы начать свое первое морское сражение, вы должны сначала выбрать нацию. В оригинальной версии игры наиболее реализованными орнаментами можно назвать США и Японию. В конце концов, именно эти страны имели наибольшее разнообразие военных кораблей в 20 веке. Однако в ближайшем будущем у игроков появится возможность стать капитанами российских, немецких, британских и французских военно-морских судов.

Немного предыстории

Wargaming — не новая компания на рынке. Она родилась в прошлом тысячелетии, в 1998 году. Примерно до 2010 года она участвовала в разработке различных проектов (DBA Online, Massive Assault и другие) с разной степенью успешности. После того как в 2010 году Wargaming приобрела большой опыт, проект World of Tanks наконец-то «попал в точку» и начал свое триумфальное шествие.

World of Warships

Стремительное развитие, многочисленные награды, огромная база поклонников — о «танчиках» можно говорить долго. Это был большой успех, который послужил толчком к разработке World of Planes и World of Warships.

World of Warships

В некотором смысле военные корабли интереснее танков. Это огромные военные машины, объединяющие множество систем и оснащенные сотнями, если не тысячами, людей. Смогут ли эти морские левиафаны повторить подвиги бронированных черепах на суше? World of Warships, доступная для открытого бета-тестирования (ОБТ), может косвенно рассказать вам об этом.

О графике замолвите слово

Все дело в одежде. World of Warship во всех отношениях наследует своего более крупного бронированного брата и пробует свои силы в старомодном BigWorld. Хорошо это или плохо? Существует множество проблем с оптимизацией движка для нового оборудования (например, полная поддержка многоядерности). Это отрицательно сказывается на производительности. С другой стороны, графическая составляющая в WoT была протестирована в течение длительного времени.

World of Warships

Если говорить о качестве дизайна корабля и спецэффектов, то вывод напрашивается сам собой — неплохо. Может быть, не GTA 5 с 4K-текстурами, но все выглядит вполне приятно и не режет глаз. И она работает на относительно слабых компьютерах (хотя вам нужна более мощная система, чем для «Panzer»).

World of Warships

Звук и музыка в игре лаконичны и прекрасно сочетаются с отображаемой картинкой. Взрывы, шум, комментарии рассказчика — ничто не бьет по ушам.

Геймплей: старый рецепт в новой обертке

World of Warships — это командная игра. В каждом сражении участвуют по 12 игроков с каждой стороны. Если вы играете против компьютера (а это возможно), на поле боя одновременно находятся 16 кораблей (8 из которых управляются ИИ).

Важным элементом морских сражений является бездействие. Военный корабль — это мегакорабль весом в десятки тысяч тонн. Остановить их не так-то просто, не говоря уже о том, чтобы изменить их направление. Это важная часть игрового процесса в WoWs. Если вы хотите выполнять правильные и точные маневры, необходимо учитывать инерцию. Это также делает неэффективной тактику «убраться за угол», встречающуюся в WoT. К тому времени, когда вы выйдете из-за острова, остановитесь и вернетесь, у вас будет достаточно времени, чтобы поймать снаряды всех окрестных доброхотов.

World of Warships

Боевые действия происходят не в открытом море, а между островами и другими участками суши. Они служат укрытием и препятствием. Есть также мелководье, на котором не все лодки могут плавать.

World of Warships – онлайн битвы на боевых кораблях с шикарной графикой

World of Warships

World of Warships — это продолжение серии онлайновых экшн-игр от Wargaming.NET. После огромного успеха World of Tanks разработчики решили перенести сухопутные сражения на море. Теперь каждый может стать командиром эсминца или линкора и сразиться с другими игроками на живописных морских картах. Вы можете стрелять торпедами, артиллерией, легкими пулеметами и даже ставить мины.

[…] […] […] […] […] […]

Официальный трейлер

  • […]
  • […]
  • […]
  • […]
  • […]
  • […]
  • […]
  • […]
  • […]
  • […]

Обзор геймплея

[…] […] […]

World of Warships

Геймплей в World of Warships командный, сражения происходят между реальными игроками или против ботов. Команды также могут объединяться для борьбы с одним и тем же врагом. В то же время у каждого корабля своя миссия, в зависимости от его класса.

Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков в конце боя.

Разнообразие кораблей

В игре представлены лучшие корабли США, Японии, СССР, Германии, Великобритании, Франции и других стран с начала 20 века до второй половины 1940-х годов. Для достижения тактического разнообразия все военные корабли были разделены на классы:

  • Авианосцы,
  • линкоры,
  • крейсеры,
  • эсминцы.

World of Warships

Авианосец — это класс кораблей, с которых осуществляется управление самолетами: Атакующие авианосцы, торпедоносцы и бомбардировщики. Как ракеты, так и бомбы могут не только наносить прямой ущерб, но и вызывать пожары на кораблях противника.

Основные задачи авианосца:

  1. Атакуйте вражеские самолеты и корабли.
  2. Определите положение кораблей противника и их маршруты.
  3. Создать зоны противовоздушной обороны.

Линкор — класс кораблей с большой мощностью и огневой мощью. Корабли также имеют низкую скорость, маневренность и скрытность. Основная роль линкора заключается в проникновении на территорию противника, захвате контрольных точек и окружении или уничтожении противника.

Крейсеры чрезвычайно универсальны, сочетая в себе огневую мощь среднего диапазона, защиту, скорость и маневренность. В то же время в этом классе имеется целый ряд различного оборудования.

World of Warships

  1. Противовоздушная защита кораблей союзников.
  2. Обнаружение вражеских кораблей, находящихся в дымовой завесе или за другими укрытиями.
  3. Уничтожьте вражеские эсминцы.

Эсминец — самый быстрый, самый маневренный и самый незаметный класс в игре, но не имеет мощных орудий и тяжелой брони. Как и у других классов, основной задачей эсминца является уничтожение вражеских кораблей (торпеды лучше всего использовать при атаке крупных кораблей) и захват точек и баз.

Каждый корабль имеет ряд единиц, которые вы можете использовать для модернизации корабля в зависимости от вашего стиля игры: Устанавливайте различные орудия, системы ПВО, торпедные пусковые установки и т.д. Однако прежде чем установить устройство на свой корабль, вы должны изучить его, а затем купить. Для этого в процессе игры необходимо набирать опыт и копить игровую валюту.

Оцените статью
BLASTGAMES