Арта в World of Tanks: обзор лучшей арты, как управлять артой. Лучшая арта в world of tanks.

Его башня может вращаться на 360 градусов, вторая в игре после SS 26, что позволяет быстро сближаться и контролировать все стороны. Как и все французские АСУ, Bat Chatillon 155 обладает исключительной маневренностью и может максимально быстро менять свою позицию во время боя.

Арта в World of Tanks

Поскольку игра World of Tanks далеко не нова, мы начинаем нашу статью с подробного анализа артиллерии VI, VII и VIII уровней. Если вы хотите узнать, почему так важно постоянно менять позиции, есть ли смысл стрелять по преследователям и чем отличаются артиллерии разных фракций.

Но сначала давайте узнаем, как играть артиллерией в World of Tanks.

Для начала необходимо понять, что такое трекер. Это траектория артиллерийского снаряда, которую вы видите в течение нескольких секунд после того, как произвели определенный выстрел. Траектория наиболее очевидна для транспортных средств с крупнокалиберным оружием. Это позволяет игроку, управляющему артиллерией, легко вычислить позицию такой боевой машины.

Если вы хотите выжить, рекомендуется менять позицию почти после каждого выстрела. Вы можете двигаться вперед и назад или по диагонали. Но здесь есть проблема. Если артиллерия находится в лесу или вблизи разрушаемых объектов и активирован режим гаубицы, ее будет трудно сдвинуть с места.

Мы рекомендуем вам ознакомиться с руководством по убийству с помощью трекера:

Если вы хотите стать идеальным игроком в танки, особенно если вам нравится управлять артиллерией, вам нужно помнить каждую мелочь на земле — сломанные деревья, непроходимые заборы, здания. Прежде чем стрелять, обратите внимание на все эти вещи и спланируйте свой путь отхода, чтобы ни во что не попасть. Для выполнения такого маневра требуется около 10-20 секунд, в зависимости от артиллерийской машины.

ПРИМЕЧАНИЕ: Интересно, что артиллерия, которой требуется более 20 секунд на перезарядку, не двигается за счет своей скорострельности. Поэтому минимальное время перезарядки далеко от того, к чему следует стремиться.

Актуально ли стрелять по трассеру артой World of Tanks?

В следующей части этой статьи мы вместе с вами попытаемся выяснить, имеет ли сегодня еще смысл стрелять по следам, оставленным вражескими снарядами.

Если вы хотите подстрелить стрелка, то, безусловно, лучше использовать трассирующие пули. Но проблема в том, что в этом случае вы будете уничтожать только самых ленивых врагов. Но более опытные бойцы будут каждый раз менять позицию. Поэтому в таких перестрелках вы теряете много ценного — начиная со времени и заканчивая снарядами. Более того, это нанесет вред вашей команде!

Причина в следующем. Предположим, вы наблюдаете траекторию снаряда, выпущенного вражеской артиллерийской установкой. Скорее всего, артиллерийская машина попала в союзника и нанесла ему серьезные повреждения. Если вам не удастся уничтожить вражеский автомобиль, выпущенный вами снаряд и время, потраченное на прицеливание, пропадут даром. Представьте, что вы повторили свои усилия, нацелившись на разведчиков. Артиллерия продолжает атаковать ваших союзников, меняя строй после каждого выстрела. Таким образом, вы не раздражаете его, а позволяете ему уничтожить своих собственных союзников.

В целом, трассирующий огонь полезен только тогда, когда в поле зрения нет других вражеских целей.

В каждом сражении бывают моменты, когда нужно как можно быстрее перенести огонь с поля А на поле Б. Для этого необходимо закрепить оружие на месте. Нажмите ПКМ, а затем поверните сам артиллерийский снаряд с помощью клавиатуры. В то же время необходимо выровнять камеру в соответствии с углом обзора. Как только корпус повернется в нужном направлении, верните курсор на точку прицеливания. На первый взгляд, этот метод может показаться сложным и неэффективным, но по мере приобретения опыта в игре становится ясно, что это один из самых практичных методов аварийного сближения.

Арта в World of Tanks шестого уровня

Самыми мощными орудиями являются два самоходных орудия 6-го уровня, SU14 и SAU 51. Эти орудия могут нанести в среднем 1850 единиц урона. В то же время разброс осколков снаряда также достаточно велик — до 6,5 метров.

Но за эти преимущества приходится платить высокую цену — машины имеют более низкую динамику и относительно длительное время перезагрузки. Вместимость боеприпасов также не идеальна. В затяжных боях 12 патронов — это ничто для SU 14 и SAU 51. По этой причине эти машины подходят для опытных игроков, которые не привыкли спешить и принимать решения на досуге.

Новейшая артиллерийская установка в секторе немецких САУ — GW Panther. Он имеет хороший угол горизонтальной наводки, поэтому его орудия могут контролировать большую часть местности. С другой стороны, урон оружия значительно ниже по сравнению с теми же советскими машинами. Опять же, немецкий «танк» имеет более высокую скорострельность и точность по сравнению с ними.

M12, американская артиллерийская машина шестого эшелона, отличается высокой скорострельностью и низким уроном по сравнению с советскими машинами, что делает ее братом-близнецом немецкой GW Panther.

Лучшая арта World of Tanks

Лоррейн 155 50

Lorraine 155 50 — самая быстрая атакующая САУ 6-го уровня, достигающая максимальной скорости 60 км/ч при самом быстром разгоне. В некоторых случаях эта машина может превосходить не только средние, но даже легкие танки (не говоря уже о тяжелых?). Используйте эту боевую машину, чтобы постоянно менять свое положение на карте, прятаться от врагов и тут же выбирать другое направление стрельбы. Но это имеет свои недостатки — самый низкий урон для артиллерийской установки 6-го уровня, которая насчитывает всего 960 очков. Чтобы уничтожить бронированные цели, необходимо попасть в них несколько раз.

Как оглушать артой в World of Tanks

Нет четких инструкций о том, как обездвижить артиллерийское подразделение. Любая артиллерийская установка калибром более 150 мм может быть обездвижена. Рекомендуется стрелять в слабое место противника; от удачного попадания зависит, сможете ли вы обездвижить противника.

Самое главное — точно прицелиться и рассчитать траекторию полета снаряда и движение вражеского танка. Что касается механики, то здесь все довольно просто: в режиме артиллерии нужно зажать клавишу Ctrl и кликнуть в нужной области на мини-карте. Чтобы прицелиться в обычном режиме, нажмите клавишу Shift, дождитесь окончания прицеливания, а затем стреляйте.

Лучшая ветка арты

Одним из лучших артиллерийских родов войск является советская артиллерия.

Начнем с СУ-26 (третий уровень). Кабина пилота может вращаться на 360 градусов, что очень круто, однако она была улучшена некоторое время назад и немного зависла в рейтинге. СУ-5, он уступает своему предшественнику по палубе, но его траектория очень хороша.

С 7 уровня открывается КВ-2 и до 2 крутых САУ. Мощные 102-мм орудия наносят 1850 единиц обычного урона. Прямое попадание может вывести его из строя одним ударом.

tank

Еще одна отрасль, о которой стоит упомянуть, — это промышленность США. Ветка T92 с максимальным уроном 2250 единиц и 120 мм. Точность не очень хорошая, но при запуске будет снято 500 единиц. Остальные автомобили — средние.

Какой выбрать прицел для арты

Дамоклов меч — безусловно, лучший прицел для артиллерии. Она имеет отличный интерфейс, постоянно совершенствуется и появилась очень давно. Он рассчитывает время полета снаряда, показывает, как далеко от вас находится цель, и поражение. Захват цели в игре позволял все, кроме автоматического. Вы можете смело скачивать различные модификации и использовать их в игре.

Ниже приведен полный список элементов управления оборудованием в игре.

upravlenie

9 место — М44 (VI уровень, США)

М44

M44 — это оружие, сила которого заключается не в чем-то одном, а в комплексе выдающихся эксплуатационных характеристик. У этой САУ есть все, что нужно для комфортной стрельбы — хороший темп стрельбы, довольно неплохая точность и своевременность, отличные углы возвышения, и отличная скорость, позволяющая при необходимости сменить сторону или просто убежать при появлении опасности. Все это делает M44 очень удобным и эффективным инструментом. Однозначно лучшая артиллерийская установка шестого уровня, оставляющая все остальные части далеко позади.

8 место — G.W. Panther (VII уровень, Германия)

G.W. Panther

Еще одно артиллерийское подразделение, имеющее очень удобные характеристики. Пантера G.W. имеет один из лучших уронов среди аналогов, но является самым сбалансированным орудием седьмой ступени по сочетанию точности, скорострельности и темпа стрельбы. Не стоит забывать и о хороших углах обстрела 26/26, которые позволяют вести огонь на большие расстояния без необходимости разворота машины, и о высокой скорости, которая позволяет быстро развернуться в начале боя или при смене стороны.

7 место — С-51 (VII уровень, СССР)

С-51

Всем известный «Буратино» — самая страшная броня 7-го уровня, и не из-за внешнего вида или бочки вместо пушки. При низкой точности, длительном времени перезарядки и слабых углах горизонтальной наводки, C-51 имеет чудовищный урон всего в 1050 единиц. Не каждая «десятка» может похвастаться таким уроном.

Добавьте к этому отличную дальность стрельбы, которая позволяет «затуманивать» врагов, прячущихся за, казалось бы, неразрушимыми препятствиями. Главное — попасть из этой странной артиллерии, но попадание вознаграждает все ваши усилия. Прекрасная САУ для игроков с умелыми руками и главная опасность всех машин на этом уровне.

Еще интересное:

Танкер. Обновление 1.7 было выпущено 25 февраля и принесло на поля танковых сражений новые американские ПТ-САУ с башнями! Кроме того, общий баланс в.

Всем привет, с вами снова Frostninzya163 и сегодня я хочу рассказать вам о большой орудийной башне Gun Car 4b (Pz.Sfl.4b). В этой статье вы узнаете все о его преимуществах.

Всем привет, сегодня я хочу рассказать вам о советском танке СУ-100. В этой статье вы узнаете, какие модули лучше всего использовать, какие навыки нужны от экипажа и как вести бой.

Оцените статью
BLASTGAMES