Сравнение характеристик танков в World of Tanks. Сравнение танков world of tanks.

Несмотря на свои очень мощные характеристики, танк не часто появляется в Rangedom, так как требует активного участия в клановых войнах на карте мира. Однако, несмотря на это, данная машина остается лучшей в игре World of Tanks.

Самые лучшие танки в World of Tanks

Танки в World of Tanks — важнейший инструмент для ведения сражений. Разработчики постарались воссоздать технику с максимальной точностью, учтя большинство особенностей механики и физики поведения бронетехники.

В проекте есть даже танки, которые не удалось реализовать ранее, но в игре они воссозданы в соответствии с планами того времени.

Сегодня мы проанализируем лучшие танки в World of Tanks и выделим три лучших в разных категориях.

Классификация танков и способы их получения в World of Tanks

Первичная классификация делится только на две ветви -. Танки для прямого боя и вспомогательные бронированные машиныкоторые используются как дополнительный элемент для улучшения тактики в WOT.

Классификация техники в World of Tanks по типам:

Предназначены для выполнения тактических трюков, так как их главное преимущество — скорость. Броня и огневая мощь этих бронемашин ниже среднего, за исключением некоторых дорогостоящих единиц техники.

Они являются лучшей наступательной силой в игре и служат щитом для средних и легких машин. Мощные пушки способны пробить практически любую броню — одного точного попадания достаточно, чтобы вывести из строя даже самые лучшие машины.

Высоконевидимые машины, которые могут вести огонь с ключевых тактических позиций, скрываясь от посторонних глаз.

Основное боевое оружие команды. Низкие оборонительные способности, но преимущество в наступлении. Всегда в тылу врага и замаскирован как можно лучше. Способны вести огонь по лучшим танкам противника с дальней дистанции.

Еще одним подразделом техники в World of Tanks является способ ее приобретения. См. основной и Резервуары премиум-класса. Последние покупаются за золото и имеют характеристики, во много раз превосходящие их базовые аналоги.

Как получить лучшие танки в World of Tanks:

Купить за серебро (кредиты).

Вы должны покупать кредиты за кредиты.

Вы можете получить лучшие танки, участвуя в конкурсах и викторинах на официальном сайте или в группе Wargaming UK.

Участвуя в специальных мероприятиях.

Есть «Великая кампания» и ограниченное по времени событие, в котором раздаются лучшие машины 8-10 уровней. Великая кампания требует побед в войнах кланов, которые требуют исключительных боевых навыков.

Старайтесь не связываться с сомнительными ресурсами, так как игра очень популярна, а количество разводов неопытных игроков растет в геометрической прогрессии. Чтобы избежать этой печальной участи, покупайте машины только на официальном сайте или у партнеров wargaming.

Самые лучшие танки в World of Tanks по категориям

У каждого свое субъективное мнение — трудно выбрать танки, которые удовлетворят всех. Один человек легко справляется с тяжелой техникой, другой предпочитает управлять легким и универсальным танком, а третий стреляет по врагу из засады из своего АРТ-САУ.

Официальный ресурс World of Tanks содержит раздел с описанием всех основных боевых танков. http://wotbase.net/ru/tanks/all. Здесь вы можете выбрать лучшие танки, исходя из собственных предпочтений и пожеланий относительно характеристик бронетехники.

Мы решили создать небольшой обзор лучших танков в разных дисциплинах и направлениях. Списки лучших танков включают в себя как базовые, так и премиум-танки.

а) Лучшие танки в World of Tanks среди крупнокалиберных.

Мы решили начать с крупнокалиберных машин, потому что именно в этом заключается огневая мощь команды. Уничтожьте врага одним метким выстрелом с карты, и если противник выживет, он будет бояться вашего оружия до конца боя.

№1. T92 HMC

t92

Страна: США
Тип: PT-SAU
Уровень: Х

Его главная особенность — высокая разрушительная сила одиночного выстрела, что обеспечивает ему лучший показатель уничтожения танков среди аналогичных орудий.

Он не подходит для ближнего боя, так как даже легкие танки могут пробить его защиту, а из-за расположения орудия 90% вражеских танков находятся за пределами дальности стрельбы пушки T92 NMS.

  • Лучший по урону среди САУ,
  • максимальная дальность осколков в World of Tanks,
  • Стелс выше среднего + высококачественное саперное оружие.

К недостаткам можно отнести время перезарядки брони и сложность попадания. Чтобы научиться выцеливать противника, может потребоваться не одна неделя практики.

Если отвлечься от негативных сторон этой красоты, то, научившись умело целиться, вы оцените высокую пробивную силу артиллерии.

oi

Страна: Япония
Тип: PT-SAU
Уровень: VI

Японский танк с большой ударной мощью и хорошей защитой (лобовая часть выполнена из стали толщиной 1,5 см). И все это на 6-м уровне технологии! Большой наклон башни отклоняет большинство мелких снарядов, что значительно повышает живучесть машины на поле боя.

Помимо защиты, танк имеет два орудия — одно из них обладает высокой скорострельностью, но низкой точностью, а другое наносит колоссальный урон в 900 единиц за выстрел.

  • Один из лучших саперов,
  • Массивный урон + пушечный взрыв,
  • По сравнению с другими САУ имеет один из самых высоких броневых запасов,
  • отличная видимость.

Недостатком танка является его размер, который ограничивает его мобильность и способность защищаться от более тяжелых машин. Боковые стороны являются наиболее пробиваемой частью автомобиля. Тонкая броня + уязвимая для врага амуниция могут доставить игроку массу проблем.

Сравнение танков

Данные в таблицах разбиты по атрибутам и представляют собой верхнюю часть списка всех танков WOT, отсортированных по выбранному показателю.

Самые опасные танки в World of Tanks с точки зрения максимального урона за минуту боя. Чем короче прямой контакт с этими военными машинами, тем выше ваши шансы на выживание.

Местонахождение Имя Класс Уровень Оружие DPM
1 Черепаха pt-sau 9 Вооружение 120 мм AT L1A1 3380,28
2 Strv 103B pt-sau 10 10,5 см пушка strv 103 L/62 3342,86
3 ISU-122S pt-sau 7 122-мм D-25S мод. 1944 г. 3162,16
4 SU-152 pt-sau 7 122-мм D-25S мод. 1944 г. 3162,16
5 T57 тяжелый тт 10 120-мм пушка T179 3096,77
6 Объект 263 pt-sau 10 130 мм S-70A 3084,11
7 Конвей pt-sau 9 Вооружение 120 мм AT L1A1 3076,92
8 T18 pt-sau 2 Browning MG калибра .50 HB, M2 3021,46

По максимальной скорости

Самые быстрые танки перечислены в таблице в соответствии с их максимальной скоростью передвижения. Танки достигают определенной скорости за разное время. Здесь мы сравнили танки на карте World of Tanks.

Местонахождение Имя Класс Уровень Максимальная скорость, км/ч
1 Pz. I C лт 3 79
2 Рм. Pzw. лт 10 75
3 M 41 90 мм лт 8 72,40
4 M 41 90 GF лт 8 72,40
5 Тип 64 лт 6 72,40
6 T3 HMC pt-sau 2 72,40
7 T-100 LT лт 10 72
8 Адская кошка pt-sau 6 72

Последние два места в таблице также не являются вторыми по максимальной скорости после Т-50-2, А-20 и легкого танка Т2.

По пробитию брони

Ни у одного противника не будет шансов против танков с этого стола. Он содержит боевые машины, которые с большой вероятностью могут пробить самую толстую лобовую броню. Лучше всего защищаться от таких машин за препятствиями.

Местонахождение Имя Класс Уровень Оружие Глубина проникновения, мм Урон за раунд, хп
1 FV215b 183 pt-sau 10 183 мм L4 310 1150
2 FV4005 pt-sau 10 183 мм L4 310 1150
3 Strv 103B pt-sau 10 10,5 см пушка strv 103 L/62 308 390
4 Strv 103-0 pt-sau 9 10,5 см пушка strv 103 L/62 308 390
5 объект 268 pt-sau 10 152 мм M-64 303 750
6 Объект 268 5 pt-sau 10 152 мм M-53 303 750
7 Jg.Pz. E 100 pt-sau 10 17 см Пак 299 1050
8 T110E3 pt-sau 10 Орудие 155 мм AT T7E2 295 750

B.U.G.I.: СТ VI уровень, Польша

B.U.G.I.: СТ VI уровень, Польша

Boogie можно с уверенностью назвать «лесорубом» среди средних танков. Опытные игроки всегда выбирают взрывное оружие, очень мощное и содержащее бронебойные пули, потому что 300 единиц альфы с хорошим темпом стрельбы для шестого уровня — это просто рай. Танк отлично подходит для средних и ближних дистанций и вполне комфортен на любом уровне боя.

Его броня имеет очень хороший угол наклона, так что B.U.G.I. может часто ловить рикошеты. Небольшая орудийная башня и УВ В-8/20 позволяют эффективно использовать местность.

Т-50-2: ЛТ VI уровень, СССР

Т-50-2: ЛТ VI уровень, СССР

Трудно переоценить этот легкий танк. Т-50-2 удобен на любом уровне боя, практически на любой карте, в любом месте. Отличная скорость, превосходная скорострельность и бронепробиваемость, а также широкий спектр других боевых элементов. В отличие от большинства ЛТ, он не только хорошо светит, но и наносит некоторый урон.

На поле боя он может решить исход сражения даже без поддержки своих союзников. Он считается одним из лучших танков в игре.

AMX 12t: ЛТ VI уровень, Франция

AMX 12t: ЛТ VI уровень, Франция

AMX 12t можно с уверенностью назвать охотником на раненого зверя. Раньше в ней было 8 барабанных раковин, но это было слишком несбалансированно, и разработчики сократили их количество до 4. Остановило ли это поклонников AMX 12t? Вовсе нет. Танк по-прежнему является в основном наводчиком, а не стрелком.

Отличное оружие с высокой бронепробиваемостью и четырехзарядным стволом, что делает его чрезвычайно опасным на любом уровне. За считанные секунды AMX 12t может выдать около 500 лошадиных сил даже в скрытом режиме. Настоящий нагибатор и чудо французского танкостроения.

Сравнение танков в World of Tanks — какой танк лучше выбрать?

World of Tanks — многопользовательская онлайн-игра, позволяющая почувствовать себя танком времен Второй мировой войны и управлять различной техникой. Стоит отметить, что игра очень популярна в СНГ и завоевала не один десяток наград. Она обладает красивой графикой, динамичным и интересным геймплеем, широкими возможностями прокачки и большим выбором снаряжения. Но прежде чем вступить в игру, вы должны решить, за кого вы хотите сражаться. Успех может зависеть от того, какой танк вы выберете с умом. Поэтому стоит поговорить о нациях и типах транспортных средств, доступных в игре. Для этого мы сравним танки в World of Tanks.

Краткое сравнение всех танков World of Tank

Нации в WoT

В общей сложности разработчики интегрировали в игру 7 наций: СССР, Германия, Франция, США, Великобритания, Китай и Япония. Каждый из них имеет свои собственные резервуары, которые вы можете купить и исследовать дальше, и каждый обладает уникальными характеристиками. Некоторые из этих стран более подробно рассматриваются ниже.

По мнению многих игроков, Советский Союз — самая сбалансированная нация. Его танки быстры, но при этом хорошо защищены. Например, если вы играете на танке КВ-1 5-го уровня, вы можете спокойно сражаться в боях против равных или уступающих противников, так как танк достаточно бронирован, чтобы предотвратить пробитие. Но, как и в случае с любой другой нацией, нужно знать, как играть, иначе игрок очень редко выигрывает.

Особой характеристикой нацистской Германии является ее точность. Сравнение боевых машин в World of Tanks показывает, что большинство немецких орудий просто «бьют» образцы других наций по этому показателю. Но за долголетие приходится расплачиваться. Большинство «немцев» имеют очень слабую броню и легко пробиваются даже простыми машинами. Игроки называют эти картонные танки.

World of Tanks - сравнение такнов

Британия и США примерно равны по силе, но если у США хорошая огневая мощь, то британцы более выносливы. Например, вы можете свободно получить стальную стену на AT-2, так как незащищенные часто проходят сквозь нее. По-настоящему хорошие танки, которые там есть, не так уж редки, но и встречаются они нечасто. Франция имеет почти все положительные стороны, особенностью является возможность частых рикошетов, так как танки имеют очень специфическую конструкцию.

World of Tanks – сравнение танков

Помимо разделения на нации, в игре для каждого танка предусмотрено 5 ветвей развития, или выделяется пять типов. Это легкие танки, средние танки, тяжелые танки, средние танки и тяжелые танки. Чем они отличаются друг от друга и в какую из них лучше играть? Здесь все зависит от личных предпочтений игрока.

Краткое сравнение всех танков World of Tank начинается с легких танков. Они являются идеальными разведчиками и «светлячками». Светлячки» — это танки, призванные разведывать противника и передавать данные о его положении союзникам. Они легкие, очень мобильные и быстрые, но плохо бронированы и могут быть уничтожены несколькими попаданиями. Поэтому, чтобы играть в PLT, нужно быть быстрым и ловким.

Средние танки — это машины, задачей которых является подрыв и уничтожение сил противника. Они имеют хорошее вооружение, что позволяет им успешно вступать в бой с противником, и сочетают в себе легкую скорость. Многие из них совершенно особенные, но к ним очень быстро привыкаешь.

Тяжелые танки являются основной огневой мощью группы. Они медленные, не обладают хорошей маневренностью, но их огневая мощь самая большая. Но вы также должны знать, как играть в TT, потому что плохой пас противнику означает смерть. И характеристики ТТ, в зависимости от страны, никуда не денутся. У американцев одни из лучших ТТ.

ПТ САУ являются истребителями вражеских машин. У них много огневой мощи, но они ужасно «бумажные» (не все) и быстро умирают. Поэтому предпочтительной тактикой игрока, играющего на ПТ САУ, является засада или поддержка. В открытом сражении вторжение не имеет смысла. По моему субъективному мнению, Германия имеет лучшие AT артиллерийские установки в игре.

САУ являются наиболее специализированным подразделением. Сравнение танков в World of Tanks показывает, что мало кто играет на САУ, а самую большую проблему может вызвать только САУ или Арта, которые многим не особенно нравятся. Это техника, которая не обязательно требует прямого контакта, поскольку стреляет из укрытия. Но в то же время, Арта ужасно «бумажная» и может быть убита даже легким танком. Поэтому вы должны уметь найти подходящее убежище и запастись терпением.

Сравнение танков в World of Tanks

Надеемся, что сравнение танков в World of Tanks поможет новичкам выбрать наиболее подходящую для себя машину и добиться успеха в игре.

Советский тяжёлый танк ИС-3

— Серийное производство ИС-3 началось в мае 1945 г. 7 сентября машины этого типа приняли участие в параде антивоенной коалиции в Берлине. К концу серийного производства в середине 1946 года было выпущено 1170 танков. С 1948 года до конца 1950-х годов автомобили были переработаны.

Характеристики

Текущий

Игра

Боевая масса, тонн

Броня: лобовая/щитовая, мм

Максимальная скорость, км/ч

Мощность двигателя, лошадиные силы

— Хотя этот танк является одним из танков Великой Отечественной войны, он не принимал непосредственного участия в боевых действиях, так как был снят с вооружения за две недели до окончания войны, но он принимал участие в Берлинском параде. Эта популярная модель относится к категории тяжелых танков как в игре, так и в реальности. В обоих случаях это медленно движущийся танк. Параметры оружия соответствуют параметрам реального оружия, но в игре танк наносит меньше урона, чем можно было бы предположить по его калибру.

Нижние крылья» ИС-3.

— Слабые стороны игровой модели танка почти в точности повторяют его реальные недостатки: слабая вертикальная броня по бокам в нижней части танка, так называемое нижнее крыло. Задняя часть башни также была уязвима, так как там находился склад боеприпасов, который мог сработать, если танк был подбит. Особого внимания заслуживает «щучий нос» — характерная, наклонная передняя броня боевой машины, которая была сварена из трех отдельных стальных листов. Как в реальной жизни, так и в игре, это одна из самых сильных частей танка. Однако танкисты, эксплуатировавшие ИС-3, вспоминали, что бывали случаи, когда точное попадание по шву «флажкового носа» просто «открывало» танк. В игре, конечно, такого не бывает», — сказал корреспонденту «Фонаря» Алексей Литвяков.

Советский средний танк Т-34-85

— Т-34-85 — это последняя модификация танка Т-34 образца 1943 года, с новой трехместной орудийной башней, позволявшей установить более мощную 85-мм пушку. Это значительно повысило боевую мощь танка по сравнению с его предшественником Т-34-76. Было выпущено более 35 тысяч единиц с различными модификациями. На сегодняшний день он состоит на вооружении во многих странах», — говорится в разделе «Танкология» на сайте игры.

Характеристики

Текущий

Игра

Боевая масса, тонн

Броня: лобовая/щитовая, мм

Максимальная скорость, км/ч

Мощность двигателя, лошадиные силы

— С начала войны Советская Армия использовала танк Т-34-76. Ближе к концу войны советские инженеры доработали его до Т-34-85. Новый танк был оснащен мощной 85-мм пушкой, что сделало его тяжелее. В игре эта разница в весе сохранится — 76-й будет быстрее 85-го.

— Для своего уровня и класса в игре танк достаточно бронирован, хотя пушка, как мне кажется, бьет слабее, чем ее реальный аналог. По воспоминаниям танкистов, 85-й отлично справлялся с немецкими Königstiger, тяжелыми, хорошо бронированными танками. Tiger II в игре на несколько уровней выше T-34-85. Из-за этой разницы советский танк почти всегда проигрывает немецкому противнику на виртуальном игровом поле», — оценил эксперт модель Т-34-85, на которой можно играть и использовать в реальной жизни.

Немецкий средний танк Т-4 (Panzerkampfwagen IV в модификации H)

— В апреле 1943 года началось производство модели H, наиболее распространенного Panzerkampfwagen IV. Дополнительная броня ранних моделей была модульной и позже была заменена единой плитой толщиной 80 мм», — говорится на сайте «World of Tanks».

Характеристики

Текущий

Игра

Боевая масса, тонн

Броня: лобовая/щитовая, мм

Максимальная скорость, км/ч

Мощность двигателя, лошадиные силы

— В нашем музее хранится только башня этого танка, которую выловили из реки. Сегодня немецкие танки в дефиците. В целом, модель танка в игре соответствует своему аналоговому прототипу, за исключением нескольких моментов, которые никак не учитываются в силу механики игры. Дело в том, что немецкие танки имели превосходную оптику, которая позволяла им стрелять прицельно. Советские танки, построенные во время войны, не имели хорошей оптики из-за нехватки материалов. Фронтовики вспоминали, что вместо зеркал использовались полированные алюминиевые пластины, через которые практически ничего не было видно.

— Из-за своей угловатой формы немецкий танк лучше пробивался пулями, в отличие от советских танков, чья броня была более гладкой — вероятность того, что пули отскочат, была выше. К сожалению, невозможно понять, учитывается ли этот фактор в механизмах игры, — резюмировал Алексей Литвяков.

Нельзя обойти вниманием премиальный Т-44-100(R), который доступен абонентам «Ростелекома» в тарифе «Игровой».

— Советский прототип среднего танка был разработан в 1945 году на базе Т-44. От серийного Т-44 он отличался наличием 100-мм пушки LB-1, для которой была разработана новая башня, и введением полых экранов гребных винтов по бокам корпуса. Всего было выпущено два автомобиля», — сообщает Tankology.

Хорошей иллюстрацией может послужить видео одного из боев на этом танке.

Напомним, что получить эту уникальную машину могут только абоненты «Ростелекома» — за 800 рублей в месяц они могут не только пользоваться интернетом на хорошей скорости (до 100 Мбит/с), но и отправиться в следующее виртуальное сражение на выбранном танке с обученным экипажем, зная, что новая боевая машина уже готова занять место в ангаре. Заинтересованы здесь.

Сотрудник музея «Прохоровское поле» подводит итог сравнения танков в игре и в реальной жизни, говоря, что игровые модели во многом похожи на свои реальные аналоги.

— При создании виртуальных моделей боевых танков разработчики постоянно смотрели на их реальные аналоги и старались создать аутентичные модели. Однако из соображений игрового баланса им иногда приходилось менять характеристики танков и боевых механизмов, чтобы сохранить интерес к игре», — говорит Алексей Литвяков.

Оцените статью
BLASTGAMES