Кратко о Глобальной карте. Глобальная карта world of tanks

Новый 16-й сезон WorldofTanks на карте стартует 11 марта и продлится до 30 июня. На карте по-прежнему есть два особых состояния с коэффициентами 3,000 и 7,008 в день. Они меняют позицию каждые две недели.

Руководство по глобальной карте в ВОТ

Подробное руководство по самой глобальной карте популярной танковой игры. Все, что необходимо знать новичкам и любителям, вы найдете ниже.

Действие 14-го сезона происходит в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Государства с постоянным доходом на карту — до 3 000 в день. Кроме того, появились новые штаты с 4 008 и 2 016 урожаями в день.

Всего на карте размещено 840 провинций, из них ~20% высадочных провинций, ~5% аукционов.

Игровая карта этого сезона: Карелия, Малина, Химерсдорф, Прохоровка, Энск, Утос, Монастырь, Песчаная речка, Рудник, Млованка, Перевал, Степь, Редшир, Рыбацкая бухта, Ратвиль, Люинберг, Вестфилд и Эльхаруф.

Часы основного сезона: 14:00-23:00 (МСК).

В 50% штатов время начала боев сдвигается на 15 минут по сравнению с основным временем.

Общие правила Третьего сезона

  • География фронтов сохранится аналогичной Второму сезону.
  • Вводятся мятежи и клановые операции.
  • На карте будут присутствовать обычные, аукционные и высадочные провинции.
  • Пересмотрен принцип расположения высадок и аукционов на фронтах сезона.
  • Изменён баланс доходности сезонных фронтов Глобальной карты.
  • Аукционы включены.
  • Защитные ставки отключены.
  • Прокачка провинций включена на фронтах для техники VIII и X уровней.
  • Заморозка техники включена.
  • Грабежи включены.
  • Владелец провинции не участвует в турнире на высадочных провинциях и битвах в турнирах через аукцион или атаке по земле.
  • Количество заявок на высадочных турнирах — 64.
  • Максимальное количество одновременных заявок на высадочные турниры для клана — 3.
  • Кланы не могут высаживаться на Глобальную карту, имея захваченные территории.
  • Модули дивизий включены (стратегический эффект).
  • Содержание дивизий бесплатное.
  • Система штрафов включена.
  • С началом сезона действующие штрафы будут обнулены.
  • В первый день все провинции на Глобальной карте будут высадочными. После окончания прайм-тайма провинции перейдут в основной режим сезона согласно общим правилам.
    • Количество заявок на высадочных турнирах в первый день события — 32.
    • В случае ничьей в битве за высадочную провинцию претендентам будет засчитано поражение.
    • Поскольку в первый день у всех провинций на Глобальной карте не будет владельцев, коэффициент х10 личных очков победы за бой с владельцем применяться не будет.

    Во время третьего сезона могут измениться все игровые механики и некоторые внешние настройки карты мира, о чем будет объявлено в официальных ресурсах игры.

    Провинции игровых фронтов

    • Сезонный фронт для техники VI уровня: 800 провинций, из которых 160 высадочных.
    • Сезонный фронт для техники VIII уровня: 700 провинций, из которых 140 высадочных.
    • Сезонный фронт для техники X уровня: 910 провинций, из которых 182 высадочные.

    Условия прокачки провинций на фронтах для техники VIII и X уровней

    Значения рейтинга и уровня Эло приведены в таблице ниже.

    Уровень провинции 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
    Значение Эло ≤1000 1001–1100 1101–1150 1151–1200 1201–1300 1301–1400 1401–1500 1500+

    Система награждения

    В Soldiers of Fortune система наград была значительно переработана. Впервые игроки смогут самостоятельно выбирать награды в зависимости от очков славы.

    После окончания мероприятия очки славы можно обменять на призы. Таким образом, стоимость призового фонда равна количеству личных очков славы игрока, занявшего 27 000 место, плюс бонус в размере 4 000. Поэтому игрок, занявший более высокое место, может выбрать дополнительные призы в дополнение к танкам. Если они не вошли в число 27 000 лучших, они также могут обменять свои личные очки славы на бонусы, премиум-аккаунты, кредиты и другие вознаграждения. В то же время, чем больше очков личной репутации вы заработаете во время мероприятия, тем больше наград получите.

    Кроме того, игроки, попавшие на Аллею славы, но не заработавшие достаточно очков, могут принять участие в аукционе, где будет разыгран призовой фонд в 1500 очков.

    Помимо возможности выбрать приз, сохраняются традиционные награды-бонусы за места WalkofFame. Получение персонального приза зависит не только от количества очков, заработанных игроком, но и от того, насколько успешной будет его гонка. Игрок получает базовый приз за свое место, а его позиция в рейтинге гонки дает ему определенный множитель.

    В гонках система вознаграждения остается такой же, как и в гонках с оружием. Племена получают золото в свои хранилища, а также вышеупомянутые бонусные множители для племенных бойцов.

    Первый набор присуждается за позицию расы на Авеню Славы. Как и прежде, победные очки начисляются за золото, заработанное на карте мира. В зависимости от положения племени, его члены получают стиль, эмблему члена племени, племенной значок и памятную медаль.

    Как же проходит бой?

    Все очень просто, обычная карта, как и обычная битва. Есть только одно отличие. Это связано с тем, что в GC играют опытные игроки, которые являются членами племени. Победившая команда либо забирает территорию, либо оставляет ее себе. За каждую победу в гонке начисляется гол. Голы присуждаются командиром гонки или казначеем всем игрокам, которые зарекомендовали себя как вратари.

    Легко. Вы должны сыграть определенное количество боев, в которых требуется участие той или иной расы (для каждой расы свои требования). После просмотра наборов, запроса рас и всего остального, они находятся в шапке. В основном, все разводятся для GC (есть исключения). Конечно, количество боев не всегда соответствует действительности. Можно найти только столько «нубов», которые вербуют людей просто так и не участвуют в высадках.

    Как же заработать голду?

    Здесь все не так просто. Вам нужно найти сорт, который падает и имеет достаточно хорошую композицию. Для этого нужна отличная статистика из 1-2 топовых чистых кейсов (танки 10-го уровня), эффективность более 1000 (процент полезных действий), 50%+ побед, и около 10 000 боев, чтобы высаживались только ГК. Двигатель 10-го уровня. Вы должны выиграть битву, и только после этого командир заплатит вам золото (деньги). Лучшие сорта получить нелегко, так как они очень требовательны, и почти все они наемные. Возможно, это все. Здесь вы можете ознакомиться с правилами участия в ГК.

    Всем удачи в игре и отличной статистики за участие в гонках. Большое спасибо за внимание.

    Составлено Maxim_World

    Еще интересное:

    Боец! Мы рады сообщить, что новая карта мира будет официально открыта 20 августа в 3 часа утра. (МСК).

    Если при опустошении казны будет нарушено межплеменное соглашение, оно будет поддержано. И если эти межрасовые договоры будут перезаключены в той же роли, казна снова начнет наполняться — и вы снова сможете посылать фаланги.

    Причина 2. Крутые танки и уйма наград

    События на карте мира делятся на времена года и события. Они похожи на рейтинговые бои, только счет здесь командный.

    Сезоны длятся несколько месяцев. В течение сезона идет ожесточенная война за государство и его сохранение. Племена могут вступать в племенные союзы или создавать свои собственные. Будучи членом племенного альянса, вы можете нести государства, защищать их от имени своих союзников и отправлять их к золотым или промышленным ресурсам. Глобальная геополитика на всех фронтах!

    В конце сезона есть два рейтинга племен: обычный и политический. Племена получают внутриигровые ресурсы в соответствии с их классификацией, а воины — нашивки, украшения, эмблемы и наклейки для изменения своего снаряжения.

    Только сильнейшие могут стоять на пьедестале почета.

    Только сильнейшие могут стоять на пьедестале почета.

    События, связанные с картой мира, обычно проходят два раза в год, зимой и летом, и длятся около двух недель.

    За участие в них предусмотрены ценнейшие бонусы. Все они основаны на славной системе коллекционирования, которую можно обменять на ценные призы, такие как кредиты, стили, эмблемы, резервные копии, экипажи и премиум-дни. Главный трофей — возможность получить Танк 10 уровня.

    Игроки имеют возможность овладеть техникой и стилями для них.

    Игроки имеют возможность овладеть техникой и стилями для них.

    Игроки имеют возможность овладеть техникой и стилями для них.

    Игроки имеют возможность овладеть техникой и стилями для них.

    Игроки имеют возможность овладеть техникой и стилями для них.

    Игроки имеют возможность овладеть техникой и стилями для них.

    Игроки имеют возможность овладеть техникой и стилями для них.

    Игроки имеют возможность овладеть техникой и стилями для них.

    В июле 2012 года в Global было запущено первое мероприятие Atlantis, к которому вскоре присоединились разработчики игр.

    В истории появился новый континент между США и Европой, где богатые государства предложили бороться с загадочной породой «Атлас». Атланты» были боевыми служащими, и все игроки могли встретить их на поле боя.

    Причина 3. Новые друзья!

    Чем больше вы участвовали в игре, тем сильнее становились ваши эмоции. Поклонники функции глобальной карты прекрасно знают об этом, поскольку эта гонка является лучшим источником социализации в мире танков. Временами может показаться, что это внутриигровая социальная сеть.

    Но помните, что расовое участие также накладывает новые обязательства. Государственные бои проводятся строго по расписанию, и если игрок определен как единица, будьте вежливы!

    Не обходится и без забавных случаев. Ветераны WOT легко вспомнят, как основатель и генеральный директор Wargaming Виктор Кислой благословил свадьбу игрока в «Красном клане».

    Причина 4. Ещё больше возможностей для общения с разработчиками

    ‘Одноклассники WorldofTanks — это сообщество людей, хорошо понимающих принципы игры. Основная целевая аудитория — это симбиоз, для которого создается карта мира. Разработчики Wargaming часто встречаются с расами перед разработкой обновлений. Племена развивают многие элементы «карты мира», включая укрепленные районы, систему рейтинга племен, различные механизмы событий и систему племенных альянсов.

    Вознаграждения, полученные за участие в мероприятиях WutheringFront.

    Награды «Элита сезона» и «Ветеран сезона» присуждаются определенному кругу гонок. Например, если гонка финиширует в 10% лучших гонок по итогам сезона на четвертом месте или ниже, ей присваивается звание «Элита сезона». А гонки с 10-го по 50-й процентили удостаиваются звания «Ветеран сезона».

    Кроссплатформенные бои на Глобальной карте уже скоро!

    На карте мира племена сражаются за предметы и ресурсы. Готовы увидеть, кто сможет завоевать больше земель и выиграть больше золота в игре? Тогда приготовьтесь!

    Карта мира — это инициатива команды игрового сообщества.

    Главная цель фракций на мировой карте — захватить как можно больше городов и удерживать их там как можно дольше. Чем больше вы этого достигнете, тем больше золота заработает ваша раса.

    Что вас ждёт?

    Главным отличием грядущих карт мира является пересечение платформ — гонки XBOX и PlayStation столкнутся на одной карте. В конце концов, узнайте, какая гонка является лучшей в игре!

    • Размер будущей Глобальной карты: 50х50 клеток.
    • Снижено количество городов.
    • Увеличена прибыль с каждого города в 2-3 раза!
    • Общий бюджет: 3 000 000 золота (вместо 2 000 000 золота в последней кампании).

    Используйте стратегию, тактику и дипломатию — в Tribal War все средства лучше. Главное — не нарушать правила!

    Что важно знать?

    Дата.

    1. Дата начала боевой кампании – 1 ноября в 00:01 МСК ( 03:01 UTC ).
    2. Длительность кампании – 6 недель. Дата окончания: 12 декабря .
    3. В день старта кампании будет опубликована ещё одна новость со ссылкой на сайт Глобальной карты, а также на саму карту и правила. На сайте нужно будет авторизоваться под своей учётной записью – это безопасно.
    4. В день старта кампании вам станет доступен обучающий видеоролик, который поможет разобраться в интерфейсе Глобальной карты, а также объяснит главные правила.

    О кампании

    Кампания состоит из двух фаз — тактической (во время которой вы можете перемещать жетоны по карте) и боевой (во время которой происходят сражения).

    Время начала боя объекта определяется параметрами объекта и отображается в часовом поясе.

    • Тактическая фаза – понедельник, среда, пятница.
    • Боевая фаза – вторник, четверг, суббота. Важно! Для жителей США бои за объекты, расположенные в зоне USA-West и USA-East , будут проходить вечером в понедельник, среду и пятницу (по локальному времени).

    Все боевые действия происходят в пользовательском режиме игры. Гонки объединяются путем создания собственной комнаты.

    Чтобы облегчить проведение всех гонок, карта мира разделена на пять часовых поясов.

    • СНГ;
    • Европа;
    • Северная Америка (Восток);
    • Северная Америка (Запад);
    • Азия.

    Племена могут сами выбирать, в какой зоне они хотят играть.

    Важная информация о гонках

    Для участия в мировой карте в команде должно быть не менее семи активных игроков. Для получения серьезных результатов рекомендуется ориентироваться на 35-40 активных игроков.

    ВАЖНО! Только командиры рас могут объявить о присоединении своей расы к Карте мира. Однако и командующий племенем, и заместитель командующего племенем могут передвигать фишки и объявлять атаки на города.

    Если лидер племени принадлежит к племени, которое долгое время бездействовало, пришло время сменить расу. В противном случае они не смогут принять участие в кампании.

    В будущих кампаниях племена смогут вносить результаты своих кампаний на доску, а фасилитаторы смогут их изменять (например, если племя допустит ошибку). Они также смогут отменять обычные перемещения счетчика дня (например, если объект или часовой пояс неверны).

    Все общение между расами и координаторами происходит исключительно на канале Discord. Каждая раса должна иметь хотя бы одного представителя на сервере.

    Награды и рейтинги

    Пять лучших гонок на карте получают больше, чем золота в игре! Для этих игроков также предусмотрены дополнительные призы.

    • 1-е место — уникальный камуфляж (пустынный)х3 + эмблема «Wargaming одобряет»х3;
    • 2-е место — уникальный камуфляж (пустынный) + эмблема «Wargaming одобряет»;
    • 3-е место — уникальный камуфляж (пустынный);
    • 4-5 место — эмблема «Wargaming одобряет».

    В конце десятого сезона карта мира будет заморожена, а накопленное за сезон влияние и специальная казна союзных племен будут сведены к нулю.

    Глобальная Карта 16 Сезона World of Tanks

    WorldofTanks Сезон 16 Карта мира

    Новый 16-й сезон WorldofTanks на карте стартует 11 марта и продлится до 30 июня. На карте по-прежнему есть два особых состояния с коэффициентами 3,000 и 7,008 в день. Они меняют позицию каждые две недели.

    WorldofTanks Сезон 16 Карта мира

    В конце события будет добавлен новый 2D стиль «ElementofFire», первый в серии тематических 2D стилей. Вы также будете проинформированы обо всех поощрениях в лаборатории.

    16-й сезон на Глобальной карте

    11 марта в 6 утра (МСК) — 30 июня в 5:59 утра (МСК)

    WorldofTanks 'CyberfightforMoscow' - онлайн информация о чемпионате.

    • ▫️ В клиенте игры добавлено отображение времени ближайшего боя в экране клана, а также подробный список боёв клана на Глобальной карте.
    • ▫️ Выдача «Клановых операций» теперь доступна и через делегированные бои.
    • ▫️ Доработано поздравительное окно в Мастерской.
    • ▫️ Отключено начисление 1 500 очков влияния на старте сезона для всех кланов.
    • ▫️ Отключена частичная компенсация кредитов за проведённые бои на Глобальной карте.
    • ▫️ Изменён набор наград в Мастерской.
    • ▫️ Первая отправка конвоев станет доступна через 24 часа после старта события

    Отображение назначенных боёв

    Система боевой проекции будет доступна вскоре после начала мероприятия.

    Время следующего запланированного боя на карте мира теперь отображается на экране гонки в клиенте игры. Он может меняться в зависимости от поведения вашего племени и ваших противников.

    WorldofTanks Сезон 16 Карта мира

    Кроме того, все племенные сражения будут доступны с подробным описанием.

    WorldofTanks Сезон 16 Карта мира

    В списке сражений отображаются дата и время сражения, сервер, штат, карта игры, база сражения и противники. С этого же экрана можно перейти к карте мира. На этой странице отображаются как заранее запланированные, так и запланированные бои.

    Запланированные бои, связанные с торгами, будут демонстрироваться только сотрудникам племени, имеющим на это соответствующие полномочия. После того как аукцион будет подсчитан, этот бой будет отображаться на протяжении всей гонки.

    Имея всю эту информацию, все члены расы будут получать сведения об активности расы на карте мира, не выходя из клиента игры.

Оцените статью
BLASTGAMES