S. T. A. L. K. E. R: Clear Sky → Файлы → Оружие и гранаты. Сталкер чистое небо оружие

Для того, чтобы увеличить переносимый вес в Сталкер: Чистое Небо нет необходимости устанавливать на неё дополнительные моды. Это можно с делать в папке с игрой. Требуется лишь отредактировать, при помощи блокнота, файлы ACTOR.LTX расположенный в папке GAMEDATA/CONFINGS/CREATURES и SYSTEM.LTX расположенный в папке GAMEDATA/CONFIGS .

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky → Файлы → Оружие и гранаты

Оружие и гранаты для S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Stalker: Clear Sky)

Скачать Mini Pack Weapons and Armors. Этот мод добавляет новое оружие, и бронежилеты, в том числе экзокостюмы. А также: — Новые звуки для ружей и дробовиков. — В зонах убора, можно доставать оружие. — Теперь обычным сталкерам, можно торговать оружие и п .

Винтовка FN SCAR

Скачать Этот мод добавляет новую винтовку из игры Crysis. Купить можно на базе Чистого неба у торговца. На винтовку можно установить: глушитель, прицел SUCAT и подствольный гранатомет типа M203. Имеется две текстуры камуфляжная и чёрная. .

Когда игра ни в какую не поддается и кажется непроходимой, на помощь приходят специальные программы — читы, скины, моды, трейнеры для игр и т. д. С их помощью игрок может получить преимущество: дополнительные ресурсы, много денег, бессмертие, повышенную скорость и многое другое.

Если вы хотите облегчить прохождение S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Stalker: Clear Sky), то можете воспользоваться нашим файловым архивом. Здесь собраны только проверенные и работоспособные файлы для игр, которые можно скачать бесплатно.

При скачивании файлов нужно обратить внимание на версию игры, для которой он предназначен. Трейнеры для игр, например, не всегда совместимы со всеми версиями игры, так как разработчики, выпуская обновления, могут менять архитектуру игры и принципы работы тех или иных ее механик. Обычно версия, с которой совместим файл, указывается прямо в его названии.

Скачать Modern Weapons Mod For Clear Sky. Этот мод добавляет новое, современное оружие в игру. Так же, автор добавил новые звуки, реалистичные, насыщенные пятна крови. Установка: 1.Распакуйте архив. 2.Папку gamedata переместите в коренную папку игры. .

Самый убойный автомат в игре S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Автомат — универсальное средство борьбы с мутантами и враждебными NPC во всей серии игр «Сталкер». Именно автомат справедливо занимает золотую середину между дробовиками и снайперскими винтовками, сочетает в себе хорошую скорострельность, точность и убойную силу. Для «Теней Чернобыля» и «Чистого Неба» автомат является безоговорочным основным оружием, потому что в дополнительный слот можно вставить лишь пистолет. Для «Зова Припяти» автомат менее актуален из-за наличия второго универсального оружейного слота, часто занимаемого дробовиком против мутантов и снайперской винтовкой против сталкеров.

В прошлых статьях мы подробно писали о лучших пистолетах и снайперских винтовках для игры «Сталкер». А как обстоят дела с автоматами? Ведь это универсальное оружие также требует внимательного подхода к выбору.

Лучшие неуникальные автоматы для «Сталкер — Тень Чернобыля»

1. ГП-37. Заслуженно лучший неуникальный автомат в ТЧ, обладает адской скорострельностью и точностью. Наносит повреждения выше среднего значения в игре, зато удобен в обращении, отдача практически отсутствует, оснащён встроенным высококлассным прицелом. Недостаток имеет один — небольшая надёжность, из-за чего выходит из строя и заклинивает. Появляется в продаже у Бармена после посещения лаборатории Х16. Рассчитан на натовский патрон 5.56 мм.

2. Гром-С14. Автомат со встроенным подствольным гранатомётом. Наносит тяжёлые повреждения врагам, имеет высокую скорострельность при относительно хорошей точности стрельбы. Удобен. К недостаткам можно отнести дорогой девятимиллиметровый патрон 9х39. При установленном оптическом прицеле закрывает добрую треть экрана, что снижает обзорность. Есть в продаже у Петренко на Янтаре, у Сахарова после посещения лаборатории Х16.

3. АС-96/2 «Обокан». Заслуженный середняк, обладающий несколькими полезными качествами, которые могут сделать это оружие любимым. Обокан славится своей малой отдачей. Имеет точность и скорострельность немного выше среднего, наносит повреждения средней величины. Автомат может быть оснащён оптическим прицелом типа «Ласточкин хвост». Рассчитан на распространённый дешёвый патрон 5.45 мм. Надёжен, медленно выходит из строя. Встречается в продаже у многих торговцев, впервые встречается в локации НИИ Агропром.

Лучшие уникальные автоматы для «Сталкер — Тень Чернобыля»

1. Скорострельный АКМ-74/2. Этот уникальный ствол существует в единственном экземпляре в игре, его можно найти в тайнике Стрелка в подземельях НИИ Агропром. Обладает вдвое увеличенной скорострельностью, чем стандартный АКМ-74/2. Автомат очень надёжен, отдача уменьшена. Рассчитан на распространённый патрон 5.45 мм, поэтому это оружие надолго станет нашим основным средством выживания в Зоне. Недостаток — средняя точность.

2. Снайперский ВЛА. Лёгкий бесшумный автомат под патрон 9х39. Очень мощное, удобное и точное оружие, способное пробивать топовые бронежилеты врага. Ствол можно оснастить прицелом ПСО-1. Автомат получаем после выполнения квеста генерала Воронина за уничтожение лагеря свободовцев. Единственное, что может оттолкнуть владельца Снайперского ВЛА — магазин в 20 патронов. Также на дальних дистанциях стрельбы придётся брать упреждение по высоте из-за посредственной настильности.

Самый убойный автомат в игре S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Кто успел поиграть в Сталкера, наверное заметили, что оружие в игре похоже на резиновые пукалки (особенно в начале игры) из которого прицельно не выстрелишь, и солдафона в шлёме на раз не вальнешь. Для тех, кто рубился в Counter-Strike и помнит, что пуля из desert eagle — это серьезно, а чувак с АК в засаде — ваще 🙂

А теперь по факту:
— подправлены характеристики оружия (точность и убойная сила)
— гранаты теперь бахают не по детски (ф1 особенно)
— оппонентов теперь можно убить с одного — двух выстрелов
— цена оружия стала выше
— игроку лучше на пули не нарываться — в раз замочат

Установка:
Скопировать папку «gamedata» в корневую папку с игрой.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Не нужно делать апгрейды оружия, которые увеличивают убойную силу и точность, т.к. с данным модом они наоборот все будут портить (в лом было апгреды править).

Оригинал мода исходит из «Real Damage Mod» для «Тени чернобыля». Вот я тогда обрадовался, когда его поставил и ощутил реальный геймплей.

Для того, чтобы увеличить переносимый вес в Сталкер: Чистое Небо нет необходимости устанавливать на неё дополнительные моды. Это можно с делать в папке с игрой. Требуется лишь отредактировать, при помощи блокнота, файлы ACTOR.LTX расположенный в папке GAMEDATA/CONFINGS/CREATURES и SYSTEM.LTX расположенный в папке GAMEDATA/CONFIGS .

Мод с исправлением багов и улучшением «Сталкера Чистое небо» – OGSM 1.8 Community Edition

В свое время GSC Game World допустила целый ряд ошибок, вырезала кучу контента и вообще выпустила игру не в самом лучшем виде (по мнению мододелов). Этот мод призван исправить большую часть недочетов и добавить в игру много нового контента.

Вот только некоторые возможности мода:

  • После прохождения сюжетки начнется режим свободной игры
  • Переработан ряд сюжетных миссий: от финального эпизода до войны группировок
  • Возвращен в игру вырезанный разработчиками контент: ученые, второстепенные квесты и монстры
  • Добавлены 14 новых типов оружия
  • Улучшено визуальное оформление и текстуры
  • Множественные исправление багов и недочетов

Ссылка на скачивание : https://mega.nz/file/XIIAzaba#vEX4oegaemJ3DHG6D-JR7qPMppFpo-AOQzyWoH24-t0 (мод будет работать только на лицензионном «Сталкере Чистое небо» версии 1.5.10).

Мод на изменение атмосферы «Сталкера Чистое небо» – MYSTERY v2.0. Новая погода, текстуры, звуки и баланс

Мод MYSTERY v2.0 не добавляет в «Сталкер Чистое небо» новые локации, квесты или оружие, но от этого он не становится хуже. С этим модом изменятся мелкие (и не очень) детали, которые в целом улучшают атмосферу игры.

  • Изменения баланса оружия и защитных костюмов
  • Переработаны аномалии
  • Полностью изменена система стелса. AI стал намного умнее
  • Благодаря изменениям текстур и других эффектов игровой мир стал намного более похожим на локацию, пережившим ядерный постапокалипсис

Ссылка на скачивание : https://yadi.sk/d/eGH-tuBviffxw

А какие моды на «Сталкер Чистое небо» можете посоветовать вы? Делитесь в комментариях!

Сообщество продолжает делать моды для «Сталкер Чистое небо», которые расширяют не только геймплей (например, моды на оружие), но и сюжетные модификации, добавляющие в игру новых героев, локации и миссии.

FN F2000

Калибр: 5.56×45 мм NATO
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина: 694 мм
Длина ствола: 400 мм
Вес: 3.6 кг без патронов в стандартной конфигурации; 4.6 кг с 40мм гранатометом
Магазин: 30 патронов (любые магазины стандарта NATO / STANAG)
Страна-производитель: Бельгия

LR-300

Калибр 5,45×39 мм
Длина: 735 мм (490 мм со сложенным прикладом)
Длина ствола: 210 мм
Вес без патронов: 2,71 кг
Емкость магазина: 30 патронов
Темп стрельбы: 650 — 735 выстрелов в минуту

Длина: : 875 / 615 мм (приклад разложен / сложен)
Длина ствола: 200 мм (без глушителя)
Прицельная дальность: 400 м
Вес: 2,5 кг без магазина
Емкость магазина: 10 или 20 патронов
Страна производитель:Россия

Как увеличить переносимый вес в Сталкер: Чистое Небо

Для того, чтобы увеличить переносимый вес в Сталкер: Чистое Небо нет необходимости устанавливать на неё дополнительные моды. Это можно с делать в папке с игрой. Требуется лишь отредактировать, при помощи блокнота, файлы ACTOR.LTX расположенный в папке GAMEDATA/CONFINGS/CREATURES и SYSTEM.LTX расположенный в папке GAMEDATA/CONFIGS .

Для увеличения переносимого веса в этих файлах меняем следующие параметры:

  • max_item_mass — максимально переносимый вес при котором Шрам может Бегать (ставим значение 5000)
  • max_walk_weight — максимальный вес при котором Шрам может двигаться (ставим значение 6000)

Значения можно выставлять на своё усмотрение. Только обязательно менять их сразу в двух файлах.

Если папки GAMEDATA в папке с игрой не оказалось — не отчаивайтесь. Она просто не распакована. Её можно распаковать при помощи специального распаковщика, что слегка муторно, либо скачать ниже и добавить в папку с игрой.

Также в данных файлах можно поменять основные параметры персонажа такие, как общее здоровье, скорость заживления ран, силу прыжка, скорость бега, переносимость воздействий радиации, взрывов, пулевых ранений, пси-излучения, и так далее. Или даже характеристики оружия: точность, убойную силу, вместимость обоймы и прочее.

Как добавить деньги в Сталкер: Чистое Небо

Как таковых, читов на деньги, как и любых других, для Чистого Неба предусмотрено не было, поэтому без сторонних программ, таких как Артмани, вам не обойтись. Но есть несколько хитростей, замеченных внимательными геймерами.

1. Например в «Рыжем лесу», у лесника, вы получите задание забрать у банитов артефакт «Компас». После того как отберёте, отдайте его Леснику, выполнив задание, и он даст вам винтовку. Затем сразу выходите из диалога не задавая следующий вопрос. Далее снова заговорите с ним и он опять даст вам винтовку. И так сколько хотите раз. Ну а как продать, думаю, объяснять не стоит.

2. Второй баг на болотах, в самом начале игры. Нужно уйти по деньгам в минус, в долги. Денег у вас 200 рубликов, из оружия только ПМ. Эксплуатируете его как можете, портите, ломаете. После несёте к местному Кулибину и улучшаете. Затем жмёте «починить» и денег у вас -200 рублей. И покупай что угодно. Деньги не кончатся.

Ничего не продавая, дабы остаться с отрицательным балансом, доходите до момента в котором бандиты отнимают у вас абсолютно всё — это на свалке, в подвале, либо отдать при входе в локацию за крышу. И баланс уходит сильно в плюс.

Оцените статью
BLASTGAMES