S. T. A. L. K. E. R. Рейтинг лучших модов на великую игру. Какая часть сталкера самая лучшая и интересная

Это лишь малая часть проектов, разработанных рядовыми игроками и людьми, неравнодушными к вселенной S.T.A.L.K.E.R. Подписывайтесь на канал в ожидании следующей части и оставляйте в комментариях названия своих любимых модификаций.

ТОП 10 ЛУЧШИХ МОДОВ НА STALKER — Актуальный топ модов

Топ 10 лучших модов на сталкер S.T.A.L.K.E.R. — это легендарная игра от украинской студии GSC Game World. Франшиза состоящая из трех частей давно стала легендой и до сих пор умельцы из разных городов создают новые модификации и надеются на продолжение игры — топ 10 модификаций сталкер 2020, если вы давно искали где скачать самые популярные и новые глобальные моды на игру сталкер с отличным сюжетом и многими нововведениями то вот этот список для вас так же есть ссылка для загрузки рядом с названием мода удачно провести время в зоне отчуждения stalker top 10.

Актуальный топ 10 модов на сталкер «03.02.2021»
Данный топ составлен по оценкам пользователей:

1. Anomaly 1.5.1 Скачать
2. SFZ Project: Episode Zero Скачать
3. OGSM 1.8 Community Edition Скачать
4. OGSR Mod Скачать
5. Пространственная Аномалия Скачать
6. Short story — Intruders Скачать
7. Путь во мгле Скачать
8. NLC 7 «Я Меченый» Скачать
9. Игра Душ: Эксельсиор Скачать
10. ОП-2.1 — Обеденный пак Скачать

В этой статье мы поговорим о лучших модах для сталкер, подобранных из любительских проектов набравших самые высокие оценки. Чтобы рейтинг получился максимально объективным, при его составлении учитывалось количество отзывов от игроков. Какой же вышла десятка лучших модов для S.T.A.L.K.E.R, читайте в этой статье топ 10 модов сталкер.

10-е место: Call of Chernobyl — Мод на Зов Припяти)

Call of Chernobyl считается лучшей фриплейной модификацией по мнению игроков. Отличается огромным игровым миром и наличием множества локаций. Вся прелесть фриплейных модов в том, что здесь нет никаких ограничений по сюжету. Игроки делают абсолютно все, что хотят.

Присутствуют:
новые локации и оружие;
геймплейные улучшения.

Отсутствуют:
озвучка;
длинный сюжет;
сложный геймплей.

Часто комбинируется с различными аддонами. Отсутствие сюжета не мешает бродить по зоне месяцами, судя по отзывам большинства игроков. Из минусов однообразность квестов и слабая оптимизация.

История игры проливает свет на то, какой была Зона Отчуждения до событий оригинальной части игры Сталкер — Тень Чернобыля, кем был стрелок до потери памяти, как по версии модмейкеров он угодил грузовик смерти.

№10 — Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф

Сюжетная модификация, позволяющая взглянуть на Зону в момент зарождения и разобраться в ее первопричинах. Вам предстоит исследовать территорию и самостоятельно давать имена аномалиям, мутантам и артефактам, которые до этого не встречались человеку. Главная фишка мода – фотосъемка, протагонист здесь является военным корреспондентом. Это довольно интересная механика, вносящая разнообразие в привычный игровой процесс.

Модификация довольно масштабная – в ней свыше 60 дополнительных квестов, 15 бесшовных локаций и обновленное звуковое сопровождение. Будут и новые истории у костра, и песни под гитару, записанные именно для этого дополнения. Сюжет оригинальной игры в Фотографе вырезан, чтобы не отвлекать игрока от всего интересного.

№9 — Тайные тропы 2

Рейтинг лучших модов на Сталкер продолжают «Тайные тропы 2, действие которых также развивается до событий оригинальной игры. Модификация с длинным сюжетом раскрывает предысторию появления Стрелка в Зоне. Во время путешествия вместе с друзьями он попадает под взрыв. Очухивается спустя три года совершенно один, вокруг одни враги, а друзей нет. Куда они делись? Это вам и предстоит выяснить.

В модификации показана Зона раннего образца, с другими реалиями и главенствующими силами. Очень интересно обыграно зарождение группировок, известных по оригинальной игре, становление персонажей, в том числе и самого главного героя. Помимо этого, в модификации немного подтянули графику, добавили новых монстров, оружие, артефакты и завезли качественную озвучку персонажей.

OGSR MOD — это одна из последних модификаций для «Тени Чернобыля», выход которой состоялся в 2019 году. Разработчики предлагают оценить измененную (пусть и не глобально) сюжетную линию, сразиться с новыми мутантами, а также пострелять из обновленных стволов.

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky («Чистое небо»)

Для «Чистого неба» энтузиасты создали бесчисленное количество модификаций разной степени паршивости. Мы постарались выбрать для вас пару, представляющую наибольший интерес. «Холодная кровь» — фриплейный мод, выпущенный в 2014 году. Интересен он тем, что в нем полностью отсутствует какой-либо сюжет. При этом создатели не стали полностью отказываться от квестов и даже добавили несколько полностью новых.

Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R., в которые стоит сыграть в 2020 году

Играем мы за сталкера по прозвищу Химик, а события развернутся одной из морозных зим. Интересно, что данное решение создателей является нарушением книжного канона, согласно которому в Зоне вечная осень.

Тем не менее, разработчики потрудились на славу, сильно переработав оригинальный геймплей. Теперь на героя влияет мороз, и, если вы не будете греться разными способами, то в конце концов вас настигнет смерть от переохлаждения. Также в игру были добавлены новые погодные эффекты вроде бурана или метели, одна новая локация, аномалии и система достижений.

«OGSM 1.8 Community Edition»

Глобальная модификация для «Чистого неба», в которой разработчики постарались добиться атмосферы «классического сталкера» путем максимального разнообразия геймплея. Из глобальных изменений стоит отметить добавленный режим фриплея после окончания основной игры, новых мутантов и переработанный финальный эпизод игры.

Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R., в которые стоит сыграть в 2020 году

Из менее заметных изменений хотим отметить возвращение вырезанных монстров вроде пси-бюрера, зомби-камикадзе и ряда других, а также новые квесты и предметы и возвращение вырезанной локации «Подземелья Припяти». Кроме того было добавлено 10 уникальных стволов, которые помогут вам на вашем нелегком пути: ТТ-33, АПС, АКМ, РПК, АК-101 и многие другие. Если в оригинале вам больше всего нравился элемент изучения Зоны, то сыграть однозначно стоит.

Несмотря на то, что мод создан на базе Clear Sky, главным героем выступает протагонист третьей части майор Дегтярев. Как обещают сами создатели, «игрокам придется не только изучить знакомую Зону, но и стать свидетелем новой катастрофы.

Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R., в которые стоит сыграть в 2020 году

Из-за катаклизма привычные локации сильно изменились. Также изменился и сюжет, теперь главному герою предстоит спасти выживших сталкеров, выведя их из центра Зоны. Помимо истории разработчики заметно подтянули графику и несколько изменили геймплей.

STALKER: Call of Pripyat («Зов Припяти»)

Одна из недавно выпущенных модификаций под названием для «Зова Припяти» «Я — Призрак». Как нетрудно догадаться из названия, аддон расскажет историю верного напарника Стрелка. А если быть точным, последних дней его жизни. После раскола группы Призрак бежит на Янтарь, где заключает союз с Учеными. Нам предстоит выполнить несколько опасных заданий, каждое из которых может стать последним.

Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R., в которые стоит сыграть в 2020 году

Создатели уверяют, что игрокам откроется истинная картина жизни в бункере ученых. А еще вам придется выполнить ряд новых квестов, ни один из которых не является приевшимся вариантом «подай принеси». Из интересного это, пожалуй, все. Но если хотите узнать всю неканоничную историю легендарной группы, то обратить внимание на мод однозначно стоит.

Еще одной достойной модификацией по модификацией по мотивам приключений майора СБУ можно смело считать аддон 2019 года под названием «Контракт Синдиката». Глобальных изменений в нем не так много, нам все также необходимо выяснить причину крушения вертолетов и найти путь в Припять. Но вместе с этим разработчики добавили множество второстепенных квестов, обновили локации и часть старых заданий.

Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R., в которые стоит сыграть в 2020 году

Так, например, теперь Станция переработки отходов и Цеха подстанции не будут пустовать, на них будут респавниться наёмники, которые, к слову, хотят убить Дегтярева. А на Затоне, Юпитере, Припяти, в подземельях Припяти появились новые тайники.

А вот в The Second Sun нам предлагают оценить совсем новую историю, главным героем которой станет бывший свободовец Угрюмый. Один из бойцов группировки стал ренегатом, захватив вместе с верными ему людьми, некоторые территории Зоны. Угрюмому необходимо устранить угрозу. Но сможет ли он выполнить это задание.

Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R., в которые стоит сыграть в 2020 году

События мода развернутся сразу на 10 локациях: Заслон, Черта, Пожарная станция, Радар и некоторых других. Чтобы воевать было легче и интереснее разработчики подвезли много новых стволов. Также геймеров ждут встречи с новыми персонажами, раздающими уникальные квесты.

Последняя модификация на сегодня. Протагонистом «Тернистого Пути» выступает бывший наемник Ден. По сюжету главный герой после проваленного задания уходит из рядов наемников и становится вольным сталкером. Спустя какое-то время к нему на ПДА приходит сообщение от бывшего командира с просьбой помочь с поиском предателя.

Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R., в которые стоит сыграть в 2020 году

Помимо новой истории создатели улучшили графические настройки и несколько изменили оригинальный геймплей. А еще если скучаете по локациям из оригинальной ЗП, то мод вам однозначно понравится.

На сегодня это все, обязательно расскажите о своем любимом моде в комментариях. Не прощаемся!

Очень часто нам задают вопросы по типу: во что поиграть новичку? Я никогда не играл в моды на stalker, но хочу попробовать, однако не знаю с чего начать? И в данном случае, всегда хочется посоветовать то, что легко осваивается то, что по уровню качества оказалось рядом с оригинальной трилогией игры STALKER.

Путь во мгле (Spectrum Project)

Путь во мгле S.T.A.L.K.E.R.

В этом моде игроку предстоит взять на себя роль сталкера Савана, который с уже бывалым товарищем Борландом будет проникать через Кордон, чтобы исследовать Зону. Привычный для многих новичков путь будет прерван, когда товарища захватят военные, а на пути главного героя встанет таинственная исследовательская группа Спектрум. Игроку предстоит познать Зону с нуля и предотвратить то «страшное», что хотят совершить новые враги.

Новая история не так велика , как сюжет Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф, но при этом у нее есть свои уникальные особенности:

  • абсолютно новая сюжетная линия;
  • оригинальные анимации и модели;
  • новые локации и переработанные старые;
  • главный противник – группировка Спектрум.

Фактически это маленькая история в мире Зоны, с которой стоит познакомиться каждому любителю серии S.T.A.L.K.E.R.

Тайные тропы 2

S.T.A.L.K.E.R. Тайные тропы 2

Проект представляет игрокам альтернативную историю Стрелка, который до событий второй части «Чистое небо» займется поисками своего брата – Капитана. Первым НПС станет загадочный Лесник, который фактически станет спасителем и проводником главного героя в Зону.

Несмотря на то, что в пути игроку встретятся привычные для оригинальной версии квесты, история воспринимается с максимальным интересом. Уникальной особенностью игры являются многочисленные головоломки и секреты , найдя которые можно чувствовать себя в самих далеких походах по Зоне максимально комфортно.

  • кардинально измененное меню, игровой худ и прочая графическая часть;
  • новые персонажи и монстры;
  • три варианта концовки;
  • уникальные локации;
  • измененное местоположение привычных квестовых предметов и т.д.

Пожалуй, самая популярная модификация которую часто называют одной из лучших, в которой очень много всего. От новых локаций до нововведений в геймплее и разнообразного оружия. Не обошлось и без новых сюжетных веток.

S.T.A.L.K.E.R. 2 (анонсирована в 2010 и 2018)

S.T.A.L.K.E.R. 2

Единожды уже анонсированная и отмененная, вторая номерная часть S.T.A.L.K.E.R. совершенно неожиданно в 2018 году повторно разожгла огонь надежды в сердцах поклонников. Правда, случилось это ну очень необычным способом: директор GSC Game World просто разместил на своей странице в Facebook сообщение о том, что компания возобновила работу над S.T.A.L.K.E.R. 2. Затем это же сообщение было продублировано на официальном сайте GSC Game World. И даже появился промо-сайт новой игры, на котором была указана предполагаемая дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 – 2021 год.

  1. Разработка ведется на Unreal Engine 5;
  2. Дух серии был сохранен;
  3. Вероятно будет реализовано разложение врагов под солнцем;
  4. Это совершенно новая игра, не связанная с той, что была отменена до анонса в 2018 году;
  5. Особое внимание уделено саундтреку;
  6. Разработка ведется «уже достаточное время»;
  7. Игра выйдет на РС и Xbox Series X в апреле 2022 года.

Больше деталей — в нашей статье, посвященной S.T.A.L.K.E.R. 2

Остается лишь ждать и надеяться, что когда-нибудь мир все же увидит продолжение знаменитой игры, покорившей сердца миллионов игроков своей восхитительной атмосферой и многими другими достоинствами.

Ремастеры серии S.T.A.L.K.E.R.?

Это не более чем попытка выдать желаемое за действительное, но в 317-м выпуске подкаста «Как делают игры» директор издательской стратегии Epic Games Store Сергей Галенкин намекнул (на отметке 1:08) на существование ремастера трилогии S.T.A.L.K.E.R. Так это или нет — мы надеемся, что скоро узнаем.

Уверен, что золотой век игровой индустрии прошел где-то в 2010 году. Заядлый геймер, умелый писатель. Самая любимая игра – Dragon Age: Origins.

Оцените статью
BLASTGAMES