Сталкер 2» – игра, которая переносится уже десять лет. Почему дата выхода столько раз менялась и что это будет в итоге. Сталкер когда выйдет новая часть игры

По словам GSC, тизер «показывает уровень графики и атмосферу в тираже». Из этого заявления сразу становится ясно, что сам трейлер не относится к самой игре, поскольку в настоящее время игра разрабатывается на движке Unreal Engine. Ниже представлен трейлер к фильму «Сталкер 2

Сталкер: 2 — S.T.A.L.K.E.R.: 2 бесплатно на ПК

Сталкер. 2 — это совершенно новая игра. Его действие происходит немного позже, чем в первой части. При этом все сохраняется — вы путешествуете по поясу. Некоторые фракции, вероятно, останутся, но история кардинально изменится.

Подробностей об игре пока нет, но уже известно, что шутер от первого лица с элементами хоррора и отчасти RPG тоже останется. Это то, для чего у игры нет точной даты выхода, как и знаменитая загадка числа «2.0.2.1». Это был просто паспорт, и его нужно было решить.

Сталкер: 2 на компьютер

Начало разработки игры датируется 2010 годом. Это были годы, когда вышла оригинальная трилогия. Однако из-за ада производства в офисе, при наличии как минимум двух других проектов критической важности и других неизвестных проблем, проект был заморожен. Новое объявление было сделано в 2018 году. Игра все еще находится на стадии разработки. Это означает, что у разработчиков нет даже концепции. В том же 2010 году в разработке находятся две игры — S.T.A.L.K.E.R. Online и S.T.A.L.K.E.R. World. Первой была плохая игра тура. Вторая игра представляла собой онлайн-проект, основанный на игре «Зова Припяти». Оба проекта были заморожены, а разработчик покинул команду. Это означает, что S.T.A.L.K.E.R. 2 будет разрабатываться другой компанией, но концепция остается.

Недавно произошла утечка документального фильма о росте, который не является на 100% достоверным. На основе этого были выявлены новые крупномасштабные аномалии. По размеру они похожи на четыре молнии, которые находятся рядом друг с другом в одно и то же время. Ущерб также наносится крупными взрывами. В 2010 году разработчики анонсировали открытый мир. Это означает, что когда вы входите в них, там нет постоянных грузовых мест или других поселений. Конечно, они подтянули графику. У Plum есть новые модели мутантов, которые выглядят качественно и детально. У мутантов также появились новые виды атак. Их искусственный интеллект был усовершенствован, и некоторые враги могут собираться в группы и атаковать в соответствии с определенной тактикой.

Скачать игру Сталкер 2 бесплатно:

Запустите файл Stalker-2.exe.

Сталкер 2.

По словам разработчика, игра выйдет в магазине Epic Games, а ее машиной будет не устаревший X-Ray, а Unreal Engine 4. Также ожидаются кросс-платформенные проекты. Поэтому игры должны выходить как на современных консолях, так и на ПК.

Врач считает, что нельзя вмешиваться в жизнь пораженного участка и влиять на него. Поэтому он хочет уничтожить объект. Долгов считает, что контроль должен ослабнуть — «люди будут свободны от влияния зоны». Лидер «Свободы» считает, что Зона должна быть использована во благо. Мы не должны бояться неизвестности.

«Я решил остановить разработку «Сталкера 2». До свидания»

Украинская компания GSC Game World представила игру как продолжение серии из трех частей: «Тени Чернобыля» (2007), «Чистое небо» (2008) и «Зов Припяти» (2009). Полное название игры Stalker 2 — S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля. Жители Украины запустили в Twitter хэштег #Чернобыльнечернобыль, написав о своем недовольстве русскими голосами в трейлере.

Так владелец студии Сергей Григорович расшифровал арест оригинального названия «Сталкера» и ответил на вопросы о «Доте». ‘S.T.A.L.K.E.R. — аббревиатура для обозначения конкретной философской концепции. В переводе это означает «Чужак», «Т» — «Трупоед», «А» — «Авантюрист», «Л» — «Ростовщик», «К» — «Убийца», «Е» — «Исследователь» и «Р» — «Грабитель».

Эти постеры можно найти в Твиттере игры.

‘Мы называем игру «Сталкер 2» в GOL, потому что она понятна на русском языке’. Утечки и конфиденциальная информация об эволюции. Проследите ключевые моменты творческой истории «Сталкера».

Август 2010 года. Первый официальный анонс игры Сталкер 2. Сергей Григорович, основатель студии GSC Game World, впервые упомянул о ней в июле того же года. Я могу сказать, что мы разрабатываем «Сталкер-2». В августе Григорович заявил, что серия была продана тиражом более четырех миллионов экземпляров. Затем он объявил, что новая игра выйдет уже в 2012 году.

📌Декабрь 2011 года. Многие работники покинули студию GSC Game World, но продолжали работать над игрой. Позже бывший начальник отдела по связям с общественностью ГСК Олег Явурский вспоминал момент, когда все закончилось: «У нас было много работы. .»

Май 2018 года. Студия GSC Game World прекратила работу над заданием к 2013 году, но не закрылась. В 2016 году «Казаки 3. 2018» опубликовали первый анонс «Сталкер 2», после чего на странице «Казаков» в Facebook появилось много информации. Григорович первоначально отрицал какую-либо конкретную причастность к «Сталкеру 2», но позже вспомнил об этом в интервью с официальным анонсом.

Июнь 2021 года. Затем последовали предварительные заказы на Stalker 2 в Steam, The Epic Games Store и Microsoft Store. Также была объявлена дата первого официального релиза — 28 апреля 2022 года. Вскоре «Сталкер 2» стал первой распродажей в Steam, но ажиотаж поубавился к январю 2022 года. Появились менее подробные новости об игре, а перенос релиза на декабрь 2022 года был перенесен на более поздний срок.

Почему «Сталкер 2» до сих пор не вышел?

Все части «Сталкера» различались по степени успешности. Фильм «Тени Чернобыля» был неожиданным и новым. Фильм «Чистое небо» был выпущен с ошибкой, но имел достойный сюжет. Call of Pripyat» была самой отшлифованной и современной из всех «Сталкеров». Слухи и подробности все еще появляются вокруг первоначального закрытия «Сталкер 2».

Общий вывод таков: у разработчиков GSC Game World заканчиваются силы и ресурсы. DTF упомянул об уходе ключевых людей из первоначальной разработки «Сталкера». Без них у студии постепенно заканчивались идеи, поэтому «Невидимое небо» и «Зов Припяти» очень похожи на первый «Сталкер».

Что касается ресурсов, DTF сообщает об Алексее Сытянове, который первым разработал «Сталкер 2». Бывший сотрудник утверждал, что это было личное желание Григоровича остановить разработку «Сталкера 2». И не было никаких предварительных указаний на его решение.

В 2014 году Григорович говорил о закрытии роста. Он назвал много причин, но без конкретных деталей. Известно лишь, что он основал компанию в 1995 году и принимал участие в ее жизни во время работы в «Сталкере», но затем временно разделил ответственность со своим братом. Хотя он сохранял ответственность и передавал новости о деле студии.

Сегодня 43-й день рождения Сергея Григоровича. Именно он является автором S.T.A.L.K.E.R., Казаков и многих других любимых игр. От имени команды GSC Gameworld и всех наших поклонников, с днем рождения, босс! ☢️⚔️https://t.co/g87k5s1wnr

VGTimes сообщил об интервью Григоровича на анонимном канале YouTube, в котором он написал, что сожалеет об отставке в 2011 году. Григорович хочет вернуться к сотрудникам и дать им больше ресурсов и финансовых средств. С 2018 года компания GSC Game World снова разрабатывает «Сталкер 2», владельцем по-прежнему является Сергей Григорович. И создать новый мир Сталкер.

Новый подход к разработке «Сталкер 2» отличается от подхода 2011 года. Григорович раскрыл немного деталей, а сама студия сосредоточена на масштабной подготовке игры. На все вопросы о Сталкер 2 обычно отвечает GSC Game World Захар Бочаров. Он также общается с поклонниками и отвечает на их вопросы о новой части.

Сталкер 2 развивается в мире в целом. Во фразах Бочаров — это ответ на все сдвиги и задержки в игре после 2018 года. Это отличная игра, даже если вы хотите пройти только основную сюжетную линию. Если вы решите уделить больше времени исследованию и параллельным миссиям, вы можете потратить сотни часов».

К 2022 году на сцене появились факторы, влияющие на создание «Сталкера 2». Из-за пандемии Колонай слухи о задержке объяснялись, но в 2020 году Ботарофф сделал попытку. Он все отрицал и заявил. ‘По некоторым направлениям мы движемся немного быстрее, в соответствии с планом’. В то же время Букалов подтвердил, что пандемическая обстановка благоприятна для видеоигр.

Слухи и новости о его недовольстве персонажем «Сталкер 2» регулярно сыплются. В январе 2022 года даже было подано заявление об отмене выхода «Сталкер 2» из-за отсутствия в игре женщин и персонажей. Заявка так и не стала вирусной, но сама ранняя заявка служит напоминанием о первоначальном обещании разработчика с 2011 года: выпустить новую игру с новым персонажем. Позже они сказали, что добавят женщину.

Каким будет «Сталкер 2», если он все-таки выйдет?

Доступен официальный трейлер игры. Важно: обработанные неровности, новая конструкция системы движения, измененные места с сохранением отдельных деталей. В трейлере раскрывается имя главного героя игры Stalker 2- Scyth. Видео заканчивается ссылкой на слова Сидоровича из первой части: «Хорошая охота, охотник!».

Персонаж, произносящий фразу в последнем кадре трейлера, — это создатель игрового мира GSC Сергей Григорович. Это показано на его рисунке. Разработчик также создал видеоролик, который представляет собой еще одно видео, содержащее аналогичный материал, но уже демонстрирующее больше анимации. В официальном трейлере представлены новые кадры из игрового мира:.

Моды Сталкер — важная часть культуры игры. Новые изменения в первой версии игры все еще заметны. Разработчики «Сталкер 2» подтвердили в январе 2021 года, что обновленный «Сталкер» также будет включать поддержку MODS. В команду разработчиков входят люди, которые исправили тени Чернобыля, Clear Sky и Zof Priyati.

Персонаж Скиф, который станет главным героем «Сталкер 2», уже появляется в моде Call of Pripyat. Впервые он появляется в фильме «Золотой фургон». В игре Скиф встречает персонажей из старых частей игры. Одна из многочисленных теорий гласит, что призрак на крыше (который был членом команды Стрелка) убил Стрелка (или Спасариса, главного героя первого «Сталкера»).

Описание игры в Steam обещает добавить возможности для многих игроков. Оно будет доступно в качестве бесплатного обновления после выхода игры. Над ним работают более 300 человек. Даже рэпер Моргенштерн в интервью Даниле Попелецкому сказал, что согласился с разработчиками поработать в качестве тестера игры.

Известно, что Stalker 2 сначала выйдет на PC и Xbox. Через некоторое время игра появится на PlayStation 5, при этом сайт Gamemag цитирует вице-президента Xbox Лори Райта, который заявил, что игра «Сталкер 2» будет доступна исключительно для консоли в течение трех месяцев. Ранее была лишь закрытая информация о выходе «Сталкер 2» на PS5.

Игра будет основана на движке Unreal Engine 5. Эта машина нового поколения производится компанией Epic Games. Его бесплатная демонстрация будет доступна с мая 2021 года. Аккаунт Unreal Engine в Twitter сообщает, что на его основе было создано около 80 новых игр. Канал Unreal Ingine на YouTube содержит видеообновления, включая конкретные игры 2022 года. Также смотрите материалы из фильма «Сталкер 2».

Мы постепенно приближаемся к тому моменту, когда почти все пользователи, желающие играть с комфортом, обновят свои конфигурации. Кроме того, даже при минимальной конфигурации вам потребуется как минимум NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB и Intel Core I5-7600K SSD, видеокарта и процессор соответственно.

Провокационные политические моменты

После выхода видео-трейлера разработчики GSC Game World отреагировали на самые популярные игры в игровом мире. Они высказались в пользу исправления и больше рассказали о сюжете S.T.A.L.K.E.R.2.

Интересно, что этот ответ был размещен на официальной игровой группе российской социальной сети vkontakte, которая была запрещена в Украине указом президента весной 2017 года (доступ к украинским IP заблокирован).

Очевидно, что разработчики всерьез нацелились на российский рынок как на приоритетный. Тем более удивительно, что даже в тизере разработчики оставили без внимания довольно провокационную «пасхалку», которая может не особенно понравиться российской аудитории. Это часть стихотворения «Катерина» украинской поэтессы Тары Севченко. Поэма рассказывает о трагической судьбе девушки, изгнанной из родного дома из-за отношений с русским офицером. Линии от него проводятся на стеклянной капсуле, содержащей одного из мутантов, и читаются следующим образом.

Она не хотела слышать голос своего отца или матери. Катя влюбилась в мускулы.

Напомним, что в 2016 году основатель украинской студии GSC Games World Сергей Григорович наглядно продемонстрировал свое отношение к восточному соседу. Позже он отказался от приглашения приехать на Форум по компьютерным наукам в Санкт-Петербургском государственном университете по политическим причинам.

Для меня это было бы все равно, что приехать в Мюнхен после приглашения на промышленный форум в 1941 году, когда завоеватели подходили к Киеву. Поэтому сейчас я не появляюсь в России. Не поймите меня неправильно. Установленная территория моей родины будет возвращена, и вновь заработают условия мира, ненападения и гарантии территориальной целостности Украины в Российской Федерации», — написал Грыколович.

В ответ российский пользователь отметил, что в этом случае, теоретически, продукт должен быть остановлен и в России.

Очевидно, что цитаты из поэмы — это лишь малая часть того, что разработчики приготовили для поклонников. В интервью нашему изданию Дмитрий Смит, президент Федерации киберспорта России, заявил, что игры уже давно стали инструментом для донесения политической повестки дня.

Нам остается ждать и смотреть, что выберут украинские разработчики — полноценное присутствие в самой прибыльной части рынка (кстати, игры не так популярны, как в СНГ), или возможность выразить свое мнение через собственное творчество.

Что еще мы знаем об игре?

Итак, что же вы узнали о S.T.A.L.K.E.R.2 от разработчиков?

Во-первых, согласно GSC Game World, будущая игра представляет собой смесь FPS, заклинаний и ужасов. Они также обещают «один из величайших открытых миров с разветвленной эпической историей и несколькими концовками». Группа S.T.A.L.K.E.R. 2 будет одним из самых больших открытых миров в пост-апокалиптическом сеттинге на сегодняшний день.

События второй части S.T.A.L.K.E.R. будут происходить в той же Чернобыльской зоне отчуждения, но с новыми локациями рядом с уже известными по первой части шутера.

Используя систему моделирования A-Life 2.0, вы можете создавать различные модели поведения для своих персонажей и мутантов, постоянно меняя происходящее в зоне. Каждая итерация шутера должна быть разной благодаря тому, что в каждый момент времени в игровом мире что-то происходит без того, чтобы игрок видел это сам. Другими словами, в идеале S.T.A.L.K.E.R.2 должна была бы жить своей собственной жизнью. Насколько хорошо это будет работать на самом деле — покажет время.

Трейлер также оставляет намеки на героев из предыдущей части игры, Стрелка (Мечник). На видео показан следопыт в противогазе, похожий на одного из персонажей игры Shadow of Chernobyl и первой части эпизода Call of Duty. Он пережил окончание этих моделей.

Также известно, что игра выйдет одновременно на PC и Xbox Series X. На консолях Microsoft S.T.A.L.K.E.R.2 будет доступна по подписке GamePass в первый день релиза. Игр для PlayStation 5 не будет, поскольку Sony является главным конкурентом Microsoft, а GSC заключила партнерское соглашение и, как следствие, обладает эксклюзивными правами.

На вопрос, будет ли S.T.A.L.K.E.R.2 поддерживать мод, разработчик заверил, что поддержка будет с официального релиза. И в отличие от Microsoft, GSC Game World не спешит раскрывать дату выхода игры, утверждая, что она еще не определена.

А вы удивляетесь глупости их собственной хохлокомпании. Она жертвует непосредственно на нужды их армии через продажу продукции. Что он получает от хохлокомпании, а не разделяет коллекцию.

Интересные факты

Предполагается, что перекачка между сайтами больше не будет осуществляться. Зона будет представлять собой большое открытое пространство.

Зона будет названа угрозой для человечества. Возможно, она разрастется, и ужасные существа вторгнутся в мир.

Сталкер 2.

Примечание!

Решения игроков меняют ход событий. Запрограммированы различные сюжетные линии.

Ожидается новая система ловушек, высоко отпугивающие пули и опасные места, где охотники могут устроить засаду.

Трейлер

Разрушенные города, где люди когда-то жили, учились, работали и любили. Мрачная черная дыра окон. Ржавые карусели бывших детских площадок. Все это вызывает стресс, который перерастает в панический страх. И ты хочешь уйти из этого проклятого места, оставить все позади.

Только сумасшедшие добровольно приезжают в эту страшную страну. Зона — это место, где риск таится на каждом шагу, и каждая минута может стать последней. Мутанты поджидают в темноте полуразрушенных домов. То тут, то там пояс разбрасывает смертоносные неровности, ломая кости несчастному охотнику. Он превращает его безжизненное тело в пищу для жутких существ — настоящих хозяев зоны.

Сюда отваживаются идти добровольно — только те, кому нечего терять. Удачи, Сталкер! Возвращение к жизни.

Трейлер к игре можно посмотреть здесь:.

Дата выхода «Сталкер 2» неизвестна, есть только приметы и предположения. Нам остается только ждать и надеяться, что игра скоро выйдет в России и станет достойным продолжением первой части.

Оцените статью
BLASTGAMES