Подышите свежим воздухом сельской местности с новым дополнением. Симс 4 загородная жизнь обзор

The Sims 4: Путешествие на Батуу – первая коллаборация двух огромных франшиз. Набор придаёт The Sims 4 дух «Звёздных войн», добавляя в игру Батуу и часть классического лора. Разработчики черпали вдохновение в тематическом парке Disney «Край Галактики». Именно поэтому мир и сам набор интересны далеко не всем поклонникам серии.

Симс 4 загородная жизнь обзор

Дополнение «Загородная жизнь» для The Sims 4 привносит новую жизнь в очаровательный мир The Sims, представляя множество новых функций, занятий и, самое главное, очаровательных сельскохозяйственных животных. Наряду с дикими животными, такими как птицы, кролики и лисы, новый пакет расширения Sims 4 добавляет сельскохозяйственных животных, с которыми игроки могут дружить, заботиться и взаимодействовать. Кроме того, эти милые, одомашненные существа могут производить важные ресурсы, используемые в игре.

Хотя игроки могут получить массу удовольствия от остального содержимого дополнения «Загородная жизнь», три новых вида сельскохозяйственных животных, вероятно, станут главным событием для многих. Эти три вида животных включают коров, кур и лам. Игроки смогут уникальным образом настраивать каждое из этих животных. Читайте дальше, чтобы узнать, как получить этих животных в Sims 4 «Загородная жизнь».

Как завести животных

Чтобы получить животных в Sims 4 «Загородная жизнь», игроки должны сначала приобрести сарай для животных или курятник и установить его в нужном месте в режиме строительства. Сараи для животных стоят § 500 каждый, а один курятник — § 400. Выбрав цвет сарая или курятника, нажмите на здание, чтобы открыть список действий. Игроки, которые начинают игру на участке «Секретный коттедж Корделии», получают курятник и сарай при заселении, а это значит, что они могут сразу же приступить к содержанию сельскохозяйственных животных, которых они хотят.

Чтобы приобрести сельскохозяйственных животных в The Sims 4 «Загородная жизнь», игрокам нужно выбрать свой сарай или курятник, выбрать взаимодействие «Приобрести животное» и выбрать животное в меню магазина. Ниже приведен список цен и вариаций для всех сельскохозяйственных животных в расширении «Загородная жизнь».

The Sims 4: Путешествие на Батуу – первая коллаборация двух огромных франшиз. Набор придаёт The Sims 4 дух «Звёздных войн», добавляя в игру Батуу и часть классического лора. Разработчики черпали вдохновение в тематическом парке Disney «Край Галактики». Именно поэтому мир и сам набор интересны далеко не всем поклонникам серии.

Тихая деревня

Провинциальная жизнь скрывает больше, нежели вы могли ожидать. Это небольшой городок, но его жителям есть о чем посудачить. Поговорите по душам с владельцами хэнфордского паба в «Объятиях гнома» или симом, бегающим за прилавком продуктового магазина, чтобы обсудить безумные истории и слухи. Если осмелитесь, можете подойти к садовому киоску сестёр Толстопятко за советом (только не забывайте, что Агата дружелюбна, а Агнес ворчлива, но обе обожают лепешки). Иногда местным жителям тоже нужна помощь. Если вы хотите, можете выполнить несколько их поручений и получить за это интересные подарки.

Каждую неделю по деревне проносится Финчвикская ярмарка, которая привлекает симов всех сортов. Мэр присуждает звание лучшего всему — от пирогов до овощей и куриц, а остальные селяне любят в этом участвовать.

ЗАВЕДИТЕ корову

Да, всё верно: в этом новом идиллическом мире коровы, ламы, куры, зайчики и лисы живут бок о бок с симами. Подружитесь с дикими кроликами, лисами и птицами ради подарков и помощи в саду или сосредоточьте свою любовь и внимание на обитателях хлевов и курятников. Или на том и другом! Чем больше животных, тем лучше.

Особенно любят заботиться о зверушках симы с чертой характера «Любовь к животным». Ваши отношения с каждым животным влияют на то, как они реагируют на вас, а угощение поможет вам добиться их расположения. Разные угощения и настроения приносят разные результаты! С помощью определённых предметов измените вкус коровьего молока, цвет шерсти ламы или даже внешний вид кур (чтобы получить шоколадное молоко, нужно найти в диких просторах шоколадные ягоды или добавить их в список доставляемых продуктов).

Electronic Arts и студия Maxis выпустили новое дополнение для The Sims 4 под названием «Загородная жизнь». Я решила протестировать его и поделиться с вами впечатлениями, а также просто рассказать о новинках, которые геймдизайнеры добавили в игру. Добро пожаловать в деревню!

Особенности «Загородной жизни»

С релизом «Загородной жизни» в The Sims 4 появились две новые черты характера: любовь к животным и непереносимость лактозы. Возможно, добавляя последнюю, разработчики и не планировали сделать из этого насмешку, которую увидела я (посмеялась знатно), но… непереносимость лактозы в дополнении, где вы можете покупать у фермеров свежее молоко? Спасибо, нет. Особенно когда это «черта характера», а не медицинские показания.

Кстати, о покупках молока, яиц, сыра и прочих фермерских товаров. С релизом «Загородной жизни» фанатам бездонных холодильников в The Sims 4 придется туго. На участках появилась возможность активировать испытание «Простая жизнь». Эта настройка отвечает за отключение классических самонаполняемых холодильников.

Свойства участка | The Sims 4, «Загородная жизнь»

Готовить блюда можно только строго по рецепту, а ингредиенты нужно сначала купить или вырастить. Для ленивых всё ещё доступна доставка, но, во-первых, она платная, а во-вторых, нужно не разминуться с курьером. Йеннифэр, например, периодически засыпала, пока ждала пиццу.

В том, что касается пищевых привычек, «Загородная жизнь», пожалуй, оказалась одним из самых подходящих дополнений для того, чтобы просимулировать вегетарианство. Иронично, но черта характера «Вегетарианец» была добавлена в игру в дополнении «Жизнь в городе», а я до нее добралась именно в аддоне с сельской тематикой. Благодаря тому, что на рынке появились новые товары, а в огороде стало можно выращивать почти всё, включая грибы, жизнь вегетарианцев явно заиграла новыми красками. В реальности все наоборот: в городах вегетарианство гораздо комфортнее благодаря современным технологиям и растительной «еде будущего».

С животными, которых вы решили «воспитывать» на своем участке, можно взаимодействовать десятком разных способов. Ламы, например, обожают мыться. Курицы, если долго за ними не присматривать, могут стать злыми — такие нападают и на вас, и на прохожих, но зато могут снести уникальные яйца.

Животных также можно кормить различными самодельными лакомствами, ингредиенты для которых придется покупать или выращивать. Для приготовления подходит обычная кухня, нужная кнопка есть в меню холодильника. Для модников есть вариант красить животных и наряжать: шапочки и галстуки продает Хранитель существ, дом которого стоит в лесу. В общем, в «Загородной жизни» все просто: дружите с животными и выращивайте растения, но если очень хочется, то можно и наоборот.

Почти единорог, если вы понимаете, о чем я | The Sims 4, «Загородная жизнь»

Почти единорог, если вы понимаете, о чем я | The Sims 4, «Загородная жизнь»

И еще одно важное нововведение: с дополнением «Загородная жизнь» в The Sims 4 появились самые настоящие квесты. или что-то похожее, что при должной фантазии можно принять за задание, попутно натянув сову на глобус. Взять их можно у каждого именного персонажа отдельно либо осмотрев доску с заданиями.

Задания у NPC | The Sims 4, «Загородная жизнь»

Центральная часть Хэнфорд-он-Бэгли | The Sims 4, «Загородная жизнь»

Плавайте, отдыхайте и просто наслаждайтесь жизнью – всего этого в избытке на 14 местных участках. Также откройте для себя новые способы строительства, пляжные участки, бары и сюрпризы из океанских глубин.

Дополнение «The Sims 4 Загородная жизнь» выходит 22 июля

Дружите с животными, выращивайте фрукты и овощи и станьте частью сплоченного сообщества в невероятно уютном дополнении «The Sims 4 Загородная жизнь». Готовьте с семьей блюда из свежайших ингредиентов дома. Отправляйтесь в лес, собирайте там еду и дружите с дикими животными или знакомьтесь с местными жителями в городе. В загородной жизни вас ждет масса всего интересного — обнимайтесь с коровами, дружите (или воюйте) с курами и выращивайте самые большие овощи в округе.

Выращивайте животных или дружите с ними
Коровы дают свежее молоко, а куры несут яйца в курятнике. Остерегайтесь хитрых лис, охотящихся на яйца, а также знакомьтесь с дикими животными и получайте от них подарки и помощь в огороде.

Пожинайте дары природы
Персонажи могут выращивать овощи и фрукты, покупать их на рынке в деревне или собирать в лесу. Хотите развлечься? Вырастите крупные культуры и примите участие в конкурсе Финчвикской ярмарки.

Живите в сельской местности
Хэнфорд-он-Бэгли — это уютная деревушка, где все друг друга знают. Доставайте корзину для пикника или отправляйтесь в паб, чтобы расслабиться с местными жителями.

Оформить предзаказ дополнения: https://www.origin.com/rus/ru-ru/store/the-sims/the-sims-4/expansion/the-sims-4-cottage-living
При покупке до 2 сентября вы также получаете временный бонусный контент «Гномы»!

Режим создания персонажа

  • Коровы, ламы и курицы не занимают семейный слот (из 8 симов максимум).
  • Разместив на участке сарай, игрок сможет купить для него корову или ламу. Также можно будет купить курятник и купить для него до 8 куриц.
  • Кроликов и птиц можно будет найти на природе. Подружившись с ними, игрок сможет купить домик для кроликов или птиц, чтобы они появлялись на участке вашего сима чаще. Помимо этого, они смогут помогать вашему симу на огороде. Они так же не занимают семейный слот.
  • Одному сараю может принадлежать только одно животное (корова/лама). Разработчики специально не стали добавлять забор к сараю, чтобы можно было разместить несколько построек, а затем окружить их забором, как хочется.
  • С кроликами можно подружиться, а также им можно давать имя, чтобы они чаще появлялись на участке сима. За ними не нужно будет ухаживать, как за питомцами: они довольно самостоятельные.
  • Подружившись с кроликом, можно разместить домик для них на любом участке, но изначально их можно встретить только в новом мире.
  • Животные будут умирать от старости, но есть способы оставить их живыми навсегда.
  • Скоро появится больше информации об одежде для животных, но животные не будут выбирать её автоматически.
  • Можно будет подружиться со всеми дикими животными, используя новую систему подарков.
  • Лисы из этого дополнения — действительно дикие лисы, и их нельзя будет добавить к семейству, как в дополнении «Кошки и собаки». Для диких лис были созданы совершенно новые, более реалистичные анимации. Они будут бродить по участку вашего сима, а также забираться в курятник.
  • Коровы и ламы будут находиться рядом со своим сараем, но для них выделено достаточно много территории.
  • Можно будет сократить цену создания всех предметов для вязания, если использовать шерсть ламы.
  • Из всех животных только курицы будут давать потомство.
  • Изготовление консервов связано с навыком кулинарии, но в дополнении будет новый навык, о котором скоро расскажут.
  • Чтобы устроить пикник, нужно будет разместить корзинку для пикника на любом столе в любом мире.
  • В дополнении появится множество новых рецептов, связанных с загородной тематикой: например, хлеб из теста на молоке.
  • Появится возможность готовить одновременно с несколькими симами. Дети не могут готовить самостоятельно, но они могут помогать взрослым для совместного времяпровождения.
  • Появится несколько новых возможностей для детей, о которых расскажут позже.
  • Разработчики создали новую систему «испытаний на участке», о которой расскажут позже. Например, на всех лотах в новом мире активировано испытание «дикая лиса». Если игрок не хочет, чтобы ему надоедали лисы, он сможет отключить это испытание.
  • Новой карьеры не будет, но симы определённо смогут обеспечить себя, заводя животных и ухаживая за ними, а также выращивая гигантские овощи. Также в дополнение будет добавлена система под названием «Загородные поручения» финальный перевод может отличаться: у местных жителей будет множество заданий для ваших симов.
  • Говядину, курицу и другие ингредиенты можно будет купить в местном магазине или заказать через новую услугу доставки продуктов.
  • Появятся новые виды смерти и одно новое место для вуху.
  • Хэнфорд-он-Бэгли состоит из трёх районов, в каждом из которых есть 4 участка.
  • Самые крупные лоты (включая один участок 64×64) находятся в деревенском районе.

Бриндлтон-Бэй – одно из самых красивых мест в игре. Прибрежный городок на 16 участков включает в себя парк, ветеринарную клинику, бар, коктейль-бар и музей, а также несколько домов на выбор. Здесь отчётливо чувствуется загородная атмосфера и даже дышится свободнее, чем в большинстве других миров.

Стрейнджервиль (Стрейнджервиль)

Стрейнджервиль (Стрейнджервиль)

Стрейнджервиль по-своему красив и уникален, но странноватые и даже пугающие обитатели обеспечивают ему низкую позицию в рейтинге. Всего в локации 12 участков, есть библиотека, бар и секретная лаборатория, а также несколько домов. Поначалу Стрейнджервиль выглядит заманчиво, однако необходимость перепроходить сюжетный режим только для того, чтобы ваши соседи выглядели нормально, быстро утомляет.

Если же вас не прельщает причудливая сантехника и самые жуткие приветственные улыбки в мире, лучше всего разгадать загадку Стрейнджервиля в первый раз (когда это будет интереснее всего), а затем просто сохранить копию этой игры. Так вы сэкономите кучу времени в будущем!

Форготн Холлоу (Вампиры)

Форготн Холлоу (Вампиры)

Хотелось бы поместить Форготн Холлоу на пару позиций выше, но этот мрачный мир слишком мал, и вот его главный недостаток. Конечно, здесь всего пять лотов, но для такого качественного набора мелкий мир кажется сплошным разочарованием. Вампирская тематика обладает гораздо бо́льшим потенциалом, а тут её загнали в слишком тесные рамки.

Это единственный игровой мир с изысканной готической атмосферой, и для своей роли он слишком скучен. Центральный сад, конечно, радует взгляд, но всё растет слишком медленно, а исследовать там, по сути, нечего. В общем, вампирского духа отчаянно не хватает.

Оцените статью
BLASTGAMES