Симс 4: Жизнь на острове. Симс 4 жизнь на острове.

Русалки — это новая форма существования. В их задачи входит забота о гидратации, укладывание симов спать, вызов дельфинов и приманивание рыбы во время рыбалки.

Обзор The Sims 4 Island Living. Островной рай на берегу океана

Вас мучает скука? The Sims 4 Island Living приглашает вас на остров, где рутина города сменяется пляжным отдыхом в окружении дельфинов и русалок!

Дополнения на праздничную тематику являются традиционными для серии, например, The Sims 2 Bon Voyage и The Sims 3 Island Paradise. Каждое из этих дополнений побуждает работающих симов вырваться из городской суеты и насладиться расслабляющей сиестой у моря. Или же предайтесь сложным занятиям, таким как те, что предлагаются в последнем дополнении для The Sims 4.

Maxis позаботилась о том, чтобы Island Living была не просто пакетом текстур. Помимо эстетических изменений и декора, в игру были добавлены многочисленные развлечения. В результате симулятор жизни представляет собой интересные задачи и вызывает еще большее привыкание.

Бросить все ради жизни на острове

The Sims 4 Island Living идеально подходит для тех, кто любит отдыхать на пляже. Или даже втайне мечтают однажды переехать на побережье Гавайев и открыть там дайвинг-магазин. В любом случае, игроки, которых тянет к морю, почувствуют себя в раю (тропическом, конечно), когда выйдет дополнение. Здесь есть целый новый город, который предлагает множество возможностей для исследования. Сулани — так называется игровой мир — находится под сильным влиянием полинезийской культуры, имеет множество маленьких островов и оформлен в духе местных традиций.

Например, режим «Create-A-Sim» предлагает ряд новых вариантов дизайна для создания персонажей: Прически, аксессуары и одежда с традиционными принтами и узорами.

Опыт показывает, что большинство игроков либо создают симов, похожих на них, либо бросают кости и «лепят» настоящую красавицу из случайного тела, затем наделяют ее навыками, учат зарабатывать состояние на «респектабельной» профессии и позволяют ей наслаждаться всеми удовольствиями мира — от ночных клубов и отдыха в лесу до открытия собственного бизнеса.

Но после запуска The Sims 4 — Island Life вам наконец-то захочется вырваться из этого шаблона и поиграть в качестве активного сима, удобно разгуливающего в расстегнутой рубашке и шлепанцах. Работа спасателем на пляже помогает проявиться природным задаткам такого персонажа. Поначалу не так много дел и мало денег, но времени достаточно, чтобы навестить соседей, узнать о местных обычаях и даже вызвать духов на острова.

Вы должны признать, что создатели The Sims 4 — Island Life проделали отличную работу. Атмосфера простой островной жизни передана удивительным образом. Работа на пляже, солнечные ванны, а затем поедание вкусных местных блюд на обед, несомненно, поднимут вам настроение.

Трудоголики не соскучатся

Когда приходят первые счета, райская жизнь отходит на второй план. Возможно, вы впервые осознаете, что не можете оплатить счета за электричество и воду. В такие моменты понимаешь: оказывается, работа, на которую устроился герой, была всего лишь подработкой. Теперь все, что вам нужно сделать, — это взять в руки мобильный телефон и быстро сменить профессию. А вот и подработка — еще один аспект The Sims 4 — Жизнь на острове.

Работа самая разная: от сбора кокосов до погружения за сокровищами на дно моря. Интересно, что в каждом задании указано, какими навыками должен обладать персонаж. Это, в свою очередь, создает дополнительный стимул для развития симуляции в правильном направлении. Даже если вы не работаете полный рабочий день, вы не ограничены вариантом неполной занятости — ничто не мешает вам работать в разных местах одновременно: например, с 8 до 12 утра охранять пляжи, а вечером ловить рыбу. Таким образом, игровой процесс постепенно растягивается на часы…

Симс 4: Жизнь на острове

Обложка Симс 4: Жизнь на острове

The Sims 4: Жизнь на острове — это седьмое дополнение для самого популярного в мире симулятора жизни. На этот раз у поклонников игры есть возможность отправиться на райский тропический остров. Но здесь можно не только отдыхать различными способами, но и много работать! Специально для этого случая разработчики добавили несколько навыков и профессий. Дополнение выйдет летом 2019 года и одновременно для PC, PS4 и Xbox One. Большинству игроков она понравилась, но некоторые заметили некоторую неважность — некоторые элементы уже появлялись в предыдущих дополнениях. Таким образом, средняя оценка составила 5-6 баллов.

Особенности игры

  • Новый мир игры — Сулани, огромный архипелаг в Тихом океане.
  • Многие навыки, связанные с морем и пляжем — дайвинг, загар, катание на лодках, общение с дельфинами.
  • Три дополнительные профессии: Рыбак, спасатель, дайвер.
  • Фантастическим существом является русалка, которая может привлекать рыб, очаровывать людей и даже топить их своим голосом.

Поклонники популярного симулятора жизни уже давно просят разработчиков выпустить дополнение, которое перенесет игроков на жаркие пляжи, где они смогут расслабиться и отдохнуть. И вот, наконец, время пришло — «Sims 4: Жизнь на острове» вышла в свет. Действие разворачивается в совершенно новом игровом мире — перед вами прекрасная Сулани! Это огромный архипелаг в южной части Тихого океана. Вы живете на острове, что накладывает определенный отпечаток на работу и досуг местных жителей. Добавлены три новые профессии: Дайвер, рыбак и спасатель. Изучайте их и усердно работайте, чтобы достичь наивысшего уровня и получить признание коллег и всех окружающих.

Но дело не только в работе. Расширение также принесет с собой целый ряд новых видов досуга. Вы можете покататься на лодке, позагорать на шикарном пляже, заняться подводным плаванием, познакомиться с традициями местных жителей, поиграть с дельфинами и даже понаблюдать за извержением вулкана — жутким, но захватывающим зрелищем. Да, теперь появилось новое животное, с которым можно по-настоящему пообщаться — дельфин. Раньше список был скудным и включал только собак и кошек.

Интересные занятия

К сожалению, даже этот рай не идеален. Например, многие местные жители серьезно обеспокоены состоянием экологии. Загрязнение морей привело к тому, что золотые пляжи региона оказались погребенными под горами мусора. Решение этой проблемы должно быть найдено как можно скорее! Вступайте в ряды защитников окружающей среды и рассказывайте туристам о том, какую беду могут принести выброшенные коробки из-под мороженого, очищайте пляжи и выполняйте множество других не менее важных задач по сохранению природы в ее первозданной красоте.

Приятным сюрпризом является русалка — вымышленный персонаж игры, обладающий уникальными способностями. Например, ее голос привлекает рыб. В воде русалка отращивает хвост (неотличимый от человеческого на суше) и может даже утопить заблудившегося туриста.

Черты характера и жизненная цель

Две новые черты характера доступны в CAS (в категории «Стиль жизни»):

Новая цель стиля жизни «Жизнь на побережье» относится к категории «Местоположение» и напрямую связана с жизнью на островах. Ваш персонаж должен загорать, пробовать каву, есть тропические фрукты, искать сокровища и исследовать остров — не цель, а мечта!

Новые карьеры

Эколог

Это новая карьера с возможностью работать из дома. Карьера имеет 10 уровней и две специализации — менеджер по охране окружающей среды и океанограф. Эта карьера предлагает вам прекрасную возможность глубоко изучить природу островов Сулавеси и постепенно улучшить экологию островов.

Узнайте больше о карьере в области экологии в этом обзоре

Частичная занятость

Обновление 1.52.100.1020 от 18/06/2019 добавило возможность взрослым персонажам работать неполный рабочий день, а дополнение Island Living добавило еще три профессии в список доступных профессий:

Неполный рабочий день

Если вам не по душе постоянный график работы, можно найти новый способ заработка: Неполная занятость. Это разовые, временные задания, которые позволяют персонажам работать по своему усмотрению, знакомиться с соседями и получать вознаграждения. Некоторые виды подработки можно выполнять, не выходя из дома, другие требуют посещения других мест. Доступные вакансии можно просмотреть в меню «Карьера» на компьютере или в меню «Вакансии» на телефоне. Обратите внимание, что для выполнения заданий вашим персонажам потребуются некоторые навыки в разных областях. Если ваш персонаж хорошо справляется с заданиями, он может увеличить свой счет и получить доступ к новым миссиям.

Подробнее о подработке читайте в этой статье

Новые коллекционные предметы

Новые коллекции

Дополнение включает две новые коллекции: Ракушки и зарытые сокровища. Обе коллекции можно собрать на пляже, покопавшись в песке с помощью опций «Найти ракушки на пляже» и «Найти мусор на пляже». Кроме того, новые коллекционные предметы можно получить, ныряя и другими способами.

Однако радость по поводу количества коллекционных предметов испарилась, когда стало ясно, что коллекция зарытых сокровищ на самом деле состоит из нескольких представительств всего трех предметов разной степени редкости. В раковинах также не было большого разнообразия.

Обновление существующих коллекций

Новые образцы были также добавлены в коллекции рыб и растений. Было добавлено четыре новых растения: Кокос, ананас, корень таро и корень кавы. Честно говоря, найти их среди пышной растительности острова было непросто. К счастью, вы можете купить их все в пляжном киоске.

И 14 представителей пополнили коллекцию рыб. К сожалению, действительно новых моделей не так много, большинство из них являются реставрацией существующих видов.

Похожие игры

Игры как The Sims 4: Жизнь на острове - похожие

Несколько игр, похожих на The Sims 4: Жизнь на острове:

Посмотрите полный список похожих игр здесь и решите, какая из перечисленных игр наиболее похожа на The Sims 4: Жизнь на острове. Там же можно добавить новую игру в список похожих игр.

Оцените статью
BLASTGAMES