Ресторан «Клод Моне» из сериала стал прототипом реального заведения премиум-класса. Ресторан claude monet москва.

Кухонная серия и сам ресторан «Клод Моне» понравились многим. Сегодня любой пользователь Интернета может посетить официальный сайт этого заведения, хотя еще несколько лет назад никто не знал о его существовании. Это показывает, насколько популярен российский комедийный сериал.

Ресторан «Клод Моне» из сериала стал прототипом реального заведения премиум-класса

Запутанный сюжет популярного сериала переносит нас в прекрасный мир лучшей французской кухни «Клод Моне», которая стала моделью для реального ресторана, посещаемого богатыми и знаменитыми, включая президента страны. Доказательство пребывания Путина можно увидеть на фотографии ниже. Роскошный интерьер ресторана, прекрасный вкус блюд — таков реальный мир настоящего ресторана Claude Monet, с которым вы сейчас познакомитесь.

Поскольку Клод Моне — великий французский художник и основатель новой живописи — импрессионизма, неудивительно, что рестораны высокой кухни по всему миру носят его имя. Одна из самых известных с именем художника находится в центре Москвы, недалеко от памятника Булату Окуджаве.

Ресторан «Клод Моне» из сериала

Столица славится большим количеством хороших ресторанов, самым колоритным и дорогим из которых является топовый ресторан Claude Monet. Он принимает гостей, которые любят все самое лучшее в жизни, включая здоровую пищу и роскошь. Оригинальность и многогранность кухни привлекает важных и небогатых гостей, которые могут насладиться впечатляющим изысканным интерьером, приветливой хозяйкой, услужливым персоналом и, конечно же, божественными блюдами знаменитого шеф-повара.

Ресторан «Клод Моне» стал прототипом реального заведения премиум-класса

Интерьер и цены

Первое, от чего захватывает дух, — это роскошный интерьер, тщательно продуманный и со вкусом оформленный. Мебель изготовлена из роскошных тканей мировых брендов, а декор погружает в жутковатый, но величественный сказочный мир. В помещении расположено около 30 столов, приносящих владельцу прибыль в размере 4 миллионов. Как следует из названия, магазин угощает своих гостей превосходными блюдами французской кухни. Примерная цена стейка из говядины составляет 50 евро, бокала шампанского — 100 евро, морепродуктов — 250-300 евро.

Ресторан «Клод Моне» заведение премиум-класса

История создания, меню

Идея открытия ресторана принадлежит Антону Панасенко, ведущему сомелье и члену Большого европейского жюри. Он уже давно подумывал о создании чего-то особенного и праздничного, как окунание в шампанское. Возможно, именно поэтому он уделяет особое внимание игристым винам, которых насчитывается более 200 сортов. Интересно, что в ресторане работают не официанты, а сомелье. Они подают изысканные вина в старомодном, безупречном стиле и помогают гостям выбрать заказ. Разнообразная кухня Champagne Life состоит из трех или четырех блюд с уникальными вкусами, приготовленными на гриле.

Claude Monet позволит вам почувствовать себя в кулинарной столице мира, ведь рецепты блюд также основаны на гурманских вкусах великого художника и рецептах, собранных в его поваренной книге. Например, он любил, чтобы на столе были французские деликатесы в виде фуа-гра и трюфелей, мидий, морских гребешков, и часто использовал рецепт буйабеса Ренуара, чтобы удовлетворить шеф-повара известного московского ресторана.

Ресторан «Клод Моне» заведение

Ресторан из сказки

Москва — прекрасный город, в котором есть чем заняться. В столице России одни из лучших мест для проживания в стране. Неудивительно, что любой житель или гость мегаполиса без труда найдет подходящее место для удовлетворения своих кулинарных потребностей.

Ресторан Claude Monet отличается большим количеством обеденных зон. Он считается одним из самых дорогих в городе и заслуживает награды. Красивый и изысканный интерьер, приветливая хозяйка, услужливый персонал и, конечно же, божественные блюда знаменитого шеф-повара.

Ресторан Клода Моне в Москве покоряет своей роскошью. Вся мебель обтянута лучшими в мире тканями, необычный декор создает у гостей ощущение присутствия среди чего-то грандиозного. У некоторых гостей создается впечатление, что они попали в сказку.

ресторан клода моне москва

Характеристика ресторана «Клод Моне»

Знаменитый ресторан находится в самом оживленном и интересном городе — Москве. В уютном здании расположено около 30 столиков, что приносит владельцу ежемесячную прибыль в размере около 4 миллионов рублей. Ресторан популярен еще и потому, что расположен в самом центре столицы, в деловом и административном районе. Сюда приходят поесть очень важные и отнюдь не бедные люди. Вечером ресторан «Клод Моне» пользуется еще большей популярностью. Москва — город, где люди любят роскошь. Следует отметить, что французский ресторан является одним из самых дорогих в столице.

Нельзя не отметить, что счет в ресторане составляет значительную сумму. Уточним: за стейк из телятины гостю придется выложить 50 евро, бокал шампанского стоит в среднем 100 евро, а морепродукты — 250-300 евро. Хорошо, впечатляет. Не все москвичи могут себе это позволить.

Доходы ресторана

Естественно, многие, кто интересуется рестораном Клода Моне, хотят узнать больше о его доходах и расходах. Итак, давайте начнем с ее прибыли. В среднем в день здесь бывает 100 гостей. Если предположить, что каждый из них тратит около 1 300 рублей (по самым скромным подсчетам), то доход составит 130 000. В итоге за месяц Клод Моне заработает 4 миллиона рублей.

ресторан в москве клод моне

Описание [ ]

Кухня [ ]

Самая горячая часть ресторана, где повара готовят различные блюда, а официанты постоянно спрашивают заказы. В помещении белые цвета, много света и хорошие условия для работы, за исключением жары. Здесь у каждого есть своя рабочая зона. У кондитера есть уголок, зона мойки, холодильная камера и кладовая. Рядом с выходом на задний двор есть также шкафчики для всего ресторана.

Здесь работают официанты, которые обслуживают гостей, хозяйка, которая их встречает, и бармен, который подает всевозможные напитки. Комната разделена на основную зону, диван и бар. Комната выполнена преимущественно в теплых тонах, светильники и мебель цвета красного вина. Диванная зона белого цвета. Паркет и стены здесь выполнены в цвете дерева.

Владельцы [ ]

Дмитрий Нагиев — владелец ресторана «Клод Моне». Успешный актер и шоумен. Увлечен женщинами. Он был женат на Кристине до 44 серии. Ресторан пережил два серьезных кризиса, и оба раза он продавал ресторан. (От 1 до 20, от 30 до 57, от эпизода 60).

Игорь Валентинович — бывший владелец ресторана «Клод Моне», который он покупает, когда тот переживает кризис. Игорь запретил Виктору Петровичу пить на работе, а ему это очень не нравилось. Игорь хотел уволить шеф-повара, но Кристина вовремя взяла ресторан в свои руки. (20-21 серии)

Кристина Семеновна Нагиев — бывший владелец ресторана «Клод Моне», бывшая жена Нагиева. Она забирает ресторан у Игоря, так как он по закону принадлежит ей. Из-за нее у Виктора Петровича и Виктории Сергеевны много проблем. Позже Нагиев получает ресторан обратно. (с 21 по 29 серию)

Андрей Михайлович, бывший владелец ресторана «Клод Моне», купил ресторан и даже изменил концепцию, включив его в сеть ресторанов. Он ужесточил правила для рабочих. Позже Нагиев выкупает ресторан с помощью Родиона Сергеевича (с 57-го по 60-й эпизод).

Доходы ресторана

Конечно, многие, кто интересуется рестораном Клода Моне, хотели бы узнать больше о доходах и расходах компании. Итак, давайте начнем с ее прибыли. Его посещают в среднем 100 человек в день. Если предположить, что каждый из них потратит около 1 300 рублей (по самой скромной оценке), то его выручка составит 130 000. Соответственно, «Клод Моне» соберет в этом месяце 4 миллиона рублей.

ресторан в москве клод моне

Расходы «Клода Моне»

Расходы на ресторан включают аренду и коммунальные услуги (550 тыс.), покупку еды и напитков (650 тыс.), покупку посуды и оборудования (15 тыс.). Кроме того, необходимо будет оплатить зарплату, пожарную сигнализацию, музыку, услуги диджея, химикаты и прочие мелочи. В итоге компания получит прибыль в размере двух миллионов рублей (без учета налогов).

Московский ресторан «Клод Моне» платит 150 000 рублей шеф-повару, 25 000 — официантам и поварам и 100 000 — художественному руководителю.

Возникновение «Клода Моне»

Возможно, кого-то это удивит, но «Клод Моне» — это ресторан в Москве, который существует только благодаря популярному российскому сериалу «Кухня». Основываясь на самом дорогом ситкоме, вы можете изучить технику управления рестораном. В реальном мире место народного института занимает институт другого типа. То есть ресторан существует, но только под другим названием. Учреждение в Москве расположено в одном из самых красивых районов столицы. Он открылся благодаря лучшему сомелье и члену Большого европейского жюри Антону Панасенко. Идея создать что-то особенное и праздничное (например, шампанское) пришла к нему давно, и решение воплотить ее в жизнь было хорошо продуманным и взвешенным. Игристые вина являются фирменным блюдом ресторана. Перед съемками сериала «Кухня» гости имели возможность попробовать более 200 сортов этого напитка. Следует отметить, что в ресторане нет официантов, только сомелье. Они прекрасно утончают и подают спокойные вина своим гостям и помогают им с выбором. Кухня в Champagne Life может быть охарактеризована как многогранная. Это означает, что к каждому типу вина гость найдет три или четыре достойных аккомпанемента, включая сытные блюда на гриле.

меню ресторана клод моне

В сериале «Кухня» владельцем ресторана является известный актер и шоумен Дмитрий Нагиев. Шеф-повар — Виктор Баринов (его играет русский народный артист Дмитрий Назаров), но главная роль все же принадлежит начинающему повару Максиму Лаврову, которого играет Марк Богатырев. Интересным фактом является то, что съемки сериала обходятся более чем в 200 тысяч долларов. Именно поэтому вкусная комедия так богата и красива. Обратите внимание, что средняя продолжительность эпизода составляет 25 минут.

Оцените статью
BLASTGAMES