Как убрать пыль в Симс 4. Как убрать пыль в симс 4.

Если вы установили дополнение «Жизнь в городе» и назначили свой участок свойству «Гномы», вам не нужно беспокоиться об уборке.

Обзор комплекта The Sims 4 Ни пылинки

Доступ к набору любезно предоставлен компанией Electronic Arts.

Игроки часто хотят получить более простые предметы быта, например, стиральную машину или новые функции уборки в игре. Мы уже установили стиральную машину, теперь пришло время уборки! The Sims 4 Не пылесборник предлагает новые возможности для игроков, которые любят наводить порядок или превращать дом своих симов в абсолютный беспорядок! Подробнее о том, что представляют собой эти наборы, читайте здесь.

Система отображения пыли

После установки комплекта Not a Dusty Dusty в вашей игре будет активирована система отображения пыли. Это происходит потому, что каждый этаж дома имеет показатель пыли, который зависит не только от того, как часто симы убираются, но и от таких факторов, как лужи, грязная посуда, кучи мусора на полу и даже количество и внешний вид людей, живущих в доме! Например, большие семьи с детьми и домашними животными будут накапливать грязь и пыль гораздо быстрее, чем семья с двумя или тремя взрослыми симами.

Правильно, уровень пыли устанавливается не для каждой комнаты в отдельности, а для всего этажа. С одной стороны, это может показаться странным, ведь вы не можете убирать кухню и мыть ванную. С другой стороны, в больших домах с более чем одним этажом поддерживать чистоту гораздо проще, иначе вся ваша игра свелась бы к беготне с пылесосом.

Однако помните, что чем больше беспорядка и грязи, тем больше времени вам придется тратить на уборку. Поэтому лучше всего регулярно приобретать пылесос, чтобы поддерживать чистоту на приемлемом уровне. Если только ваша цель не заключается в том, чтобы жить в очень грязном доме.

Если вы хотите постоянно использовать систему отображения пыли, вы можете отключить ее в настройках игры.

Предупреждение. В настоящее время существует ошибка, при которой симуляторы будут продолжать получать маски чистоты и появляться шарики пыли даже после отключения системы. Попробуйте переключиться на CAS и вернуться в игру, это может помочь.

Уровни пыли

Вы можете проверить уровень пыли в доме, нажав на пол и выбрав опцию «Проверить уровень пыли». Всего существует четыре таких уровня, каждый из которых имеет свои особенности и по-разному влияет на симов, живущих в доме.

Чистый пол Чистый пол! Светящаяся среда помогает людям сосредоточиться, вдохновляет и заряжает энергией. Держите его высоко, иначе пол запылится.

Когда вы начнете новую игру или сохранитесь в первый раз после установки набора, в доме вашей семьи игроков будет идеальный порядок, и даже пол будет сиять чистотой.

Все симы, находящиеся на чистом полу, получат мулет вдохновения «Идеально чистый пол» (вдохновение +2 без времени действия), который сделает все их действия более продуктивными, а также домашнюю работу и изучение новых навыков.

Пыльный пол — это пыльно! Это создает теплую атмосферу, и люди быстрее налаживают отношения и получают больше удовольствия от уборки. Но если люди не будут убираться хотя бы изредка, пол будет пачкаться….

Несмотря на свое название, пыльный не означает грязный. В целом, дом чистый и только в нескольких местах пыльный, как в нормальных домах, где живут нормальные люди. В доме ваших персонажей в некоторых местах также будет пыльная зона. На этом уровне также есть несколько омоложенных пылевых шаров, о которых будет рассказано ниже.

Все симы, оказавшиеся на пыльном полу, получают мулет удачи «Здесь кто-то живет» (удача +1 без времени действия), который помогает им быстрее наладить отношения и веселее убираться.

Грязный Пол грязный! Из-за беспорядка персонажи могут испытывать трудности в общении, а выполнение некоторых действий может занять больше времени. Если вы ничего не сделаете, пол будет отвратительно грязным!

Если долго не мыть пыльный пол, он станет грязным. На этом этапе появляется все больше кучек пыли, пол покрывается слоем грязи, а в воздухе витают частицы пыли.

Все симы, находящиеся на грязном полу, получают мулет «Все грязно» (+1 стресс без времени действия), что затрудняет их общение и концентрацию на повседневных делах.

Отвратительно грязно Пол отвратительно грязный! Персонажи будут чувствовать себя очень неуютно. Особенно если это пыльные шутники! Что ж, как говорится, «трафик только растет», но нам нужно это исправить.

На таком полу слой грязи на полу и других поверхностях становится еще более заметным, повсюду видны следы от грязных ботинок и кучи пыли, а в воздухе летают частицы пыли. Вместо пыли на полах будут пыльные выходки, описанные ниже.

Все симы, находящиеся на грязном полу, получат крайне неприятный мулет «Невыносимая грязь!». (Дискомфорт +2 без времени действия), делая их практически неспособными к действию. Если в семье есть домашние животные, они тоже будут испытывать стресс и дискомфорт в грязной обстановке.

Способы уборки

Существует несколько способов уборки дома.

Своими силами

Есть возможность постоянно поддерживать чистоту в помещении. Сюда входит мытье посуды, подметание пола, прочистка труб и т.д.

Уборка с помощью пылесоса

Самый лучший и быстрый способ уборки — это пылесос. У вас есть выбор между двумя портативными и тремя вертикальными моделями. Портативными могут пользоваться даже дети.

Пылесос может быть улучшен путем установки:

1. мешок без дна 2. автоматическая перезарядка 3. автоматический измельчитель 4.

Попросить помощи

Вы можете попросить других симов помочь вам с уборкой. Чтобы активировать взаимодействия, нажмите на нужный вам этаж или персонажа и выберите меню «Дружеские взаимодействия».

В категории «плохое взаимодействие» существует функция «очищения» для другого сима, но это негативно сказывается на отношениях.

Как убрать клубки пыли

Если в комнате очень грязно, появляются удивительные существа из грязи и пыли, которые очень очаровательны и похожи на кроликов. Они могут стать друзьями и приносить пользу, шары помогают найти ценности и деньги.

Чтобы избавиться от пыльных существ, нужно наступить на них и пропылесосить.

Как пользоваться

  1. Переноски можно носить в кармане («Багаж» открывается стандартной клавишей «I»), а пропылесосить любой загрязненный предмет можно, не отходя от выключателя, выбрав соответствующую опцию из контекстного меню.
  2. Вертикали могут быть красивыми или не очень красивыми только в пространстве; чтобы использовать их, нужно сначала забраться наверх и поднять машину.
  3. Если вы фанатик уборки и купили все пылесосы в вашем регионе, вы можете использовать то же контекстное меню, чтобы установить один из них как «любимый пылесос» и затем использовать только его при уборке.
  4. Большие модели очищают пол, а маленькие можно использовать для очистки других поверхностей (прилавков, полок, ящиков и т.д.).
  5. Дорогие пылесосы в Sims 4 очистят ваш дом быстрее, чем дешевые.
  6. Для поддержания прибора в рабочем состоянии его необходимо регулярно чистить. Пылесборник или пылесборник со временем заполняется.
  7. Вы можете увидеть, насколько полными являются некоторые модели, изменив размер сумки.
  8. Вы также можете увидеть, насколько заполнен пылесборник в Sims 4, наведя на него курсор.

Если перестал работать

Если вы продолжите уборку, когда мешок заполнен, машина может сломаться. В любом случае, поломка рано или поздно произойдет, если вы активно используете эту технику. Единственное, что может спасти вас от этого, это модернизация титановых роторов (подробнее о модернизациях ниже).

В случае дефекта вы можете приобрести только новое устройство.

Улучшения

Улучшив технические навыки вашего сима до определенного уровня, можно значительно повысить производительность пылесоса.

  1. Бездонный мешок. Требуется инженерный уровень 3. Заставит вас забыть о его заполнении раз и навсегда.
  2. Аккумуляторная батарея для автоматической зарядки (требуется уровень 4). Позволяет проводить уборку без электричества. Экономит деньги на счетах за электричество и очень практичен, если в вашем доме вообще нет электричества.
  3. Титановые роторы. Требуется механик 5-го уровня. С этим обновлением ваш любимый предмет, даже самый старый пылесос, больше не будет ломаться.
  4. Импульсный резак. Не может быть адаптирована к карманным вариантам. Требуется обновление до уровня 6. С этой модернизацией пылесос в Sims 4 посылает электрический импульс при уборке, мгновенно удаляя пыль в небольшом радиусе вокруг себя. Благодаря этой функции можно быстро и легко очистить даже сильно загрязненные дома.

Альтернативные варианты

Как и где в Симс 4 купить пылесос: какую модель выбрать, особенности использования

Другие модели пылесосов в Sims 4, добавленные в предыдущих расширениях и пакетах, также отлично справляются с уборкой. К ним относятся роботы-метлы из дополнения «Кошки и собаки» и роботы-уборщики из дополнения «Университет».

Купить роботы-пылесосы можно в той же вкладке, что и базовые модели: «Бытовая техника» — «Другое».

Как убрать клубки пыли в Симс 4

Как убрать пыль в Симс 4 - фото 3

При определенном уровне заражения появляются маленькие, забавные, похожие на кроликов существа из пыли и мусора — пылевые шарики. Они появятся на этапе «Пыль».

Избавиться от этих пыльных существ можно следующими способами:

Как избавиться от пыльного проказника в Симс 4

Пыльный проказник в Симс 4

На этапе Dirty в вашем доме появятся пыльные клоуны. Они очень неприятны и вредны. Они очень противные, очень злые и очень плохие, но если их умиротворить, то можно с ними подружиться.

Вы можете избавиться от пыльного негодяя так же, как и от шариков пыли:

Наслаждайтесь здоровым домом без пыли

Персонажи Sims 4 ненавидят жить в пыльном доме, поскольку это вызывает ряд проблем. Поддержание чистоты в доме делает их счастливыми. Существует несколько способов сделать это, но пылесос — самый простой вариант. Подключите его к сети или оснастите самозаряжающимся аккумулятором и попрощайтесь с пыльными кроликами.

Как часто вы убираете свой дом в The Sims 4? Как ваши персонажи реагируют на пыль? Какой ваш любимый пылесос? Сообщите нам об этом в комментариях ниже.

15 приятных мелочей в Sims 4, которые Вы не заметили

Несмотря на то, что The Sims 4 уже более 5 лет, игроки продолжают открывать для себя что-то новое. И разработчики продолжают благодарить их обновлениями, в которых они добавляют в игру мелкие, но очень приятные детали.

Сегодня мы поговорим о приятных мелочах в The Sims 4, которые вы, возможно, еще не заметили. Кроме того, ни одна из этих функций не присутствовала в предыдущих частях игры.

15 приятных мелочей в Sims 4, которые Вы не заметили

У каждого сима есть доминирующая рука! Персонажи могут быть правшами или левшами, что можно определить по руке, держащей тарелку или вилку, пакет с грязной одеждой или стакан.

Знаете ли вы, что в канун Нового года, посмотрев по телевизору полуночный отсчет, симы автоматически обнимут своих родных и друзей? Если вторая половина персонажа окажется рядом, они поцелуются.

Симы могут быть «врагами с преимуществами», если у них высокий уровень романтических отношений, но отрицательная тенденция к дружбе.

Если у вас есть игровой набор «Родители», персонаж получает особую черту в отношениях с родственниками, когда вырастет, в зависимости от их отношений в детстве. Например, если родитель был строгим и часто наказывал сима, их отношения получат черту «Строгий родитель».

Жвачные животные ритмично двигаются под музыку, если поставить рядом с ними стереосистему и включить ее.

Lucky Shotgun +3. Свидетель смерти врага Смерть близкого человека может быть травмирующей, но смерть врага приносит только удачу. Симуляторы могут посмеяться над надгробием, чтобы почувствовать успокоение.

Как построить экологичный дом в The Sims 4 Экологичная жизнь

Чтобы построить дом, положительно влияющий на экологический след района, недостаточно использовать несколько предметов из новой постройки. Вам необходимо полностью пересмотреть привычный образ жизни симов, их потребление воды и электричества, а также их отношение к потреблению и переработке в целом, иначе экологическая ситуация быстро станет промышленной, а сам город окутают зловонные облака промышленного смога.

Перейдите на страницу

Оцените статью
BLASTGAMES