Как приготовить калуа из свинины в симс. Калуа из свинины в симс 4.

Базар познакомит вас с экзотическим миром Сельвадорады, поможет купить снаряжение и еду, а также расскажет о местных ритуалах и традициях. На территории находятся следующие достопримечательности:

Как приготовить калуа из свинины в симс 4

Теперь ваш сим может сделать карьеру аквалангиста. Теперь даже подростки могут заниматься этим экстремальным занятием. Ваш водолаз будет выполнять различные задания.

Там вы увидите несколько буйков. Пусть ваш герой найдет оранжевый поплавок и выберет в нем команду «Подводное снаряжение». Затем появится окно с функцией «Купить нож для дайвинга». Подготовьте необходимое количество симолеонов и выполните заказ.

Как избавиться от пыли в симс 4? Как помыть пол в симс 4?

С приобретением набора «Без пыли» в The Sims 4 вам не придется спешить, чтобы начать вытирать пыль. Вы можете просто отключить его. Для этого зайдите в настройки, откройте «Установить предпочтения» и отключите «Показывать пыль в игре».

Если вы любите уборку, приобретите пылесос одной из доступных моделей (ручной или напольный). При уборке вашего дома горничная заранее использует пылесос.

Когда вы общаетесь с другими симами, вы можете завести кого-то чистого, но это негативно скажется на вашей дружбе и любви. Вы также можете попросить своих детей и подростков (если они есть) сделать уборку. Это улучшит родительские навыки взрослых симов и манеры детей.

Если у вас в доме есть дворецкий, дайте ему пылесос, и он тоже будет вытирать пыль.

Консервирование и новые рецепты в The Sims 4 Загородная жизнь

В The Sims 4 «Экстра деревенская жизнь» ваши персонажи научатся готовить домашние консервированные фрукты и овощи и получат более двадцати новых кулинарных рецептов.

Приготовление консервов

И конечно, банки можно использовать для приготовления различных блюд, что очень удобно, потому что банок больше, чем оригинального продукта, и у них нет срока годности. Например, при консервировании обычных овощей/фруктов из одной единицы продукта получается партия из трех банок для консервирования. При консервировании крупных плодов один маленький плод дает две банки, один средний плод — пять банок, а один крупный плод — семь банок.

В таблице ниже перечислены все имеющиеся виды консервов, продукты, необходимые для их приготовления, и возможные результаты.

  • Любой гриб
  • Баклажан
  • Соевые бобы
  • Блоки заменителей мяса

Кулинария – навык в Sims 4

Эмоция, связанная с этим навыком, — вдохновение.

Приготовление пищи — один из самых важных навыков в серии Sims. В The Sims 4 кулинария разделена на домашнюю и изысканную, доступную с пятого уровня обычной кулинарии.

Казалось бы, кулинарным навыкам можно научиться по учебникам и кулинарным шоу на телевидении, но гораздо интереснее готовить настоящие блюда для своей семьи и друзей. В базовой игре более 60 рецептов (включая рецепты элитной кухни), и почти каждое дополнение, игровой набор и даже каталог добавляют к ним что-то новое.

Для приготовления блюд вам понадобится кухонное оборудование. Для салатов и бутербродов достаточно кухонного шкафа и холодильника, для других рецептов нужна плита (кстати, в Sims 4 есть газовые и электрические плиты, которые даже можно по-разному разбирать). На кухне также не помешает мусорное ведро, раковина и/или посудомоечная машина для утилизации мусора и мытья грязной посуды. Здесь также есть микроволновая печь, переносной открытый гриль (который можно установить и в помещении) и, конечно же, большой кухонный стол с удобными стульями, где вы сможете в полной мере насладиться едой.

Приготовленная пища имеет качество и срок годности. Только обжоры способны безболезненно съесть испорченную пищу, в то время как другие люди получают от нее пищевое отравление. Холодильник помогает задержать гниение продуктов на несколько дней, а персонажи, получившие качество «кулинарного гения», могут готовить «нестареющую» еду. Что касается качества пищи, то чем выше ее качество, тем счастливее (с более сильным эффектом) люди, которые ее едят. Гурманы более разборчивы в еде и могут рассердиться, если попробуют что-то некачественное, а те, у кого изысканный вкус, готовят лучше, чем другие симы. Очевидно, переводчики допустили ошибку при переводе оценок качества еды, поэтому в игре нет «очень хороших», «отличных», «великолепных» или «выдающихся» блюд. Все они на «отлично». Кухонная зона шеф-повара позволяет даже неопытному персонажу готовить лучше, а с чертой «Атмосфера» персонаж гораздо быстрее освоит все кулинарные навыки.

При приготовлении пищи повар должен заплатить деньги за ингредиенты блюда. Большинство блюд бывает трех видов: разовая порция, семейная (4 порции) и праздничная (8 порций), но некоторые изначально готовятся только как разовая или максимальная порция (на гриле все блюда готовятся на восемь человек). Даже свадебные и праздничные торты должны быть испечены самими персонажами. Это предполагает выпекание любого торта и украшение его свечами или свадебными фигурками, либо немедленное поедание кусочка, при этом торт становится обычной едой.

Повар, увлекающийся садоводством или рыбалкой, может готовить из настоящих овощей и рыбы, экономя деньги семьи. Главное, чтобы рыба была свежей, а овощи — хорошего качества, иначе блюдо будет безнадежно испорчено. Некоторые блюда невозможно приготовить без ингредиентов, находящихся в багаже.

Персонажи, которые находятся в сердитом, флиртующем, игривом или возбужденном настроении, могут приготовить специальные эмоциональные блюда, которые передают соответствующие эмоции каждому, кто их попробует. А высококачественные блюда оказывают более сильное воздействие.

Процесс приготовления не лишен рисков и неприятных моментов. Использование кухни может привести к пожарам, кухонное оборудование часто ломается и пачкается (лопнувшие трубы не избежать затопления), после еды остается много грязной посуды, которая сильно влияет на атмосферу. Хорошо то, что люди с сильными механическими навыками могут ремонтировать и улучшать бытовую технику.

Развитие навыка кулинарии в дополнениях

  • В The Sims 4 «Кемпинг!» Персонажи научились готовить блюда на огне, появились новые рецепты для плиты и гриля, персонажи снова начали есть сырые фрукты и овощи из багажа, пусть и с неохотой.
  • В The Sims 4 «За работу!» появился навык выпечки и пекарь кексов. В ней можно приготовить два вида пищи: Кексы и выпечка. Первые относятся к навыкам приготовления пищи, вторые — к навыкам выпечки. Персонаж может открыть пекарню или столовую для продажи готовых блюд. На специальных витринах приготовленные продукты не портятся неделями и могут быть проданы с высокой маржой прибыли. Лучше всего продавать торты и изысканные блюда. К сожалению, блюда, приготовленные на гриле, продаются за §0, а блюда, приготовленные на заседании клуба, могут вообще не продаваться.
  • В The Sims 4 «Роскошная вечеринка» есть фуршетный стол, фонтан с напитками и новые рецепты (три рецепта для гурманов и один для гриля).
  • В The Sims 4 Домашний кинотеатр есть аппарат для приготовления попкорна с четырьмя рецептами.
  • Машина для приготовления мороженого и 30 рецептов мороженого появились в Sims 4 «Классная кухня».
  • В Sims 4 «В ресторане» персонаж может открыть свой собственный ресторан и предлагать все блюда из разделов кулинарии, кулинарии для гурманов и выпечки, а также все закуски. Вас ждут новые рецепты (обычные, изысканные и экспериментальные) и профессиональная кухня для их приготовления.
  • В Sims 4 «Родители» персонажи могут красиво накрывать на стол, упаковывать еду в коробки для еды и забирать ее, выпущены три новых рецепта сэндвичей.
  • В Sims 4 «Жизнь в городе» есть киоски с едой и возможность узнать 27 рецептов со всего мира, просто попробовав их. Вегетарианцы снова в игре, с вегетарианскими аналогами некоторых стандартных рецептов. При наведении курсора на блюдо добавляется всплывающее окно «Подходит для вегетарианцев».
  • В Sims 4 Кошки и собаки появились 2 киоска с новыми рецептами и блюдами для питомцев.
  • В Sims 4 Приключения в джунглях есть стенд с 10 рецептами Сельвадорана, 3 из которых секретные.
  • Новые рецепты есть в Sims 4 «День спа», Sims 4 «Жуткие вещи», Sims 4 «Вампиры».

Жители и гости Сан-Мишуно могут открыть для себя 27 новых экзотических рецептов из семи стран: Китая, Индии, Японии, Марокко, Мексики, Филиппин и Вьетнама. Их можно готовить с 1-го уровня, но прежде чем они будут добавлены в список доступных рецептов, персонаж должен заказать блюдо в уличной лавке и съесть его целиком. Большинство иностранных блюд отличаются от обычных только незнакомыми названиями, но некоторые имеют свои особенности. Например, китайские и японские блюда едят палочками для еды, а некоторые блюда (особенно индийские) очень острые.

Использование палочек для еды требует от сима определенной сноровки. Сначала ему будет очень неловко нанизывать кусочки еды на неуклюжие палочки (Барометр настроения «Неуклюжие палочки», Смущение + 1), но когда он освоит этот процесс, он будет чувствовать прилив уверенности каждый раз, когда увидит за столом своих неуклюжих одноклассников (Барометр настроения «Ловкие пальцы», Уверенность + 1). Со временем у персонажа может проявиться скрытая черта характера «Жонглер палочками», которая придает дополнительный заряд уверенности в себе в течение 4 часов «Мастер обращения с палочками».

Персонажи иногда плюются огнем, когда едят острую пищу (в The Sims 3 пар выходил из их ушей). Неопытный едок может получить мулету «Изжога» (Дискомфорт + 1), которая с опытом превращается в мулету «Острый опыт!». (Счастье + 1). Со временем персонаж может развить скрытую черту характера «Любитель острого», которая дает дополнительный счастливый мулет «Острый опыт!» на 4 часа. Во время Фестиваля специй проводится конкурс на самое острое карри, а также можно купить специи, используемые для приготовления острых блюд.

Мороженое в Sims 4 «Классная кухня»

В каталоге Sims 4 «Крутая кухня» теперь есть машина для приготовления мороженого, с помощью которой можно сделать 30 различных видов мороженого. В основном они отличаются только цветом, но 9 сортов имеют специальные эффекты (см. таблицу). Как только мороженое будет сделано, в багаже вашего персонажа появится банка с 8 порциями, которые вы можете поставить на стол или в холодильник, или носить с собой, пока оно не испортится. Мороженое можно украсить топпингами и украшениями в любом сочетании, чтобы сделать его еще более красивым. Доступные начинки: взбитые сливки, вишня, карамельный сироп, кокос, посыпка, малиновый соус, орехи, шоколадный соус. Доступные начинки: клубника, вафельные кусочки, листья мяты, дольки апельсина, дольки банана, ореховые батончики, палочки корицы, мятные палочки, посыпки, цветы. Некоторые сочетания отделки и цветов могут придать персонажу особенно жизнерадостную атмосферу. Мороженое можно есть из стаканчика или рожка, но особой разницы между ними нет. Все мороженое подходит для вегетарианцев. Мороженое может быть включено в меню вашего ресторана, но его спецэффекты никак не отображаются.

Персонаж может готовить еду на плите, гриле, огне и бройлере. Он ведет себя очень неловко во время приготовления пищи.

Персонаж может налить фруктовый пунш или шоколад в фонтан для еды и напитков.

Секретный ингредиент при приготовлении пищи.

Предлагаются изысканные блюда.

Персонаж может говорить с другими о приготовлении пищи.

Предлагаются вкусные и игривые блюда.

Можно заказать блюдо из нечисти.

Персонаж может подавать фондю в колодце. После еды вы получаете мулет «Аппетитное фондю» (Вдохновение + 1 на 4 часа).

После приготовления пищи получите доступ к навыку «Изысканная кулинария» и мулету «Компетентный повар».

Персонаж может «улучшить» фонтанчик с напитками, чтобы еда казалась гостям более вкусной (Улучшенная чаша, Удача + 2 на 4 часа).

Персонаж может улучшить качество еды (действие «Улучшение системы приготовления пищи» на кухне за 10§).

Персонаж может подавать жидкую карамель в фонтанчике для напитков. После употребления вы получаете сундуки «карамельное наслаждение» (счастье + 1 на 4 часа).

Подработка в The Sims 4 Жизнь на острове

В DLC «The Sims 4: Жизнь на острове» ваши персонажи, которые не хотят постоянно работать и наслаждаются жизнью под тропическим солнцем (а счета все равно нужно оплачивать!), теперь могут получать периодический доход в качестве подработки.

Общая информация о подработке

Вы можете воспользоваться телефоном или компьютером и выбрать опцию «Найти работу» (в меню «Карьера» на компьютере и во вкладке «Работа» на телефоне). Он доступен в будние дни, в будни и праздники с 8 утра до 8 вечера. Выбрав вариант неполного рабочего дня, вы увидите «доску вакансий», где различные персонажи из вашего игрового мира предлагают свою работу. Работа по большей части довольно простая, не требует особых навыков и в основном связана с островами Сулани. Список вакансий обновляется ежедневно.

Сим может одновременно выполнять только одну работу. Кстати, список одинаков для всех членов семьи, т.е. если один из них взял задание, то оно уже недоступно для другого персонажа.

В объявлении указывается автор вакансии, описание задания, которое необходимо выполнить, срок выполнения, размер вознаграждения и требования к квалификации человека, выполняющего задание. Как только ваш симулятор принимает работу, она отображается в его окне карьеры. Здесь точно указано, что нужно сделать, какие навыки требуются и когда начинается или заканчивается работа (в зависимости от типа работы).

Если вы передумаете, вы можете отменить работу в любое время через меню телефона или непосредственно в панели карьеры, нажав на значок мусорной корзины. Однако в этот день он или другой член семьи уже не сможет выполнять эту работу, и она станет неактивной.

Виды подработок, их результаты и рейтинг персонажа

Все работы с частичной занятостью делятся на два типа:

  • Открытая подработка — имеет четкий срок выполнения и фиксированную сумму оплаты и требует от персонажа подготовить, поймать, найти и отправить что-то клиенту (вариант будет доступен в почтовом ящике). Чтобы получить оплату, нужно выполнить все задания, а конечный результат зависит от скорости работы, уровня мастерства и в некоторых случаях от качества объекта.
  • Работа в кроличьей норе на неполный рабочий день — для этого существует почасовая оплата и дата начала работы «как можно скорее». В этом случае симуляция покидает объект и возвращается через определенное время с выполненным заданием. Условие «как можно скорее» означает начало следующего часа — как только начинается час, появляется опция «выйти на работу» (например, если вы согласны на неполный рабочий день в 8.15 утра, начало неполного рабочего дня будет в 9.00). Конечный результат такой подработки зависит от склонностей характера и уровня навыков, необходимых для работы.

В верхней части доски заданий расположены звездочки, обозначающие количество очков вашего персонажа, которое увеличивается (или уменьшается) по мере выполнения заданий. Чем выше балл, тем больше вакансий с частичной занятостью, в том числе с более высокой оплатой, и тем большую премию получает Сим за выполнение этих вакансий. Оценка также влияет на степень изменения отношений с клиентом после завершения работы. В свою очередь, хорошие отношения с клиентом будут повышать рейтинг в случае успеха и снижать его в случае неудачи. Максимальная оценка — пять звезд. Получите ли вы более высокий или низкий рейтинг, зависит от того, насколько хорошо ваш персонаж выполнил (или не выполнил) выбранное задание. Если вы успешно справитесь с заданием, вы получите более высокую звездную оценку, если не справитесь — более низкую.

Для каждого задания есть четыре возможных результата:

  • Успех — Симуляторы получают зарплату и бонусы, а их рейтинг может быть увеличен.
  • Выдающийся успех — сим получает оплату, премию (удвоенную сумму, полученную за успех) и может получить лучшие отношения с клиентами и/или рейтинг.
  • В противном случае сим получит только 20% от своей зарплаты, а его рейтинг может быть снижен.
  • Непреодолимая неудача — сим не оплачивается, а отношения с клиентом и/или рейтинг могут быть снижены.

MoonSelena

Кто-нибудь встречал в игре завершенную русалку? Если да, то создаются ли они или существуют среди горожан?

Я уже подружилась с тремя: первая — русалка из Ukapanipo Hekkia, вторая — русалка из трейлера Nalani Mahi’ai, третья — Kalamainu’u Iona. Да, сложные имена.

Они нигде не живут и не управляют семьей, как рыжеволосый ребенок из трейлера к игре «Странгервиль».

oopsk

Удалось ли кому-нибудь улучшить остров? Я помню, как писал, что там будет сверкающая вода, цветы и бабочки. Я не знаю, что с этим делать. В своей работе эколога я не могу делать ничего, кроме как развивать логику и говорить об экологии.

У меня он есть, у меня есть окно, что на острове станет лучше цветение цветов, возвращение рыб, но визуально, каких изменений я не увидела, на all)))) все осталось по прежнему, нужно чистить остров, который обрабатывается вулканом, с помощью спрея появляются водоросли в воде и цветы, насколько я поняла)

Amynriel

Ребята, помогите! Партия Кава. Симуляция заставляет напиток бродить, но с чашей не происходит никаких действий, кроме «положить в багаж» «опустошить чашу». Я должен как-то предложить его гостям. Что я делаю не так? О_о.

Отлично в общем, теперь в некоторых чашах (как оказалось, у меня дома есть пара, и в одной бокал белый, в другой сероватый) этот белый имеет функцию и получать, и предлагать. Но тут в дело вступает командирский клюв, который не позволяет мне его получить.

Маахиса

Символ посвящения

Бывалый Пират

Будь моим Валентином!

Счастливого Хэллоуина!

Сейчас, не играя во все три игры, мне трудно сравнивать. Я помню нектар из Sims 1. Приятно, что они добавили новую способность в четверку, но, на мой взгляд, она неполная. Оказывается, можно делать напитки из всяких экзотических вещей, таких как корень кавы, псевдомуравей и фруктон, но нельзя сделать томатный сок из обычного помидора. Почему, если есть шипучка (газировка?), газированная вода и чай, почему нет сока? Я не понимаю.

LaSombra

Символ посвящения

Кукла Вуду

Бывалый Пират

Будь моим Валентином!

Почему, если есть шипучка (газировка?), газированная вода и чай, почему нет сока? Я этого не понимаю.

Чего ты не понимаешь? Сок из морковки и томата выпустят отдельным игровым набором или каталогом! Каталог «Мой первый сок»

PinkRabbit

Счастливого Хэллоуина!

Виртуоз

В Оазис Спрингс хорошая погода.

Знаток

Что вы не понимаете? Морковный и томатный сок будет поставляться в виде отдельного игрового набора или каталога! Мой первый каталог соков.

Это было бы не так смешно, эбо виталь. Я имею в виду, что они (разработчики) могли бы сделать это….. Или есть другой набор/каталог, куда бы вписались помидоры, например, «Сельская жизнь».

Оцените статью
BLASTGAMES