7 занимательных фактов об Элис Каллен, которые известны только поклонникам книжной серии «Сумерки». Прическа элис из сумерек.

В начале своей карьеры Эшли Грин имела довольно посредственную фильмографию: до 2012 года она снималась в продолжениях вампирской киносерии «Сумерки».

Интересные факты о «сумеречной саге»

Общий валовой сбор пяти фильмов этой серии составил 3 миллиарда долларов. 342,5 млн. долларов. Он начался с «Сумерек», которые собрали в прокате 392,6 млн долларов, и закончился рекордной кассой второй части «Рассвета» (829,6 млн долларов). У этой эпопеи есть свои поклонники и свои озлобленные недоброжелатели, ведь к такому кинематографическому явлению невозможно относиться равнодушно!

Книги бывшей домохозяйки Стефани Майер были проданы в более чем 50 странах и достигли общего тиража почти 116 миллионов экземпляров. Они возглавляли чарты New York Times более трехсот недель.

Мейер не смог устоять перед искушением появиться в эпизодической роли. Когда Чарли и Белла сидят в кафе (в «Сумерках»), автор книг пьет кофе в баре.

Первая сцена, снятая для саги, — эпизод в балетной студии, где Белла противостоит Джеймсу, а финальная сцена — медовый месяц главных героев на прекрасном острове. Съемки должны были закончиться в середине апреля 2011 года.

Обе части «Рассвета» (снятые в одно и то же время Биллом Кондомом) были выпущены с разницей в год. Финал этой истории вышел в эфир в ноябре 2012 года.

Писательница Стефани Майер

Трудности кастинга

На режиссере первой части Кэтрин Хардвик лежала огромная ответственность: она задавала тон всему кинопроцессу и выбирала актеров на главные роли. Кэтрин лично пришла на съемочную площадку драмы «Парк культуры и отдыха», чтобы пригласить Кристен Стюарт на пробы, и в ноябре 2007 года она дала согласие актрисе на роль Беллы Свон.

Актриса Кристен Стюарт

С Эдвардом все было немного сложнее. Сама сценаристка рассматривала кандидатуру Генри Кавилла (Супермен «настоящего времени»), но к моменту начала работы над фильмом актер был слишком взрослым. В конкурсе участвовали почти пять тысяч конкурсантов, в том числе красавчик Томас Старридж, но он потерпел поражение в «битве» со своим одноклассником Робертом Паттинсоном. Британец приехал в дом режиссера в США и очень правдиво сыграл заранее одобренную Стюартом любовную сцену прямо в постели Кэтрин. Вот что произошло с Эдвардом в декабре 2007 года.

Актер Роберт Паттинсон

Члены семьи Каллен присоединились к команде лишь незадолго до начала съемок — в феврале 2008 года.

Многие были удивлены решением режиссера, когда она пригласила брюнетку Никки Рид на роль блондинки Розали. Кэм Жиганде, с другой стороны, мог бы быть Эмметом, но он сыграл роль довольно «злого» вампира Джеймса.

Две Виктории и стойкий Лотнер

Брайс Даллас Ховард обладает определенной кармой «запасной актрисы». В конце концов, ей пришлось заменить Рейчел Лефевр, которая играла Викторию в «Сумерках» и «Новолунии». А до этого актриса заменила Кидман в фильме фон Триера «Мандерлей», в триллере Шьямалана «Таинственный лес» она сыграла вместо Кирстен Данст, в четвертой части «Терминатора» она заменила Шарлотту Генсбур.

Все, кто претендовал на роль членов «Клана оборотней», должны были подтвердить свое коренное американское происхождение.

Один из коренных американцев, Тейлор Лотнер, должен был быть заменен после «Сумерек»: Его персонаж пришлось сильно изменить для «Новолуния». Но парень набрал солидную мышечную массу и продолжал стрелять. Сила воли у него не в долг — ведь он частый чемпион международных соревнований по каратэ.

Актер Тейлор Лотнер

Ее полное имя — Мэри Элис Брэндон

Поклонники фильмов, не знакомые с книгами «Сумерки», всегда будут знать ее как Элис Каллен, но в человеческой жизни ее настоящее имя было Мэри Элис Брэндон. После превращения в вампира она решила оставить только свое второе имя.

Как и большинство членов ее племени, она взяла фамилию Каллен, чтобы идея приемного братства сработала, когда она будет учиться в новой средней школе.

Она искала Джаспера

Когда Алису обратили, она проснулась одна и не могла вспомнить, как она там оказалась. Первым ее видением будущего был Джаспер и их счастливая совместная жизнь.

Элис точно знала, кто такой Джаспер и как она с ним познакомится. Когда пришло время, она нашла свою вторую половинку. Она также предвидела, что в будущем они станут членами семьи Калленов и будут питаться «вегетарианской» диетой.

Ее истинный возраст

Алиса родилась в 1901 году, преобразилась в 1920 году и замерла навсегда в возрасте 19 лет. Затем она начала свою новую жизнь в качестве вампира, и к моменту событий «Сумерек» Алисе было 104 года.

Она родилась в тот же год, что и ее любимый брат Эдвард, и в «Сумерках» они оба были одинаково взрослыми.

«Сумерки»

Однажды Эшли позвонил агент и сообщил, что перенес прослушивание для фильма. Не было ни сценария, ни приблизительного описания сюжета, упоминалось только, что центральной темой будут вампиры. Но вскоре выяснилось, что есть главный источник — серия книг писательницы Стивени Майер.

В тот же день Грин отправился в книжный магазин и купил несколько романов из серии «Сумерки». Хотя сначала ее рассматривали на главную роль Беллы, актриса уже тогда поняла, что лучше было бы пройти пробы на роль Элис. Эшли не ошиблась, и действительно, через несколько недель ей позвонили и сообщили, что ее кандидатура одобрена.

По воспоминаниям знаменитости, то, что произошло дальше, казалось настоящим безумием. Когда она прибыла на съемочную площадку, поклонники книги начали создавать иллюстрации, чтобы представить, как актриса будет выглядеть в роли героини, а актеры посвятили ей целую фан-страницу. Это было еще не все. Перед премьерой они установили сцену за пределами театра. У Грин и ее коллег не было времени на отдых, потому что они становились звездами.

Сами съемки оставили приятные воспоминания. Еще до начала съемок у Эшли сложились теплые отношения с Келланом Латсом и Джексоном Рэтбоуном, поэтому ей было комфортно работать с ними. Другие ее коллеги, включая исполнителей главных ролей, также были дружелюбны и с ними было весело работать.

Эшли Грин в фильме «Сумерки»

Эшли Грин в фильме «Сумерки» / скриншот из фильма.

Чтобы подготовиться к съемкам легендарной бейсбольной сцены, Грину пришлось научиться профессионально бросать мяч. Позже ему пришлось постоянно осваивать новые навыки для работы над рядом фильмов, включая изучение хореографии боев для «Затмения» и танцев для первой части «Рассвета».

Незадолго до начала съемок экранизации последней книги Эшли вступила в конфликт с продюсерами. Художник был недоволен гонораром и почти отказался от проекта. Но к счастью для поклонников, которые не могли представить никого другого под образом Алисы, звезда пошла на уступки. В результате она получила по 2 миллиона долларов за каждый фильм разделенного «Рассвета».

Фильмы

Эшли не хотела, чтобы ее воспринимали только как Элис из «Сумерек», поэтому она старалась как можно чаще появляться на экране в других проектах между съемками сериала. Еще в 2010 году в ее фильмографии появился фильм «Skateland», в котором она сыграла юную фигуристку. Действие происходит в 80-е годы, о чем главная героиня узнала от своей матери.

Два года спустя актриса появилась в триллере The Apparition, в котором она сыграла главную героиню Келли. В интервью Грину она сказала, что он пытался сыграть ее так, чтобы она не была похожа на типичную девушку из фильмов ужасов, глупую и трусливую. Вжиться в образ ей помогли партнеры по съемочной площадке — Себастьян Стэн и Том Фелтон.

Эшли Грин в фильме «Явление»

Эшли Грин в фильме «Наваждение» / кадр из фильма.

Уже после окончания «Сумерек» был выпущен фильм «Моя девушка — зомби». Играя девушку, воскресшую из мертвых, Эшли пыталась сама выполнять все трюки. В некоторых из них были задействованы мышцы, о существовании которых, по словам актрисы, она даже не подозревала.

В 2016 году вышла драма «И я проиграл гонку», режиссером которой выступил Джеймс Франко. В нем знаменитая актриса снова играет девочку по имени Элис, вместе с Натом Вулффом, Джошем Хатчерсоном и Селеной Гомес. Фильм рассказывает о зарождении американского рабочего движения и подъеме профсоюзов в 1930-х годах.

Следующим заметным проектом в истории успеха актера стала драма «Скандал», основанная на подлинных событиях. Эшли сыграла роль американской телеведущей Эбби Хантсман. Сериал получил в основном положительные отзывы и был несколько раз номинирован на престижные награды.

Личная жизнь

Во время роли в «Сумерках» актриса постоянно находилась в центре внимания, что, по ее словам, негативно отразилось на ее личной жизни. В течение этого времени у Грин были короткие отношения с Йеном Сомерхалдером, Джо Джонасом и Ривом Карни.

Эшли Грин и Йен Сомерхолдер

Эшли Грин и Йен Сомерхалдер / @amandamichellej

Звезда встретила своего возлюбленного уже после того, как отошла от роли очаровательной вампирши Элис. Ее жених — австралийский актер Пол Хури, который старше Эшли на 12 лет. Они начали встречаться в 2013 году и с тех пор не расставались.

После трех лет знакомства пара объявила о своей помолвке. Влюбленные обручились в романтическом месте: у водопада в Новой Зеландии, где они вместе проводили отпуск. Праздничный момент был запечатлен на фото и видео, которыми актриса поделилась на своем аккаунте в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской).

Эшли и Пол не торопились пожениться. Они хотели наслаждаться жизнью в качестве жениха и невесты и планировать все без спешки. Церемония состоялась только в 2018 году в Калифорнии. Среди гостей были близкие друзья и коллеги актрисы — Роберт Паттинсон, Лиам Хемсворт, Зак Эфрон. Во время церемонии Эшли успела переодеться в два сшитых на заказ платья.

Эшли Грин и Пол Хури

Эшли Грин и Пол Хури / @paulkhoury

16 сентября 2022 года Эшли родила дочь, которую счастливые родители назвали Кингсли Рэйнн Хури.

Роли в настоящее время

В 2020 году Грин снялся в биографическом спортивном фильме «Блэкджек»: История Джеки Райана», а в 2021 году сыграл ключевую роль в фильме ужасов «Последствия». В том же году актриса снялась в британском боевике «Один выстрел».

В 2022 году звезда «Сумерек» снялась вместе с Брюсом Уиллисом в боевике Майка Бернса «Опасный свидетель» (Wrong Place), а также вместе с Кейт Босворт в психологическом триллере «Безупречная комната».

Личная жизнь

В 2016 году в прессе появились слухи, что у Грин роман с ее партнером по фильму «Сумерки» Джексоном Рэтбоуном.

В интервью The Insider в начале марта 2022 года актриса призналась, что была очень влюблена в Джексона Рэтбоуна на съемках «Сумерек».

Актриса Эшли Грин и ее парень

Эшли Грин и Джексон Рэтбоун

В 2016 году она объявила о своей помолвке с телеведущим и актером Полом Хури, а летом 2018 года пара отпраздновала пышную свадьбу в Сан-Хосе, штат Калифорния. Сама актриса приняла фамилию Khoury и с тех пор значится как Ashley Green Khoury.

В марте 2022 года стало известно, что Эшли и Пол Хури ждут своего первого ребенка, а в сентябре 2022 года у пары родилась дочь Кингсли.

Актриса Эшли Грин и ее муж

Эшли и Пол Хури

Актриса Эшли Грин и Пол Хури, свадьба

Свадьба Эшли Грин и Пола Хури

Оцените статью
BLASTGAMES