Карьера Актера в дополнении The Sims 4 Путь к славе. Симс 4 карьера актера

И вот наконец-то съемочный процесс! Актер поднимается на подмостки. В зависимости от сложности проекта ему предстоит сняться в трех и более сценах, в одиночку или в паре с другим актером. Сцена запускается нажатием на подсвеченные крестики на полу (метки для игры на сцене) или на подсвеченный объект.

Общая информация о карьере Актера

Актер – открытая карьера, пришедшая с дополнением The Sims 4 Путь к славе. Основное ее отличие от других открытых карьер – отсутствие фиксированного графика. Игрок сам выбирает, когда его персонаж пойдет на работу. В то время, как начинающий актер наверняка будет хвататься за первую попавшуюся роль, суперзвезда может позволить себе иногда расслабиться.

Выбрать карьеру актера можно так же, как любую другую, с помощью меню работы, телефона или компьютера.

Играя за актера имеет смысл регулярно заглядывать на панель карьеры, потому что именно там будут записаны все требования, ваше расписание, а так же там находится необходимая для выполнения некоторых заданий кнопка для приглашения в гости режиссера и актеров.

Для большинства карьер больше не требуется особое настроение для успешной работы, однако в активных карьерах оно все еще нужно. В частности, в карьере Актера вашему персонажу придется поддерживать уверенное настроение. Для придания уверенности в игре есть множество различных способов, например, можно стать уверенным на 4 часа почистив зубы, а если у вас установлен набор «День СПА», то можно получить мудлет на целых 12 часов, приняв грязевую ванну.

Ну и конечно же, настоящему актеру никак не обойтись без навыка актерского мастерства. Чем выше навык, тем более интересные роли будут предлагать вашему актеру и тем больше вероятность успешно пройти прослушивание, получить роль и блестяще сыграть ее перед объективом кино-камеры на съемочной площадке.

Актерские агентства и прослушивания

После того как вы выбрали путь актера, вам нужно связаться с одним из актерских агентств (новая функция в телефоне) — именно они будут искать и предлагать вашему персонажу прослушивания на роли. Сначала вам будут доступны только агентство «Массовка на тусовке» и кадровое агентство «ИИ», но, достигнув 4-й ступени карьеры, вы получите доступ к агентству «База актеров Болди Атфилд» и агентству «Конгениальность». У каждого агентства своя специализация и особенности, чтобы определиться, какое из них лучше подходит именно вашему персонажу вы можете прочитать эту статью.

Следующий шаг начинающего актера – запись на прослушивание. Каждое из четырех агентств ежедневно будет предлагать вам различные варианты. На первых этапах их будет очень мало — в самом начале вообще только два. Но по мере продвижения по карьерной лестнице выбор ролей будет расширяться. Узнать о доступных вам прослушиваниях можно с помощью телефона или компьютера (опция «Спросить про выступления»), а так же кликнув на значок

Не ждите, что вам сразу попадется роль в блокбастере, начать придется с ролей в рекламных роликах и мало-бюджетных сериалах, постепенно продвигаясь к более интересным проектам. Более подробно о доступных прослушиваниях можно прочитать здесь.

В описании каждого прослушивания ваш сим получит подробную информацию об оплате, времени и дате выступления, а так же о том, какой навык нужен для этой роли. Требуемые навыки могут быть следующими:

На подготовку к прослушиванию у актера есть примерно сутки. Важно довести навык до требуемого уровня. Так же, непосредственно перед прослушиванием, актеру имеет смысл почистить зубы, так как это приведет его в уверенное настроение, необходимое для успешного получения роли. Имейте в виду, что прослушивание может быть и провалено, поэтому так важно соблюсти все условия. Для вашего удобства вся информация и требования к прослушиванию будут отображаться на панели карьеры.

Вы можете записаться только на одно прослушивание за раз. Но если передумаете, всегда можете его отменить и выбрать другое. Отменить можно через телефон или прямо на панели карьеры, нажав на значок мусорной корзины.

Чтобы поднять уровень славы ищите взаимодействия со значком «+☆Слава». Для каждого действия значение разное. Съёмки фильма и участие в нём принесут вам больше славы, чем продажа картин. Поэтому профессия актера, принесёт вам больше знаменитости, чем художник.

#. Агентство талантов Everyday Extras

Если вы хотите, чтобы ваш сим больше внимания уделял выступлениям на телевидении, Everyday Extras — это агентство для вас. У них хорошие связи в отрасли и много дневных телешоу. Однако концерты по-прежнему будут невысокими, так как это агентство для начинающих.

Выберите это агентство, если:

Агентство талантов Everyday Extras:

  • Median Gig Pay — 320 долларов
  • Идеальное настроение — Уверенный
  • Тип концерта — Дневное телевидение и

#. Агентство талантов ГРАН

Goldie Ruthfeild Acting Network, или агентство GRAN, предложит вашим симам больше исторических и музыкальных ролей даже на более низких уровнях, чем требуется, наряду с более высокой зарплатой. Это одно из агентств, которое вы откроете, когда достигнете 4 уровня актерской карьеры. Это престижная компания, связанная с легендами Silverscreen!

Выберите это агентство, если:

  • Median Gig Pay — 4825 долларов
  • Идеальное настроение — Уверенный
  • Уровень разблокирован — 4
  • Тип концерта — Историко-музыкальный

Запись видео, его улучшение и редактирование происходит с помощью видео-системы. Есть различные темы видеороликов — это поможет определить тематику вашего видеоблога. Например, вы можете делать отзывы о гаджетах и стать, по сути, техноблогером или давать модные советы своим подписчикам, но ограничиваться одной тематикой вас никто не заставляет.

Актёр

Актёр (или актриса) — профессия, представленная в дополнении «Путь к славе» к игре The Sims 4.

После удачного послушания, актёры должны попасть на съёмочную площадку студии и выполнить ежедневные задания: одеть костюм, сделать причёску, отработать роль, поговорить с режиссёром и многое другое. Когда актёр готов, он должен поговорить с режиссёром и отправиться на сцену. На сцене актёру необходимо выполнить ряд действий, в зависимости от их актёрского мастерства. В зависимости от уровня навыка, персонажи могут выполнять обычные или рискованные действия, которые по итогу улучшать или ухудшат их продуктивность.

Агенства

Актёры должны выбрать агенство, чтобы участвовать в прослушиваниях.

Иконка Название Описание Преимущества
Кадровое агенство «ИИ» Вступайте в ряды кадрового агенства «ИИ», имя_кандидата! Наши агенты с удовольствием заполнят работой ваше непродуктивное время. Пожалуйста, включите уведомления, чтобы получать новости о вакансиях в сфере сфера_деятельности. Улучшенные автоматические напоминания. Максимальное использование времени персонажа для работы.
Агенство «Массовка в тусовке» Наша команда нашла роли для своих актёров во всех массовках, которые когда-либо снимали в этом городе. Мы найдём для вас работу, насколько ничтожно мала ни была бы роль. Больше прослушиваний для ролей в рекламе и дневных телепрограммах.
Актёрское агенство «БАБА» Добро пожаловать в семью Боли Атфилд! Наша команда позаботится о вас так же хорошо, как Болди в своё время заботилась о легендах кинематографа, таких как Честерфилд Купола и Энн Шапле. Знакомство с режиссёрами, работающими в историческом и музыкальном жанрах, предоставит возможность поработать малоизвестным актёрам. Дополнительное утешение после неудачного прослушивания.
Актёрское агенство «Правильное» Актёрское агенство «Правильное» работает только с лучшими талантами, которые работают на пределе своих возможностей и ожидают от нас того же. Вы станете звездой без усердия, без слёз и без такого количества костюмов, которое даже и не снилось манекену в разгар недели моды. Лучше оплата драматических и боевых ролей в дневных телепрограммах и в кино.

Премия за повышение: 1 500 § +5 баллов славы
Средняя оплата выступления: 4 825 §
Что нового: съемочные площадки «Городская улица», «Романтический сад»

Знаменитости и слава

Ещё одной ключевой особенностью дополнения является слава, которая зарабатывается путем выполнения взаимодействий со специальной иконкой с надписью «+ слава». Есть множество подобных взаимодействий для приобретения большей известности. Например, публичные танцы, уличные и диджейские выступления, караоке, продажа картин и даже занятие археологией. Заведение полезных знакомств в высших слоях общества также гарантирует получение славы.

популярность

Через какое-то время после анонса нового дополнения мы, как и многие фанаты, опасались, что из-за огромного количества взаимодействий, приносящих славу, в ваших семьях не останется не знаменитых симов. Спешим успокоить, ведь на самом деле получить даже первый уровень славы достаточно сложно, поэтому стать знаменитым смогут только те персонажи, которые идут к этому целенаправленно. К тому же, персонажи постепенно перестают быть актуальными и теряют славу.

потеря славы

Слава состоит из 5 уровней, каждый из которых открывает новые возможности для вашего персонажа и привлекает всё больше внимания общественности к нему. Например, возможность прославиться с помощью благотворительной деятельности. Имейте в виду, что изначально вы не будете получать славу, повышая навыки и продвигаясь по карьерной лестнице — вам нужно приобрести специальный бонус для этого. Более знаменитые персонажи также могут получить доступ к закрытым местам в городке, которые даже можно строить самостоятельно. Самые знаменитые персонажи всегда выделяются: у них есть специальное свечение и уникальная походка, которые, впрочем, можно отключать!

сведения о славе

Также есть система особых черт: если ваш персонаж часто ведет себя определенным образом, то скорее всего получит одну из них. Например, частое использование телефона гарантирует получение черты «Общедоступный номер» из-за которой вам будут писать поклонники и ненавистники, или если вы будете часто смотреться в зеркало, то можете получить черту «Тщеславие». Хотя нам показалось странным получение этой черты из-за того, что персонаж несколько раз подряд пытался успокоить себя с помощью зеркала. В любом случае, такие черты вовсе не показались нам лишними, а даже напротив. Тем более, что их всегда можно удалить с помощью зелья «К чёрту черту!», купленного за баллы счастья.

особые награды

Тесно связана со славой репутация, которая зависит от вашего отношения к другим персонажам и может быть отрицательной, положительной или нейтральной. Важно отметить, что решающим фактором в репутации является отношение симов к вашим действиям. То есть если вы ввяжетесь в драку на глазах у злого персонажа, то он воспримет это как положительный поступок.

плохая репутация

Возможностей прославиться действительно много, но, как нам кажется, уровень славы набирается очень медленно. Возможно, это и можно оправдать реализмом, что разработчики специально хотели, чтобы мы понимали насколько сложно стать знаменитым. Планируете прославиться с помощью навыка Пения или Фотографии? Вполне реально, но очень долго. К тому же, не сказать, что более знаменитые персонажи соберут больше слушателей. По крайней мере во время нашей игры количество фанатов, подошедших послушать их кумира, всегда было разным, но определённо меньше, чем мы ожидали. А если же рядом появится другая звезда, то толпа и вовсе может отвлечься на неё, даже если она менее популярна.

Вы тоже можете посмотреть на сцену, а именно — на пол, где крестиками отмечены ключевые зоны для актерской игры. Также могут быть обведены некоторые объекты, с которыми нужно взаимодействовать. Первая сцена будет подсвечена, так что не ошибетесь. Если подсвечено сразу несколько сцен, то их последовательность не принципиальна.

Как повысить уровень знаменитости

Чтобы поднять уровень славы ищите взаимодействия со значком «+☆Слава». Для каждого действия значение разное. Съёмки фильма и участие в нём принесут вам больше славы, чем продажа картин. Поэтому профессия актера, принесёт вам больше знаменитости, чем художник.

Как стать знаменитостью в Симс 4

В случае неудач в получении очков славы для старых карьер, вы можете потерять работу. Используйте Божественную корону с кристаллом с алмазом для увеличения уровня славы. На знаменитость также влияет репутация. Её можно получить совершая хорошие и плохие поступки. Всего семь уровней репутации. Начинает персонаж с нейтральной, а далее может стать положительным, либо отрицательным персонажем. Для каждой репутации доступны вечеринки, которые могут прибавить славу.

Как отключить знаменитость

Чтобы отключить знаменитость для всех персонажей, перейдите в настройки игры, в раздел — Путь к славе. Там поставьте галочку — отказ от славы.

Как стать знаменитостью в Симс 4

Чтобы это сделать для конкретного Сима. Войдите в меню Симология → Общественное мнение и сделайте клик по звезде, рядом с количеством славы.

Как стать знаменитостью в Симс 4

В диалоге сведений о известности, можно нажать на кнопку отказа от славы.

Как стать знаменитостью в Симс 4

Оцените статью
BLASTGAMES