Как установить моды на Симс 4. Менеджер модов для симс 4

Наверняка Вы уже видели, что на нашем сайте встречаются файлы с модами, хранящиеся в архивах в форматах rar, zip или 7z. Это обусловлено тем, что:

The Sims 4 Mod & Custom Content Manager Walkthrough

Anyone who uses Mods or Custom Content in The Sims 4, or even from any of previous The Sims games, will know that your Mods folder can sometimes feel a little overwhelming. However, GameTimeDev has created a program to help players keep their Mods folder organized.

The Mod & Custom Content Manager is described as a file explore with additional features which allows you to browse your files for The Sims 4 easily. You are able to delete and move files but also disable and enables files both on their own, in multiples or even whole folders. View files alongside thumbnails, which will help you distinguish content that is for Build Buy Mode or Create A Sim.

As the Mod & Custom Content Manager is still in a BETA phase, it is frequently being updated and more features planned to be added going forward. Some of the features planned for the future include a way to find broken and duplicated files, custom content files used in specific households and additional filters. There are also some more technical updates to be made for the program going forward, including making the code more efficient and reducing the programs overall file size.

How to Download

To download the Sims 4 Mod Manager, all you need to do is head to the program’s page over on Mod The Sims.

Note: At the time of writing this overview, the Sims 4 Mod Manager has been released on PC and a first test version of the program for MacOS has been released. Full updates can be found via the Sims 4 Mod Manager Discord Sever.

Once you have linked Sims 4 Studio to the Sims 4 Mod Manager, you’ll be able to directly load the file in the program and view any additional information that Sims 4 Studio displays.

Как установить мод на пиратку?

Один из самых популярных вопросов, который возникает у игроков — можно ли установить файлы с модами на пиратку Симс 4. Ведь всем известно, что большинство игроков из России пользуются именно пиратской версией игры.

И ответом на вышеуказанный вопрос будет — да, установить можно! Пиратские версии также поддерживают моды, как и лицензионная, к тому же принцип установки у них одинаковый.

Включение модов в игре

Включение модов в игре

Перед тем, как установить моды необходимо включить их поддержку в самой игре, т.к. в The Sims 4 по умолчанию отключена работа с модами.

  1. Переходим в «Меню настроек».
  2. Нажимаем на «Настройки игры».
  3. Выбираем вкладку «Другое».
  4. Ставим галку напротив «Пользовательский контент и моды».
  5. Перезапускаем игру.

Готово, теперь Вы можете приступать к установке модов.

Это откроет папку Mods и автоматически выделит файл, который вы выбрали в Sims 4 Tray Importer. Просто кликните файл правой кнопкой мыши и удалите его.

Что дают моды в игре

Если начать отвечать на этот вопрос подробно, можно погрузиться в него надолго, ведь дополнения выходят для любой части игры. Как пример, модами можно:

  1. Менять архитектуру.
  2. Изменить погодные условия.
  3. Добавить любые новые предметы.
  4. Улучшить индивидуальность персонажей за счёт дополнений для режима создания персонажа. Добыть можно всё — от одежды и причёсок до, к примеру, родинок, шрамов и т.д (Рисунок 3).
  5. Добавить новые строения и целые локации для развития собственного города. Существует ряд модов, добавляющий города с достопримечательностями «столиц мира» — Парижа, Нью-Йорка и т. д.
  6. Получить дополнительные опции в меню управления.

Подытоживая вышесказанное, некоторые дополнения нужны, чтобы сделать игру максимально приближённой к реальности, а некоторые только сильнее её от этого отдаляют. Но есть дополнения, которые подходят и тем, и тем, к примеру, мод Симс 4 Whicked Whims.

Он считается одним из самых популярных, и его функции описать просто — Симс дают рейтинг 12–16+ в разных странах из-за сексуальных сцен умеренного характера. Этот мод поднимает планку до 18+.

Что дают моды в игре

Общие рекомендации по установке

Установка дополнений на какую-либо игру, а тем более на такую масштабную, как Симс 4, требует внимания к деталям. Вот некоторые нюансы, на которые особенно стоит обратить внимание:

  1. Скачивать дополнения только из проверенных источников.
  2. Читать описание перед тем, как скачать мод, также обязательно. Может не подойти версия Симс или произойти конфликт с другими модами.
  3. Инструкция по установке должна выполняться в точности, потому что её нарушение приведёт к неполадкам игры.
  4. Перед установкой желательно делать резервную копию последнего сохранения, чтобы запуститься с неё в случае ошибок.
  5. Устанавливая несколько Симс 4 модов, лучше делать это по очереди, проверяя работоспособность Симс 4 после каждого, чтобы вовремя поймать ошибки.
  6. Файлы с расширением «.pyo», «.py» не распаковываются из архива перед отправлением в папку Mods. Файлы «.package» распаковываются обязательно.
  7. Иногда попадаются моды, которые нужно кидать в папку «Unpackedmod», создающуюся в Mods.
  8. Для надёжности допускается скидывать дополнения в распакованном и запакованном виде. Игра сама выберет, какой ей нужен.
  9. Для управления модами можно скачать специальный командный центр .

Последнее здесь, о чём стоит сказать — путь к папке Mods. Многие игроки, как с лицензионной, так и с пиратской версией Симс 4, сталкиваются с проблемой, что у них нет папки Mods. Они пытаются сами её создать, но, в лучшем случае ничего не происходит, а в худшем приходится переустанавливать Симс 4, а это трудоёмкий процесс. Рекомендуем так же проверить файлы модов с помощью антивируса, к примеру Avast.

Примечание: Папку Mods нужно искать не в корневой папке, куда установлена Sims, через Мои документы, в Electronic Arts/The Sims 4. В этой же папке, к примеру, хранятся все скриншоты и видеозаписи, сделанные в процессе игры.

После установки любой модификации рекомендуется запустить игрушку и проверить ее работоспособность. И только потом приступать к установке следующего мода. Так будет надежнее и безопаснее. Да и можно будет сразу увидеть качество модификации.

Как установить моды на дом или участок (форматы .bpi, .blueprint) в Симс 4

Для установки мода на дом или участок в Симс 4 (формат файлов .bpi, .bpi, .bpi, .bpi, .bpi, .trayitem, .bpi, .blueprint) нужно сделать следующее:

  • Откройте папку с Sims 4 (обычно это Документы\Electronic Arts\The Sims 4 )
  • Важно: моды на дом или участок не нужно загружать в папку Mods
  • Если файл нужного мода лежит в архиве, то предварительно разархивируйте его
  • В папке The Sims 4 найдите папку Tray . Загрузите файлы мода на дом или участок в эту папку

Как установить скрипты и хаки в Симс 4

Это более-менее универсальная инструкция, но учтите, что какие-то скрипты и хаки для Симс 4 могут устанавливаться немного по-другому. Обязательно дополнительно читайте инструкции конкретных хаков, а также учитывайте, что хаки и скрипты разных разработчиков могут конфликтовать друг с другом.

Итак, чтобы установить скрипты и хаки в Sims 4 выполните следующие действия:

  • После скачивания скрипта или хака не распаковывайте zip-архив с модом
  • Переместите архив с хаком в папку для модов Sims 4 (обычно это Документы\Electronic Arts\The Sims 4\Mods )
  • Запустите Sims 4
  • В настройках Симс 4 обязательно разрешите использовать скриптовые моды

Теперь вы знаете, как установить самые разные моды для Симс 4. А как моды в Sims 4 устанавливаете вы? делитесь советами и фишками в комментариях!

Установить моды для Симс 4 так же просто, как и для предыдущих версий игры, так как сами разработчики делают всё, чтобы упростить создание дополнений. Пользователям остаётся только всё верно скачать и установить, с чем проблем не возникнет, если следовать рекомендациям этой статьи.

The Sims 4 Студия

Альтернативой The Sims 4 Tray Importer является Sims 4 Studio. Этот инструмент загрузит весь пользовательский контент, который вы загрузили, и позволит вам предварительно просмотреть элементы и удалить их. Сначала загрузите Sims 4 Studio, затем следуйте инструкциям.

The Sims 4 Studio CC

Приложение установит обновление, и как только оно будет завершено, нажмите «Моя копия». Если у вас много настраиваемого содержимого в папке Mods, загрузка может занять некоторое время.

Примечание: The Sims 4 Studio не запустит «Мой CC», пока ваша игра не будет закрыта.

Папка Sims 4 Studio Развернуть

Откроется экран со списком всего, что находится в папке The Sims 4 Mods. Перейдите в папку Mods и кликните стрелку раскрытия. Каждый элемент можно кликнуть для предварительного просмотра справа. В предварительном просмотре вы можете повернуть элемент.

Образцы удаления Sims 4 Studio

The Sims 4 Studio также дает вам возможность удалять образцы цветов для отдельных модов. В правой части экрана появятся образцы цветов, и вы можете удалить их по отдельности.

В поле описания содержится такая информация, как имя создателя, цена товара и т. д. Цена предмета может быть изменена здесь, и если вы хотите переместить предмет в другую категорию сборки / покупки в игре, это также можно изменить здесь.

Кнопка удаления в The Sims 4 Studio

Если вы хотите удалить элемент, нажмите кнопку «Удалить» внизу. Нажмите «Да», и Sims 4 Studio удалит элемент из папки модов.

Как всегда, не забывайте периодически создавать резервную копию папки Sims 4, особенно перед установкой обновления для игры.

Стоит заметить, что в Симс и без модов много интересного, но последние способны здорово расширить возможности игрушки. Однако нужно четко осознавать, что делает тот или иной мод, так как они могут быть разными.

Возможные риски

Учтите, что все неофициальные модификации в игру вы устанавливаете на свой страх и риск. Недоделанные моды (или варианты с ошибками) могут существенно повредить игру. Также нужно соблюдать некоторые правила.

Во-первых, заменить в игре можно только один объект. Если вы скачаете еще один мод для одного и того же объекта и попробуете его установить, то сразу же возникнет конфликт. В лучшем случае, объект вовсе перестанет отображаться в игре.

Во-вторых, если автор мода написал, что для установки мода или объекта требуется ввести некоторые читы, то стоит эту рекомендацию выполнить, так как иначе объект не будет нормально отображаться.

Для того, чтобы снизить риск получения некачественного мода нужно скачивать их только на известных ресурсах. Там они прошли соответствующую проверку и обкатку. Да и вирусов в комплекте с модификацией не будет.

Стоит также учесть, что моды предназначены для конкретной версии игры (как правило, для последней). Поэтому перед установкой их следует обновить клиент игры до самой последней версии и установить все дополнения (официальные). И только потом можно заниматься модами.

Заключение

Итак, выше мы рассмотрели вопрос о том, как устанавливать моды в интереснейший симулятор The SIMS 4. К модификациям относятся различные объекты и персонажи, дома и участки и так далее. Сам процесс не особо сложен.

Нужно только не забывать следовать правильным инструкциям и выполнять рекомендации авторов модов. Также необходимо запомнить, что нужно включить отображение модификаций в настройках игры.

Оцените статью
BLASTGAMES