Как установить моды на Симс 4. Resource cfg для симс 4

Для удаления материалов из игры, откройте вкладку «Установленные материалы», выберите материалы для удаления и нажмите кнопку «Удалить».
Так же вы можете узнать как устанавливать дополнения в формате Package для игры The Sims 3.

расположение папки mods симс 4

Установка доп.контента, персонажей, домов и общественных лотов в игру.

Помимо описанных способов, можно воспользоваться:

1. Скачайте понравившуюся вещь.
2. Если скачанный файл формата zip, rar или 7z (т.е. в архиве), то разархивируйте его: нажмите правой кнопкой мышки на архив и выберите один из вариантов «Извлечь».
3. Файлы с расширением .package поместите в папку Mods по адресу: Documents\Electronic Arts\The Sims 4. Можете создавать для файлов отдельные папки внутри папки Mods, они тоже прекрасно распознаются игрой.
4. Ищите установленные объекты в соответствующих разделах редактора создания персонажа, режима покупки, строительства и т.д.

Установка персонажей

В отличие от одежды, моды и хаки для Симс 4 могут иметь разные инструкции по установке, в зависимости от типа мода и файла, в котором он подается. Всегда внимательно читайте инструкции авторов модов о том, как правильно установить и удалить их мод! (Обычно мы тоже делаем пометки в посте с загрузкой, но они могут быть не всегда подробными.)

Предупреждения:
1. Моды и хаки могут конфликтовать друг с другом, если затрагивают одни и те же файлы игры. Внимательно читайте замечания авторов модов на этот счет.
2. При выходе обновлений игры (патчей), моды и хаки могут перестать работать или вызывать глюки. Возможно, может потребоваться скачать обновленный мод, следите за страничками авторов ваших модов.

Примечание. В «Осенней женской коллекции» есть отдельные файлы, так что вы можете выбрать то, что хотите скачать. Пакеты иногда приходят отдельно, но не всегда. Иногда набор будет доступен только как объединенный пакет контента.

Как установить мод на пиратку?

Один из самых популярных вопросов, который возникает у игроков — можно ли установить файлы с модами на пиратку Симс 4. Ведь всем известно, что большинство игроков из России пользуются именно пиратской версией игры.

И ответом на вышеуказанный вопрос будет — да, установить можно! Пиратские версии также поддерживают моды, как и лицензионная, к тому же принцип установки у них одинаковый.

Включение модов в игре

Включение модов в игре

Перед тем, как установить моды необходимо включить их поддержку в самой игре, т.к. в The Sims 4 по умолчанию отключена работа с модами.

  1. Переходим в «Меню настроек».
  2. Нажимаем на «Настройки игры».
  3. Выбираем вкладку «Другое».
  4. Ставим галку напротив «Пользовательский контент и моды».
  5. Перезапускаем игру.

Готово, теперь Вы можете приступать к установке модов.

Для того, чтобы установить моды в Sims 4 в формате .save или .ver(число), необходимо поместить их в папку Saves, которая находится по пути Документы> Electronic Arts> The Sims 4> Saves. То есть, там же, где и Mods или Tray. То есть, найти ее будет нетрудно.

Как установить персонажей (симов) в Sims 4

Для установки мода на симов в Симс 4 (формат файлов .hhi, .hhi, .trayitem, .householdbinary, .sgi) выполните следующие действия:

  • Откройте папку с Sims 4 (как правило, она находится по адресу Документы\Electronic Arts\The Sims 4 )
  • Обратите внимание, что моды на симов не нужно загружать в папку Mods
  • Если файл мода лежит в архиве, то предварительно разархивируйте его
  • В папке The Sims 4 найдите папку Tray . Загрузите файлы мода на симов в эту папку
  • Готово, теперь вы в курсе, как установить мод на симов (персонажей) в Симс 4. Кстати, устанавливать такие модификации можно без закрытия самой игры.

Как установить моды на дом или участок (форматы .bpi, .blueprint) в Симс 4

Для установки мода на дом или участок в Симс 4 (формат файлов .bpi, .bpi, .bpi, .bpi, .bpi, .trayitem, .bpi, .blueprint) нужно сделать следующее:

  • Откройте папку с Sims 4 (обычно это Документы\Electronic Arts\The Sims 4 )
  • Важно: моды на дом или участок не нужно загружать в папку Mods
  • Если файл нужного мода лежит в архиве, то предварительно разархивируйте его
  • В папке The Sims 4 найдите папку Tray . Загрузите файлы мода на дом или участок в эту папку

Q: Почему вы не указали авторство какого-то контента?
A: Мы стараемся указывать авторство каждого творения по мере возможности. Иногда его определить не так легко, иногда все дело в простой человеческой невнимательности. Если вы видите, что у какого-то контента не указано авторство, и знаете, кто автор, напишите в комментарии, мы исправимся.

Установка модов для игры Sims 3 и Sims 4 в формате package

Итак, для начала давайте рассмотрим, как установить дополнения в формате package для Sims 3, так как именно эта часть более любима поклонниками. Вероятно, из-за большего разнообразия в контенте, если сравнивать с Sims 4, но сейчас не об этом.

Вот что вам нужно сделать, чтобы установить файл package в Sims 3:

  • Загрузите нужный вам контент в формате package.
  • Теперь пройдите в директорию Documents\Electronic Arts\The Sims 3\
  • Создайте в папке The Sims 3 папку Mods, а затем перейдите в нее.
  • Создайте в папке Mods папку Packages.
  • Возвращаемся обратно в папку Mods.
  • Нажимаем на пустом месте в этой папке правой кнопкой мыши и выбирите «Создать→Текстовый документ»
  • Переименовываем данный файл в Resource, а затем меняем ему расширение на .cfg. В итоге у вас в папке Mods должен появиться файл Resource.cfg.
  • Открываем файл Resource.cfg и вносим в него следующие строки:
    • Priority 500
    • PackedFile Packages/*.package
    • PackedFile Packages/*/*.package
    • PackedFile Packages/*/*/*.package
    • PackedFile Packages/*/*/*/*.package
    • PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
    • PackedFile dbcss/*.dbc
    • PackedFile dbcss/*/*.dbc

    Как установить package в Sims 4?

    Установка дополнительного контента для следующей части франшизы практически идентична с предыдущей инкарнацией Sims, но тут есть некоторое отличие. Вот как в Sims 4 устанавливать package:

    • Загрузите нужный для вас дополнительный контент в виде файла package.
    • Пройдите в директорию Documents\Electronic Arts\The Sims 4\
    • Создайте в папке The Sims 4 папку Mods, если ее там еще нет.
    • Перенесите в папку Mods загруженные файлы и готово.

    Как видите, в отличие от Sims 3, в Sims 4 вам не нужно создавать определенный конфигурационной файл, а также папку Packages. Все что нужно – поместить файл package и папку Mods, чтобы добавить контент в игру.

    Мы надеемся, что данный материал помог вам разобраться в том, как в Симс 3 и Симс 4 устанавливать package файлы. Если у вас что-то не получилось, то попробуйте снова пересмотреть шаги в инструкции или же задавайте свои вопросы в комментариях под этой статьей.

    Многие скачивают персонажей, дома, комнаты через Галерею, это просто и быстро, все устанавливается автоматически. Однако, многие креаторы выкладывают свои творения на скачку файлами, которые нужно самостоятельно «впихнуть» в игру. Куда именно?

    Настроить собственный контент

    Найдите и откройте файл Resource.cfg

    После запуска The Sims 4 и включения модов в игре найдите папку Mods для The Sims 4. Путь по умолчанию для вашей папки Sims 4 находится в папке Documents. Папка Mods будет создана внутри папки Sims 4 после того, как вы запустите игру с включенными модами. В папке Mods есть файл «Resource.cfg». Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть его с помощью простой программы редактирования текста, например Блокнота. Вы должны увидеть что-то вроде этого, но в одной строке:

    Приоритет 500
    PackedFile * .package
    PackedFile * / *. Пакет
    PackedFile * / * / *. Пакет
    PackedFile * / * / * / *. Пакет
    PackedFile * / * / * / * / *. Пакет
    PackedFile * / * / * / * / * / *. Пакет

    Это показывает, сколько глубоких папок система проверит на наличие модов / CC. Количество звездочек равно количеству глубоких папок. По умолчанию должно быть шесть, как показано здесь. Если вы хотите добавить больше, просто следуйте той же схеме.

    Создать новые папки в папке модов

    В основном это касается людей, у которых еще нет папок в папке Mods или у которых есть папки, но в них ничего нет. Если у вас уже есть пара папок с содержимым, но куча вещей, которых нет, продолжайте.

    Создайте папки с метками «Build / Buy» и «CAS». Создавая папки для начала, вы будете лучше подготовлены к тому, чтобы ваши файлы были организованы позже.

    Включите моды в вашей игре

    После запуска игры Sims 4 вы увидите трехточечный значок в правом верхнем углу главного меню. Когда вы щелкнете по нему, вы попадете в меню настроек. Щелкните вкладку «Другое», а затем выберите параметр «Включить пользовательский контент и модификации».

    Это была легкая часть. Идите вперед и включите также «Script Mods Allowed». Когда поля отмечены зелеными галочками, это означает, что моды включены.

    Включены моды для The Sims 4

    Убедитесь, что папка модов теперь находится в вашей папке EA

    При загрузке игры вы выбрали папку для установки The Sims 4. Перейдите к нему и найдите папку Mods. Обычно вы можете найти это в Документах> Electronic Arts> The Sims 4> Моды, но вы могли установить его в другом месте. Мы рекомендуем использовать встроенное поле поиска проводника, чтобы найти папку.

    Модификации для The Sims 4

    Выберите мод и загрузите

    При просмотре и загрузке модов очень важно читать мелкий шрифт. Вы столкнетесь с огромным выбором CC, которые совместимы с базовой игрой (пакеты не требуются), однако для множества доступных модов по той или иной причине потребуется пакет (например, повторная текстура предмета базовой игры).

    Для этого урока я выбрал несколько модов, совместимых с базовой игрой, ссылки на которые приведены ниже. Вы увидите, что на всех страницах модов в описании написано «совместим с базовой игрой»:

    Примечание. В «Осенней женской коллекции» есть отдельные файлы, так что вы можете выбрать то, что хотите скачать. Пакеты иногда приходят отдельно, но не всегда. Иногда набор будет доступен только как объединенный пакет контента.

    Что такое мод по сравнению со скриптовым модом?

    Теперь, когда вы немного поработали над пользовательским контентом для The Sims 4, вам должно быть интересно, почему мы включили моды сценариев. Моды скриптов — это моды кодирования, которые могут изменять поведение игры, в отличие от ранее существовавшего кода Maxis. Один из популярных скриптовых модов: Мод The ​​Sims 4 MC Command Center созданный пользователем Deaderpool.

    Мод MC Command Center имеет множество опций в виде нескольких модулей, которые решают различные функции: корректировка счетов за дом, бессмертие выбранных симов, беременность и даже создание механики в стиле сюжета. Практически все, что вы можете придумать, этот мод может это делать, и он постоянно обновляется.

    Мы уже рассмотрели, как включить моды скриптов, но где вы поместите мод MC Command Center в папку Mods?

    Во-первых, убедитесь, что модули и пакеты помещены в одну и ту же папку и что папка находится не более чем на один уровень в структуре папок мода The Sims 4. Например, The Sims 4ModsMCCC подходит, а The Sims 4ModsScript ModsMCCC — нет.

    The Sims 4 MCC

    Клиент The Sims 4 будет углубляться только на один уровень при поиске модов сценария. На скриншоте выше вы увидите, что файл «McCmdCenter» находится на самом первом уровне папки Mods. Если вы не сделаете это правильно, модификации скриптов не появятся в вашей игре.

    Если начать отвечать на этот вопрос подробно, можно погрузиться в него надолго, ведь дополнения выходят для любой части игры. Как пример, модами можно:

    Как удалить моды из Sims 4?

    Перед тем, как удалить мод, убедитесь, что игра не запущена. Если пользовательский контент не пришелся Вам по вкусу, просто удалите соответствующие файлы, которые были установлены согласно инструкциям выше.

    Просто зайдите в свою папку Mods, Tray или Saves (это зависит от типа файла, который Вы хотите удалить), найдите там нужный файл и сотрите его.

    Будьте внимательны – не удалите лишние файлы, иначе это приведет к некорректной работе игры.

    Кроме описанных способов, можно воспользоваться сторонними программами, которые помогают ускорить и упросить этот процесс. Например, Tray ImPorter или Sims 4 Studio.

    Тропический дом для Сулани в Sims 4: Lagoon Look

    Почему моды в Sims 4 не работают: причины и решение

    Как удалить дополнение .sim

    Находим папку SavedSims (путь по умолчанию Мои документыElectronic ArtsThe Sims 3SavedSims), находим ненужный файл и удаляем.

    Удаление установленных материалов из игры

    Для удаления материалов из игры, откройте вкладку «Установленные материалы», выберите материалы для удаления и нажмите кнопку «Удалить».
    Так же вы можете узнать как устанавливать дополнения в формате Package для игры The Sims 3.

    Заключение

    Итак, выше мы рассмотрели вопрос о том, как устанавливать моды в интереснейший симулятор The SIMS 4. К модификациям относятся различные объекты и персонажи, дома и участки и так далее. Сам процесс не особо сложен.

    Нужно только не забывать следовать правильным инструкциям и выполнять рекомендации авторов модов. Также необходимо запомнить, что нужно включить отображение модификаций в настройках игры.

Оцените статью
BLASTGAMES