Как стать чародеем в Sims 4 «Мир Магии»: коды и честные способы. Как стать чародеем в симс 4

Панель потребностей вашего Заклинателя выглядит совсем не так, как у обычного сима, и включает в себя новые функции, уникальные для заклинателей: измеритель заряда, счетчик рангов, трекер очков талантов и панель перков (которая предоставляет доступ к книге заклинаний).

Как стать чародеем

Создать в CAS — в режиме создания персонажа в меню «Добавить оккультного персонажа» выберите опцию «Добавить чародея». И в общем-то на этом все — никаких особых пресетов или второго облика у чародеев нет.

По информации от разработчиков у чародеев должны быть особые глаза, но на момент написания этого обзора они не работают.

Попросить одного из трех Мудрецов в Волшебном мире — отправляйтесь через портал в Волшебный мир, найдите одного из трех Мудрецов и спросите его «Как колдовать». Мудрец наделит вас временной способностью «Временный дар видения» (внимательный +1 на 8 часов), позволяющий видеть и собирать парящие сферы в волшебном мире, и попросит собрать семь таких сфер. Волшебные сферы — это разновидность древней магии, а Мудрецы умеют подчинять их энергию и перемещать магию из сфер в других персонажей, превращая их в чародеев. Принесите ему сферы (опция на мудреце «Отдать сферы») и он без лишних проволочек наделит вашего сима магическими способностями. Учтите, что стать чародеем может только обычный сим — прочим оккультным персонажам эта возможность недоступна.

Быть рожденным в семье чародея — ребенок, рожденный от чародея может получить одну из трех особых черт — Древний род, Чистокровный род или Угасающий род. Это значит, что повзрослев он сможет начинать обучение не проходя обряд Вознесения, а кроме того, будет гораздо успешнее в обучении, чем обычные, не потомственные, чародеи. Чем выше уровень мастерства чародея, тем больше шанс, что у его ребенка проявятся магические способности.

Угасающий род достанется детям, у которых чародеем является хотя бы один из родителей. Они получают дополнительное очко таланта за каждый уровень чародейства, быстрее повышают опыт, а так же снижают вероятность накопления избыточного заряда на 10%.
Чистокровный род получают дети, у которых не только родители, но и хотя бы один из дедушек/бабушек тоже был чародеем. Они также получают бонусные очки талантов и ускоренную прокачку, но вероятность накопления избыточного заряда снижена уже на 20%.
Древний род получат дети волшебников, родившиеся в четвертом поколении. Такой чародей будет получать дополнительное очко таланта за каждый уровень чародейства и ускоренное повышение опыта, а снижение вероятности накопления избыточного заряда составляет целых 50%.

Но имейте в виду, что если симы, получившие эти черты, не будут заниматься магией, то магическая линия попросту угаснет. Например, дети сима с чертой древний род получат черту чистокровный род, а если и они не свяжут свою жизнь с волшебством, то их потомки получат черту Угасающий род.

Особенности чародея

Став чародеем, сим получает Камень света, кликнув на который можно попасть в Волшебный мир из любого места.

Вкладка «Потребности» изменила дизайн, дабы соответствовать новому статусу персонажа, кроме того, появился новый индикатор в виде сферы и шкала уровня чародея, о которых мы поговорим ниже.

Заряд чародея и смерть от избыточного заряда

Как уже было сказано, у всех чародеев во вкладке «Потребности» теперь есть новый показатель в виде сферы — Заряд чародея. При занятиях магией персонаж черпает энергию из окружающего мира и в сфере отображается уровень накопленного Заряда. У него четыре уровня:

  • Обычное состояние — в этом диапазоне магия ведет себя предсказуемо. Без преимуществ и негативных последствий.
  • Заряженное — заклинания более сильные, но шансы на успех немного ниже. Есть вероятность получить проклятие! Можно получить мудлет «Заряженное состояние» (вдохновленный +1).
  • Избыточный заряд — волшебная мощь еще выше. Шансы на успех существенно ниже. Повышенный шанс получить проклятие. Сим получает мудлет «Избыточный заряд» (напряженный +2 на 6 часов).
  • Опасно избыточный заряд — самый высокий уровень заряда. Огромная мощь и неограниченные волшебные способности. Высокие шансы неудач, негативных эффектов и проклятий. А так же шанс умереть от избыточного заряда. Будьте аккуратнее! Персонаж получает мудлет «Опасно избыточный заряд» (напряженный +5 без времени действия).

Как видите, каждый уровень имеет как свои плюсы, так и минусы. В частности, в заряженном состоянии хорошо проводить волшебные дуэли — шанс победить возрастает, однако, стоит ли овчинка выделки, решать вам. В общем, если соблюдать осторожность, то неприятностей можно избежать. Кроме того, есть специальные бонусы, позволяющие заниматься магией, не сверяясь поминутно с уровнем заряда, например, бонус «Снять заряд» доступен уже на втором уровне мастерства. Взяв его, чародей сможет использовать опцию «Снять заряд», чтобы понизить опасный уровень энергии (доступно при клике на активном персонаже во вкладке «Волшебство»). Подробнее о бонусах будет сказано далее.

Когда заряд чародея достигнет критической точки, накопленная энергия взрывается — выглядит это очень эффектно. После взрыва шкала гигиены персонажа снижается практически до нуля, а сам он выглядит сильно обгоревшим. Также он получает мудлет «Избыток волшебства» (дискомфорт +2 на 6 часов). Если во время действия мудлета чародей начнет колдовать, то умрет от избыточного заряда, так что не забудьте обзавестись волшебным питомцем, который на первых порах может сослужить вашему чародею неплохую службу, спасая его от смерти.


Уровни и бонусы для чародеев

Практикуясь в магии и алхимии чародей постепенно повышает уровень мастерства. Всего их шесть. Для каждого следующего уровня необходимо получить определенное количество опыта, который зарабатывается путем совершения различных колдовских действий или занятий алхимией. Отследить прогресс получения опыта можно по специальной шкале во вкладке Потребности.

Подмастерье
Лучина волшебства занялась и разгорается. Обучайтесь волшебству, тренируйтесь и создавайте новые зелья в котле, используйте заклинания и читайте книги по волшебству, чтобы получить опыт.
Новичок
Теперь вы можете не только колдовать, но и просить более опытных и дружелюбно настроенных чародеев обучить вас волшебству. Вы продолжаете получать знания в зельеварении, чародействе и искусстве магии.
Приверженец
Ваши волшебные способности начинают замечать. Все приверженцы получают волшебную посылку со всем необходимым для повседневной жизни начинающего чародея. Не забывайте заглядывать в почтовый ящик!
Эксперт
Теперь вы можете не только колдовать, но и просить более опытных и дружелюбно настроенных чародеев обучить вас волшебству. Вы продолжаете получать знания в зельеварении, чародействе и искусстве магии.
Знаток
Заклинания и волшебство стали неотъемлемой частью вашей жизни. Ваши способности и мощь стремительно растут. Вы можете обучать менее опытных чародеев искусству магии.
Виртуоз
Вы стали одним из самых могущественных чародеев всех миров и измерений. Вы можете продолжать обучение и получать дополнительные знания, чтобы заработать еще больше очков таланта.

Кроме того, есть еще несколько бонусов, которые можно брать в любом порядке, но, разумеется при достижении соответствующего уровня. Например, повышающие успешность заклинаний определенной магической школы или помощь в сборе коллекционных предметов, получение скидок на волшебные товары и другие.

Как стать чародеем в Sims 4 «Мир Магии»: честный способ

Начнем с честного способа, как стать чародеем в Sims 4 «Мир Магии». Мудрецы — единственные, кто может даровать магические силы другим симам. Для этого, Вам придется поучаствовать в ритуале, известном как Обряд Вознесения. А найти их можно в Царстве Магии, в которое можно попасть, пройдя через портал в новом городе Глиммербрук.

Как попасть в Царство Магии?

Царство магии состоит из четырех распадающихся островов, казалось бы, свободно плавающих в пустоте космического пространства. Вы можете путешествовать между ними, используя порталы, подобные тому, который привел Вас сюда из Глиммербрука.

К счастью, если это Ваше первое путешествие сюда, и Вы просто ищите способ, как стать чародеем в Sims 4 «Мир Магии», то Вы уже находитесь на правильном острове. Портал из Глиммербрука перемещает вас во двор за пределами внушительного особняка, где обитают мудрецы.

Пройдите внутрь, и Вы найдете трех опытных волшебников: Эль Фаба (мастер Проказливой Магии), Симеон Сильвестер (мастер Практической Магии) и Моргин Эмбер (мастер Неукротимой Магии). Чтобы этих мудрецов было легче заметить, у каждого из них над головами красовалась ярко окрашенная руна, соответствующая школе магии, которую они представляют.

Как убедить мудрецов сделать Вас чародеем?

Чтобы убедить мудрецов сделать Вас чародеем в Sims 4, представьтесь любому из них. Как только Вы познакомитесь, можно будет нажать на них и выбрать дружественное действие «Спросить, как пользоваться волшебством». После короткого разговора, начнется небольшой квест.

Принятие квеста запускает (очень щадящий) таймер. Поэтому стоит убедиться, что потребности вашего сима (особенно бодрость) удовлетворены, прежде чем приступать.

Охота за сферами

Ваша миссия состоит в том, чтобы собрать семь Магических Сфер и вернуть их Мудрецам. Для этого вам будет предоставлена способность видеть и получать их. Эта способность активна только в течение восьми игровых часов. Но не волнуйтесь: разыскать сферы не составить труда. Они разбросаны по всему магическому миру.

Они выглядят как пурпурно-синие шары с закрученным розовым ядром. Их можно встретить почти на каждом острове, и их довольно трудно пропустить мимо глаз. Нажав на одну из них, Вы сможете ее забрать. Собранные шары будут складываться в инвентаре вашего сима. И как только Вы соберете все семь, придет время вернуться к Мудрецам.

Пройдите обряд вознесения, чтобы стать чародеем в Sims 4

Отдайте собранные волшебные сферы любому из Мудрецов, чтобы завершить квест и автоматически завершить Обряд Вознесения.

Вам не нужно передавать собранные сферы мудрецу, который начал квест для Вас. Любой мудрец примет их, если Вы ему уже представились. Также стоит знать, что Ваша магическая школа не определяется специализацией Мудреца, с которым Вы взаимодействуете как часть квеста. Вместо этого, Вы можете выбрать свое направление позже.

Спустя одно простое магическое заклинание, Ваш сим станет полноценным учеником чародея, с собственной книгой заклинаний и деревом умений. Увидеть их можно через вкладку «Потребности» на панели «Симология».

Панель потребностей вашего Заклинателя выглядит совсем не так, как у обычного сима, и включает в себя новые функции, уникальные для заклинателей: измеритель заряда, счетчик рангов, трекер очков талантов и панель перков (которая предоставляет доступ к книге заклинаний).

Как стать чародеем в Sims 4: чит-коды

Более простой способ стать чародеем в Sims 4 — использовать чит коды Они и сами по себе своеобразная магия. Поэтому Вы можете использовать чит-код, чтобы мгновенно превратить своего сима в заклинателя. Не беспокойтесь: использование этого чит кода даст вам скрытую черту Чародей, и все в игре будет работать так же.

Как стать чародеем в Sims 4, с помощью чит кодов:

  1. Откройте консоль читов, нажатием клавиш Ctrl + Shift + C. Консоль появится в верхнем левом углу экрана;
  2. Введите код разработчика testingcheats true, чтобы включить отладку читов;
  3. Переключитесь на персонажа, которого хотите сделать чародеем, и введите следующий чит: Traits.Equip_Trait Trait_Occult_WitchOccult.

Если Вы введете чит правильно, то заметите, что вокруг пламбоба персонажа появится серебряный слиток, указывающий на то, что активный сим является сверхъестественным существом. Теперь Вы точно такой же заклинатель, как и те, кто полностью прошел квест Мудрецов.

Как всегда, помните о том, что отладочные читы не всегда хорошо влияют на процесс игры. Существует риск того, что их использование приведет к сбоям в симуляции, поэтому всегда предварительно сохраняйте свою игру.

traits.equip_trait trait_Ghost_WitchOverload — призрак сима умершего от перегрузки
traits.equip_trait trait_Magic_Marketstall_SpectralLook — призрачный образ как у продавца волшебной лавки

Кто живёт в волшебном мире в Симс 4

В городке Глиммербрук три жилых дома и один пустой. Обитает в них две семьи чародеев: друзья-приверженцы и семейство Шарм. Также там можно приобрести волшебных питомцев. Свинку или кролика с крыльями и ворона.

Мир магии в Симс 4

Как стать чародеем в Симс 4

В мире магии живут мудрецы. Найдите одного из трёх мудрецов и попросите наделить вас способностями чародея. Для этого выберите действие в диалоге «Спросить, как пользоваться волшебством». Дальше он вас спросит о желании стать чародеем. После этого вам придётся собрать волшебные сферы и отдать их мудрецу.

Мир магии в Симс 4

Оцените статью
BLASTGAMES