Mortal Kombat 11: Советы по прохождению. Как играть в мортал комбат

Символ S = усилитель специального движения — специальное движение (атака) + (BL) символ молнии = комбо-переключатель — F + (BL) символ X = атака X — (FS) + (BL)

Как играть в мортал комбат

Mortal Kombat 11 наконец-то вышел, и в последней кровавой битве от Netherrealm Studios атаки бойцов разрушительны как никогда. Чтобы выйти победителем из схватки, вам необходимо глубоко изучить основы ведения боя. Если вы не освоите базовую механику игры до выхода на арену, вы рискуете проиграть матч (независимо от того, играете ли вы против искусственного интеллекта или реального игрока). Противник может легко отразить все ваши удары, нанеся вашему персонажу «смертельный» удар в конце боя. Но не волнуйтесь, вы все равно сможете выйти из боя. В этом руководстве по Mortal Kombat 11 вы найдете советы и рекомендации по прохождению игры.

Есть несколько способов нанести MK 11 больше урона и получить преимущество в бою. Использование комбинации следующих приемов необходимо для победы в бою, особенно если вы сражаетесь с мастером игры

Смертельный удар: это совершенно новый тип атаки, эксклюзивный для Mortal Kombat 11. Когда здоровье персонажа падает ниже 30%, становится доступен смертельный удар. Его можно использовать только один раз за раунд. При полном исполнении (когда противник не блокирует атаку) каждый удар отнимает около четверти полоски здоровья.

Усиленные атаки: каждый боец в Mortal Kombat 11 обладает определенными атаками, которые можно усилить с помощью панели атак в углу экрана. Чтобы усилить атаку, нажмите R1 во время желаемой атаки. Чтобы увидеть порядок кнопок для ударов, проверьте список Super Hits в опциях игры (расширяемые кнопки также перечислены там). Например, Скорпион может превратить прием «копье» в последовательность быстрых ударов, чтобы не дать врагам убежать.

Атаки окружающей среды: все арены в игре интерактивны, и некоторые объекты выделяются из окружающей среды больше, чем другие. Это объекты, с которыми можно взаимодействовать. Например, вы можете совершить длинный прыжок с одного конца арены обратно в центр уровня. Другие допускают разрушительные атаки. Поэтому, если вы найдете на арене меч, бензопилу или другой предмет, который выглядит опасным, нажмите R1 рядом с ним. Герой будет использовать его по назначению. Эти атаки можно заблокировать и остановить, поэтому они рассматриваются как любой другой тип атаки.

Авиаудары: авиаудары, особенно удары по ногам, наносят невероятный урон. Нажатие кнопки «круг» одновременно с прыжком вперед лишит противника значительной части силы и заставит его отлететь назад. Это хороший вариант для предотвращения атак врагов, но будьте осторожны. Существуют специальные приемы для наказания летающих персонажей. Затем он создает для вас разрушительное комбо, и все кончено.

Какие режимы игры есть в Mortal Kombat 11

Mortal Kombat 11 предлагает различные режимы игры. Вы можете выбрать из главного меню. Сначала даже непонятно, что выбрать из сортов. Ниже вы найдете все функции, которые необходимо попробовать в первую очередь. Начав с них, вы сможете быстро освоиться с игровой механикой.

Учебник: в Mortal Kombat 11, даже если вы считаете себя ветераном файтингов, учебник просто необходим. Они не только обучают вас базовой механике и продвинутым приемам игры, но и помогают понять уникальные особенности игры для отдельных персонажей. Они не научат вас всем боевым приемам, но в них содержится много информации, которая поможет вам надрать задницу вашим противникам.

Практика: практика позволяет опробовать все атаки вашего персонажа против беспомощных врагов. Вам не придется защищаться, поэтому не спешите учить все атаки и знакомиться с бойцами. Когда вам нужно сразиться с определенным персонажем, рекомендуется сначала сразиться с ним на практике.

Сюжетный режим: прохождение однопользовательской кампании MK 11 занимает около пяти часов. Потренируйтесь сражаться с различными врагами и опробуйте почти всех персонажей в игре. Вы не будете играть за каждого персонажа напрямую, но вы получите представление о том, кто вам больше нравится. К концу истории вы испробуете все тактики и все стратегии. Это отличная подготовка к онлайн-сражениям с реальными игроками.

Снаряжение и кастомизация в Mortal Kombat 11

Mortal Kombat 11 предлагает множество вариантов настройки вашего персонажа. Вы можете создать идеальную версию своего любимого персонажа. Конечно, некоторые изменения носят чисто эстетический характер, в то время как другие влияют на характеристики персонажа.

На экране настройки персонажа есть вкладка «Навыки». Нажав на него, вы можете изменить навыки — поставьте те, которые лучше всего подходят вашему стилю игры. Некоторые навыки занимают более одной позиции, поэтому выбирайте с умом.

Каждый персонаж в MK11 также использует три предмета снаряжения. Обычно это предмет для головы и два оружия. Последние можно улучшать и модернизировать, участвуя в боях. Помните, что каждая единица оборудования имеет отдельную шкалу. Это означает, что если вы ставите новый клинок в Барракасе, вам придется прокачивать его с самого начала. Модернизация дает вам доступ к слотам роста, и вы можете комбинировать их любым способом. Вы также можете бросать кости и получать другие способности, чтобы улучшить свое снаряжение.

Как получить оборудование и улучшения в Mortal Kombat 11? Существует несколько способов сделать это. Вы можете получить снаряжение, а также монеты и другие монеты, пройдя режим истории и Башню времени. Если вы хотите получить определенный элемент оборудования, выберите его на странице настройки. Вы найдете подробное описание местонахождения предмета. Большинство предметов оборудования находится в подвале.

Теперь вы знаете основные советы и подсказки для Mortal Kombat 11. Желаю вам приятной игры!

Игра Mortal Kombat для PS4 доступна в магазине PiterPlay.

Похожие статьи

Еще больше крови. Как сделать фаталити в Mortal Kombat 11 за бойцов из дополнения Kombat Pack

Спустя более чем полгода после выхода Mortal Kombat 11 разработчики из NetherRealm добавили шесть новых бойцов в формат KombatPack. В этой статье вы узнаете, как сделать мертвыми Джокера, Спауна, Терминатора, Синдела, Ночного волка и Шантунга.

Как делать фаталити в Mortal Kombat 11. Полный список фаталити для всех персонажей

Смертельные удары в Mortal Kombat 11 — это элегантные и жестокие удары после лишения противника жизни. Смертельные исходы были знаковым элементом серии с первой игры и отличали Mortal Kombat от других файтингов. Нет ничего более приятного в играх, чем кровавая расправа над поверженными врагами. В этой статье описано, как сделать фаталити в Mortal Kombat 11 для каждого персонажа.

Путеводитель по Mortal Kombat 11. Все рецепты для кузницы в Mortal Kombat 11

Чтобы открыть кузницу в Mortal Kombat 11, вам нужно отправиться в глубины подвала. Как только вы войдете, ищите рецепт кузнеца — вам нужно будет собирать предметы по шифру, а затем создавать из них совершенно новые предметы. Наше руководство поможет вам собрать все необходимые предметы. В этой статье мы расскажем вам обо всех рецептах кузнецов для Mortal Kombat 11.

Путеводитель по Mortal Kombat 11. Какие персонажи самые сильные в MK 11?

Когда вы начнете играть в новый Mortal Kombat, ваши глаза будут в замешательстве. Какого персонажа вы играете? Какой боец Mortal Kombat 11 самый сильный? Фрост, нуб, саботажник или третья сторона? Мы решили облегчить вам задачу и написать специальную статью-руководство. Ниже вы найдете список «лучших персонажей Mortal Kombat 11».

Наконец, в Mortal Kombat 11 также есть кристаллы времени. Эта премиум-валюта приобретается за выполнение заданий на реальные деньги или сложных миссий. На них можно приобрести целые героические скины, новые импорты и победные жесты.

Изучайте список движений, комбо и приемов для отдельных персонажей

В дополнение к индивидуальным семинарам для каждого персонажа, есть список приемов/движений со всеми измерениями фрейма и урона. Традиционно эта информация вычислялась опытными игроками серии, но теперь разработчики решили быстро предоставить ее общественности. Например, культовая атака скорпиона, привлекающая противников, имеет 17-кадровый старт, активное 30-кадровое окно и 40-кадровое восстановление. Если атака отражена, то против 55 «фреймов» у нападающего нет преимущества. Движущиеся ракеты наносят 7,3% урона и 1,25% блокировки. Вся эта информация доступна в меню отдельных символов.

В Mortal Kombat 11 появился новый механизм возвращения под названием «Deathstroke». Эта функция чем-то напоминает технологию рентгеновского излучения в Mortal Kombat 10. Если у персонажа менее 30% очков здоровья, можно нанести смертельный удар (нажав одновременно на оба триггера). Анимация для каждого персонажа своя, но при этом можно нанести до 31% урона.

Вам разрешено делать это только один раз за бой, поэтому используйте свои навыки с умом и не тратьте их в первом раунде. Смертельные удары также могут быть заблокированы (но все равно не доступны в следующем раунде текущего боя). Подумайте об активации таких ударов в сочетании с другими приемами, чтобы убедиться, что вы достигли своей цели.

Используйте шкалу наступления/защиты

В большинстве боевых игр вы собираете чешую, которая позволяет вам активировать специальные атаки, но в Mortal Kombat все немного иначе. Есть две «полосы», одна наступательная и одна оборонительная. Каждый из них имеет два заряда. Это означает, что бой начинается с максимальными запасами. При использовании шкала снова заполняется в постоянном темпе.

(Усиление некоторых атак (нажатием R1) увеличивает счетчик атак, что позволяет нанести дополнительный урон, получить бонусы или продлить комбинации. Avoiding R2 позволяет использовать окно неуязвимости, чтобы уклоняться и возвращаться быстрее.

Создавайте расширенные комбо, о которых не говорится в обучении

В руководстве для каждого персонажа есть список базовых комбинаций, но вам придется научиться создавать сложные комбинации самостоятельно. Это обычное дело в большинстве файтингов, и Mortal Kombat 11 вооружает вас знаниями, необходимыми для самостоятельных экспериментов.

Навсайбот.

Ключом к лучшим комбинациям могут быть атаки, направленные на обездвиживание противника, или использование усиленных ударов для создания окна неуязвимости. Каким бы подробным ни было руководство, оно не описывает сложные комбо, но объясняет все необходимое для их создания.

Запуск: под этой строкой указывается количество кадров, т.е. время, необходимое для запуска определенной нормальной или быстрой программы. Другими словами, это время между нажатием кнопки (входящее движение) и началом действия выполненного движения (удар или блок, если противник находится рядом).

Combos (Комбо)

Комбо (комбинации) — это последовательности базовых ударов и базовых атакующих приемов, которые должны выполняться достаточно быстро. Они подходят для нанесения серьезных повреждений и обездвиживания противника на короткое время. Большинство комбинаций включает от трех до пяти ударов. Чтобы увеличить наносимый урон, вы можете начать с комбо и превратить его (Link) в мощное специальное движение (Special Move) или X-Ray.

Используя кнопки перекидной стойки (FS или FK + BK одновременно), вы можете переключиться с одной руки или ноги, используемой для атаки, на другую руку или ногу соответственно. Обычно в большинстве гонок в этом нет необходимости. Однако в некоторых кодовых боях, испытаниях на удачу и башнях испытаний части персонажа могут не функционировать или полностью отсутствовать. В таких случаях вам придется изменить свою стойку, чтобы атаковать противника функциональной конечностью.

Blocking and Breaker (Блокирование и прерывание)

Блок (BL) может использоваться для защиты от атак и комбо, но оставляет вас «неприкрытым» для броска противника. Как только вы достигнете второго уровня индекса суперметра, вы сможете использовать рубильник, нажав (вперед + BL). Брейкер прерывает длинные комбо и позволяет останавливать мощные спецприемы. Вы должны решить, стоит ли запускать прерыватель или подождать рентгена.

Бросок (TH или FP + FK) можно использовать для преодоления блоков и добивания противников. Большинство персонажей для выполнения броска должны находиться на земле, но некоторые бойцы могут выполнять так называемые воздушные броски в качестве специальной атаки. По умолчанию бросок меняет ваше положение относительно противника, но вы можете оттолкнуть противника назад, нажав кнопку броска (TH или FP + FK) (Вперед + TH или Вперед + FP + FK), удерживая кнопку «Вперед». направление, в котором вы смотрите в данный момент. Если вы используете прокрутку, вы можете выполнить выход, быстро нажав кнопку (FP) или (FK).

Special Attacks (Специальные приемы (спешиалы))

Лучи — это базовые движения, которые требуют двух или более клавиш направления перед выполнением самого движения. Это мощные атаки, которые можно комбинировать с другими техниками.

Усиленные атаки — это специальные приемы (specials), усиленные одним делением (блоком) индекса суперметра. Чтобы выполнить усиленную атаку, необходимо быстро нажать кнопку Block (BL) в конце специального приема. Однако не все специальные приемы могут быть преобразованы в усиленные атаки, поэтому сначала проверьте список приемов для каждого персонажа. Усиленные атаки либо увеличивают уровень наносимого урона, либо добавляют дополнительные удары. Они также могут сделать ваши специальные средства более быстрыми или более продолжительными.

Эти кадры позволяют вам лучше понять сильные и слабые стороны ваших атак в бою с опытными противниками. Данные кадра можно найти в списке жестов.

Ч то такое Крипта

В Mortal Kombat 11 Крипта получила некоторые изменения по сравнению с предыдущими частями. С этого момента вам предстоит пройти весь режим приключений от третьего лица. Вам нужно будет исследовать остров Чанцунь, решать головоломки и открывать сундуки, используя заработанные своим трудом деньги.

Фанаты особенно оценят новый склеп, поскольку он полон пасхальных яиц, таких как Goro Diner и Motaro Horn.

Исследуя подвал, вы найдете накладку на глаз Кензи. Она позволяет заглянуть сквозь стены и открыть сундук с призраками. Носите его в исключительных случаях, так как он расходует фрагменты души.

Сам подвал не дает вам никаких ценных ресурсов. Будьте готовы к тому, что их придется сильно измельчать, проходя через вышеупомянутые башни времени. Вы также можете выполнять ежедневные задания.

Они появляются в отдельном окне в виде списка на карте главного меню. Вызовы могут принимать различные формы. Они включают победы над определенными персонажами, казнь фаталистов и т.д.

Наконец, не забудьте завершить сюжетную кампанию. В Mortal Kombat 11 кампания достигла небывалых высот в серии и определенно доставляет удовольствие. Вы также получите много монет и настраиваемых предметов.

Модификаторы очень разные, и некоторые из них могут быть довольно раздражающими. Вы также можете использовать материалы, которые являются специальными улучшениями характеристик и атаки. Они предлагают большие преимущества для самых сложных башен.

Футсис

Это умный термин для игры в нейтральном режиме. Что такое нейтральная игра? В широком смысле, это когда два героя стоят лицом друг к другу на определенном расстоянии и пытаются обогнать своего противника, прежде чем начать серию атак.

Простой пример фуксии заключается в том, что противники часто хотят стоять на блоках и редко попадают в середину. Поскольку блок не работает при обычных бросках, вы можете подойти к нему и бросить в него. В качестве альтернативы вы можете подойти к нему, нанести удар и наказать его. В качестве альтернативы можно попытаться атаковать его низкими ударами, чтобы он блокировал стоя — это приведет к тому, что он попадет в комбо. Если он начнет блокировать лоу-кики, вы можете ставить их над его головой.

Короче говоря, футсис заключается в том, чтобы заставить противника промахнуться. Таким образом, вам необходимо потратить несколько секунд на изучение поведения вашего противника и регулярно наказывать его за них. Самый очевидный пример: вы вошли в многопользовательскую игру и атаковали скорпиона, который любит прыгать. Поэтому вам нужно держаться на таком расстоянии, чтобы он не задел вас своим прыжком, а вы атакуете против прыжка из своего арсенала. Однако чаще всего он просто телепортируется к вам. Тактика здесь проста. Стойте на блоке и ждите телепортации, чтобы достичь полного комбо.

На этом первая часть материала завершена. В следующем тексте мы обсудим, как избежать зонирования, как правильно выполнять комбо и как построить тренировочный процесс.

Оцените статью
BLASTGAMES