Саб Зиро: история великого бойца в Мортал Комбат. Саб зиро мортал комбат.

Стоит отметить, что разработчики с самого начала знали, насколько харизматичным будет ниндзя с ледяными способностями, и посвятили ему отдельную игру Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero в 1997 году.

Саб-Зиро (Cyber Sub-Zero)

Cyber Sub-Zero — персонаж из Mortal Kombat 11 (2019), которого вы можете разблокировать. Он — кибернетическая форма Куан Ляна, младшего Саб-Зеро.

Природные кибернетические способности Саб-Зеро усилены. Несмотря на свои значительно меньшие размеры, этого киборга можно смело назвать одним из сильнейших бойцов, победивших Горо и Кинтаро. У Сайрекса была отнята большая часть его способностей.

Хотя теперь он может бросать ледяной шар прямо из своей груди, ему все еще нужно концентрироваться, чтобы использовать свои способности. Он способен превратить холод своего тела в оружие. Как и Сайрекс, он может телепортироваться, разделяться на части своего тела и вновь собираться вокруг противника. Хотя он потерял способность создавать замороженных двойников, он может полностью заморозить себя, чтобы охладить противников в ближнем бою — любой, кто прикоснется к замороженному кибер-саб-Зиро, заморозит себя.

Удары, добивания Саб-Зиро (Cyber Sub-Zero) xbox

ICE BLAST (, , ) IMPACT:H — это замороженный взрыв, который замораживает вражеского юнита и делает его способным к комбо. УРОВЕНЬ БЛАСТА:H небезопасен на близком расстоянии и наказывается полным комбо по выбору противника. Телепортация (, , ) УРОВЕНЬ ГИДЫ: N/A — Кибер-Суб-Зеро взрывается и появляется позади противника. Его можно ударить апперкотом, быстрым обычным или быстрым специальным ударом. Frost Bomb (ближний =, средний =, средний =, дальний =, ) УРОВЕНЬ УДАРА: Не может быть заблокирован. Кибер-Суб-Зеро бросает бомбу, которая при взрыве замораживает противника. *ВерсияEX Кибер-Суб-Зеро сбрасывает 3 бомбы одновременно с любого расстояния. Пикирующий удар (в воздухе = малая дальность, = большая дальность) УРОВЕНЬ УДАРА:M — удар назад при попадании. Если вы попали в блок (около головы), накажите его полным комбо. Если вы попали под голову противника, накажите его только быстрой специальной атакой. Наказание с промахом. Слайд ( ) УРОВЕНЬ УДАРА: L — Атака слайдом. Это можно использовать для скольжения под некоторыми высокими ударами. Полное комбо в качестве штрафа при попадании во время блокирования. Ice Statue (, , ) HIT LEVEL:N/A — Уклоняющаяся атака, которая перехватывает большинство атак высокого и среднего радиуса действия. Если вы промахнулись, наказывайте быстрыми обычными или быстрыми специальными приемами.

Вс е-ality:Fatality 1: (расстояние прыжка) Fatality 2: (расстояние прыжка) Stage Fatality: (близко) Babality*: (расстояние прыжка) *Чтобы пройти, вы не можете использовать блоки в последнем раунде.

Атаки Барака Саб-Зиро (Cyber Sub-Zero) xbox

Лучшая обычная атака: ,,,, STAGE HIT: H,M,M — комбинация из 3 ударов, которые подбрасывают противника в воздух. Безопасность на площадке. ,, STAGE BEND: M,L,M — комбинация из 3 ударов, дает выход из комбо при ударе. Безопасность на площадке. ПЛАНИРОВКА УДАРОВ:М, над головой — Комбинация из 2 ударов ногами над головой. дает выход для комбо на удар. У вас есть преимущество, когда вы бьете в блок. TRAP:M — средняя атака, создающая ловушку. Также используется в комбо. Небезопасен, если попадание в блок наказывается полным комбо.

Card Cyber Sub-Zero Xbox

Начало истории

Его первым титулом был «Саб Зиро», который был присвоен его старшему брату Би Хану, обладавшему невероятным силовым потенциалом. Он лучше справлялся с холодом, чем его младший кузен, и поэтому ему по праву дали большое имя.

Его первой задачей было найти карту, ведущую к древнему амулету, открывающему врата в подземный мир. Боец был завербован темным колдуном по имени Куан Чи. Для обеспечения своей безопасности он также нанял японского бойца по имени Ханзо Хасаси, более известного как Скорпион.

Член клана Ширай Рю будет помогать ледяному ниндзя в случае несчастного случая. Они встретились на этом пути, и состоялась одна из самых эпических битв в серии Deathmatch — Саб Зиро против Скорпиона. Этот поединок выиграл первый персонаж, применивший специальный прием, который вырвал позвонок из тела противника.

Поиски затянулись, и герой снова столкнулся со своим заклятым врагом в виде призрака. Вторая битва также принесла ему победу, но силы его были на исходе. Также выясняется, что он является членом Темного братства и должен служить Шинноку. Герой отказывается и с помощью Сарины получает желанный транспортный амулет. Рейден открывает для него портал, и он сбегает в царство Земли.

саб зиро мортал

Падение старшего брата

Когда он возвращается домой, Бог Грома говорит ему, что волшебник не солгал. Душа Саб Зиро уже принадлежит темным силам, и только сам воин может изменить свою судьбу.

Он решил вернуться в штаб-квартиру Лин Куэй, чтобы все исправить. Мир длился недолго, потому что анонимный богатый клиент прислал ему приглашение на турнир по Mortal Kombat. На этот раз в роли ведущего выступил Шан Цун, а главной задачей бойца было убить промоутера. Би Хан рассказал брату историю своих приключений на случай своей смерти. И этот турнир стал для него последним, потому что там он снова встретился со скорпионом.

Хасаси Ханзо удается в третий раз убить ледяного бойца и отправить его в подземный мир. Там его встречают Шиннок и Куан Чи, которые приветствуют его в царстве теней. Воин преобразился и даже получил новое имя: Нуб Сайбот. Позже он безоговорочно и беспрекословно повиновался приказам своего господина и поэтому вместе с Шао Каном принял участие во вторжении во внешний мир.

мортал комбат саб зиро

Новое поколение

В Mortal Kombat Саб Зиро никогда не был пустым титулом. После смерти и трансформации Би Хана его младший брат занял его место и отправился на свою первую миссию вместе со своим другом Смоуком, чтобы связать концы с концами своего родственника. Он преследовал Шанг Цунга, и для этого ему пришлось принять участие в турнире Mortal Kombat.

Именно там его впервые увидел Скорпион, который остался на службе у организатора. Хасаси Ханзо подумал, что старый противник вернулся и его снова нужно убить. Перед поединком японский ниндзя заметил, что противник оставил в живых своего ненавистного гладиатора. Скорпион понял, что это другой человек, но все равно решил сразиться с ним. Благодаря своему опыту и мастерству Ханзо быстро победил Линь Цюэ, но не убил его. Молодой боец не понял этого поступка, но времени на раздумья не было.

комбат саб зиро

Образ и способности

Во время игры Саб-Зиро меняет костюмы как перчатки. Сначала герой появляется в костюме ниндзя, но в Mortal Kombat III он возвращается без маски. Создатели персонажа хотели наделить его индивидуальностью, чтобы игроки поняли, что он — новый Саб-Зеро. Однако в следующей версии игры маска и наряд ниндзя вернулись. Позже воин появляется в магических доспехах, которые носили его предки, а в игре 2011 года — в костюме киборга. В MK:Deadly Alliance Саб-Зиро также постарел после того, как поддался влиянию Медальона Дракона.

Саб-Зиро без маски

Саб-Зиро без маски

Список способностей персонажа дополняет умение управлять льдом в его различных формах. Саб-Зиро может заморозить противника шаром льда, приморозить его ноги к земле или создать на земле скользкую корку льда, чтобы вывести противника из равновесия. Еще одна из особых способностей Саб-Зиро — умение создавать ледяные фигуры, которые замерзают, когда к ним прикасается противник.

Саб-Зиро умеет замораживать

Саб-Зиро умеет замораживать

Вскоре после этого Саб-Зиро сам может создавать из замерзшей воды магическое оружие — молоты, кинжалы, мечи и криомантию для защиты своего окружения. Герой способен на ряд других чудес: он замораживает свое тело и исчезает, чтобы вновь появиться за спиной противника; из центра рук он выпускает ледяной дождь, который покрывает противника и выводит его из строя; он выпускает ледяную бомбу, состоящую из двух бомб, взрыв которых неизбежен.

Экранизации

Многие медиапродукты, от комиксов до анимационных фильмов, основаны на сюжетах игр Mortal Kombat.

Франсуа Пети в роли Саб-Зиро

Франсуа Пети в роли Саб-Зиро

В 1995 году вышел художественный фильм Пола Андерсона «Мортал Комбат» с Франсуа Пети в роли Саб-Зиро, который стал культовой классикой и был признан лучшим фильмом об игре.

Кейт Кук-Хирабаяши в роли Саб-Зиро

Кейт Кук-Хирабаяси в роли Саб-Зеро

В сиквеле Deathstroke 2: Slaying икону изобразила другая актриса, Кейт Кук-Хирабаяши.

Джей Джей Перри в роли Саб-Зиро

Джей Джей Перри в роли Саб-Зеро

Многосерийный приключенческий сериал Deathstroke: Conquest, который привел в восторг поклонников игр, успешно шел с 1998 по 1999 год, а роль Ледяного Ниндзя исполнял Джей Джей Перри.

Возвращение Саб-Зиро — биография Куай-Лиенга

Конечно, внезапное исчезновение Би-Хана не осталось незамеченным его братом Куай-Лиенгом, который явился на турнир Смертоносца, чтобы выяснить, что именно случилось с его старшим братом, и заодно убить Шанг-Сунга, чья миссия все еще не выполнена.

Он также показан как мастер боя Шанг Цунга со своим старшим братом. В результате Скорпион становится уже не Саб-Зеро, а Куай-Льеном, и отказывается от своей мести.

Это позволяет Самураю сразиться с кланом Линг, но ему мешает его друг Смоук, которого отправили на задание против клана Линг. Тем не менее, наемникам удается помочь хорошим парням в Рейдане, а Лю Канг и его спутники побеждают Шао Кана и возвращаются в свой храм с гордо поднятой головой.

В Mortal Kombat vs. DC Universe Саб-Зиро стал Бэтменом. К счастью (?), это не канон

Долгоиграющая игра Mortal Kombat vs. DC Universe стала последней игрой Midway перед банкротством. Возможно, студия не сомневалась, что после этого файтинга она выйдет из бизнеса, поэтому они экспериментировали со вселенной как могли — снижали уровень насилия и добавляли необычные концовки к некоторым бойцам.

Саб-Зиро так увлечен супергероями, что решил сам стать одним из них — к счастью, у него уже есть суперспособности. В финале игры он создал свой образ, используя сочетание холодного и темного. Единственное, что изменилось визуально — это накидка. Но как же он похож сейчас на Бэтмена, стоящего перед небоскребом в Готэме!

Но конец самого Бэтса был скучным — он просто создал систему обнаружения пространственных разрывов, чтобы быстро реагировать на повторяющиеся вторжения из других миров.

Оцените статью
BLASTGAMES